Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

ты бы аккуратней спорил, эдак глядишь и ИНБ 1141 обзаведёцца



Самое прикольное, если бы не нашел Файнезу, купил бы 1141. :) Плевался бы конечно, но ловил. :biggrin:
Или не купил бы, а получил бы способом БМП. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

но суть таже.что Н. ,что МК.Суть в одном - оптовик берет,что подешевле,чтоб продать тут по-дороже,но дешевле чем стоит уровень хорошей палочки на рынке.


И это не так. ))) в случае с Рестивом - его на просто берет оптовик, потому что он дешевле. Оптовик этот разработал эту серию, специально под наши потребности. И этой серии ты не увидишь ни в одном каталоге, т.к. сделаны и разработаны специально для нас и идут только сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Так какой же РЕСТИФФ ты себе купил...очень интересно...и кто из общих знакомых или просто юзеров данного сайта его у тебя видел?:)....просто ты говоришь о Талонах, Гатти и т.д., при этом кроме ГЛ, одной Тенрю и еще пары палок других у тебя в руках на обычных рыбалках или на соревах никто не видел...чей-та? ты ни разу не воткнул в отчете о дежурной щуке шо поймал на Талон или Гатти...хотя лунакия и Гл всегда присутсвовали...несостыковка...
давай колись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
А можно только до 2,7. В этом и прамблемма. :( Если бы не это,то я ловил бы 1141 и не парился.
психолог
В сделано для России прости не верю. Не тебе не верю,а не верю в принципе.
Причины такие:
1. Не верю ,что есть хоть какая-то специфика. Я ее не вижу. Щука-окунь-фореля- язи-голавли одинаковые везде.Хоть в Гондурасе,хоть в Гондурасе настоящем. :biggrin:
2. Продвинутых спиннингуев(высокий средний уровень) у нас значительно больше,чем где-то еще в мире.Почему нужно для них делать что-то особенное и не сильно качественное(в смысле свойств,понимание-то выше!)?
3.Верю,что можно сделать хороший бюджетный спинн(хоть сам никогда его не куплю) под канкретный регион.Типа ,как сделал Макс,собрав понимание о спинне с нас,с человек 20-40 друзей,из одного региона и помножив на свой опыт и свое понимание.Он будет очень локален,по свойствам и пониманию концепции спинна и на фсю Рассею это не распространял бы.Даже Москва и Питер о-очень сильно отличаюцца ,а ужь Краснодар и нижняя Волга - совсем другая песня к требованиям к спинну по условиям ловли. Вот ты смотрел очень хороший Шанин фильм про воблерную ловлю щуки?Ты понимаешь,что у нас это по-другому и многое не катит? Вот также и со спинном,тк он всегда по-серьезному и в идеале под специфику предназначен,а Россея большая.В спинн под канкретный тип рыбы - верю, в спинн сделанные под Россею - не верю ни разу.Это просто маркетинговый ход. Я еще готов поверить в спинн сделанный под Колу,да и тот не ах получился,хоть и не дураки делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно только до 2,7. В этом и прамблемма.



Возми ножовку и отпили 4см или попроси балалайкина, он это мигом, маникюрными ножницами сделает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает о спининге UFM TS62UL. Нужен спининг для вертушек максимум №1 по Мепс, микроколебла грам до 3,5 и мелких воблеров( типа Tiny Frai 38. MM38 и тому подобное). На сайте производителя он характеризуется как Stream Twitcer ( то есть вроде как для твитчинга) но строй не указан. Не хотелось бы что бы он окозался этакой соплей типа Presso.
Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху написал:

Про Нордстримы читать ниже. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
1.Фсе спины до 200 евро -говно.


Стас! Stage,это тоже Норстрим,и он стоит дороже 200 евро. ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadim Mida написал..."
"Присоединяюсь к вопросу Алексея: с какой моделью Рестива сравнивалось. Просто 160г - это вес модели длиной 8'5" до 35г (об этом Вы наверняка знаете, т.к. вычитали это из статьи Питерцова), а Вы сравниваете с 76 длиной и тестом 5-25. Странные у Вас сравнения..."
В моей реплике было элементарное уточнение отдельного отзыва коллеги о весе модели динамик 2 в тесте 5-25......и мое личное субъективное наблюдение о втором спине и его большом весе в том числе на последних рыбалках в моей лодке -рестиве 8-35....( модель RTS-852 MH).
Малый вес , отсутствие лапшеватости и надежность становятся обязательными атрибутами в моем скромном понимании "хорошо-плохо" при выборе моделей.Доминирование ценового фактора в постановочной части многих рассуждений , искажает реальную картину в казалось бы правдоподобных высказываниях , в итоговой части приводя к абсурду....
задачка "выберите мне спиннинг самый наилучший, при цене не более 1000р" мало симпатична, наполнена иждивенчеством ....
Любое другое ограничение( доминанта , типа -малый вес) в этой задаче более актуально и конструктивно...Она более сложная и нуждается в активных контактах профессионалов...Практический опыт многих чайников и неискаженное конъюктурой и корыстными соображениями мнение экспертов формирует репрезентативное правдоподобное суждение о свойствах конкретных моделей, которое ( это суждение ) через какое то время перестает быть тайной узкого круга посвященных лиц...приобретает общественное признание..Это нормально.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Хотел бы посоветовать, вдруг вы не знаете. При цитировании кого-то, надо просто выделить данный текст мышкой в его посту и нажать цитата в его же посту.
Читать, когда вы цитируете кого-то очень слитно и плохо разбираемо, где ваши слова, а где слова цитируемого.
Хотя, может вы так и хотите. :) Я не против, но читать не удобно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:

он короткий,соответственно сматри ниже..


Тогда надо добавить ещё один пункт:
4. Все спины короче 1141,прочитайте п.1 :biggrin:
ПС Фото с сегодняшней рыбалки :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спинн под канкретный тип рыбы - верю, в спинн сделанные под Россею - не верю ни разу.Это просто маркетинговый ход. Я еще готов поверить в спинн сделанный под Колу,да и тот не ах получился,хоть и не дураки делали.


Ышо одно подтверждение мудрой рецензии КК :)
Спиннинги Кола Салмон сиречь под Колу???? :eek:
А дядька Лумис ...Поной забабахал....редкостное г...В то время самый дорогой спин в городе....Короче маразм крепчал и танки наши быстры.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
согласен,рыба не главное :)
как там злокачественные озера? писнул бы в личку штоли,коль не дрыхнешь..
а то мы завтра рядом едем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

В сделано для России прости не верю. Не тебе не верю,а не верю в принципе.


это твоя личная проблема )) ...... у меня ее нет, потому что все делалось на моих глазах...отсылались параметры требуемых палок, присылались неоднократно образцы, отправлялись туда корректировки, опять присылались образцы, потом тесты и опять корректировки.....у Вадима в Москве целая охапка стоит этих предсерийных образцов с различными пометками.....вот я тебе говорю, что это сам видел и что мне тоже не веришь ?

1. Не верю ,что есть хоть какая-то специфика. Я ее не вижу. Щука-окунь-фореля- язи-голавли одинаковые везде.Хоть в Гондурасе,хоть в Гондурасе настоящем. :biggrin:


мы говорим о японских палках, ты хочешь сказать специфика ловли, культура рыбалки и запросы рынка там не отличаются от наших ?

в спинн сделанные под Россею - не верю ни разу.Это просто маркетинговый ход. Я еще готов поверить в спинн сделанный под Колу,да и тот не ах получился,хоть и не дураки делали.


я тебе больше скажу сейчас вышли уже образцы второй российской серии, также разработанной под Россию.......приезжай я тебе покажу японские каталоги этого года и там все серии есть кроме Рестива, а его нет потому что только для нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

задачка "выберите мне спиннинг самый наилучший, при цене не более 1000р" мало симпатична, наполнена иждивенчеством


иметь мало денег всегда мало симпатично.....ВСЕМ......только это совершенно не избавляет людей от этого......и если у человека есть только тысяча рублей на это дело, то чем плохо желание выбрать за эти деньги лучшее.......более, того было бы глупо за имеющиеся деньги выбирать худшее

Доминирование ценового фактора в постановочной части многих рассуждений , искажает реальную картину в казалось бы правдоподобных высказываниях


а что по вашему должно доминировать ?

репрезентативное правдоподобное суждение о свойствах конкретных моделей,


уверены, что правильно применили термин "репрезентативное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какой то Фобос о Деймос вместе взятые :)
поеду в Крокус посмотрю на Нору стрима.даже интересно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверены, что правильно применили термин "репрезентативное"?


Или "правдоподобное"? :biggrin:
Я бы переформулировал - типа "правдивое с высокой степенью вероятности благодаря репрезентативности и неангажированности."

Чего в мнениях экспетов только не бывает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выставку.на выставке такие палкеры должны выставляться обязательно.
На ВВц так и не выбрался.но судя по отзывам ничего не потерял.
еще интересно на Москанелловский стенд глянуть.Каким стал ЛамикXMG 8.9 до 39гр.раньше был очень хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
а разве в крокусе буит выставка?...а кто там буит принимать участие?...че то никто мне не говорил...ты не ошибаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша:
1.Какие бы параметры не менялись,но суть в том ,что разные условия ловли например в Краснодаре,средней Волге,у нас и в Москве.Универсальный спинн по условиям ловли нельзя сделать в принципе.Можно сделать универсальный спинн по вываживанию определенного типа и размера рыбы.Можно сделать(для детей :biggrin: ) спинн по проводке (удобно для лоха) определенного типа приманки.Причем апсалютно пофиг,где,хоть в японии,хоть в Гондурасе,хоть в Росии.Спинн вещь интернациональная и спинн специально для России - глупость и манок для идиотов.
Можно собрать спинн канкретно под условия ловли на канкретной речке.Это будет удобно(на канкретной речке),но врядли пригодицца на другой по характеру воде.Потому все спинны ,в определенной степени,должны быть универсальными.
2.Запросы рынка и специфика.
Эти вопросы до лампочки.Они никак не влияют на свойства бланка,на технические приемы,на вываживание.Это вопросы чисто коммерческие,связанные с теми перламутровыми пуговицами и мишурой,которые продвинутому пользователю до лампочки.Это опять приманка для лохов и способ относительно честного отъема денег. :)
3.Палочка сделанная специально под страну - под.бка.Это заведомый маркетинговый ход ,ничего не имеющий общего с потребительскими свойствами(см. п. 1)
Толстяк
Не езди и не смотри.Зря потратишь время.(про Н.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*лениво жуя попкорн*

Спинн вещь интернациональная и спинн специально для России - глупость и манок для идиотов.



вот именно поэтому ты ловишь на поплавочную удочку в американском ее восприятии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Вопрос к знатоку: А каковы новости с американских полей? И кто это теперь делает спинны с маркировкой GLT? Это материал такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Старец ты неутомимый )))

.Какие бы параметры не менялись,но суть в том ,что разные условия ловли например в Краснодаре,средней Волге,у нас и в Москве.Универсальный спинн по условиям ловли нельзя сделать в принципе.


Где ж я писал об универсальности Рестивов ?
Как раз, чтобы охватить различные условия в которых приходится бывать российским рыболовам и будет в линейке Рестивов 24 палки....под разные, но РОССИЙСКИЕ условия, очень сильно, отличающихся от японских

спинн специально для России - глупость и манок для идиотов.


для российских условий во первых, а они как раз в России во-вторых, и манок не в этом, а что хорошие это палки в-третьих )))) а идиотам им все равно, их как детей не обманешь, в четвертых ))

Палочка сделанная специально под страну - под.бка.Это заведомый маркетинговый ход ,ничего не имеющий общего с потребительскими свойствами(см. п. 1)


естественно маркетинговый, только не в том виде как ты его описываешь.....любая компания, имеет своей целью заработать деньги....все по-разному, некоторые, которые мне например импонируют, изучают условия, потребности потребителей и изучив под это уже что-то делают и предлагают....это хороший правильный маркетинг.....в данной ситуации это именно этот вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выставку.на выставке такие палкеры должны выставляться обязательно.
На ВВц так и не выбрался.но судя по отзывам ничего не потерял.
еще интересно на Москанелловский стенд глянуть.Каким стал ЛамикXMG 8.9 до 39гр.раньше был очень хорошим.



Позволю себе ремарку, так как очень люблю Ламики МТС-ки.

ХМГ 50 - новый графит, ранее он назывался Эсприт.
Так вот - в Эсприте НИКОГДА не было, не раньше, не позже 89-ки до 39 гр...

Она была РАНЬШЕ (и есть сейчас!) в сериии Сертифайд Про. Так же хороша, как и раньше, ИМХО....
Для меня - один из любимых и легендарных "джиговиков".

Поэтому в ХМГ - это абсолютно новый бланк. Понятие "раньше" к нему не применимо, ИМХО!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lamiglas.com/blank_indiv.php?groupid=8
Да?
А это что тогда?
Москанелла вот торгует EXС89MT-CG XMG 267 14-38,5 10-20 ex fast
Это не миф ;) У меня был такой в спине,сейчас кастинговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак правильно Зандер пишет - Сертифайд - это один графит и серия, а XMG - другой графит и серия соответственно. И относительно новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что Ламиглас поменял(вроде как)геометрию бланка 8.9 в XMG.
Вот я и хочу посмотреть.чего получилось.
При чем тут Сертифайд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кореш,купив Динамик 2 Твич 3-15,тут же продал свой Сильвер Криг 3-14


Завтра на Раковые стартую-твич,поппер,незацепляйка


Александр, можно вопросик. :) А эти Динамик(и), они только под твич/джиг годятся, или с "железом" тоже дружат?
И еще. Можно ли их (его) сравнивать с тем же Авидом? Если да, то в чем отличие и в чью пользу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...