Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Надо идти вперёд - учицца у папы пробивать джигом льдины на Неве. Иначе - не комильфо - звание сенсея на форуме получить проблематично. :biggrin: А далее ничего не понял. Какой-то кавказский мастер, трещётки, Монсры... Чем фабричные-то "Ламики" не устраивают? Ес..но, без под...ба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Ламики- вполне...Хват -не вполне...Лапа большая..люблю держак потолще и форгрип покороче.А когда собирают в москве -Ваховский держак-копейки..Но красиво и удобно...
.Монстр Лимитед-Шимановский спин -дорогущий!! Крррасивый!!!..но... :thumbdown:
Хотя один плюс (как с гариков) я с него поимел- чехол...Класс!!
При встрече покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал

(в Москве есть мастер Вахид)-



ГЫ , Вахидов там полно , а вот держаки такие все-же Бахыт делает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые..
Скоро весна, а пока определишься со спиннингом, уже и на рыбалку пора :)
Проблема вот в чём. Имею G.Loomis SR842 IMX но хочется чего-то новенького. Сейчас предлагают St.Croix Avid AVS66LF по оооочень привлекательной цене. По тесту они приблизительно одинаковые. Потрясти Эвида негде. Подскажите, есть смысл поменять Лумиса на Эвида или не заморачиваться? А может оба оставить? Или оба продать и купить Финезу? Богатство выбора так же мучительно как и его отсутствие.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вот в чём

Это не проблема- это сезонный глюк.. :) Когда делать неча хочется ,что-нибудь поменять...Авто ,подругу ,спин..Озарение приходит потом- а нафига??
Хотя в любом случае-что-то новое в жизнь приходит...
842й и 66й- абсолютно разные по применению и необходимости спины..
Если вы в ограниченом пространстве собираетесь ловить крупную рыбу на легкие приманки-замена боль-мень понятна...Если собираетесь поменять приоритет видов приманок- возможно тоже..В остальном -как я писал-глюк...Тем паче менять америкоса в приличном графите на Финезу..Это как поменять скажем Субарика на китайский вариант Порше.. :cool: Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Вобщем со всем согласен. Непонятно только почему Cavedano написал:Например, модульность у IM9 НИЖЕ, чем у IM8, а прочность выше.


Да, более менее все согласуется.
А по поводу IM8-IM9, требуется пояснение. В наше среде есть МИФ о том, что графит марки IM7 имеет модуль Юнга больше, чем графит марки IM6 и т.д. И вообще якобы номера 6,7,8,9 и т.д. задают шкалу модульности по возрастанию. А потом нам пытаются "впарить" спиннинг с надписью IM12, пытаясь при этом сыграть на этой мифологии.
0. Люблю мифы ;) .
1. Графита IM12 в природе вообще не существует. Это - плод воображения маркетологов. Правильнее сказать - наглая ложь :mad: .
2. Модуль Юнга графитовых волокон марки IM7 (немного) меньше, чем у IM6. А у волокон IM9 (немного) меньше, чем у IM8. (Для полноты признаю, что у IM9 модульность процентов на 10 выше, чем у IM7. Факт, однако :cool: .
3. Препреги из графитов марок IM6-9 можно делать и реально делают с одинаковым связующим с одинаковыми процентными соотношениями (графит/связующее).
4. Почему графит IM9 "лучше", чем графит IM8, тогда как модульность у него ниже, я написал раньше. Если серьезно, то к тому свойству (прочности), которое я называл, возможно, стоит добавить и еще что-то, делающее преимущество IM9 над IM8 еще более явным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Графита IM12 в природе вообще не существует. Это - плод воображения маркетологов. Правильнее сказать - наглая ложь

:biggrin: :biggrin:
А Таня Соколова уже несколько лет торгует спинами с подобными обозначениями на бланке китайских байронов.. :) И чо???
А видов графита ,на основе которых собирается бланк всего 5 :cool:
зы Но Ваша со Стасом полемика- это..это..Класс!!! :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa написал:Проблема вот в чём
Хотя в любом случае-что-то новое в жизнь приходит...
842й и 66й- абсолютно разные по применению и необходимости спины..
..


Так вот это я и хотел бы узнать, так сказать что приобрету и главное что потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa Тут как раз взаимодополняющие возможности ,нежели паралельные..Ну как бы разница между "колышком" и "соплей" понятна??
Преимущества 842го
Более дальний заброс ,гашение рывков(утомляемость) ,парусящие приманки,чувствительность 1й половины теста
по приманкам -воблер ,легкая вертуха,легкая колебалка
Авидовские приоритеты
Точность заброса ,управляемость выводом ,моментальная подсечка
приманки :джиг ,поводковая ,вертухи,твич..
Окуня ,голавля или форель я бы ловил 842м .остальную рыбу- Авидом..
Все не так категорично ,есть и полутона-но примерно так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Немного яснее стало, спасибо..
Тогда такой вопрос: есть Эвид 66LF2 с тестом 1,75-7 грамм и Эвид 66MLF2 с тестом 3,5-10,5 грамм. Какой по-вашему предпочтительнее под нижеперечисленные задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авидовские приоритеты
Точность заброса ,управляемость выводом ,моментальная подсечка
приманки :джиг ,поводковая ,вертухи,твич..


Так сами писали про эти задачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa

а предлагают только коротыши? и скока в Новгороде получается shlepa написал:по оооочень привлекательной цене.


Не только коротыши, разные есть.. Просто ещё LF2 или MLF2 хотел до кучи взять за 150$ ИМХО не дорого.. А что лучше взять 70-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
Здесь приоритет весов..Если основные от 4 гр -ессно МLF ,,И твич дипообразный возможен и щуку нормальную вывести ..не оглядываясь ..И трешечку аглию без насилия провести
Но колышек знатный и легкие веса сам не кидает
Если поуниверсальнее ,чтобы и пиписочные приманки кидались- тут LFка нужна
зы Надеюсь мы говорим о AVS ,а не о старых Авидах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
если фарель на переплюйках не ловишь имхо 66й тебе не нужен,ни один из них... ГОР сильно Элита нахваливал 7?-го.
это правда не полторы сотни денег , но зато и не у каждого второго на набережной


Форель я Лумисом ловлю, нормально работает..
Не, Элита не хочу, тут за Лумиса-то сердце ёкает, не сел ли кто нибудь на него.. так и до инфаркта доведут :biggrin:
Блин 70-ки только медиум и медиум-лайт остались :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
зы Надеюсь мы говорим о AVS ,а не о старых Авидах??



Ну да, имелось ввиду IPC? Ну чтобы Аглию Лонг №3 таскать у меня старый Эвид до 14г есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ь у меня старый Эвид до 14г есть..


Ну тогда....MLFка-аналог Вашего... LFка ,конечно постройнее 842го,но не сторь полярно..В прочности- тоже вопрос (если ёкает).Звезда в задумчивости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa написал:ь у меня старый Эвид до 14г есть..

Ну тогда....MLFка-аналог Вашего... LFка ,конечно постройнее 842го,но не сторь полярно..В прочности- тоже вопрос (если ёкает).Звезда в задумчивости



Да, похоже Эвидами 66-ми никто здесь не пользуется, смотрю сейчас параллельно ветку про "кто чем ловит?" Наверно первый совет "нафига? остаётся в силе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa Ну как бы да...Я часа 4 ,когда первые IPCки пришли поработал ими ,но ...Ни длина ..не моя ..и так ...Ламики до 10 гр горазд боле понравились..(в серии пока не пришли) ..Ну как универсал LF попредпочтительнее показался..Но не уверен ,что Вам нужен...
Купите Финезу ,или Элит..А лучше всего 1141 :eek: ...
Нафиг не надо- а местные эксперты :) порадуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
А зачем такой?
Если не переплюйки(где по-моему он нафиг не нужен),значт лодка. Если лодка,то не стоит такой брать при наличии 842 имх. Оба не ах какой кайф. Если хочешь улучшится в этой длинне-тесте,то надо просто брать глх. Или 842,или 862.
А еще сходи в Объявления. Там ща очень интересную коротышку в глх продают за недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Я думал что вы уже закончили про 1141 стебаться.. Ну а про Эвид видимо уже всё сказали. Как говорят в кино, всем спасибо.. ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
А зачем такой?


Понятно, буду мечтать теперь об 842 GLX. Просто хотел решить проблему более дешёвым путём ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Вобщем понятно. Спасибо.
Скажи,что тебе известно(нигде найти не могу и потому домыслы) Связующее в препреге и в нитях препрега одинаковое?
По идее ,в любом спинне связующих должно быть три. Одно(самое высокотемпературное стекло) в самой нити,менее высокотемпературное в самом препреге(отвечает за изготовление полотна) и еще менее высокотемпературное(остаточно,тк выходит при изготовление бланка) .
Если я прав,то все зависит от технологии,а не от модульности в том или ином препреге.
Тогда правильнее говорить о модулности канечного материала изделия.
Я тебе сейчас сходу скажу несколько вариантов,как менять кол-во связующего в конечном изделии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
А бюджетный вариант известен - Мистик. На полном серьезе.



Не, Мистик не втыкает, а в объявлениях ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА shlepa
Это бассовые ,оба. Одним кидался(глх).Палочки интересные,но не мое по длинне.Зубочистки не мое. Их предназначения(кроме ловли котлирующего окуня) не понимаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:shlepa
А бюджетный вариант известен - Мистик. На полном серьезе.


Не, Мистик не втыкает, а в объявлениях ничего не нашёл.



А что значит "не втыкает"? Интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa написал:Папа Ху написал:shlepa
А бюджетный вариант известен - Мистик. На полном серьезе.


Не, Мистик не втыкает, а в объявлениях ничего не нашёл.


А что значит "не втыкает"? Интересно просто.



Ну могут у меня быть свои капризы? Мне даже безразлично какая у него "препрега" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги.
Вот мучаюсь с выбором удочки для джига на больших реках: Ламик X 106 MHC, Эвид AVC96HF2 или Элит LEC96HF2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что не диагноз. :biggrin:
Нет просто в феврале приятель приезжает из юсов. Я всегда заказываю себе подарок. Вот и сейчас надо быстро определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только микроджиг 2-4гр то S 7.3 7.6 7.9F длинной.Если м.д. 3-6гр+вобл.,колебло то Т 7.3 7.6 7.9 Т более универсальна и лучше по верхам S по низам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djem

Мне кажется у неё ценник не гут в сочетании с японскими понтами, если бы не было жалко таких денех я бы Лумиса GLX взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...