Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Огромное спасибо всем, всем, кто не остался безучастным к моей проблеме разьединения спинига!!! Я и не думал, что такой простой вопрос займёт столько Вашего внимания!
К сожалению, практически все способы перепробовал: тормозной жидкостью и ВД 40, и супер перчатками, даже с фанерной вилкой...
В конце концов сломался :( ровно за соединением... Можно ли теперь с помощью эпокситки это вылечить (есть большой опыт работы с этим клеем) или не заморачиваться и копить тенге на новый спин (жалко старый, проверенный, а главное - любимой женой подаренный! :) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Неее.. такие приходы как у Балалайкина, хавчиком не отпустит


Знаю что на кокаин пиво нужно чтобы резко отпустило...
А вот кислота тока естественным путем может - если герыча под рукой нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли теперь с помощью эпокситки это вылечить


Мастера делают - там внутрь вставка идет, снаружи - намотка. Где-то в сети была технология...
Похоже - за годы графит-лак мог просто срастись под давлением в единое целое...
Посему не разъединялось уже в принципе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что на кокаин пиво нужно чтобы резко отпустило...
А вот кислота тока естественным путем может - если герыча под рукой нету...


Рома это тоже из интернета? Или спортсмены рассказали? ИЛИ :eek: :eek: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закономерности можно понять практически сразу для себя - особенно с реальным тестовым опытом и памятью для сравнений.


Однако не плохо бы еще спин тестить на поклевку и на вываживание... :) А на это надо время ...и удача :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
НАРКОТИКИ-ЗЛО!!!

Вот я и думаю...Кто ж вчерась в Питере 40 деревьев...того... :eek: Или мистики тестировали..или ..он!! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома это тоже из интернета? Или спортсмены рассказали? ИЛИ ???


Про пиво и кокаин - спортсмены. Бывшие. :biggrin:
Про кислоту и герыч - "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".
Скоро эти книжки продавать перестанут...

Однако не плохо бы еще спин тестить на поклевку и на вываживание...



Ну для определения разницы строя, заброса и чувствительности к игре приманки это необязательно.
Это обязательно - когда ты выбираешь из трех-пяти спинов своего строя и тд тот самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE написал:как я понял всеми тремя палками(Ареал, Рестиф и Мистик) ловил тока я
Миш...Мистики пришли месяц назад+-,Рестифы примерно так же...Ловля на воблеры ,Джиг,поводковую,колебло ,вертухи требует ну минимум отдельных рыбалок..Когда ж успел???
..


ну тыж успел ужо нахвалить Пантуны, хотя они пришли вот тока шо.и у тебя их нету..гыыыыыыыы....но в отличии от тебя рестифом я половил с прошлого лета, мистик- три рыбалки(ниче выдающегося, просто работал с приманками и ловил линя, именно поэтому осторожно высказываюсь по ним...разловлю кады по щуке, форельке и окуню ужо буит конкретнее).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА сань, а в чем проблема шо я так его оценил, мне так показалось....сейчас под рукой 842 хоть и нету...но похожевато именно по конусности...все остальное совершенно другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas РАУЛЬ
Про какой конкретно гатти идет речь?:) рост...
а то у Стаса опять че то не срабатывает:)....


з.ы. обозвать гатти сливным, эт все равно шо сказать шо Глумис на вываживании не отрабатывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обязательно - когда ты выбираешь из трех-пяти спинов своего строя и тд тот самый


Я думаю ,было бы не плохо тогда экспертам которые только забрасывали приманки спиннингом,предупреждать простых рыболовов,что не знают как он поведет себя на вываживании.Ведь спин не только бросать, но и вываживать... ;) Или я не прав... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миш! Рестиф ,серийный пришел сейчас....Пантуун серийный (!) тоже..Как думаешь-мог или не мог??? ;) Но опять ты сбиваешься с темы...Значит ,свято соблюдающий запрет,едет на платник ,чтобы потестить палки??? :cool: Линя на спин???? :cool: Молодца!!!!
Кстати джерками еще не пробовал по уклее??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Прав. :thumbup: ..У спина 3 задачи..Забросить приманку ,держать рыбу ..ну и осуществлять контроль за работой приманки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ,было бы не плохо тогда экспертам которые только забрасывали приманки спиннингом,предупреждать простых рыболовов,что не знают как он поведет себя на вываживании.Ведь спин не только бросать, но и вываживать... Или я не прав...


Дык ведь в инфе Gore просто было сказано что Мистик-Рестиф-Ариал по его мнению - все три разного типа, хотя и в одной ценовой нише (особенно по мнению Стаса :biggrin:) . 842 я тряс - и это никак не Ариал даже в лабазе.
Тот же КК для себя сливаемость определяет еще до первого заброса - и довольно точно.
То есть Ариал не должен бы сливать по причине этого регьюлар-фаста. Почему этого не делает 842 - тут виднее тем кто им ловил. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню свою въедливасть :) в этом вопросе.У меня есть МК айрлайт 1-7,хороший спин...твич ...джиг,но на шнуре ,из 5, 2 окуня сходят гарантированно,а бывало и все 5 .На леске этой проблемы нет конечно,но и на леске кайф не тот...Не исключаю что руки не оттуда растут,но на меге у меня окуни не сходили не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ведь в инфе Gore просто было сказано что Мистик-Рестиф-Ариал по его мнению - все три разного типа, хотя и в одной ценовой нише (особенно по мнению Стаса )


Если не брать во внимание мнение Стаса...
Розница:
Мистик -4 с небольшим
Рестив -6 снебольшим
Ариал -понятия не имею
Но всё равно между Мистиком и Рестивом- целая мега или почти Ультра. :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ведь Мега в принципе не злая удочка. Губей не рвет... Чем злее - тем в принцпе сливнее и привередливее к технике броска (ща начнут спорить) и мастерству вываживания. Поэтому в злых делают всякие ухищрения типа высокой жесткости при забросе для его точности и меньшей - при вываживании - когда там середка начинает работать. Поэтому из-за этих ухищрений она зело дороже получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистик -4 с небольшим


Дык ведь обсуждалось - Мистик на фоне остальных брендов вынужден демпинговать до момента признания широкими массами и тратиться на раскрутку бесплатными тестами старшим. Иначе он просто не войдет в рыночную нишу.
То есть кому этот строй прет - надо брать сейчас - пока цена низкая. Ибо перспективы - ее повышение или самоликвидация темы ввиду малых объемов продаж...
Кстати - мнение о концептуальном совпадении Мистика и Лумиса - уже у второго пользователя.
Неделю назад благодарность была - что теперь есть бюджетный вариант мегаснасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ов


Неделю назад благодарность была - что теперь есть бюджетный вариант мегаснасти...

:) Cме-ешно!! :cool:
Ну пока здесь будет муссироватся триптих лумис- рестив- мистик..Я спокоен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык уже посмеялись... :biggrin:
Качество бывает излишним и достаточным. Платить за излишнее - роскошь. Не всем надо...
Кстати - Альбакор Соренто в той же нише - просто он к 1141 тяготеет. Независимо от того, поймал на него кто-то из старших или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Пантун серийный ишо не пришел...пришла серия для полевых испытаний...ты не видел ее по-любому....даж могу поспорить:)....
так шо так...с темы я кстати не съезжаю. ловлю да- на платниках в запрет...и шо с ентого? я ж не брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
не думаю в ближайшее время буит мусироваца темы перевода производства американских гигантов в китай:):):)....
тема ишо не раскрыта...


з.ы. надеюсь ты сам понимаешь хде делали пантун:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Рома! Да я в курсе..Сам писал об этом...Причем чувствительность у С не хуже IMX...Ну да..что ж ;)
А насчет качества и зависимости от цены- вопрос о-очень спорный..
Енто даж у родбилдеров просматривается...

ловлю да- на платниках в запрет...и шо с ентого? я ж не брак

Не ,Миша..не брАк!!! :) Ты хороший вне зависимости от времени.. :thumbup: Будь я рыбом- я тебе памятник бы поставил!!! :)
Ну или..хотя бы бюст!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 5, 2 окуня сходят гарантированно,а бывало и все 5


аирлайт та ещё лапша, вопрос скорее в приманке и подаче.

ты сравниваешь при равных условиях? или мегой на резину с одинарником, а мейджером на буратинок тройникастых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уговорили,помчался в Альбакор менять 1141 на Соренто.
возьму только дизельную на свинине,как у Доцента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Ты канешно извини,но сравнивать 1141глх и альбанакор соренто невозможно НИ ПО КАКИМ ПАРАМЕТРАМ.Это ,как запор и феррари.То и то антомобили и ездят. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А про избыточность ты отчасти прав.Только все зависит от целей и задач ловли и индивидуально от канкретного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
возьми МК траутовый и тоже ниразу сливать не будет.Особенно на этой длинне.Чем короче и злее палка(быстрее по строю и высокомодульней по материалу)тем она сливнее будет по окуню.
Вот кстати на МК до 7 гр - не верю,что она сливная по окуню.С таким тестом она должна хорошо отрабтывать бланком и губ не рвать(ну если не подсекать со всей дури).А какой она у тебя длинны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрам все! Интересует следующий вопрос: кто нить может соотнести спины Шимано Траут Оне Спешл 66ul, и Мистик Спортмакс 60ul? По заявленным параметрам они близки,исключая рост. Это в общем,хотелось бы знать частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Тратится на СТАРШИХ,на раскрутку Мистиков не пришлось.Они сами их и придумали и оттестили от нефигделать и за компанию. :biggrin: Обсуждали строи,длины,фурнитуру,держаки-ручки и сложилась картинка бюджетника в понимании Питерких джигитов.БМП изначально изготовил тестовые удочки по своему усмотрению и разумению,а потом вносились коррективы по результатам испытаний по всем параметрам,начиная от теста и кончая темиже ручками.БЕСПЛАТНО и из любви к искюйству группы близких друзей(в количестве человек 40 :biggrin:.Кто-то участвовал и тестил плотно,кто-то менее ).
Раскручивать Мистики не придеться.Он и так летят со свистом и скорее стоит вопрос об увеличении объемов(ИМХО,на мой взгляд).Ну а в то ,что цену повысят(если какихто макроэкономических заморок не случицца) дык я не верю.Это элементарно противоречит правилам нормальной оптовой торговли,работающей на обороте. В Баджере я как-то дураков не замечал.Вот урони сейчас Нордстримы на 1,5-2 тр ( себистоимость у них с Мистиками пракически одинаковая) и они полетят тоже со свистом.
А вообще про фсю эту ценовую категорию(в смысле нормального пользователя) читаем под постом. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы сравниваешь при равных условиях? или мегой на резину с одинарником, а мейджером на буратинок тройникастых


Ловля с лодки на колебло в обоих случаих,Спины по тесту разные ,МК 1-7,Мега 5-25,На МК ловил окуня целенаправлено,а на Мегу случайный прилов ,между щуками.МК не показался мне лапшой.Я не обсираю МК ,он мне очень нравиться,просто константирую факт,что у меня на шнуре на нем сходит окунь,часто сходит,вот и все. :)
На счет Соренто -2года юзал 3-15,если честно не айс,Придраться не к чему, но не вставляет он почему то,.Деревенские в Белорусии кипятком от него писают,а меня он в скуку вгоняет.Взял за зиму вместо него Талон ITM 3-10 под твич и Ламика Сертиф про 7-14 под колебло ,посмотрим как они себя покажут в тех же условиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати на МК до 7 гр - не верю,что она сливная по окуню.С таким тестом она должна хорошо отрабтывать бланком и губ не рвать



Стэн :cool: , я те дам МК до 7 грамм, попробуй согнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ведь обсуждалось - Мистик на фоне остальных брендов вынужден демпинговать до момента признания широкими массами и тратиться на раскрутку бесплатными тестами старшим.


Ты уверен, что за Рестив берут столько, сколько он стоил бы без кризиса? ;)

Дык ведь Мега в принципе не злая удочка. Губей не рвет...


На каждое такое твоё утверждение, хочется спросить? Откуда знаешь? Вычитал? Так и скажи: А вот я читал у Пупкина НН....

возьму только дизельную на свинине,как у Доцента.


Счас новый Соренто выйдет, подожди немного.. ;) пока погоняй на 41м :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
а мне Соренто понравился,хоть и клиренс маловат
а если серьёзно - нормальная палка за свои деньги,не хуже одноклассников

я вот мистиком поначалу очень много сливал на резину,потом понял в чём дело. ..Не надо торопицца,не надо волновацца../с/
Дай засосать, на жестких палках особенно актуально. ну и тройник конечно зло,как и одинарник по счуке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Да знаю я ее.Просто я знаю 2 Мк до 7 гр.Один кол,а другой нормаьная траутовая лапшичка. Однако мне казалось,что даже который кол - всеравно прилично работает бланком,тк просто тест маленький и графитик не слишком модульный.Да и ужь очень колом он мне не показался.
Я ими обоими не ловил.Просто интереса ради тряс у Лехи в Рыбоклюе.Сам понимаешь,что я себе такое куплю врядли. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если серьёзно - нормальная палка за свои деньги,не хуже одноклассников


Я брал Соренто взамен сломаной Меги ,и предполагалось(по цене :) )он классом повыше,но явных преимуществ не увидел.Хороший дизайн,надежность супер,под мое любимое колебло подходит идеально,перегруз терпит легко .Но...Просто не мой спин,не зацепил он меня.Я скорее с мегой пойду рыбачить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...