Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

kit
лучше найди Шоган Зет 2.90 20-60....намного более интересная палка....в новой серии она чуть переработана, но качество материала оч.похожее- серия называется Дед флоат....но Шоган проверенная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit лучше найди Шоган Зет 2.90 20-60....намного более интересная палка....в новой серии она чуть переработана, но качество материала оч.похожее- серия называется Дед флоат....но Шоган проверенная тема.


Нужна длина от 3-х метров и быстрый строй, до трёшки в арсенале в достатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Я бы взял(а я ей активно ловлю),если денюх не жалко и нужна длинная - Дайву Моретан 3,35м тестом 7-40гр.
Очень легкая,быстрая( на склолько может быть быстрой длинная палочка),чувствительная. 50гр со всей дури не кидал,но колеблом 45гр щвырялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав Владимирович!! Расскажите пожалуйста о Моретане ,купленом Вами?Насколько он быстрый? Под какие приманки конструктивно приспособлен?? Возможен ли перегруз? Дальнобойность в сравнении с японскими аналогами (Дайко Десперадо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit Я бы взял(а я ей активно ловлю),если денюх не жалко и нужна длинная - Дайву Моретан 3,35м тестом 7-40гр. Очень легкая,быстрая( на склолько может быть быстрой длинная палочка),чувствительная. 50гр со всей дури не кидал,но колеблом 45гр щвырялся от души.


kit А зачем,под какие приманки и на кого длиннее 3,0 хочешь? Легче порекомендовать будет.


На Нарове покаток с мухой, надо бросить метров на 80-90, груз под 50гр, Loomis STR 1265 перегружать не хочется(дорог как память), Banax и Forse lait в руку не легли, Major Kraft у меня только 3,05(больше не попадался), поэтому хочется Labrax :) По жизни люблю длинные палки. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit Я бы взял(а я ей активно ловлю),если денюх не жалко и нужна длинная - Дайву Моретан 3,35м тестом 7-40гр. Очень легкая,быстрая( на склолько может быть быстрой длинная палочка),чувствительная. 50гр со всей дури не кидал,но колеблом 45гр щвырялся от души.


В догонку.

Моретан в руку не лег хотя к Дайве в целом отношение положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Длинные палки тоже люблю. :)
Задачу понял.Посмотри Дайвовский Вискер до 60гр треху.Реально бросит. 1265 ,если в гл3 - реально страшновато,а вот в гл2 спокойно.Правда стабильно кидать около 50гр им на 80-90 м у меня не получается.70-80 -реально,но я средненько кидаю на дальность.
Еще глянь Тенрю треху .(посмотри на сайте).Я щас точно не вспомню названия,но на тесте у Балача ей реально кидали 40 гр стабильно к 100м.(тестом до 60гр).Даже я кинулся за 80.
Ща гляну и отпишусь,как называлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Тенрю Повер Мастер тест 21-60.Других записей про не у меня нет. :biggrin: Но важно,что на тестах она не очень кидала(да и шнур на них был избыточно толстым),а вот после,когда привыкли,приспособились и кидали по размеченному,то стабильней всех далеко.
А ваше,чтоб стабильно этой оснасткой и о-очень далеко,то купи просто нормальный серф.около 4х метров.
Для меня, подобным, это оказалось выходом(правда в более тяжелом).Без напряга и стабильно если дело именно в дальности заброса.Правда ловить менее удобно.Но вседа что-то на что-то меням. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
зачем тебе 320?... 290 ккидает не хуже моего бывшего 320 Шогана....посмотри его...тока именно с индексом Зет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Вопрос к известному московскому эксперту!
Скажите ,а индекс Х у Дайвы означает более высокую ступень графита ,нежели Z или наоборот?
В свое время первые Сёгуны (Шоганы) в СПБ появились именно с индексом Х .Лично пользовал достаточно долго 305 20-60.
По тому времени сначала понравились.Но из десяти привезенных за год в живых остались только 2 (мой в их числе)Но за год пользования из достаточно жесткого девайса он превратился в "макаронину"
Вы позиционируете Шоган .как один из лучших .
Поэтому вопросы
1 Это спиннинг шотландской сборки?
2 Чем конструктивно он отличается от вышеупомянутого Х
3 Сколько времени /рыбалок Вы провели с этим девайсом
4 Преимущественное пользование видов приманок и на каких весовых порогах девайса
Заранее благодарен.Просьба развернуто ответить и не междометиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Для бокоплава спецом:
индескы дайвы по возростающей
С-Х-Зет....
шо касается шогана Х...такой мог быть тока в 90-ых годах прошлого века....данная историческая модель меня мало интересует....скорее всего подделка....тем более на данную мысль наводит рост 3.05 ибо ростовок 3.05 у нормальных Шоганов не было....были 2.90 и 320...таким образом купленная тобой на кетайском рынке под священным именем Дайвы модель шоган ни имеет ничего общего с реальностью....обычная подделка.
шоганы- под индеском зет собирались на заводе в шотландии, продавались тока на европейском рынке, имели высококачественный графит, который японская давйва не использует...марка 58 млн...кроме данного спиннинга из этого графита делались топовые матчи коносер и топовые штекера(типа матчвинер)...
по заявлению призеров ЧР( прислушайся еще раз к тому, что тебе не светит-ПРИЗЕРОВ ЧР:)) данные бланки одни из самых интересных на момент 2005-2006 годов.....
Об использовании его я писал неоднократно- так что не поленись отыщи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
То есть Вы заявляете ,что "Мир Рыболова" в то время официальный (и единственный) дилер Дайвы по России торговал контрафактной китайской подделкой,выдавая ее за изделие фирмы? Узнаем!
Следующее..Как называется марка имеющая 58 млн единиц??
То есть только Вами любимый Шоган-Z Имеет данную консистенцию??
И сравнение с тубуларами не катит???
Я знаю и призеров повыше ,не разбирающихся в спиннингах :cool:
Огромное Вам спасибо!
зы Вопрос задавал я ,а не бокоплав :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
бокоплав...в прошлом веке- может и был шоган Х.....но че та я не понмю шоб МР имел представительство в Питере....:)
название HM 58
Причем здесь тубулар- ваще не понятно- ибо это метод, а не материал
к сожалению твои вопросы обнаруживают твою полную безграмотность как в технических аспектах дайвы...в принципе понятно- тыж дайвой не торговал, тока ламиком и альбакором:)

в кратце о разнице в подходах:
американская и европейская школа- высокомодульный графит+ нормальное связующее. японская школа среднемодульный(стандарт, т.е.33 млн.) графит+ минимум связующего высококлассного....
т.е. разница в стенках изделия получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Михаил
Для справки с 2001 года Альбакор являлся официальным представителем Дайвы(через МР) в СПБ (в магазине около кассы до сих пор висит свидетельство)
Да простит меня , серого питерского дилетанта ,мой высокообразованный московский эксперт ,не соблаговолит ли он ответить?
1 Почему тип(как Вы выразились метода) вида графитов изначально позиционировался Таиландским заводом изготовляющим SC ,Симы,Гранд Вью и тп...Именно типом ,а не методом ,что отражалось ,как в каталогах ,так и рекомендациях представителей Дайвы
2 Американская и европейская ШКОЛА-это что???
Американские и Европейские удилища делаются по одной технологии??
3 Во всех удилищах описанный Вами симбиоз??
4 Что такое СВЯЗУЮЩЕЕ в Вашем понятии?? Эпоксидка??
Прошу подробно ответит ,так как помним Ваше неоценимое участие ,как организатора и вдохновителя в историческом сравнительном тесте удилищ ,позже широко освещенное в прессе и служащее неоценимым настольным аполегетом на столе любого мало-мальски просвещенного рыболова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
БОКОПЛАВ- мне бы очень хотелось бы посмотреть на информацию предоставленную Таиландским заводом...на каком она была языке?...И очень бы зхотелось понять причем здесь Таиландский завод, когда речь идет о Шогане Зет?
Не затруднит ли вас сообщить мне имена представителей Дайвы, которые давали данные рекомендации? Ибо, я ставлю под сомнение тот факт, что вы хоть раз с ними встречались, поэтому вы можете иисключительно ссылаца на кого либо...а зная пробелы в вашей памяти, полученные, наверно, при ранениях у о.Хасан, могу выдвинуть гипотезу, что вы наверное, как всегда все перепутали. если же нет, я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, естественно предварительно связавщись со Штаб-квартирой европейской Дайвы, чтобы уточнить представленные вами факты.
По связующим- это смола...
По школам: я не думал. что вы так слабо разбираетесь в технологии изготовления палок, что задаете такие вопросы. Я намеренно указал, на стенки бланка- именно в их толщине обычный человек увидит разницу. Попробуйте и у вас получится, я надеюсь, понять почему я говорю о разных школах:)

Какой симбиоз вы имеете в виду?...насколько мне позволяет знать мое образование симбиозы бывают "разные- синие, белые, красные":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Глубокоуважаемый Михаил!! Вы наверно невнимательно прочитали мой пост ..там написано
1 Почему тип(как Вы выразились метода) вида графитов изначально позиционировался Таиландским заводом изготовляющим SC ,Симы,Гранд Вью и тп.(С)
Это касается пресловутых..Тубуларов.. СЁгун тут не при делах
Но да бог с ними..Чего Вам такие мелочи!!Мои ранения и дырки в голове ,горазд более занимают Ваше внимание :cool:
То есть Вы утверждаете ,что:
американская и европейская школа- высокомодульный графит+ нормальное связующее. японская школа среднемодульный(стандарт, т.е.33 млн.) графит+ минимум связующего высококлассного....
т.е. разница в стенках изделия получается....(С GORE)
Американские и европейские(!!) бренды используя нормальное (ну не знаю ,правда такой категории-ну не бешеное :) )связующее с высокомодульным графитом (вкупе) во всех планках(!!!) за счет толщины стенок добиваются превосходства )факт) над среднемодульным графитом японцев (так же используемом всегда и везде) но с оч-чень высокооктановым связующим(в очень малых количествах)
То бишь высокий модуль на соплях или гуано с добавкой супеомомента!!
Большое спасибо за высокопрофессиональное пояснение!!
Теперь все понятно..Ясно как день!! :thumbup:
А японцы это какие??? Нексейв или МК?? извините за непонятливость..
А Сима-она японец?? Нет..Наверное американец..Стенки толстые
Чего уж проще..Толстые стенки- американец!! Тощие- японец..
У японцев что?? Суши..А у америкосов- Макдональсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
К сожалению я ничего об этом девайсе сказать не могу!
Длиннее трехи пользовал только Дайву Пацифик Фантом 320 7-40
Дайко Десперадо 320 12-50 Ламиглас Сертифайд 320 30-112.
Ну Миша (в смысле GORE) уж безусловно ловил!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
А Сима-она японец?? Нет-японец...Вы стенки- то там видели, там конечно солнышко не проглядывает как в моретане, но чуть тож тонко.....

естестетвенно я утрирую различия, но основная технология- стандартный графит+ высококачественное связующее до сих пор используется в дайве(японской), УФМ, шимане ну и др. фирмах...
если посмотреть на сломаный кончик HL-Z 742 MFS-TI, то солнышко можно увидеть:):):)...еслиже посмотреть на Ламик Сертифайд. то акромя маого ламика ниче на просвет не увидишь:):):)

И так шо совсем объяснить: суси и макдак...это правильные названия обозначенных вами народной гордости двух разных государств.:)

Вы так и не ответили мне про представителей Дайвы с которыми встречались и об инструкции Таиландского завода. У меня возникла мысль, о том. что вы просто прочитали данный материал на сайте Мира рыболова, ну тогда вам лучше еще и прочитать там же материал про "сложный строй" всех удилищ дайва....
Предлагаю вам все таки начать пользоваться первоисточниками.
С нетерпением жду ответов.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное шо я узнал шо была оказывается Дайко Десперадо до 50 грамм и Дайва Шоган Х 3ха до 60 грамм....при этом, ни в одном каталоге таких палок не существует...

робяты- не пользуйтесь палками с кЕтайского рынка! не будет обломов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Михаил!
Оптимизация выбора спиннинга не может быть основана на оптических эффектах слоевых свойств ,так же как национальность оного сложно установить по толщине стенки.Особливо при покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Славка я не стал про попкорн писать, чтоб не спугнуть :) удачу конечно! Кстати приятно удивлён подчёркнутой корректностью.... чего не скажешь о Мише..

А Сима-она японец?? Нет-японец...Вы стенки- то там видели, там конечно солнышко не проглядывает как в моретане, но чуть тож тонко.....



Сорри, что я влезаю, НО... Миша нафига ты Симу с моретаном сравниваешь? Сима по сравнению с Моретаном-адмиралтеец.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
первый раз тонкость стенок была отмечена именно на Симе....попробуй обломить кончик старой симы и ты поймешь о чем я говорю....Моретан ваще на сковь просвечивается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
мэй би, я старой симы не помню (про её хрупкость не слышал) , новая абсолютна адекватна по толщине (даже сейчас с работы поеду ещё раз гляну), НО по любасу - моретан из другой оперы.

попробуй обломить кончик старой симы


:biggrin: :biggrin: Как тебе это представляется, в смысле как это проверить? :biggrin: :biggrin:

ПС Шогун и именно Z (2.80м 8-25гр) у меня был (весной продал)графит звонкий-но палка тяжёлая, я его и в покаток и в джиг гонял-хорошая палка, но морально по моему уже устарела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ Ринат! Если помнишь аморфный Вискер ,Трехчастный (вернее допстык у рукояти) СЁгун..Так что Z чем-то лучше ???
Я просто после повального лома шотландцев -закрыл тему..Максимально на что их можно было использовать-покаток мягким махом. Да и то с третичным недогрузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ринат, сломай новую симу в кончике и поймешь о чем я говорю:):):0....от моретана очень мало отличий( в толщине графита- точно)...
Хрупкость Симы- плиз почитай форум МР за 2002-2004 года....тогда поймешь- очень хрупкая- так именно считалось- требует бережного обращения...


з.ы. интересна как могет закрывать для себя тему с шотландцами человек не ловивший по нормальному ни Шоганом, ни старым вискером:):):0....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Михаил! А что толщина стены ,так различающая америкоевропу от узкоглазых спиннингостроителей восходящего солнца сконцентрирована в кончике??(просто Кощей) На каком расстоянии от тюльпана?? И Существует ли разница толщины стенок в геометрическом строении на протяжении длины? И Если брать бланк ,как единый конус -где сосредоточена нацпринадлежность бланка- в кончике???
А если конструкция составляет переходы конусов-тогда как быть?
Просьбва ответить не пересыланием на мифические форумы/сайты.
Примите уверение в совершенном к Вам почтении :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Боюсь, что ответить на ваши вопросы не соглашусь, за полным игнорированием моих вопросов. Я, к сожалению, не знаю каковы корни фамилии Голубов, но искренне надеюсь не с земли обетованной, ведь только там отвечают вопросом на вопрос.
Искренне хотелось бы узнать судьбу представителей дайвы и информации о позиционировании тайландским заводом Корпорации Дайва "тубулар"а.
Кроме этого, не сочтите за труд пояснить все таки где можно найти информацию о ШОГАНЕ-Х...Этот вопрос в принципе не требует больших объяснений, если будут даны ответы на первые мои два вопроса.

с искренним "опупеваниемотвыбраннногобокоплавомникасудьитипояесмьсудия" и уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit
Очень правильное решение :biggrin: Если будет возможность то гляньте Трайпл Крос от МК длинной 3"20 тест до 60гр.Очень кидабельная палочка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kitОчень правильное решение Если будет возможность то гляньте Трайпл Крос от МК длинной 3"20 тест до 60гр.Очень кидабельная палочка


Что-то в Питере я такого не втречал, спасибо , постараюсь посмотреть. Попдались только 3.05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...