Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь, что-нибудь слышал об этой палке?Tenocean Reavas II Seabass 902MH



зачем тебе это говно? ты решил на кетайские поделки перейти? она новая стоит 130 долларов..

у Стаса такие палки друзья коллекционеры собирают, а у Миши ценники в сотни раз выше.. я их обоих обожаю просто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так-половите и расскажите че и как....


Отвечаю по существу пожелания от 08.07.2009 в 14.10
Я - в восторге. И от спина, и от мультика. Нажимать клавишу и одновременно фиксировать барабан большим пальцем - умно! У меня левшовая катушка, а сам я правша, но за 15-20 бросков процесс гармонизировал и сайды в море на уху надергал. Спин очень посылистый, что меня радует особо, потому что обеспечивает прицельный и дальний заброс с короткого замаха, а я практикую в основном заброс через голову.

9863_kkwptp.jpg.5eb9161086ed39fc132068adeca71560.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
гыыыыыыыыыыы...а ты прав:)....искал я по Ривас...вот поентому так и вышло:(...действительно китай....
ладно...исправлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
ну мульт этот ваще очень хороший...тока восторженные отзывы слышал...ну и приличный заброс..так что здесь ниче плохого даж не буду говорить:)...про палку промолчу ибо как я понял эт не моя стилистика ну и фирма "не моя":) не сложилось у меня с ней...
главное шоб тебе нравилось и рыбе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день всем. На прошлой рыбалке у меня случилась неприятность, при забросе твистера на 18-грамовой "чебурашке" сломался спиннинг Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M (5-25). Переломилась верхняя часть спиннинга в средней части, слом ровный, как пилкой перепиленный. Эксплуатация и транспортировка спиннинга были правильными, аккуратными, ударов не было. Теперь не знаю что делать, поэтому возникли вопросы: подлежит ли спиннинг ремонту, или заказать верхнюю часть?, хотя возможно ли это? Или всё так плохо и надо похоронить спиннинг с почестями, а жалко, любимый спиннинг был. Приобрёл я его под влиянием статьи в "СР" О.Капитанова и К.Шорина, два года на него отрыбачил, ни каких проблем. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Знакомая названия! :) И проблема...Уже трижды слышимая от знакомых..Поэтому передумал покупать ,хотя внешне очень понравился...Совет
1 Не факт что новое (а заменить думаю будет затруднительно)не сломается так же
2 Нерационально финансово платить еще за полспиннинга
3 Морган делает очень качественно-не заметите разницу в работе спина ..А стоимость на порядок менее
4 ремонтируется любая часть ,кроме 8 диаметров от стыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Думаю,что ремонтировать,но надо четко отдавать себе отчет,что спинн станет другим по характеристикам.Это не значит,что плохим и бесполезным. Если есть возможность заказать,то я бы заказал второй хлыст,но всеравно чинить. Получишь два разных спинна.Это может быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Самое правильное, конечно, заказать вершинку, но, во-первых, я не уверен, практикуется ли это вообще у "адренолиновцев", во-вторых, вопрос доставки. Если ремонт, то он как минимум должен быть квалифицированным. Вопрос, как с этим в Братске?
У меня вот в этом году не сложилось приехать, но кто-то из знакомых может собраться до конца лета. Если вдруг это случится, я что-нибудь подберу и передам взамен сломанной палки. Благо, у меня в примерно таком типаже их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Буквально на прошлой неделе,знакомый принес спин Tsuribito с точно такой же поломкой(слом ровный,без трещин)спросил что можно сделать,отдали знакомому по ремонту,когда он принес,я очень удивился насколько качественно был сделан спин(если бы знал твою ситуацию,сфоткал бы,а так если интересно то только послезавтра смогу выложить фото)Лично моё мнение,я бы ломанной ловить не стал,но как говорится каждому своё :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы, попробую отремонтировать, всё равно терять нечего, а тем временем буду собирать информацию по приобретению верхушки, а если по цене перебор выйдет, то приобрету другой аналогичный по характеристикам спиннинг, благо сейчас выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Опять Церубито! :eek: Что то часто они ломаются! Имеется опыт ремонта Церубито(Морган) Срез (слом) был как и в твоем случае "ровный" :eek: После ремонта он сломался второй раз в другом месте :mad: :eek: Не исключаю что одна из причин поломки "способности" самого рыболова( в нашем случае) НО! Некоторые спецом пытаются сломать палку и то не получается А тут :(
"Делай как знаешь в любом случае пожалеешь!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Сломанной и отремонтированной (М) :thumbup: палкой ловил и не потому что ловить нечем просто интересно как это ловить отремонтированной палкой? Нормально! Только нужно половить не одну рыбалку ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, подумал на досуге, и решил так: ремонт произведу, а вот заказывать новую верхушку вряд ли буду, соображения следующие. Как я понял есть уже некоторая негативная статистика по поломкам этих спиннингов, это настораживает. В моём случае поломка произошла в нормальном режиме эксплуатации, я вполне адекватен в своих действиях и знаю как надо выполнять забросы, так вот поломка произошла в совершенно банальной ситуации, и где гарантия, что с новой верхушкой не произойдёт такого же.
Спиннинги спиннингам рознь, если с St.Croix Wild River 86MHF (10-35) я делал, что хотел, и был уверен в этом спиннинге, то с Tsuribito BLACK BIRD / BB 802 M я обходился ОЧЕНЬ аккуратно, но тем не менее он меня подвёл, да... вот так и подрывается доверие. Не все йогурты одинаково полезны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, подумал на досуге, и решил


абсолютно правильное решение. Лично у меня к этим удилкам подход такой - технологий не хватает (не япония и не америка), а хочется сделать легкое и упругое. В итоге страдает прочность. Так что почини и лови. Если снова ломанется - сними дорогую фурнитуру и собери на нормальном бланке новую удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снова ломанется - сними дорогую фурнитуру и собери на нормальном бланке новую удочку


Как всё у вас просто... Вы бы мне хоть ссылочку на какого-нибудь родбилдера дали, кто бы согласился сделать, да почтой мне выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы мне хоть ссылочку на какого-нибудь родбилдера дали,


Я ж тебе письмом писал - как найти родбилдера. Причем он уже даже согласился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
сочувствую.
совет - в следующий раз рассматривайте производителей с именем и нормальной гарантией.

Я в этом году тож заломал удочку - в собранном состоянии вёз в машине и придавил детским креслом. одно колено пополам. отправил в штаты, через месяц получил новую удочку. безусловная пожизненная гарантия для первого владельца, однако :thumbup:
бренд не называю, а то щас холивар развернётся :biggrin: :biggrin: :biggrin:


З.Ы. на 99,9% вам в колено вставят иголку на эпоксидке и наложат бандаж. Это будет уже другая удочка. Но ловить можно - сам отдавал раньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловная пожизненная гарантия для первого владельца, однако бренд не называю, а то щас холивар развернётся..



то же мне секрет Полишинеля..
Sage.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
gloomis :biggrin: :biggrin: :biggrin:

P.S. Любая фирма с именем заботится о своих клиентах. Потратив 300+ баксов на удочку получаешь и гарантии. А вот творения ближневосточных братьев за те же или близкие деньги - увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мной принято решение не ремонтировать спиннинг, а отдать родбилдеру на полную переборку на новом бланке. Моё доверие к фирме Tsuribito полностью подорвано ( бланки не надёжные, а вот фурнитура ничего, послужит ещё).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Дело ,конечно . Ваше...Но это по деньгам немного менее нового церубито..Тем паче раздевать родбилдеру всегда труднее ,нежели собирать с нуля..Бывает некоторые элементы (особо вычурные) не снимаются..Можа есть смысл эту за пятихатку восстановить ,а собрать основной новый???ИМХО..Опять же -запасной будет..При таком сломе участок восстановления небольшой-разницы не будет (в работе)..Хотя- ...мужик решил.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ремонт мне конечно не в пятихатку вылезет ( это если спецу на качественный ремонт в столицу отослать ), но по большому счёту дело не в этом, вон Петрович говорит, что технология у них гавно, нет гарантии, что после ремонта на первой же рыбалке не навернётся ( тут конечно другое слово более подходит). А ведь я понимаю так, что переборка переборке рознь: если тупо на другой бланк пересадить, это одна цена, а если со стразами от Сваровски то... на порядок больше, я прав?
Я вот думаю, что сейчас у родбилдеров работы много, может переждать чуток, ловить мне сейчас есть на что, у меня в лодке всегда 4-5 спиннингов оснащённых лежат, просто Tsuribito один из приятных спиннингов до этого момента был, твичить им было очень хорошо. Потом посоветуюсь со спецом, думаю, что он клонирует мне этот спиннинг на каком-нибудь проверенном бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Моё доверие к фирме Tsuribito полностью подорвано...


:cool: И это благодарность? за

...любимый спиннинг был... ...два года на него отрыбачил, ни каких проблем...



Поломка, конечно, неприятное событие, что и говорить... :( Но лично я не считаю "супернеломучесть" главным достоинством спиннинга. Вот есть у меня любимые палки(без конкретики). Что называется легли в руку, ловить комфортно, чувствительность, способность сообщать нужную анимацию приманке - все в наличии. Думаю главное в этом. Представляю с ужасом, заломал я одну из них, погоревал и тп. Иду в магазин за новой такой же. И если даже продавец скажет "Уважаемый, все нормально, спин такой же, но есть вероятность, что через два года на третий он может "крякнуть". :(
Все равно куплю! Вот Я- такой. Повторюсь "супернеломучесть" - не решающий параметр. Лучше с удовольствием ловить два года, чем втрое-вчетверо дольше махать дубиной на водоеме. :)

С уважением.

Несогласные со мной могут выбрать "адмиралтеец" :) Супер!!! На века!!! Проверено лично! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это благодарность? за



Почти в точку... Это как измена любимой женщины :mad: от любви до ненависти - один шаг :)
Я же писал про клонирование, ТТХ этого спиннинга мне очень нравятся, и внешне не плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo gloomis P.S. Любая фирма с именем заботится о своих клиентах. Потратив 300+ баксов на удочку получаешь и гарантии. А вот творения ближневосточных братьев за те же или близкие деньги - увы...



http://www.gloomis.com/publish...etime.html

ну, насколько позволяет мой английский, речь о безусловной гарантии и близко не идет...

хотя, допускаю, что "гарантия" - предмет торговли. и условия время от времени меняются..

у Сейджа с гарантией все просто.. в стоимость удочки уже включены две или три.. ))) Зато действительно безусловная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
ты собираешься на дальнюю рыбалку,подбираешь палки, выбираешь оптимальные,приезжаешь и в первый вечер твоя любимая крякает.
зато как в руке лежала..

зы адмиралтеец лёхко ломался по стыку, так что с примерами аккуратней
ззы потом жажда познаний утихнет, и станешь спокойно покупать палки определённого бренда, 100% им доверяя и не ждя подлянки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich Я не знаю насчет петровичей..А вот Морган мне (и не только ) сделал очень редкий девайсик ... :thumbup: Даже внешне почти незаметно..А качество- выше некуда..И никуда отсылать не надо..Стоимость я примерно озвучил..телефон написал...Не верь теи кто у него НЕ ДЕЛАЛ..Там все по уму -графитовая вставка и фирменный лак...
Человек внешне специфический (Морган) ..Но мастер хороший-и за дело отвечает..Хотя-хозяйн- барин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не убедил!

Pilot
ты собираешься на дальнюю рыбалку...


это отдельная специфическая тема...

зы адмиралтеец лёхко ломался по стыку...


при забросе? если ДА, то какой приманки? Может о донке говоришь?

ЗЫ Моим адмиралтейцам скоро третий десяток стукнет. Как огурцы! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:valerich ..И никуда отсылать не надо..

По-моему valerich из г. Братска


Да-да!! :cool: Извиняюсь..Не посмотрел..Ну тогда всё одно отсылать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость я примерно озвучил..телефон написал...


К сожалению письмо не получил, если не затруднит, сделайте повтор.
Мой эл.адрес: alex.p1969@rambler.ru Покоёнок Алексей.
В любом случае разговор с мастером будет только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поломал свою любимую палку. По дурости, обидно до жути. Сломал вершинку, гдето сантиметров 5-6. Вот думаю стоит ли переставлять тюльпан или будет так плохо что не стоит заморачиваться. Палка Лумис лайтовая (не УЛ) среднего строя. Очень тоненькая. В прошлом году брал ее за 2400 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Beholder
Очень правильная цена на Лумис, именно столько он и должен стоить :biggrin: . Что до поломки, 5-6 см - будет заметно минимально. По опыту, возможно даже, что палка станет в чем-то лучше по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...