Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Судья ДРЕДД
Вроде оне там на катушки цены круто подняли и говорят - не предел, мол, ещё - типа трепещите, покажем ещё всем вам Кузькину мать, дайте, мол, срок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Они серьезно подняли ценник на новые модели.....
А стендик со старыми( а там есть достойные девайся) -еще остался на прежнем уровне...Адреналин- контора московская..реагируют быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покидаться некуда/



я сегодня у "прачечной" пар спускал.Двух часов вполне достаточно для знакомства с девайсом. Но одевайся,как на лёд. Народа не много,воды полно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,спасибо, други! совсем запутали!! а что "начинающему" и впрямь катуха за 5 т.р. необходима :eek: если честно, не сочтите сумасшедшим, то за 10-ку я вообще собирался взять пару палок с катухами впридачу.
сподвиг на сею мыслю поход на днях в магаз. "НА КРЮЧКЕ" (Ленинский пр. 132), они вроде на Balzer направлены. так тамошний продавец уверял, что за 15 т.р. экипирует по-полной + обвеса разного вагон. нае...ал сцуко? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер

за 15 т.р. экипирует по-полной + обвеса разного вагон.


это только в бане с прос... (с девушками) возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Ты напиши ,для чего тебе нужна палочка,для какого водоема,на какую рыбу,хоты при нынешних ценах хорошая палочка(без катухи) начинается от 12тр. :( (говорю про магазинные цены в Питере-Москве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,спасибо, други! совсем запутали!! а что "начинающему" и впрямь катуха за 5 т.р. необходима если честно, не сочтите сумасшедшим, то за 10-ку я вообще собирался взять пару палок с катухами впридачу.
сподвиг на сею мыслю поход на днях в магаз. "НА КРЮЧКЕ" (Ленинский пр. 132), они вроде на Balzer направлены. так тамошний продавец уверял, что за 15 т.р. экипирует по-полной + обвеса разного вагон. нае...ал сцуко?



Дорогой магазинчик, однако. По ассортименту: из палок лишь шима и балзер. Продавцы любят лапшу на уши вешать, приходилось наблюдать. Хотя у меня одна балзеровская палка до сих пор жива, ("Принцесса" 2.10м. 10-40г.), так она просто неубиваемая, типа лебёдки.
Лучше зайди рядом с книжным магом напротив Французского бульвара в подвальчике есть небольшой магазинчик. Если что надо конкретно, можно договориться, чтобы привезли. Там сейчас ассортимент мизер, зато цены гуд, может что и подберёшь. Или чуть дальше в сторону ул. Зины Портновой магазин "Дуплет", тоже пока ценник не особо задран.
Всё это конечно, субъективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЛЕСВОДА"

BANAX Mega Spinning 60ULF2 (Длина спининга составляет 183 см. Количество секций 2. Тест 1-7 г. )= 2465р.

катушка Daiwa EXCELLER 1500 = 3245 руб.

чем не вариант для "новичковского" УЛ? уклад почти в пятёру! :)
иль может что-то не то? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Прачечная? Напротив чего? Из головы стёрлось. Эх, нада кепку носить. Нельзя ли этот джипиес в личку? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЛЕСВОДА"

BANAX Mega Spinning 60ULF2 (Длина спининга составляет 183 см. Количество секций 2. Тест 1-7 г. )= 2465р.

катушка Daiwa EXCELLER 1500 = 3245 руб.

чем не вариант для "новичковского" УЛ? уклад почти в пятёру!
иль может что-то не то?



Daiwa EXCELLER хорошая катуха, у меня 3000Е работает безотказно. Хотя если хочешь дешевле, то поищи Риоби, два года её кручу, пока доволен. Если заинтересует, могу подсказать, где есть\были Риоби в комплекте с 3(!!!) шпулями и не дорого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Ты напиши ,для чего тебе нужна палочка,для какого водоема,на какую рыбу.



планирую начать с освоения небольших озер Псков. обл., глибины -редко более 5-6м.(в основном щучьи -около 3м.), хотя не исключаю небольших речек с не сильным течением. насчет рыб, думаю "новичку"
кроме окуня и не крупной счуки ничего не светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заинтересует, могу подсказать, где есть\были Риоби в комплекте с 3(!!!) шпулями и не дорого.



буду очень благодарен :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
Риоби точно покатит,как катуха под эту тему(в районе 2000).А на спинне лучше не экономить.мысли такие:
1.Дешовый не продашь,если не понравицца.
2.Кайф не тот при ловле-вываживании.
3.Дольше понимание техники ловли не придет и тп.Вобщем учицца долше будешь.
Отрицательное - можешь сломать по неопытности.(правда это любой).Дорогой будет обиднее.
Спинн тебе нужен с верхним тестом гр 12-14.Я бы посмотрел что-то из Блэк Холлов.
Если катуха в районе трехи,то впишешься.
ИМХО на спинне экономить не надо,а вот катуху можно и подешевле взять. Спинн меньше 7-8тр просто не смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья!! а кто чего знает про BALZERовкие палки (в общем и целом)? стоит ли на них смотреть?...или это совсем :thumbdown:. спрашиваю потому, что приятель (спин. со стажем) пытается меня "подсадить" на Ваlzer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья!! а кто чего знает про BALZERовкие палки (в общем и целом)? стоит ли на них смотреть?...или это совсем :thumbdown:. спрашиваю потому, что приятель (спин. со стажем) пытается меня "подсадить" на Ваlzer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спинн меньше 7-8тр просто не смотри.


не по-карману слегка ;) да и для полного "нуля" рановато ИМХО. на первой же рыбалке сломаю или утоплю :eek: ...повешусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья!! а кто чего знает про BALZERовкие палки (в общем и целом)? стоит ли на них смотреть?...или это совсем . спрашиваю потому, что приятель (спин. со стажем) пытается меня "подсадить" на Ваlzer.



Смотреть-то может и стоит, а вот брать... Послушай лучше спАртсМенов, они хоть и замаскировались под новыми никами :) , но плохого врят ли посоветуют. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
имхо
Ультру(не самую лёхкую и короткую) + Шимано Эльф 1000-к(не S-ку,с полной шпулей).
мегу,да ещё до 7 грамм - ошибка
хайлайт - понты ,причём дешовые понты.



заедь в любой приличного ассортимента Банакса магазин и закрыв уши потряси несколько отсоветованых палок.
Квартал,Посейдон,Рыбаклюй..

не в курсе,сколько стоит,но лично мне очень понравился Тандер(банакс) до 12-ти гр.На один к-т должно хватить(а может поможет кто с ценой), другой попозже прикупишь.
купить два говёных только из-за бюджета однозначно ЗРЯ выкинуть бОльшую часть денюх.
половишь одним - поймёшь что не так, и чего НАДО..

имхо ессно , но иногда очень полезно и сюда заглянуть :

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер

Если в большинстве случаев ловить с лодки, то, как более-менее универсальную, но бюджетную посмотри Банакс Мега 2,13м 4-18гр.
Если лодка-берег 50/50, то такую же по тесту, но длинной 2,40м. (цена примерно 3000р.)

Из катушек бери Шимано-Эльф 2000 (цена примерно 2500р.)
Шнур РР-0,15мм. или РЕ-№1,5 (цена примерно 1000р.)

Для начинающего в полне хороший комплект, по качеству и с запасом прочности, на слушай возможных ошибок. А также этот комплект, позволяет расширить ассортимент используемых приманок в заданном тесте, что избавит на первое время в необходимости приобретения второго комплекта, более специализированного.

По деньгам укладываешься, даже останется, на пяток не плохих воблеров.

З.Ы. Сам лично, при выездах в Псковскую обл. беру с собой такой комплект. Универсален, удобен, рыбу ловит, не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
спасибо. с палкой вроде ясно-Банакс (однозначно), но вот МЕГА иль УЛЬТРА? не совсем определился. по катухам склоняюсь боле к Риоби (фирма в респекте кажись), или Шима предпочтительнее? по цене вродь рядом стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер
думаю,что по цене уже не рядом.
по весу точно не рядом.Аплаус весит 290,эльф почти на сотку меньше и это довольно ощутимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

Саша. Привет.

По цене еще рядом. На Н. Ополчения, Апалус
= 2200р. На Дачном пр., Эльф = 2200р.

трезвый фишер

Бери Шимано-Эльф 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Жень привет.
это в Джексоне? надо брать и не медлить :)

ps телефон твой отсылает в ящик,абонентский. абыдна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

ФМА

На Н. Ополчения, Апалус
= 2200р. На Дачном пр., Эльф = 2200р.

трезвый фишер

Бери Шимано-Эльф 2000.



понял. :thumbup: а поточнее адреса не кинешь? или мож тел. есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультру(не самую лёхкую и короткую) + Шимано Эльф 1000-к(не S-ку,с полной шпулей).


Не совсем в тему, но раз уж здесь проскочило...
Александр, а можно вопрос, почему не S-ку? Просто именно такой комплектик себе на лето в голове "вынашиваю". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
это сугубо имхо..
1) люблю минимальные размеры катушек(иллюзия тяги и визуальная лёхкость)
2) не люблю отрывать любимые приманки и трястись над надписями на бланках - использую довольно толстые шнуры (0,13 и 0,19 капитан)
3) 0,19 капитана на "шаловую" шпулю с трудом влезает 100м, но влезает и кидается без проблем-разные вещи..
4) На 100 метровых несколько обрывов и шнура уже мало..
5) 1000-ком ловлю везде,включая Неву
6) возможность бэкингом исправить огрехи намотки

отсюда выход - полная (глубокая) шпуля и 150м шнура. или 100+ хороший бэкинг из более мощного обрывка.

но для хороших дистанций 100метровые размотки - не катят,только на УЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но для хороших дистанций 100метровые размотки - не катят,только на УЛ


Да я, собственно, УЛ и имел ввиду. :)
Короче, все понял, вот только с "надписями на бланках" не догнал чего-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магаз на Ополчения-это должно быть д.19, а вот на Дачном пр. кто был иль знает номер дома? как его найти-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты по либрам и граммам


Тьфу ты, а я было подумал, чтобы типа не потерлись-не поцарапались. :biggrin: Теперь понял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магаз на Ополчения-это должно быть д.19, а вот на Дачном пр. кто был иль знает номер дома? как его найти-то?



"Рыболов" у метро Пр. Ветеранов.
Основной ассортимент - JAXON.
Находится на углу б. Новаторов и Дачного пр.
Дачный пр., д. 24, к. 1.
т. 372-14-13

P.S. Уже в который раз об этом магазине пишу, хоть бы скидку сделали за рекламу. Продавцы, ау!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




"Рыболов" у метро Пр. Ветеранов.
Основной ассортимент - JAXON.
Находится на углу б. Новаторов и Дачного пр.
Дачный пр., д. 24, к. 1.
т. 372-14-13

P.S. Уже в который раз об этом магазине пишу, хоть бы скидку сделали за рекламу. Продавцы, ау!!!



спасибо! завтра позвоню или заеду :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер Кстати. джексон профикс,кажется, по тесту 5-25. ростом2-70 кидает изумительно, даже сбирулино с огромн6ющим воблером/когда приловчишься/.Цанавденежноймассекопеечная.Есть и чуйка. Сам когда-то хотел купить, но не понтово. Стас будет ругаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов Редактирование: Кстати, Джексон профикс, по тесту, кажется, 5-25,ростом 2-70, кидает изумительно сбирулино даже с огромнеющим воблером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



"Рыболов" у метро Пр. Ветеранов.
Основной ассортимент - JAXON.
Находится на углу б. Новаторов и Дачного пр.
Дачный пр., д. 24, к. 1.
т. 372-14-13

P.S. Уже в который раз об этом магазине пишу, хоть бы скидку сделали за рекламу. Продавцы, ау!!!



трезвый фишер

Магазин, тот самый. Весьма гуманный по ценам. Часто в него захожу. Если, мало ли, нужного Эльфа не окажется, то заедь еще в Окей на пр.Жукова. Там Эльфы чуть дороже, но по цене еще не "больно" в районе 2400-2500р.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья, подскажите, а на этот Зльф доп. шпули можно где нарыть? (в комплекте вроде запасных нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трезвый фишер

Эльф, к сожалению, идет в комплекте с одной шпулей. К стати о ценах. Приведенные Мною ниже, были на 08.02.09. Какие на сегодняшний день или будут завтра, сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...