Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Все. Флуд закончил


Не, подожди, ты же ещё про свой лайтовый спиниг не рассказал!! :)
А вдруг хорошие твои дрова и слаще морковки моей, что придётся взять :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич
А тебя в своем посте я как раз меньше других упрекаю бросанием клозетных терминологий.Здесь своими знаниями блещет другой человек.А что то рассказать тебе по моим предпочтениям,а смысл? Ты же врядли откажешься от того к чему шел годами? И как говорят женщины,х.. на х.. менять только время терять :biggrin:
Мне бы например наоборот было бы интересней если бы ты выложыл фотки своих вертух с приблудами и рассказал про технику дроча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего- то тишь какая- то и благость, Val с Русевичем мирно трут от GL, судья пропал - не порядок :)
Судья ДРЕДД , сегодня попробовал половить на LAMIGLAS ESPRIT ES96LS 9"6 1/4-1/2oz , небольшой отчетец :)
1. Очень рукоятка понравилась, удобней чем на Лумисах, без бозару!
2. И зачем на бланк не меньше 20- 25 гр лаку нанесли?- по весу получилось поболе чем унцевый 1143 IMX, не говоря о 1141 GLX- абалденно чуствуется тяжелый бланк, особенно на сегодняшнем ветру- убили Спининг!
3. Нет усиления на бланке, на стыке колен, - ниток , конечно, намотали для прочности в райёне стыка, но это ведь не то, не Стилхедовая палка, крупняка- только на удачу ловить. зря. можно было сделать. Или Гарри этот дорн загубил? - конекуренция однако...
Получилось что- то вроде Авида AS96MLF2- долго им я рыбачил, но только тень от нормального спининга от GL- и как вы этим ловите- ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русевич А зачем для этого уважеемый Val?. - расскызываю, засекаешь 1 час. Входишь н форум, нажимаешь на "Редактировать" в своем посте, все делетом стираешь и ставишь вместо теккста :rotten: , например. Фото можно удалить . и усе. Ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Не , прав Русевичь, суть - окуня в кучу собрать, я так тоже делал, только жирную муху вязал, вместо резины. Ключь- пауза, сброс кончика- на вибраксах , это очень классная окуневая вертуха = сбой вращения = паклевка, если с умом. А резину окунь всасывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я не спорю. Но у меня окунь на сбросе одинаково отзывался. Что вибракс, что не вибракс. Иногда сознательно ставишь вертуху с сердечником полегче, чтобы сбоила лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Отлучился на минутку- рыбу половить... :cool:
И это- выбор спиннинга..???? :eek: Жесть..Стасы размножаются....Хотя может родственники??? :)
karelii Я этим спиннингм не ловлю..Он мне не нравится...Это Балач им ловил..Ему -нравился...Лаку ,действительно много..Беда этого завода ..При встрече покажу в Сертифайде 4-17 девятифутовик..Без лака и ..ваще....
После него можно говорить-и как вы Лумисами ловите.. :) Насчет стыков-зря ..Не ломаются они...Тока от глупости...
Зы только не понял ..Вроде 842го очередь была с позапрошлого по прошлый год... :cool: В этом году очередь 1141..нехорошо ;)
А то как бы дежавю получается....Нужно всё по порядку...
если в феврале -марте- Колгейт -лечебные травы
то в апреле-мае- Колгейт - дубовая кора......
А то люди запутаются\..
ГЫ Пока вы будете собирать окуня в кучу вибраксами..Придут Сейнер с Технологом и на поводковую ,без труда вытащат всего...и горазд...быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ГЛов...ваще у меня сложилось мнение, шо то что представлено у нас на рынке- 100% универсальные палки...НО брать универсал ЗА такую цену- ну на фиг!!!
реально, я сейчас могу назвать лучших в определенных весах и приманках...но в ЛУЧШИХ не буит ГЛ..ибо он вроде как везде хорош, но НИ в чем не лучший...
звонкость- есть намного лучше причем в любом тесте.
вес- есть легче причем намного
работа на верху(перегруз в том числе)-есть куча палок лучше( к примеру- ДР до 21, МТС 10-ка, БР 86 до 24 и т.д.
работа на вываживании- есть лучше, причем намного- еси взять любую европейскую контору( особенно нахлыст- там палки видут себя лучше) кстати в свое время 10 финика ХМГ АВ была чуть ли не лучше по уговариваемости крупной рыбки на дальнике...рыба к тебе пождходила ужо уставшая и ниче не делающая)
низа- уж точно есть - БР 86 до 24 тому свидетель, рестифф 85 до унции и 35 грамм.. и куча еще
в общем получается шо можно брать ГЛ когда ты хочешь иметь комплекс каких то вещей, где палка не будет лучшей...
просто универсал

з.ы. очень хотел взять одночастник 6010 в имх...билдеры отговорили....посыл простой- рыбу ловит, держит...но в остальном ни о чем..

ВСЕ ИМХО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Касательно упомянутого Эсприта. Неужели среди ГЛ найдется что-то сопоставимое? :) Просто кое-кто другой (не китайцы отнюдь) пытался делась аналоги, вышло весьма бледно...
По мне, это палка без недостатков. Может, просто под СПб ей труднее найти применение. У нас же это лучший зимний окуневый лайт на МР ( http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/22816702/ ), лучший голавлевый лайт на большой реке, лучший дальнобойный лайт-универсал подо все. Даже судака на джиг при своих параметрах, когда надо, просекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ЛУЧШИХ не буит ГЛ..ибо он вроде как везде хорош, но НИ в чем не лучший...
звонкость- есть намного лучше причем в любом тесте.
вес- есть легче причем намного



Соглашусь с тобой полностью, за исключением...Например 783 ГЛХ. Это совершенно узконаправленная палка, не уневерсал. Наверное есть еще, но я таких не держал в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
просто у нас представлены в основном своем палки под стилхедов...встречаются конечно и бассовые и поппинговые...НО ОЧЕНЬ редко...поэтому и говорю.....
Кста 783 говоришь, но у тех же кроев Легенд турнамент не хуже...а по чценнику дешевле...ну опять же на любителя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСПОДА!!!
я вот вроде тож не первый день со спином, хотя до большинства присутствующих мне еще далеко.
Но и мне - я уж молчу про новичков - читая ваши опусы с названиями спиннингов в русской транскрипции и без уточнений - фиг поймешь, о чем речь!!!

Вот, например, пост КК про Эсприт: мне отзыв понравился, захотелось посмотреть, пощупать, узнать цену - что это? кто это? производитель? тест? длина и т.п.
А Мистик? а Рестив? что за звери? и так далее, это только частные случаи....
Фиг поймешь!


Не претензия, а огромная просьба:
не будем ли мы все СТОЛЬ ЛЮБЕЗНЫ писать названия полностью? или хотя бы самого спина по производителю полностью - к примеру, Lamiglas Esprit до ХХ граммов???
Ну, ежели, канешна, вам не жалко делиться информацией со ВСЕМИ читающими, а не с 10-12 человеками, которые в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
ни палучится, ибо ПАПАША никогда не запоминает буковки и циферки...а без него на конфе ни о чем не говорят:):):)....

з.ы. скажи мне тогда какой выход еси у мя щаз три спиннинга ваще без надписей о тесте и росте? как писать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, согласись - что Стас, что твои палки эти - это лишь частные случаи, ага? исключения, скорее :) Надеюсь, ВСЕ эти исключения - приятные :biggrin:
а остальное вполне просто.... не сложно ведь написать GL 842GLX до 8,75 граммов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
ПыСы.
звгляни в Есть Идея :)
А то - кризис, времени навалом, может, получится эту идею осуществить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Я вот ленивый, и лишний раз с латиницы на кириллицу переключаться - как-то не в кайф. А уж запоминать всякие там МХFL2 - это засорять буфер. По мне - это то же самое, что номер паспорта, ИНН, код ОКПО и прочая мура. Голова для другого нужна. Если я как-то обозначил модель - кто заинтересовался, тот все ее "ИНН" найдет. Вот мне абсолютно параллельно, что такое "1141". А кабы было надо - нашел бы, что требуется, за пару минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Сань, идея хорошая, но кто этим займется....

кстати- ты неправ в одном- именно сокращения и заставляют думать новичков...просто сейчас пошла тенденция шо человек приходит на сайт и все сразу же должны ему все рассказать так шоб ему было понятно...а вот пролистать конфу, информацию, книги ему уже в лом....я считаю шо енто не серьезно...вот поэтому ты увидев сабж от КК по поводу эсприта приложишь усилия шоб найти и понять почему КК хорошо о нем отзывается....кстати- а почему?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миш, по ЭТОЙ конфе, если ее полистать, почти по любой палке вывод, мне кажется, можно сделать только один - "люди разные". Я уж не говорю о куче флуда и мерянья органами.
Причем времени убить, чтобы отделить зерна от плевел, нужно просто море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете чтобы кто-то другой за Вас убивал свое время?
Да чтобы его еще при этом обозвали остальные?
а по теме - вона на сайте jigging.narod.ru есть инфа от КК вполне на латинице - тока малость устаревшая.
Ну дак модифицированную Wild River до 21 вроде уже создали...
Правда - корейцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете чтобы кто-то другой за Вас убивал свое время?
Да чтобы его еще при этом обозвали остальные?


Самое смешное, что так и будет в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Нет. Я предлагаю думать и о других, не таких продвинутых, и пытаться им если и не помочь, то хотя бы не осложнять.

Но, похоже, это только мое желание..... Проехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак процитировал и задал уточнющий вопрос. Здесь или в личке...
А на форумах - общая практика - общение на жаргоне - ибо так короче.

Обзоры на понятном непродвинутому пользователю языке - это совсем не форумский формат. :thumbup:
И их надо искать точно не на форумах...

Мало того - через полгода продвинутости умный пользователь начинает понимать, что вреда от чужих советов не меньше чем пользы. Ну кроме конкретной приманки-проводки под конкретную точку. :)

Ибо люди все - разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, похоже, это только мое желание.....




Угу, угу... :) А не продвинутый(а так же и продвинутый, а тем более просто двинутый :biggrin: ), всегда может уточнить, если ему это интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...