Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

+Дилетант+
Если размер щнура реально 0,15(а не то,что пишут на упаковке),то да.
Например 0,06 Капитан реально ,по диаметру 0,15(примерно). Он выйграет у лески с реальным диаметром 0,15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Был вопрос.

Твой любимый бланк 351 бакс.Скока будет стоить удочка?


Был ответ.

Если делать прилично,то 500.


Было мнение.

Сотка сборка..Если титан -набор 135 вечнозеленых+ пробка или ева....арборы,держак и тд...Если прилично- то 700..



Есть вопрос. :biggrin:
Крыша поехала?
Если у билдеров,то может стоить сколькоугодно. В массовом производстве на выходе - см. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
Проверить просто. Берешь 0,06 Капитан(он примерно 0,15),берешь леску (тотже Штрофт) 0,125-0,13(будет примерно 0,15) и швыряешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Бланков глх никогда не было в свободной продаже,а 1141глх стоил(и стоит) 450-460 американских.(не в магазине канечно :) ).
Причем на сайте (на новые),как и то, про что я написал, цены не оптовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху э
Это понятно.Поглядим чего у дедушки получилось.Единственное,что радует,что все бланки доступны будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль модуль написал:модуль Юнга у IM8 – 305 GPa/44.2Msi
модуль Юнга у IM9 – 304 GPa/44Msi

Без тени иронии(сам искал подобную информацию),а сцилочку можно?


http://www.hexcel.com/NR/rdonl...rGuide.pdf
Оф. сайт производителя :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этой страничке http://www.hexcel.com/Products/Selector+Guides/
и далее на ссылочку HexTow® Carbon Fiber.pdf
Поиск ру :cool: лит
Кстати они открыли завод в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь 0,06 Капитан(он примерно 0,15


Стас фмгню сказал. Капитан, как и большинство японцев, соответствуют заявленному диаметру.
+Дилетант+
Скорее всего имелось ввиду, что разрывная у 006 шнура близка к разрывной 015 монки, и поэтому легкую приманку шнуром кидать комфортнее (какая то ерунда написалась, но надеюсь мысль мою понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Cерега, при всей моей любви к Капитанам,не соответствуют,а максимаоьн6о приближены к реальным диаметрам.
Смотри - говорили о забросе,те имеет значение максимальный диаметр.
если 0,06 Капитан натянуть и померять,то он примерно 0,1-0,12. В ненатянутом состоянии уже близок к 0,15. Для полетных характеристик важнее второе. А вот у монки в полете диаметр не меняется.
Шнур же какбы дышит. изменение в диаметре от натянутого к ненатянутому есть. Чем более старый,тем дышать может больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
еще тебе ссылка:
http://www.toray.com/products/carbon/index.html
По изучении ответь на вопрос, кто, Hexcel или Toray, с Боингом работает. Тогда узнаешь, где искать ниточки к графитам, используемым Лумисом. На всякий случай, подчеркну еще раз, что мало иметь материал, надо еще обработать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Не клюй мне мозг про Капитана :)
Просто лениво искать результаты НАШИХ (и ты в том числе :) ) замеров. Потом то же есть от Федора и, помоему, где то КК писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Cпасибо!

На всякий случай, подчеркну еще раз, что мало иметь материал, надо еще обработать его.


Апсалютно согласен! Почему и писал про разные связующие и возможные варианты. Технология может существенно поменять и состав ,и свойства. Причем на одинаковых бланках и с одинаковым препрегом.
Потому мне не понятен разговор про сравнение по модульности разных исходных материалов,а не бланков.Исходники влияют,но и технология влияет примерно в тойже степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк написал:Лумисоманы.Как вам ценничек на бланки от дедушки?
Ве остальные палки---производные от GL2, GLX, а мистики от лукавого


Модуль
Мистики не от лукавого, а от Йоды... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER да я то все понял, не так уж я и глуп, в плане рыбной ловли, опыт какой ни какой имеется, речь была о дальности заброса . Папа Ху считает, что плетня одного диаметра с лесой выиграет по дальности посыла у лесы, я сказал что сомневаюсь, может и выиграет у 30 рублевой, а вот у хорошей скажем за 200 рублей за сто метров мало вероятно, правда нельзя упускать из виду такой фактор как, у кого откуда руки растут. :) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, может у кого осталась без надобности нижняя часть Шимано Технум DF AX240ML или что-то похожее ... а то сломал блин .. пытался сделать но что-то нихрена не получилось ... жесткости нет ... стукните в личку плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток . Вот что-то захотелось поменять своего старичка на что небуть свеженькое , лазил по разным сайтам смотрел разные именитые бренды типо дайва , блек хол , всякие люмисы , баноксы и т.д. и сталкнулся с проблемой что того что я хотел нет если устраевает длина то неустраевает тест по приманкам и наоборот. А тут залез на один сайтик и увидел то что мне надо. Палочка называется волжанка люкс 210. 7-28. im12, да и цена приемлемая всего 2900 русских рублей. Хотел бы поитересоваться имел кто опыт общения с этой палкой. Как она? Заранее спасибо. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
На родине(страна производитель) она(Волжанка) называется Хуанхэнка ;)
если есть лишние деньги-то все -равно не покупай.
У Йоды должны быть Мистики новые.Лучше Мистик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите с выбором палки для головля(ловлю на реке мста новгородская обл)!
-banax ultra 2.43(2-11gr)
-areal от норстрима 70L (3.5-12gr)
???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк а , что думаете у нас делать не умеют ? мне нужна палка 210см. с нижним тестом не выше 8 с верхном не меньше 25 мистики такие бывают ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
у нас не делают вообще бланки .Йоду поспрошай.Линейка Мистиков расширится.Вроде на Талон74й чего-то похожее должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк а , что думаете у нас делать не умеют ? мне нужна палка 210см. с нижним тестом не выше 8 с верхном не меньше 25 мистики такие бывают ?


ПО русскому же написали Кетай. Волжанка(Хуанхенка)Купи Мистик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Mystic 70L и Areal 70L,
ИМХО Areal будет получше: и легче, и кольца правильнее поставлены, и катушкодержатель лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poznik
Норстрим канечна лучше буит....
Но это разные классы
Еси деньгам норстрима, то еще можешь добавить МК Рестив 8-ку до 15 грамм, и Рестив 772 до 12.

А Ультру лучше брать покороче- 7ку примерно

Stas
Мистик до 15 грамм абсолютно не годицо под головля....
даж не спорь...сливов куча...эт кстати единственная неудачная рыба под эту палку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
"Волжанка" не имеет к Волге никакого отношения. Даже контора, если я правильно помню, находится в Одинцове. Производство - да-да, именно в той самой стране :) .
Мистик :eek: ? Насоветуют тут! Есть Aiko, Tail&Scale, Banax и Norstream. И даже Черные Дыры с Сабанеевыми всякими. Можно подобрать по своему вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... мне нужна палка 210см. с нижним тестом не выше 8 с верхном не меньше 25...


Не стОит так на цифрах заморачиваться. Они не всегда реальны. Общее правило:
Если нужен заброс приманок широкого диапазона весов - бери помягше палку. Комфортнее будет.
Если нужна правильная рывковая проводка - бери пожоще.
Точный заброс - побыстрее строем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даж не спорь...сливов куча...эт кстати единственная неудачная рыба под эту палку



просто не надо с бодунища ловить взрослую рыбу 35м риджиком
Миша, у тебя фобий - как снега.

+Дилетант+
жаль, там была ещё одна очень удачная и очень универсальная палка ,но она 8"ка . Мастер унцовый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насоветуют тут!



"ты канешно вор афтаритетный../с/
Константин Евгеньич, если Вам не подогнали Мистика, не надо опять ходить по граблям. не говоря уже про элементарное чувство такта и вежливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
По соотношению цена-качество спины от Йоды лучший вариант среди спинов типа ЧерноДырок-Банаксов-Норстримов и прочих Тимов.Все они из одной бочки.Если сможешь подобрать Баджеровский палкер под свои условия-то смело покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...