Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

а разве в этой конфе есть что-то кроме личных и достаточно сомнительных предпочтений?


Может и нету. Но наиболее тиражируемые автоматически становятся более похожими на правду. Это закон, кстати... :)
Посему в Объявлениях народ регулярно то хочет купить-выменять 1141, то его продает. :eek:
Чего нет у других моделей особо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Cлава
дык я не шоумен,чтоб с рыбой фоткаться и мании величия у меня нет. :biggrin:
++Роман++
Если продают 1141,то человек или идиот,или деньги совсем кончились,или не въехал в тему.Все бывает.
А мнение про него не только мое.Может и правильно про него писать чаще,чтоб люди говна не покупали.
Вот точно лучше посоветовать купить 1141 человеку с деньгами,чем ,как тут раньше часто было ,Мегу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Да просто москвичи ,как бы свято соблюдают запрет


не все... )

Меня вот куда больше задело не то, что Зенит проиграл, а кому он проиграл.


лучшему клубу страны всех времен и народов, чего тут странного?.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело купить Мегу ,понять что не твое ,поставить ее за шкаф,другое дело прийти к таким же выводам после покупки 1141 :)
Могу ошибаться ,но мне показалось что дешевые девайсы в объявах реже выставляються на продажу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД написал:++Роман++ Да просто москвичи ,как бы свято соблюдают запрет


не все... )


Майские провел в Серпухове ,местные реально очкуют выйти со спиннингом на Оку,штрафы до 30000 доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo написал:Судья ДРЕДД написал:++Роман++ Да просто москвичи ,как бы свято соблюдают запрет не все... )Майские провел в Серпухове ,местные реально очкуют выйти со спиннингом на Оку,штрафы до 30000 доходят.


ну да, штрафуют, а что делать? ))
сама "лицензия" стоит от 1000 до 2000 )) это по КоАП...
ну и рыбу, если поймал, не надо при себе держать..

а вообще, кроме 3 крупных рек, канала и вдхр. наши инспектора нигде не появляются, т.е. их просто нет... лови - не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ :) оценил...

дык я не шоумен,чтоб с рыбой фоткаться и мании величия у меня нет

Да все в курсе ,что токсикоман :) ..Сьесть рыбу с Ушаковки .у меня даж Ламик не рискует.... :eek:

не все... )


Плиз фамилии ,адреса ,ники??? :cool: :)
ну уж один-то точно соблюдает..Причем целый год.... ;)
++Роман++ Рома 1141- штуковина для остановившихся в развитии...И окопавшихся...Чел растет..Ну и продает....Или выкидывает...
Хотя на зимнюю удочку- самое-то!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Мегу просто не нужно покупать.Вообще не нужно. :biggrin:
А 1141,если не подойдет(про это не верю!),фсегда можно продать практически без потери в деньгах.Ну вот покажите мне,кто продает 1141глх б/у в хорошем состоянии? Я куплю.Думаю не я один.Их просто практически нет даже по магазинам и доставать приходиться по знакомствам.Купили все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Если не путаю 1141-это длинный параболик за 400 баксов? :) При нынешней моде на джиг и твич,врятли найдеться много желающих его приобрести. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo
инспектора появляются в первые три недели...ибо основная часть нереста приходится именно на них....но самое тупое шо могли сделать ужо сделали....решили в нерест спустить Можайку для чистки....теперича на МР икры нету.....всю унесло....идиоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
1.Фак на лицо.Потребность есть спиннингов нет. :biggrin:
2. Им и твичат и джигуют.А что для джига и твича нужен специальный спинн? :biggrin: Наверное это Мега. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Ну кому не достались 1141,тот Мегой твичит и джигует. :) А вы 30 мая на соревнования планируете брать 1141?Можно записаться на тест? :) А то вы так его так нахваливаете ,а я его даже на потрях не юзал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Don Pablo инспектора появляются в первые три недели...ибо основная часть нереста приходится именно на них....но самое тупое шо могли сделать ужо сделали....решили в нерест спустить Можайку для чистки....теперича на МР икры нету.....всю унесло....идиоты


инспекторам пох когда появляться, т.к. они не рыбу защищают, тем более что запрет до 10-го.. а проверить и "оформить" тебя имеет право не только рыбохрана, но и "сотрудники милиции".
про Можай слышал, но не уверен, что все так печально..

ИНБ
ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продают 1141,то человек или идиот,или деньги совсем кончились,или не въехал в тему.Все бывает.


Ндя - чего-то со щастливыми обладателями этого мегадевайса по статистике объявлений сия беда в два раза чаще...
Меги тожа продают - но в разных тестах. Да и на руках ее - все-таки больше.
1141 тряс в РК. Я уже уходил - а она стоя в гнезде еще тряслася. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастати, удлиннил ручку 9000глхна 120мм.
Люзуртаты:
1.Кидать стала дальше на пару метров или почти. :eek:
2. Исчезло очучение. что чего-то не хватает. :biggrin:
3. Появилось ощущение чагой-то лишнего. :(
4. Твикчить теперь локти мешают. :mad:
5. Стала другой. :cool:
6. Лучи?..Не знаю... Вряд ли... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много АНАЛогов палок хороших, 1141 глх-одна особа, одной и останется...


Ага! :biggrin:
У меня одын дальний знакомый ну хотел себе спортивную типа тачку. Но усякие порши - как-то стремно было не покатав пару недель...
Купил кореянку - название не помню, кстати. Разбил в дым через эти две недели. Очень доволен. Что не порша. :)

Резюме - купи Соренто в максимальной длине. Попрет - тады 1141...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Исчезло очучение. что чего-то не хватает.
3. Появилось ощущение чагой-то лишнего.


Интересно было бы почитать объективные отзывы по операциям по удлиннению мужского достоинства. :biggrin:

Кстати - даже на фирме Лумис иногда думают прежде чем делать. Спиннинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако ж ношение аттрибутики этого "лучшего клуба" крайне вредно для спортивных результатов носителя. 0-0-0.


Кстати - читал у Уэлша про шотляндских фанатов футбола. Настоящий боец там НИКОГДА не наденет "свою" атрибутику. Чуть лучше - Лагерфельд. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще - это спиннингисты браконьеры. А я сегодня был бейткастингист, а значит, все чисто. :biggrin:
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/107358685/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня был бейткастингист, а значит, все чисто.


Щука на фотке явно забагрена снаружи огромным поленом о десяти якорях. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю одно - 1141 не для чайнегов.


Четвертый тезис? :biggrin:

Собственно - что я и говорил. До хорошего девайса надо дорасти - общеметодологическое спортивно-физкультурное утверждение.
Его преждевременная покупка - испорченное настроение на рыбалке.

Расти надо через девайсы для обучения чайников. Не длинные и не короткие, не мягкие и не жесткие, не быстрые и не медленные...
Так эта вселенная устроена. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Вот нихрена.Научившийся ездить на танке и на феррари будет ездить ,как на танке. :)
Ты прав в одном - что надо учиться и уметь любыми,но из пправильной весовой категории.Иначе всегда будет езда на танке,или надо будет потратить кучу времени на переучивание.На Меге и прочем говне просто не понять и не почувствовать,потому навыки совершенно другие. Просто бездарная трата времени.Это чисто про технику. Она конечно только часть успеха.Вот понимание - это опыт,который никаким спиннингом не купишь.Просто способности,анализ,наблюдательность и время.Вобщем как в любом профессиональном или около деле.Все ИМХО канечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак мы договаривались же, что шест для прыжка в высоту у Бубки - одно, у обычного МС другое, у многоборца - ваще третье. И друг другу не подходят - хотя Бубка пятеру прыгнет на любом из них...
А вот до шеста МС - дорастают единицы из набора СДЮШОР. Думаешь - с 1141 по-другому?
Я вона лапшу от Норстрим Ультра не стал брать - просто шансы велики что в углу стоять будет. Хоть и за 2 тышши.
А мегалапшу за пятнаху? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Стас!! Так обьясни нормальным языком в чем плюся твоего" доширака"??
Аксиомы
1 Чем медленнее спин тем он бросает дальше ,но менее точно
2 На лапше время между поклевкой и подсечкой значительно увеличивается
3 Экстремальный вывод рыбы (я ваще молчу про что глисс) невозможен ибо при мягком спине вывод идет катушкой..И рыболов ,как бы исключается из процесса..
делаем вывод...1141- спин для открытых,без препятствий просторов,самозасекающейся рыбы,и мест не требующих точного заброса..место напрашивается само собой- оз Охотничье..форелевый платник :)

Я лет 10 назад проходил этот период любви к сопливым спинам..Даже пытался сорентой (кста очень чувствительный спин) помикроджиговать...
Ну ,как говорит КК-нет неджиговых спинов ..Но выводилась только рыба
севшая сама и наглухо...Как и нерыболовность поводковых- или села ..или нет- ума не надо :cool:
Я уважаю твое мнение ,но начинать с люмиса..тем паче с 1141-это учиться ездить на кадиллаке шофером..Медленно...печально..и от тебя ничего не зависит... ;)
зы Вот что Лумис ,действительно неподражаемо делает- это чехлы..У меня 2/3 спинов в его чехлах... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Ну, если нормальным языком- 1141GLX спин специфический, не сравнивай с медленными стеклянными и не очень китайцами. Материал бланка определяет его свойства, мне например в IMX - не нравиться, доширак. На точность заброса - не жалуюсь, дело привычки, но по заросшим речкам с ним не хожу , есть для того другие девейсы. Как впрочем и для рыбалки с лодки.
Время между поклевкой и подсечькой- тут дает большую фору многим палкам- чуствуется в руку первое касание рыбы, до поклевки. Для этого и делался, я раньше писал.
Экстремальный вывод рыбы- для жадных и голодных, - или в коряжнике глухом- для того есть другие девайсы, скажем хотшоты, скажем мультовые или под мясо с силовой катухой. Рыба отпускается с минимальными повреждениями при вываживании на 1141, окунь счука -не особо крупные, именно они составляют основную массу улова в наших условиях. 1141 минимально нагружает шнур и катушку, минимально- насколько это вообще возможно. Скажем на 2000 простой сертейт и 8 либровый шнур ловился неплохой 6- 8 кг таймень. Мной, при харюзовой рыбалке.
Если нет любви к таким спинингам( большой практики рыбалки сними)- не надо их обсуждать, лучше предлагать народу те девайсы. которыми часто пользуешься.
В одной старой книге (рекомендую, полезней трудов Ницше и Майн Кампф) сказано "Не судите и не судимы будете"
Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1141 - ОТЛИЧНЫЙ СПИННИНГ, я за Стасом подсмотрел как то на соревнованиях и купил и не жалею...понимая что он добавил мне новые возможности. А универсального ничего не бывает кроме Адмиралтейского. Хотя 1141 более универсальный чем другие спининнги если головой подумать:
1) сможешь ловить в большинстве случаев где ловишь коротким и быстрым и там где коротким нормально наверняка не сможешь (к примеру набережные, или плохой берег)
2) Слоу даёт возможность использовать тонкие шнуры при минимуме сливов +запас прочности потому что не на детскую рыбку этот спин разрабатывали.
3) Можешь ловить хоть 10 гр. окунька хоть лосося

Да спиннинг и по строю и по применению медленный, ну дак не на скоростную ловлю он расчитан, а на вдумчивую и не спешную ловлю пассивной рыбы может даже единичной когда все вокруг сосут а слить рыбку не хочется. А сейчас таких рыбалок большинство хоть спортивных хоть любительских. Да не всем он может подойти по темпераменту ну дак повторюсь ничего не бывает универсального. Когда то многие из нас выбирали чем ловить поплавком или спиннингом. Так же и в спиннинге можно выбирать то что тебе больше нравится иногда пусть и с ушербом на результат.
Хотя не пойму что вы зациклились только на этом 1141? Лично мне больше нравится 1140 "Бронз бэк" !!!! Ваще СУПЕР СПИННИНГ!!!! Во многом он похож с 1141, тоже 9.6, тока тест меньше, ручка лучще, строй модерат и дешевле при всех преимушествах 1141! Для мини джига берегового в большинстве случаев пока лучще ничего не видал (во всяком сучае для себя), а выбирал из многого.
Эх..Былаб возможность ловилбы ваще тока бланками Г.Л. выбрать есть из чего а кольца и катушкодержатели дело индивидуальное тут можно и кому какие нравятся налипить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше нравится 1140 "Бронз бэк" !!!! Ваще СУПЕР СПИННИНГ!!!! Во многом он похож с 1141, тоже 9.6, тока тест меньше, ручка лучще, строй модерат и дешевле при всех преимушествах 1141! Для мини джига берегового в большинстве случаев пока лучще ничего не видал (во всяком сучае для себя)


А ведь есть 1143 Форслайт в IMX- тоже самое , только помощьнее и фаст :)
Лучше иметь два- 1141 и вариации - по тесту и строю, что душе больше подходит, влазит в один компактный чехол- удобно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

Я так часто и делаю. 1140+1143 они друг друга дополняют. Сравнение правильное 1140 это и есть 1143 тока с тестом до 7 гр. Надоело судака ловить ловишь всё остальное. А вообще спор глупый и тупиковый спины нужны и быстрые короткие и длиные и алюминивые и.т.д. и дорогие и дешевые. Каждый выбирает то что ему нравиится и то что ему нужно и то что ему посредствам, когда все эти вещи совпадают человек получает удовлетворение от владения вешью и радость от рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь два


это ты любишь полный уазик дров наложить :biggrin:
а каково мне? вечные муки выбора,что единственное взять сегодня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...