Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

+Дилетант+ Понимаете ли,дело в том,что большинство присутствующих здесь в рыбалке интересует нечто большее чем просто вытаскивание рыбы из водоема. Интересно уметь владеть снастью ,чувствовать ее. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД чувствительность у всех разная так что я думаю что снасть надо подбирать методом проб и ошибок, а советовать: я ловлю такой-то палкой просто супер - энто бред, человек должен сам купить дерево, обкатать его и понять - чего ему не хватает. Вернемся к чуйке кто-то лег на женщену и через 2 минуты слез, а кому-то и 2 часов мало чтоб к....ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Частично согласен- все мы разные....И тактильная чувствительность -так же..Поэтому серьезные журналы тест на этот параметр не публикуют..Остальное от лукавого...Поелику ,отвечающий за свои слова человек,может писать только своё частное мнение по отношению к этому параметру..ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ А я не хочу чувствовать водопроводную трубу. Сомнеавюсь что от процесса ловли вод. трубой можно получить удовольствие от рыбной ловли. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ближайшее время пережил раздвоение личности..


мифологию знаю,транскрипцию-нет. вас что,в Нептуна переименовали?


лабаз с удочками переехал в другое место, вот и всё раздвоение, ничего не переименовывали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
ты в детстве из лука стрелял? прямей аналогии не придумать,ощущения те-же.



стрелял конечно, но ощущений уже не помню :)

я вам всем троим искренне завидую - вам доступно то, что мне пока не ведомо. :) без приколов
для меня "в руку" - оно и в Африке "в руку" - либо "жалом водить" (с) по сторонам можно, либо нельзя... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка в защиту честного имени Стаса..
10-го под вечер поехал на Лугу. наколов пару шнурков в старице пошёл к людям. Они ловили ельца на п/донку. С собой только 1141 и соответствующие приманки.Хороший человек выдал пару крючков и отсыпал перловки и мастырки. Короче получился из 1141 пикер. Ловил сидя и вытянув ноги,палка лежала на ляжке и комель прижимался локтем.
Груз - оливка 5гр,скользящий. Про паклёвку можно не говорить-вздрагиваешь не глядя на кончик. Интересно другое - её чувствуешь ДО того,как видишь,что кончик начинает дёргаться. Вот это реально удивило..







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
думаю, что не стоит цитировать тексты из рекламного каталога:)...да и когда ссылаешься на шабалина, ты хоть бери цитату в кавычки и пиши хоть изредка контекст:)...а то немного странно получается- Сибас от ХР стоит 10-ку..тогда же сколько стоит ХЛС?:):):)

Zander_Kiev
Это спин джиг род, со всеми вытекающими. - а шо из этого вытекает?...интересна унцовые джиг-головки на басспро есть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шулепов для того чтоб получить полные ощущения надо попробовать и водопроводную трубу, чтоб было с чем сравнивать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
нормальные люди и ловят на фидер держа его рукой, ибо так поклевку раньше чувствуешь:)...теперь шо фидер самый модульный спин?:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Ну образно да,только это давнопройденый этап. Мне не понравилось. К тому и разговор,что хочеться ловить чем то что нравицца самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вам доступно то, что мне пока не ведомо. без приколов
для меня "в руку" - оно и в Африке "в руку"


Серега!! А все чувствуют на одинаковых спиннингах одинаково??? ;)
Сам же ,если не изменяет моя склеротичная память . удивлялся... :)
Так что.. +Дилетант+ ..в априори-то прав.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Спасиб конечно,но совета я у вас не просил. Был вопрос-я получил ответ. Если можете сказать по существу-говорите,а так не вижу смысла в диалоге. Всего доброго,с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Мишель,как бы поделикатней.. Раневскую помнишь? ;) Фаину..
убери со своего фидера кормушку,вилы и наслаждайся ощущениями,разве я против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Шулепов да и вообще спиннинги это как женщины - одному нравятся блондинки, второму шатенки, третьему вообще геи . Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое - её чувствуешь ДО того,как видишь,что кончик начинает дёргаться. Вот это реально удивило..


Сань, дык это давно известно, ты на сайте GL скопируй рекламу- описание 1141 и в Гугле переведи- спин и создавался для ловли на икринку стилхедов разных- американская развлекуха- чтоб поклевку раньше рыболов почуял, а не рыба, что она поймалась. Кстати- ты искал легкий пикер- он у тебя есть :) На заливе, если червем согласишся пачкать руки- изображу- убийство окуня в волну и ветер- больше никак не поймать.
Сына на эту икринку, берклиевскую, ( на Васи Алексеева всегда в наличии) я подсадил- о чем жалею, 3D заброс - не желает разучивать и больше меня ловит, свиненок...
Оснастку правильную я тебе свяжу, с правильным крючком, для пикера, чтоб такое страшное не вывешивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чувствительность действительно у всех индивидуальная. Толщина кожного покрова, стороение костей-суставов и тд. Посему чувствительность забивать - глупость. Либо легло, либо - нет. И если не легло в лабазе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тогда в чем разница между ГЛХ за 15 тыр и пикером за 1500 рэ?:)......


з.ы. мне всегда казалось шо ощущение от спиннинга создается именно на проводке, а не на поклевке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE В цене и в мастерстве еще раз повторю, если умеешь, то и на 0.18 монофиле и на водопроводную трубу вытащиш кг. на 4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Ну не пугай Мишу такими рыбами :eek: ..Он и не знает ,что такие бывают... :) Но в одном он прав- чувствительность (применительно к каждому индивидуально) необходима за контролем проводки/приманки.....Какая к черту чувствительность ,если короткий рывок нормальной щуки вдогон???Просто кончик чуть разогнется не в тот период ,когда должен...Ну это в джиге...Можа за воблер она и сама зацепится.Ну а тогда зачем чувствительность?? На глисс её...и на набережную.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+
прастите, а в чем мастерство измеряется?

еси средний размер рыбки 60 грамм это мастерство?
или щука на 5600 когда все вокруг таскают не более 2 кг?
шо из этого мастерство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ну в отличии от тебя я хоть помогал на вываживании 14 кг щуки...а ты такой даж не видел...

з.ы. ты вот линя килушного на воблер ловил?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или щука на 5600 когда все вокруг таскают не более 2 кг?


Это ты про меня?? польщен.. :) Спасибо...
Вот про щуку на 14 это ты в точку.... :( 12,5 была ..Десяток...ужо не упомню сколько..А вот 14 не было..Зато есть куда развиваться...
А сом на 82 не подойдет??? На мою МТСку????Фильм и фотки есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE в моем понимании это всегда уходить от нуля, ну естественно поймать намного бальше, чем соседи, причем на снасть на порядок деликатней чем у соседей, за меньший промежуток времени, и естественно чтоб рыб был крупней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Не-а, про Стаса...о тебе ваще не знаю...
про сома ты задолбал...ну ловили мои товарищи и мне предлагали на эбро и казахстане половить за соточку ну и на фиг?...твой то был случаен, а там четко отбор идет...тока мне кажется твой сом постоянно растет..скоро до сотки дойдет?:)
иди линя полови:)

+Дилетант+
ну ловил я на палочку до 9 грамм 1.5 окуня....ну прикольно...щаз бы постарался бы эьто же повторить но на другие приманки, воблеры..было бы интересно...
вывести крупняк на тонкую снасть при наличии нормально отстроенного фрикциона не на столько сложно еси тема касается рыбы до 6 кг и не сибирской щуки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД если ты полный лох тебе хоть мега супер чувствительную палку дай, ты все одно не поймешь момент поклевки, а если и поймешь, то опаздаешь с подсечкой коли токова будет нужна, ну а если ты прошел путь от бамбука и так далее, то ты и на бревно сможешь чувствовать и понимать что происходит ниже ватер линии .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Ну !! Если про Стаса- :cool: Так это петушка и кукуш...Ловцы :biggrin: Так скольго гигобайт щука была777
А видел я 24 килограммовую и челюсть 35 килошной (всё у нас)
Да и мои щуки не дале 200 км.. :cool:
Насчет растущего сома- предлагаю пари Элит на Элит..Если найдешь в моих постах иную ,чем 82 цифру ;) Слабо?? А то языком трекать..Да меня..Да я!!! Поймай ,Миша..Хоть чего-нибудь... ;)
зы Линя ловил с дочкой в Цыпе ...Ну штуки по 3-4 за вечер..На удочку..Ну сильная рыба..для 0,12 лески..но ...чем гордиться-то???
ротанами в прудах или 100граммовыми форелями??? Ты меня ни с кем не перепутал??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Дилетант+ Ну ты не прав в априори...Есть очень быстрообучаемые на примере...Ежели всё сам- то да...путь неблизок и тернист...Да и водопроводная туба она может быть из чугуна ,а может из пластика... ;) Ладно я спать...
зы Что-то ты сегодня разошелсии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
ну Федя тебе потом скинет щуку..он то ее фотографировал, фотографировал:):):)..
Линя ловил на воблеры?..расскажи-ка..

Я тебя уж скока ловил, но ты как всегда с базара слезаешь поэтому спорить неинтересно...абсолютно..еси б ты честный был с базара бы не слезал- вапросов бы не было..а так..неинтересно- опять слезешь, ибо за предыдущие не ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE karelii

просто не подобрать нужных слов. это не паклёвка, это предтеча ..
сначала морзянка без реакции кончика,но ощутимая рукой, потом(а может и не случится) уже стерео..

Андрей,эту палку брал под определённый проект - береговую "ходовую донку". Начнёт лещ мясо кушать - займусь обязательно, с растительными заморачиваться неохота.

Мишель,не ерунди про пикер,зимой всё проверено,жесткая трубка и гибкий солид - суть разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша! Твоя ловля ,что меня ,что рыбы...однофигственна...
Ни того..Ни другого.. :)
зы линя ловил на червя лет 10 назад..Дочка (сейчас ей уже 24) более удачливо...Линь до кило..У меня мерный-600 гр..всё..спать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, мля...паверь а!
адын и тот же вариант...все зависит от расположения по отношению к берегу и угол шнура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...