Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Хави
Ну реклама - двигатель;) Меня больше остальные серии (возможно более бюджетные) интересуют, что там новенького придумали?

психолог
что можете посоветовать под твич, воблеры до 9 грамм, бюджет около 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivan Ivanov

В бюджетных сериях всё давно придумано. Блэкхоловские палки красивые, виндинги точеные, рукояточки местами приятной формы, "дорогостоящие породы дерева"... Вот туда ваш бюджет и уйдет, на "дерево"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

По словам мастера, услуги нужно предоставлять в комплексе - ремонт, тюнинг, изготовление удилищ, предоставление консультаций рыбакам.


На самом деле мне просто интересно - это правда , или очередное газетное преувеличение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
ИМХО.Мастеров по родбилдерству крайне мало(ну назову человек 5 на страну).Услуга востребована,потому будут появлятся подобные мастерские.
ИМХО тут нужно смотреть на мастера. Есть два подхода.
1.Типа ,как Рокит(Паша).Ты мне говоришькакую и под что ты хочешь палочку,а я(если понимаю и мне нравицца) творю.
2. Мне надо то-то и то,и вот с такими пердламутровами пугавицами.Это другое,хоть и имеющее право на жизнь и для меня зачастую более интересное,тк меня интересуют сугубо свои мысли и идеи.
Прамблемму выбора спинна это ни разу не решает.Это просто качественная(возможно) работа на заказ.Однако это не означает,что заказ и исполнение получатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
а что здесь такого удивительного?(кроме цыфр :) )

я у Антона переделал большинство своих палок и пока доволен получившимся. Исходная цена девайса роли не играет, хоть с сатаной приходи и проси сик в титане прилепить и карельскую берёзу в держак.
только плати..любые твои фантазии.
а уж собирать новую лехче и приятней,чем заниматься перелицовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
а что здесь такого удивительного?(кроме цыфр )



Саш, дык вот цифры и приводя в некоторое недоумение (в смысле - кол-во клиентов в месяц) :eek: Это физически невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую почтенное сообщество. Собираюсь посетить широко известный , в узких кругах , порог в районе Котки. Воблерную снасть имею в достатке , даж с избытком, но на муху с "балермнкой" не пробовал никогда.. Рекомендованый вес "балеринки" 30-50 гр. Какую палку почтенные доны присоветують под сии кондиции лова ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Я уже ного лет запамший на бальзеровские спиннинги модельного ряда Magna: сначала был (и есть уже 7 лет!) Speci Trout 300/5-20 tele, потом к нему в пару взял Speci Zandler 270/15-40 (судака у меня тут нема, но есть щучье-семужий вариант), совсем недавно - Speci Trout 2.10/5-30, хотя верхний предел - это вряд ли выше 25 г. Все палки сделаны в неметчине. И такая привязанность к ним связана с очень удобной и практичной для меня параболикой, которая обеспечивает точный и максимально далёкий заброс при минимальных усилиях. Пользуюсь в основном воблерами и вертяшками, хотя иногда и колебалками, и твистерами. У меня вот такой в связи с этим вопрос - указано, что спиннинги этого модельного ряда сделаны из высокомодульного графита. Я пробовал в руку многие другие модели, в частности и бальзеровскиие из IM8, но что-то в них для меня НЕ ТО - одни "сопливые", другие - жесткие, как рессора. А! Ну, да, вопрос: какие качества придает бланку высокомодульный графит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok

Ну, во-первых, Balzer Magna никогда в неметчине не делались, это по жизни Китай :biggrin:

Что касается собственно вопроса, то в общем и теоритически :biggrin: более модульный карбон дает бланку большую жесткость и легкость (при всех прочих равных, т.е. если один и тот же по ТТХ бланк будет изготовлен одним и тем же производителем). Что касаемо практики, то в принципе знание марки, модульности исходного материала и т.п., конечному потребителю (в том числе и мне, например :) ) не говорит ни о чем... Поскольку очень во многом рабочие характеристики бланка будут определяться не только модулем исходного карбонового сырья, но и тем, что помимо него в бланк напихано :biggrin: А вот чего и скока туда еще пихается :biggrin: отдельным, конкрентно взятым производителем, не знает никто. Ну или, по крайней мере, это то, что никогда в открытом виде не публикуется и вряд ли когда будет публиковаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Пашка привет.
Я бы к твоему еще добавил, что еще и структура, последовательность и вообще сама процедура создания бланка тоже важный момент на отработку и оттачивание которых требуются года. И это просто так не слизать китайцам,
как они это делают при изготовлении например автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
ща тебе натеоретизируют... пойдешь в магаз очередные три сотни баку оставлять. :) Возьми любую из шкафа с подходящим тестом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
ГЛ STR 1265S 10.6 в материале гл2(причем именно в нем)
Балеринки 30-50гр будет кидать со свистом и не убиваем напрочь. :biggrin: Неоднократно на лососьськах проверено лично и друзьями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. рад бы , да в шкафу самая дубовая енто Абуха 15-40. Я ж деликатную рыбалку люблю :) а там нужно ломовое что-то. Старшие пацаны сказали , что тест лучше до 70. И длина лучше 330. Вот и чешу репу.
Папа Ху прости ламера , а хде взять то ? И почем нынче щастье ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Ну этот ГЛ не до 70гр,хоты 70 кинет.Он до 42гр.По срапвнению с до 70 будет просто элегантен,хотя положив на плече я с лососькой на берег выходил. :biggrin:
Купишь в Гризли.Без скидок стоит от 6 до 7тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог

Соглашусь, Леш. Поскольку сама по себе процедура изготовления бланка - не шибко автоматизированный процесс :) , то человеческий фактор тоже играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
За консультацию - спасибо. Вообще-то мне первые два спиннинга сестра прямо из Германии прислала, но... пути господни неисповедимы. Вообще-то я держал китайско-бальзеровские палки в руках - одна и та же эдентичная модель из IM8, но в одном магазине - медленного строя, а в другом - чистый "дрын", у одной - резиновая пробка в хвостовике, у другой грибок. Ловлю только теми спинами, которые мне приятно держать в руках, и которыми приятно "музицировать" на рыбалке. Взял я тут дайвовскую Нинзю - хороший вроде бы "струмент", но параболика все же своеобразная и потому бросок затянут. И для кумжи-гольца - жестковат, хотя тест демократичный 10-40 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dedok
По-моему, заметный регресс бальцеровских палок произошел лет семь-восемь назад. До того у них была уважаемая многими серия Edition на базе угля IM6. Потом - выходит серия под тем же названием, на которой значится IM8... Но - ничего общего со старой серией и хуже ее по всем ключевым параметрам оценки. Допускаю, что там и вправду более модульный уголек, чем был раньше, но сделать из конфетки шайзе - гораздо ведь проще, чем наоборот... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
За консультацию - спасибо. Вообще-то мне первые два спиннинга сестра прямо из Германии прислала, но... пути господни неисповедимы.



Ну то, что что-то делается не в Германии, еще не означает, что это там не продается... В общем, все так же, как и везде... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оказался счастливым 555555 посетителем темы (ду...новичкам всегда везёт), но мой пост при попытке вставить фото для КК убился почему-то.
rockit
Ага! Треску сами ловим в Баренцухе, сгружаем викингам, а от них получаем дорогущие тресковые деликатесы из нашей же рыбы, и с лесом та же петрушка.
KK
Всё так! У меня есть спин Edition IM6 270/5-25, купленный 7 лет назад на выставке, которым я очень бываю доволен. Правда, слегка "тормозит" при забросе, и потому при переходе с Magna первые забросы приходятся "в ноги". Но слабогубого хариуса и даже семгу накоротке я предпочитаю ловить именно им. Фото следующим постом, чтобы не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но слабогубого хариуса и даже семгу накоротке я предпочитаю ловить именно им.



Я бы тоже для такой ловли (судя по фото), предпочел палку либо "помягче" по материалу, либо помедленней по строю... У меня лично под такие дела у самого полупараболик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
По моему скромному мнению, на широко известном в узких кругах пороге дальность заброса особенно не нужна, нужна скорее точность, в том числе расчётная, когда бросаешь в кромешную тьму. Тот спининг, который тебе рекомендуют, для этого не годится, ну или надо быть каким-нибудь виртуозом спининговым, чтобы этой вихлястой дубиной послать балерину хоть как-то более-менее точно. Да и вообще я этот спининг, "бессмысленный и беспощадный" как-то не совсем понимаю, скорее всего он сделан для того, чтобы остаться целым в течении первых дней рыбапки на речке типа Варзуга, когда ещё не кончилась водка,- по нему можно смело ходить пьяными сапогами. И это, наверное, единственное его достоинство, ну и ещё, цена.
Я в эту осень там использовал Daiwa Vulkan Supreme 3 метра, тестом до 50 гр. Бросает точно, чувствительный, на рыбе тоже показал себя достойно. Максимальный вес, который ставил-60 гр., без проблем. Да и стоит подешевле, чем 1265 от ГЛ, хотя и тот недорогой. Только учтите, что ловля эта очень своеобразная и достаточно тупая, если можно так выразиться. Мне не нравится, но на "безрыбье" особого выбора нет. Да, с первого ноября всех лососей обязан выпускать, кумжу( taimen по-ихнему) можно забрать только серебряную, нерестовую также должен отпустить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С-Петербург , спасибо. Правила ихние я прочитал , да и собираемся мы туды как потеплее станет :) Дайва вариант интересный , токма боюсь на фейк нарваться. :( На адреналине.ру в полный рост вискером торгують , хотя тот лет 5 вроде как не выпускают. :biggrin: Хотя в Ефише вроде есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Глумис щас на распродаже в Рыбачке. Видел 274 тест до 35 граммов в Гл2 и Гл3 - может и длиннее-мощнее есть - но это у них в сети ихней узнавать надо.
В Адреналине есть Дайва Шоган Z 330. Любимая Gore, до 60 граммов, 255 граммов весу...
Тоже уже не производят, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую два спина от Balzer (один совсем старый - лет 8, - с загадочным тестом 5-40 г). Второй - лайтовый, 3-12 г. Для ловли на заливе окуня меня вполне устраивает. Но, в общем, оба, конечно, сплошной компромисс. Зато и шибко над ними не дрожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorreri
Смотрим 110й
http://www.fishingpro.ru/index...p=showpage

Для покатка очень удобно(если именно длинный надо) , очевидный плюс, что он 3-х частник и недорого...советую, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Говно полное этот 110й.Тоже проверено.Стык верхний не держит совсем.,плюс на мощбном забросе тяжелого именно стыки вылетать начинают(не с первого заброса конечно,но часто).ИМХО канечно,но пробовал лично,когда себе дрын искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно полное этот 110й.Тоже проверено.Стык верхний не держит совсем.,плюс на мощбном забросе тяжелого именно стыки вылетать начинают(не с первого заброса конечно,но часто).ИМХО канечно,но пробовал лично,когда себе дрын искал.



Я тоже пробовал, потому и советую(берём у товарища я и другой мой знакомый) и на рыбах конопатых и на забросах 60гр всё в поряде.. а по поводу стыка, который вылетает.... У меня лично в голове 2 варианта возникает:
1) ты путаешь с чем-то другим
2) тому у кого ты эту палочку брал не повезло

Стык верхний не держит совсем.,плюс на мощбном забросе тяжелого именно стыки вылетать начинают(не с первого заброса конечно,но часто).



Да и вообще, ты ж взрослый мужчина, а это хрень полная , невозможно о всей серии (не бюджетной, по тем временам когда она вышла) говорить что там брак в стыке и не в конкретной палке, а во всей серии.

Я от всех кто юзал эти палки и 10ки 14-56г ничего плохого не слышал.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от всех кто юзал эти палки и 10ки 14-56г ничего плохого не слышал.


Ну, это ведь палка до 300 евро. Чего ты хотел от Стаса услышать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ , спасибо за совет . Токма пунктик у меня :) , наскока люблю шимовские катухи , настока нэнавыжу дрова ихние. В принципе склонюсь к Вулкану дайвовскому. Ежели не вштырит коткинский порог , пригодится в хозяйстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это ведь палка до 300 евро. Чего ты хотел от Стаса услышать?



Эта палка...как бы сказать из прошлого :) из того прошлого когда Стас лумиса с франклином юзал, дак вот по тем временам, это было довольно круто. Все тогда на экстримах "сидели" и тех же ЛФ.. По тому курсу где-то 200 евро выходило (палка 5 с копейками стоила):) Валера, тут проблема в стыке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...