Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Коллеги, пришло мне понимание того, что одного спининга мне мало :) Либо моя Катана не умеет ловить на джиг, либо у меня руки кривые... Посему я желаю испросить у вас рекомендаций по выбору спининга для следующих условий ловли - лодка, заброс, рывковые приманки и джиг. Техниум 240 10-30??? Да, ценник ессно важен - до 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Техниум ДФ 3 метра 10-30 очень сильный джиговый агрегат...но именно этот и в такой тестовки...
А лучше посмотри МЕГУ
ФМА
Одна палка у Шимы из недорогих подходит для джига- 3 метра Техниум ДФ...настоящий КОЛ!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А как он с твичингом справицца? Или это несовместимые вещи - рывковые приманки и джиг? МЕГА - это Банакс? Не силен в брендах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
смотря какие воблеры, какая палка...
с твичингом Мега справляется....
опять же КАКОй твичинг...
вона Стас делает егшо на мягкой медленной палке...и нормально:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
поппер и минноу на нижней границе теста - 10-12 грамм... а джиг - на верхней границе теста...

Млин, чувствуя я, что проще две палки взять - одну для твичинга 5-20, другую для джига 15-40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
давай,давай,расскажи мне про Тдф.Лучше бы кнчно чутка пораньше,пока я его за пол цены не продал..))
WebRacer
жесткой необходимости сейчас покупать палку нет, а до весенней выставки и планка поднимецца. А когда поднимецца тогда и вариантов по не просто хорошим,а по очень приятным вещам будет поболе..
для лайта 150 это непральная цыфра. С чисто технической точки зрения достаточно и меньшей суммы, с точки зрения эмоций  этого мало(пуговицы не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
планка может только опустицца, чем дальше - тем желаний больше :)

2all
т.е. кроме МЕГИ и нету больше хорошей джиговой палки на 10-30 в пределах 150???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Что ты уперся в 150 уев? Можно реальную палку и дешевле взять. ФМА в этом случае прав, погоди чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (иоаныч)
Блин, так назовите эту "реальную палку" по имени. Чем меньше будет она стоить - тем быстрее я за ней прибегу... :) Или называть тож рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
да,эт не с гор катаца..))
давай по порядку :
1)тест - ты пишешь лодка. Это как минимум два варианта : река и озеро. Разница в тесте серьёзная.Так хде ты ловишь в основном?
2)рост - только лодка,или ещё и берег?
3)строй - што бы под этим не подразумевали, но разница между дорожкой и жыгом большая(остальные методы тоже подразумевают рывковую проводку и требуют палку пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Я ж тебю в аське говорил, надо самому в руки взять и потрясти. Погоди выставки и перетресешь усе, после этого выберешь, ты ж не чаиник ужо поймешь, какая нужна, заодно и цены сравнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Забыл совсем!:) Эт я - ИНБ, тока с магазинного компа.:) Вод ведь!:) Пришлось расшифроваться!:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
значицца так
1) на 90 процентов озеро (Вуокса, ФЗ)
2) лодка, берег нафик...
3) дорожка мне неинтересна - все в заброс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Кстати, заедь, я те бюджетный УЛ покажу, правда бертыч, ужо одну длинну скупил оптом, на корню.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
или лайтовый Талон,или Авид  . Всё довольно далеко за 150,но того стоит.
ГОР наверно сможет озвучить цены в Лужках и на выставке возьмёшь. Лучше иметь одну любимую,чем шкаф ошибок трудных.  имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА, Сергей (иоаныч)
А что, джиговая палка до 30-40 грамм - это теперь лайтовая? :) Или я чего-то не догнал...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ФМА @ 08 Нояб. 2005,12:59)
... Лучше иметь одну любимую,чем шкаф ошибок трудных.  имхо

Это так - но блин - ее еще найти надо - от сюда и шкаф :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебрейсер
Во и я решил насоветовать.На тяжелый джиг по забросу -чувствительности строй абсолютно побарабану. Реши какую рыппу ты будешь ловить.Если трафейную,те от 3 кг,то о быстром строе и спинах предлагаемых ГОРом и ФМА(говорю не о предлагаемых фирмах,а о строе) - даже говорить не стоит.ЛОвля,как правило ,в неудобье(те не Москва река и не Нева),где места мало для вываживания,те фрикцион должен быть затянут по максимуму,чтоб рыбу в коряги-траву-др.зацепы не пустить,а строй должен компенсировать все ужимки и прыжки,те быть медленным.Ограничения, по способам проводки разных приманок,медленный строй не дает.Меняецца только техника,привыкнишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
на кой ляд тебе на заливе и вуоксе до сорока?
Stas
"пришол поручик..
зы горько видеть,как ты кажинный раз мучаешь себя набирая латинский ник по русски.
ты будь современней,просто иобни левой мышью по синей надписи,фсё само и произойдёт.
ззы по вопросу не стучи,не надо..
зззыыыыыыыы  ты хоть иногда сматри чутка ниже паследнего пэрла, может по теме отвечать начнёшь..(*:*?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (WebRacer @ 08 Нояб. 2005,12:20)
GORE
поппер и минноу на нижней границе теста - 10-12 грамм... а джиг - на верхней границе теста...

Млин, чувствуя я, что проще две палки взять - одну для твичинга 5-20, другую для джига 15-40...

Пока искал исходные данные того, что ты запрашивал, наткнулся на правильную мысль - твою же!
Возми две разные палки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
быстром строе мы даж ниче с ФМА не сказали...а ты тут уже с ГЛ пришел...
ну блин даешь:)

Дедьке Гарри, точнее японскому обормоту напишу шоб он не прищуривал с вои раскосые глазки и не трахал мозг, а сделал бы весь модельный ряд -ПРАВИЛЬНЫМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня
дык все праильно написал.Какая разница где ловить,важно кого.А по шрифту - да ленивый я и компьютернотупой,да и совещание шло ифсе чей-то свистели,а мне ,типа ,енто слушать надо было.
И ваще,хорош гнать про быстрые спины.Они нужны только чтоб пиписок ловить или с лодки на необьятных просторах,где можно фрихцион отпустить и час трафей мучать.Больше не где и ни для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже спиннинг (два) ищу для тех же задач что и WebRacer (сломал этим летом).
В РП зашел, добрый человек-продавец посоветовал взять Simano, Tront Rise, 5-21гр., 2,59м. и Banax Mega, 7-35гр., 2,59 м. Мне палочки понравились. В магазине много всего есть, времени, все передержать в руках не было, да и опыта по этому вопросу тоже нет большого, одна надежда на совет.
Как думаете про такой комплект?
В РП был первый раз, магазин очень понравился, но мне кажется, что цены на спиннинги там более высокие, чем в альтернативных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
еси ты знаешь нормальные палки для  джига с медленным строем акромя ГЛ плиз скажи...мне это тож интересно:) это про Гарри:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной
Еси траут Шимы, то лучше Траут уан...у мине товарищ доволен ее очень
Мега -без вапросов- и рост кароший:)
вопрос сколько денег ты хотел на комплект потратить??
есть ишо вариантики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной
Скажи кого и где ловить собираешся,и на какие приманки,тады судить-рядить можно.Еще вопрс бюджета присутствует.Если просто по фирме изготовителю судить - то выбор на мой вкус не лучший,в этой ценовой нише.Но главное,чтоб самому нравилось.Обсуждать тут нечего,по сути.Это как сравнивать жигули 9 и 10,обе ездят,но обе говно.Но ездят и многим нравицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по скоку Юрич теперь наш челавек,мона сказать пешеход, он решил распродать свои лодочные палочки. Спининги горячо любимой Стасом фирмы Лумис(энд Франклин).
тест 10-40 и росточку как раз лодочного..
практически вечные..  недорого
а если Юрича чутка прижать,он и Меги продаст,спекулянт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Вариантов пока других не подобрал. Banax уже неоднократно советовали. На нем птичку поставил.
А про фирму Шимано все больше нос воротят почему то чем хвалят. Но этот Траут приятно в руке держать (Ну по сравнению с той дубиной которую я поломал).
Денег как всегнда хочется поменьше отдать. Ну вот цена этих палок меня в принципе устроила, но если реч идет о совсем другом качестве, то можно и больше заплатить.
Stas
Да я на Audi ездил, угнали, сейчас на 99, все никак отплеваться не могу, а ездил бы сразу на ней так наверное нарадоваться бы не мог. В обшем тут попробовать надо со сторону не увидишь, вроде и там и там четыре колеса. Так и со спиннингами. Потому совет и нужен.
А кого и где ловить?..., так этож трудный вопрос (для начинающего рыбака тем более).
машина есть + лодка резиновая без мотора, значит это может быть озеро река, щука, окунь, пробую освоить джиг. Люблю кидать с берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной
Тама внук бабы Фани(читай ФМА) - правду глаголит.Палочки,что Юрич продает(он же Гудвин,он же Миша и Лысый пехотинец для узкого круга) - оч хороши будут для того,что ты написал.Миша человек аккуратный,состояние палочек - оч гут,сам видел и тряс неоднократно.Рекомендую(да и по деньгам легче будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внук бабы Фани
Stas
спасибо за наводку, однако ж где Юрич распродажу свою устраивает?
B под каким псевдонимом его искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водяной
Умножь цену палки на 3 - там и качество другое. Но вот оно тебе нуна?
Мега хорошая палка, очень хорошая, для своей цены.
Ну а если на хобби денег много и их не жалко - Талоны, Лумисы, Ламигласы, Гатти и т.п.

З.Ы. Но и там не всё замечательно - вот у меня 5 Лумисов, все очень нравятся, от эсприта избавился - подарил другу (он в восторге, а мне не лёг в руку), кастом титаниум so so... И так далее.
В общем, что в руку ляжет, то и бери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...