Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

трезвый фишер написал:уже и Банакс не катитХочешь совет? Почитай тут вверху Батарейкина ("Почему не важно чем я ловлю!"), потом выключи комп и иди выбирай Банакс, какой понравится.И к компьютору близко не подходи, пока не выбирешь и не купишь.


Банакс как был Банаксом так м и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер

Сегодня, то есть уже вчера, зашел в "Рыболов" на Дачном пр. Эльф 2000 подорожал, но терпимо 2800р. По старой цене, можно взять Техниум FA 1000-2000 цена 4200р.
В Окей на пр. Жукова, Эльф 2000 подорожал более существенно 3600р., но зато ВНИМАНИЕ!!! Есть в наличии эксклюзивное предложение Твин FB 1000 цене 6200р. вроде как осталась последний. Кто успеет, тому счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Ну если тебя банакс устроил, пущай будет на первое время. Сойдёт для кризисного периода. Но потом ты накупишь ещё всякого спинингова гавна, потом всёравно купишь Лумиса и поймёшь что деньги и время в твоей жизне, которой отведено чуть-чуть, ВЫБРОСИЛ НА ВЕТЕР. Если подсядишь конечно реально на спининг...через 2-3 года поймёшь меня... Стоит ли душить себя и покупать какую то хрень от которой не получишь реального удовольствия в жизне? Решай сам.
А все статьи по поводу пачему не важно чем я ловлю в топку. Тоже самое почему не важно на чём я езжу- купите тогда себе запорожец. Почему не важно что я ем - ешьте только одну картошку. Почему не важно что я пью-пейте воду из крана в СПб, и готовьте себе проводы, не получив удовольствия в жизне вообще ниотчего...
Хотя как гласила надпись на воротах-каждому своё. Камуто Лумис каму и банакс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер, катуху лучше возьми эльфа 2000, потроха теже что и у Ультегры. Год у меня этот эльф отработал, отзыв 5+, для этой ценовой категории. не петлит не \\\\\\\\, вылет шнура на забросе отличный, стопоры срабатывают в идеале, плавный тихий ход под сильной нагрузкой и без. Живучая, на 7-9 кг щучках и не думала разлетаться на пружинки ролики, \\\\\\\\ ни разу. Год отработала на равне с твинами и ультеграми. Как бюджетный вариант считаю лучшим. А вот техниум гавно полное, после трёх щук килотак на 7-8 начал бросать петли и трещать по швам (образно)(зашумел), хотя стоит в 2 раза дороже эльфа.
Хотя если ты любитель пастаянногогемара купи к своему банаксу техниума и будет тебе радость на каждой рыбалке. ))) Шнура возьми сразу метров триста, чтоб всю рыбалку перематывать. ))) ЩЮТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер, про стэлу молчу. противные касаглазые японцы ломят за них нереальную цену. Хотя пусть помнят касаглазые что мирный договор мы с ними ещё не заключили и катушки они нам дожны ток за одно своё \\\\\\\\ прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich

Не напрягай, излишними муками выбора мозг Трезвого Фишера, а то боюсь, что через пару дней сомнений и метаний, он станет уже "не трезвым" :biggrin:

Банакс Мега совсем не хрень и не г..но, а в полне рабочая бюджетная палка. Для начинающего спиннигста самое то, и деньги, потраченные на нее, ни когда не будут выброшенными, так как она всегда пригодится и как запасная, и как рабочая в условиях, где есть шанс палку повредить, или поломать (густой кустарник, скользкий каменистый берег, стесненные условия в лодке). А может быть она (Мега) останется в арсенале, как "любимая" с которой начинал.
К Лумису, надо придти, путем понимания, что он тебе действительно нужен или брать сразу, если финансы позволяют сделать это легко и не больно и в случае чего, можно купить еще и еще один. Трезвый фишер обозначил бюджет, значит он исходит из своих возможностей, и советовать ему палки по 15-20т.р. не целесообразно.
На рыбалке, нужно ловить рыбу и получать удовольствие, а не трястись над дорогущей палкой, купленной на последнее, при каждом не осторожном движении, тем более, если этой палки еще пока и не понимаешь.

Эльф, действительно, достойная катушка из бюджетных. Ровно кладет леску, петель не сбрасывает, "кишки" как у Ультегры, но ход легче. Лично Мне Эльф, нравится больше Ультегры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich

А какой, у Тебя был Техниум? Помнится тысячник, но какой FA или FB.
И еще. Вроде как, в том случае, когда у Тебя Техниум умер, снасть была не совсем сбалансирована. Легкая 1000-ная катушка, стояла на мощном спине. Рыба ловилась толстая, в количестве, и вываживалась без сантиментов на затянутом фрикционе. Может в этом причина?

Я отловил сезон Техниум 1000FB на лайте. Все работает четко, что приятно удивило, за сезон не сбросил ни одной петли, даже при твичинге. Единственный минус, шнур кладет с небольшим провалом по середине. На заброс это не влияет, чисто эстетика, приходится исправлять принудительной намоткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ты прав, но заинтересованные лица, уже начали обсуждать это здесь, в связи с проблемой выбора палка-катушка, и другую тему могут не посмотреть, пропустив различные "мнения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Заинтересованным лицам можно почитать ветку "Всё о катушках", для своей-же пользы и задать там уже конкретные вопросы по моделям, под приобретаемую палку.
Думаю, что следующие вопросы здесь будут:
Какие под выбранную палку купить:
- Шнур, леску, поводки
- Воблеры, Попперы, Джерки
- Классические спининговые приманки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ

трезвый фишер В АКВЕ есть Заубер по еще докризисной цене, сэкономишь еще рублей 500.


спасибо :thumbup: адресок магаза или тел. не кинешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
с этой Мегой если ещё не купил - не покупай. это наредкость неудачная палка. или 4-18 или Ультру полехче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Кто редактирует "Производители спиннигов, каталоги." - добавьте МК - http://www.majorcraft.co.jp/
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - вона в Рыбачке уже в кризис Лумис стоял себе со скидкой на 30 проц. относительно докризисной цены... 9ка в гл2 и 3, от 4.5 до 6 тыр.
Макароны, млин...
Он чо - ток в ГЛХ и тока пару моделей более-менее сваял? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Прикупил себе палочку Daiwa Silver Creek n-stage 5-21 251см, сам пока не опробывал, только на потрях, понравилась, вроде в меру быстрая да и в руку легла, если кто юзал опишитесь как по джигу, по твичу, чувствительность как?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондратьевский рынок, магазин слева от главного входа...


Он так ларек упрется :biggrin: (там стоит какой-то, тоже рыболовный).
... слева от входа в главное здание. Кстати, справа тоже есть. :) (одежда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
"Кузьмич, ты што, обиделся?../с/ ОНО
Стэн, пожар то потуши :) , я ж любя.
зы Это все соли тяжёлых металлов, ведь предупреждали о последствиях :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с теми ,кому дядька Лумис не нравится??


Кому то Крои а кому и Талоны, мне вот Лумисы больше нравяться (некоторые варианты) Выбрать сегодня есть из чего, правда стоят они не дёшево, как нам бы всем хотелось.
++Роман++
Гл2 это как ты говоришь макарона изумительно подходит для ловли тяжёлым железом крупной сёмги, лосося более 10 кг. Сломать на рыбе его невозможно, не сливает за счёт строя этот крупняк. Примерно три года назад мы отдыхали на севере с друзьями, Андрюша весом в 120-130 кг зацепил Лумисом десяткой пятой мощности в гл2 пеструшку на 16 кг и с огромными глазами подьвёл её а мы помогли вытащить. я унего спаршиваю, ну как? А он мне говорит, думал что в море меня утащит! А спинингу этому хоть бы что. А вот похожее бы в гликсе могло бы и крякнуть. Так что этой макаронине в тех условиях цены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich А чем же GL-2й ,отличается от Дикой Речки Кроя..Или Норвег Спешл ,Ламигласа?? Оформлением???Та же вязкая "шестерка" :cool: Радость ветерана!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
В общем то грубо ничем, однако разница в обговариваемых нами графитах наблюдается. Наверно потому что пропорции добавок не все одинаково соблюдают. Просто я объяснил человеку, где эти "макароны" вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich А что есть рекомендуемые пропорции добавок??? ;)
В этих сериях требуемость определяется скорее конструктивными особенностями...Лумис только немного поаккуратнее собран...
А насчет лосося- это скорее схематика аксиомная....
На самом деле-мультяшный вариант для поводковой-оч неплохое применение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Вот честно говоря чего они туда добавляют, причём каждый что то своё и в каких пропорциях мало кто знает. Иначе китаёзы переплюнили бы и америкосов и японцев даавно. А вот конструктивные данные у этих производителей разные, даже примерно в одинаковых мощностях, и строи немного различаются.
это как авто, возьми к примеру Е класс, мерс ешку и бэшку пятёрку, абсолютно разные машины, а класс вродь один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich Да нет там "великих секретов"..Варьировка конусом и толщиной стены...А вот насчет китайцев -я бы не стал давать далёкие прогнозы...Большинство ,подаваемых нам японами- сделаны именно в Поднебесной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот похожее бы в гликсе могло бы и крякнуть. Так что этой макаронине в тех условиях цены нет.


Есть макаронина в и в GLX- достаточно надежная, а именно 1141 (можно сказать пресловутый)- В Вашем наборе спинингов её нет и по моему не хватает. :)
(абсолютная ИМХА)
- оченно хорош для вытаскивания склонных к прыжкам рыб и крупной счуки в том числе. И фрикцион не будет почти трещать, даже не особо затянутый. Пеструшку на 16 в расчет не берем :)
В данной модели особо хорошо видна разница между GLX и IMX - в последнем случае - именно макаронина, совсем на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД Это ты говоришь про геометрию бланка. А я тебе про модульность.
А китайцы мастера по подделкам, сами ничего не изобретают.(как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich Так в перечисленных мною моделях модуль одинаков..Различия ,как раз геометрические :) При равных составляющих...
зы С китайцами всё уже гораздо сложнее..И заводики туда попереезжали и технологии иногда перепродаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Андрей,1141 есть еще в гл3 и в гл2.(во всех материалах есть 1141)
Дяденька Лумис рассказывал и показывал(слайды-фильмец) мне про лосоську на 20 кг , которого он на 1141глх вытащил из речки с недеццким течением с берега.Я с трудом представляю ,что можно вытащить на 1141 в гл2. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
1141-ым не ловил, но из года в год часами в магазинах расматриваю его. Всё бы ничего, но вот первая мощность меня пугает. Хотя на далёких мною любимых банках финского залива, где в подводных валунах сидят ждут меня жирные окуни, он будет наверно на пятак!!! Имел ввиду жыг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Знаешь, если они будут выпускать на лицензионных заводах с американскими наблюдателями теже Лумисы я буду только рад, если они будут не хуже штатовских. За счёт дешёвой рабочей силы и налоговых послаблений должны по идее стоить дешевле в разы. А вообще то наши барыги докрутят потом ценник до одинакового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich Ты абсолютно правильно понимаешь..Где бы не делался американец- у нас ценники вряд ли упадут......
Даже в расцвет торговли Берклиевские темы (Фенвик ,Редингтон) Что-то почти от реальных америкосов ценой не отличались....Так же ,как и Рейншэдоу...Слишком много ещё основываемся на мифах... ;)
Лично разговаривал с Гарри и почти бухал (он пил водку-я сок) с Бобом Лумисом..Веселые ребята.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А чём им грустить то, заводик узкоглазым продали и водочку нашу по четыре доллара попивают ))) Думается мне японаматьеё хорошую цену дала, Гарик смекнул тогда, вот вот кризис пора сливать, да наверно и непрогадал. А сейчас стукнул кризис и такой заводик время обратно выкупить, раза в тричетыре дешевле. Надеюсь они не всё пробухали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...