Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Turist
Пугают меня палки известные только узкому кругу специалистов и суровым северянам. Я уж лучше по старинке доверюсь конторам, которые как делали приличные вещи, так и делают, причём для всех, а не для ограниченного круга спецов.
Ибо ну не пойму я уникальность спиннинга, при тесте 21 грамм "ненавязчиво" отрабатывающего 30. И уж точно не буду разыскивать спиннинги выпущенные в тышша восемьсот лохматом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,08:41)
Пугают меня палки известные только узкому кругу специалистов и суровым северянам.

А по-моему, крайности вредны во всех проявлениях :) Я последние 3 года в основном и занимаюсь тем, что собираю на неизвестных даже "узкому кругу специалистов" (в нашей стране). Т.е. помимо Rainshadow (которые, кстати года полтора назад широкой публике были не известны никаким боком), знаком довольно предметно :) с продукцией Pacific Bay, Shikari, AllStar, Rogue...  Не могу сказать, что разочарован. Скорее наоборот :) Сейчас вот еще и Cabela's XML осваивам-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Из того, что ты назвал я только ALLSTAR не знаю. А остальных я знаю - конторы производящие бланки, в основном. Штатовская специфика - родбилдерство у них как регби :) Что-то вроде национального спорта ;)
Тебе проще - ты удочки собираешь и продаёшь. Даже если к тебе придёт гуано, ты всё равно сделаешь нормальный спиннинг(руки, я так думаю, у тебя есть) и продашь его лоху, который будет в восторге, что ловит редчайшим спиннингом, про который никто не слышал. Тем более собранным знаменитым rockitом. ;)
Вот и можешь экспериментировать с неизвестными брендами. А мне надо взять в руки, попробовать и потом уже покупать.
Вот титаниум посмотрел, понравилось, заказал на его бланке кастом палку. Талон проф в субботу смотрел, вроде тож хорошая спиннингилка, потом мож и закажу у кого.
И хде мне шикари, например, смотреть?
А как только я слышу про уникальные характеристики, оборонные предприятия и т.д и т.п. ....... Причём приводятся в доказательства слова директоров заводов, автосервисов, приплетаются матчевые, тролинговые и прочие производители. Мне такое не нужно даром. Апрашку напоминает.
И хде мне шикари, например, смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,09:42)
rockit

И хде мне шикари, например, смотреть?
А как только я слышу про уникальные характеристики, оборонные предприятия и т.д и т.п. ....... Причём приводятся в доказательства слова директоров заводов, автосервисов, приплетаются матчевые, тролинговые и прочие производители. Мне такое не нужно даром. Апрашку напоминает.
И хде мне шикари, например, смотреть?

Ну, одно местечко могу подсказать, недалеко от Москва-реки :)))

А насчет разводов про уникальные свойства продукции :) полностью с тобой согласен. Практически всегда, ежели громко и с понтами означает "лажа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
А верным курсом идёте, товарищ :)
Мож до нашего захолустья дойдут ваши шедевры и посыпятся к вам заказы с Питера:)
А пока жду Титаника, видать через штаты едет :)
Андрюха, без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky:

В догонку... Судя по фразе
Цитата
И хде мне шикари, например, смотреть?

Shikari действительно посмотреть хотелось бы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky:
Ну, с заказом и,или заказом длинных бланков быстро не получается, к сожалению. Так что Андрюха тут не виноватый ни фига...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Вы как младенец, пугает вас то, что лично вам неизвестно, даже посмотреть боитесь :)
А про "21 грамм отрабатывающий на 30" - это не мои слова, я наоборот именно для такого случаю и держу "дубину"(по Гору) на 30 гр., но это я так понял уже личное.
Настаивать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,10:00)
rockit
Хотелось бы не только шикари :)

Всего, до чего  мои поганые лапки дотягивались :), наверное, показать не смогу. Так редко бывает, чтобы все в наличии и в собранном виде под рукой было, но, помимо Shikari, парочку Rogue могу гарантировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
ИМХО хорошие удочки делают в Японии и Штатах, как исключение - Дом Харди. Это по спиннингам.
Остальное - so so. Бывают исключения, но редко. И специально выискивать зёрна среди плевел неблагодарное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу потрогать-есть некоторые задумки... Но пока это ТОЛЬКО задумки. В будущем все будет обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
По слухам есть еще Центурион и Спортекс.
Ну и не нужно забывать Китай и Корею. Уровень некоторых довольно высок при весьма доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andruha
Собственно данная дискуссия завязалась для помощи выбрать человеку палку под определённые условия. Средства, судя по всему, у человека есть.
Зачем в такой ситуации смотреть на производителей с неоднозначной репутацией?
Если у человека есть деньги на 4раннера, зачем ему китайский Адмирал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ещё раз спасибо за помощь, поиск бассовых удочек закончился так: или дешёвое Г. или мультовые одночастники. Кто знает на что именно смотреть в интервале 7-8 футов - подскажите...
Про СД родс - в магазинах нет, покупать по почте - смешно. Кроме того, модель 7,6 (которую советовали) при сборке в России теряет тест - сравнивал данные на бланк и на готовое изделие, а в Новой Зеландии такой модели спиннинга вообще нет (по крайней мере не нашёл).

2 aglinsky -
а как у HSR9000 с мощностью под указанные условия, тест то указан до 12ф? Хотя опять ходил в магазин трясти, выглядит сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palytch60
Палка хоть и лайтовая, но очень мощная, если леска (шнур) позволит силовое вываживание, то проблем не будет.
И ещё - по крайней мере у 3-х частника кидучесть очень хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palytch60
До 21 гр есть палка Рейншедоу RX8 844.
Она бывает только Custom.
Тест реальный где-то 5-23, по леске 10-20 фунтов, длина 7 футов. При всей мощи она выглядит очень изящно, но при случае, запросто достанет сильную рыбу.
Я сам такой ловлю и не имею никаких претензий. Заброс на отлично, рыбу держит отлично, чувствует джигу очень и очень, все остальное тоже классно. А для попперов и твичинга вообще класс! Я ловлю ей все, от окушков по 50-150гр на поппер (3гр :) ) до щук и судаков на джиги и воблеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Мы с Пашкой не конкуренты, мы, так сказать, коллеги. И вотку частенько вместе пьем. И рыбку ловим.
В мыло отписАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Andruha
а 7,6 бывает? Посмотреть и пощупать тоже неплохо-бы. Вообще-то я не против строительства, но в магазине по крайней мере видишь, что берёшь. СД родс - пример неудачной продажи.
Пока склоняюсь или к HSR9000-2S (ну и фиг что не GLX, держатель правда не нравиться), ну или может кто про Смит всё же скажет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palytch60
7'6" тока Кабелас до 14гр.
Посмотреть в Москве Рейн этот можно. У меня сейчас два готовых есть. Один мой личный, один на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч 60
про неудобный держатель.А ты попробуй не за держатель спин держать,а за ручку.Масковская манера держать спин за днржатель катухена мне лично непонятна.Это было актуально в прошлом,когда спину чувствительности по дну и поклевке нехватало(материалы были не те и катушки по пол кило).С мультом ты ведь спин за ручку держешь,попробуй также и с мясорубкой,проблема сразу отпадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 03 Окт. 2005,11:21)
Andruha, rockit

Завязалась борьба за клиентов ;) Конкуренция :)
Гы.....

Да не... Чего нам с Андрюхой делить? На наш век хватит :)  И нам двоим, и еще куче достойных джентельменов :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие мнения господа имеются по G.Loomis длиной 323см и тестом 10,5-42гр,
и буду очень признателен в помощи по преобретению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebel99
Макаронина. К тому же тяжелая. Заброса никакого. Это минусы.
Плюсы - приличная чувствительность и нежное вываживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebel99
323см - это GL3 Поной что ли?
Не советую - действительно макаронина. Лучше посмотри серию ForceLite - что нибудь типа 1\2 - 2 oz IMX 10 футовик.
Стоит столько же, но вроде намного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
"Натуральный кевларовый бланк с очень интересными, почти уникальными характеристиками"
"Тем и удивителен, что ненавязчиво отрабатывает свой тест в 30 гр, когда условия ловли можно назвать "перегруженными"

Вот Вы обижаетесь, как я отреагировал на Ваши посты. Но давайте по порядку :
Я не зная Вас сказал, что скорее всего Вас напарили в магазине - Вы не правильно выразились по поводу кевлара- как вы отреагировали? Правильно - да тока на сервисе БМВ, да тока в германии, да директора....... Далее про суровых таёжных хлопцев, под#ка про эстетику и т.п.
Перечитайте сначала себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Еще раз про любовь, рыпалку и интер...:)
Ну во первых, меня не так просто обидеть, особенно таким простым способом.
Во-вторых; перечитал. По поводу кевлара выразился именно так как хотел. Предложил вам посмотреть. Согласился с Гором по поводу "новизны" модели. И написал только ТО, что имеет место быть в моей практике и только ТО , что могу подтвердить я или мои знакомые, прочитав ЭТО. То есть только факты из СВОЕГО опыта и СВОЮ личную оценку. А в ответ на моё предложение посмотреть то, что вы не разу в глаза не видели , но так эмоцианально обсуждаете, я получил диалог двух вертуалов по поводу моих выражений в третьем лице...:) Здесь много интересных людей и информации, а это мне не интересно. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Stas
"попробуй не за держатель спин держать,а за ручку" - а забрасывать как? в смысле леску как и чем держать? а за ручку выше или ниже?
мультом не ловлю, и вообще после 30+ лет тренировок переучиваться?
кроме того, у того чем я пользуюсь сейчас, держатели с пробочкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

palytch60,
это игра слов  - вопрос только в том, где у нас расположены пальцы руки - в каком месте - видимо для кого-то это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
какой то придурок придумал термин "баланс удилища". это кнчно для нежных вьюношей баловство. убелённые сединами мужи ловят взрослыми спинами и держат их за ручку.
Если кисть и устаёт - это вместо тренажера..
зачем спин должен балансировать в кисти,теперь их и так чуйвствительными делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
мы со Стасом уже спорили по поводу "где держать":)...каждый остался при своем мнении...причем баланс удилища был непричем:)
В общем как всегда...честно говоря я (кроме Стаса) не встречал рыболовов которые держат спин за ручку(ну естественно за исключением мультовиков:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...