Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Zander_Kiev
Когда окунь не берет с поверхности на воблер - то повесь его на поводковую. :biggrin: Спиннн тотже,а получаецца интересней и многообразней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща еще повеселю.
Сейчас в Маскве мне собирают спинн с такими параметрами - длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в Маскве мне собирают спинн с такими параметрами - длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу


Это еще лет на 5 по рекомендациям? :eek:
Уважаемые! Хто собирает? Остановитесь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинна 3,5м,тест 0,7-8гр.Будет суперУЛ,строй - чистый слоу.



Я бы очень хотел посмотреть на спин с такими параметрами, чтобы он был - экстра фаст! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Хто собирает? Остановитесь!



Надо срочно делегацию в Москву отправлять! С прошением, о приостановлении! Срочно! Делегация должна состоять из людей, соответствующей комплектации, типа - Болшого Шурика, Палыча, Пуха и т.д. Для отвода глаз вперед пустить Конста! :biggrin: Если будет оказанно, даже бить не надо! Просители просто упадут в обморок. На оказавшего! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотел посмотреть на спин с такими параметрами, чтобы он был - экстра фаст!


В ЭТОЙ вселенной таких материалов пока нету... ну если тока алмаз такой вырастят... :biggrin:
название уже для него есть... :thumbup:

Когда окунь не берет с поверхности на воблер - то повесь его на поводковую.


Это саратовская снасть... ;)
Кстати - а ей твичить или джиговать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а ей твичить или джиговать?


Странный вопрос. После сборки, ей всё что угодно можно будет делать. В такой длинне. Правда, Стас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в "Ну погоди" раннем видел как Волк спином крючком себе за штаны зацепил при забросе. Ультралайт 3.5 м слоу? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бланк,при длинне 11,6 весит 2,18 унции,те примерно 62гр.


Стас, дальше что? Можно еще меньший вес бланка сделать. О чем спитч? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А прикалываюсь. :biggrin:
Будет самый длинный почти УЛ.Самое главное - знаю зачем он мне нужен,а ребяты сейчас порезвятся.
Кстати конкурс! Кто придумает самое прикольное название палочке - тому дам покидацца. :)
А ваще это Rainshedoy IST1382/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, ты же всем объяснял и доказывал, что разнесенка - бред. А теперь тебе разнесенку делают, причем непонятную какую-то. :)

7339_c0yznd_htm.ec495939d4ca2feaaffd8e401da1f491

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zander_Kiev
Я пробовал всякие приманки: техас, каролину, вэки, комбинированные оснастки, но «запал» больше на воблеры, в этом стиле необъятное поле для экспериментов. Воблер приманка сложная, но тем интереснее. В такие местах соревнования не устраивают, туда ездят для души, нет необходимости подбирать оптимальные приманки ловя на результат. Конечно в определённые моменты рыба держится у дна и ловить её результативней джиговыми приманками, но количество выловленной рыбы для меня не самоцель. К тому все понимают , что всё таки в ломовом коряжнике джиг не самая подходящая приманка, пусть и в различных вариациях. При ловле на воблеры приходиться решать задачи с несколькими не известными , и я испытываю огромное удовольствие когда такие задачи мне удаётся решить. Как мне кажется, очень важно задать правильную игру приманки, и чувствовать эту игру. Питерцов, Дыдыкин и многие другие спортсмены дошли до такого совершенства , что чувствуют игру воблера очень мягкими параболиками , мне кажется в этом нужны музыкальные наклонности и , если хотите, чуткую натуру. Вот на вашем форуме я видел высказывания , что прочувствовать игру приманки, увидеть моменты тычков, высасывания приманки окунем, можно только на очень нервозной палочке. Может всё зависит от физиологических особенностей человека. Я вот не музыкант и фальши в музыкальных произведениях не услышу ( если они не очень заметны), а люди с хорошим музыкальным слухом сразу всё заметят. Наверно это применимо и к тактильным ощущениям. Я к чему это всё написал, в принципе я понимаю что я хочу, и если бы я пропустил через свои руки несколько удилищ, то скорее всего подобрал бы спиннинг под себя, но поймите меня , в мой город не возят спиннинги такой ценовой категории- не востребованы, а слетать в Питер или Москву за спиннингом ( туда-сюда 36 т.рублей ) комментарии излишне. Поэтому приходиться жениться заочно.
Когда приобрёл спиннинг Shimano Antares AX240MH (15-40) остался доволен, ТТХ при работы приманками по верхней границе очень хороши, поэтому заказывал спиннинг такой же фирмы, такой же модели, но когда спиннинг (Shimano Antares AX210ML (5-20) получил-был в шоке. Совершенно разный строй: колоподобная рапира и сопливый параболик, вот тебе и одна модель с разным тестом. Остальные модели приобрёл под влиянием некоторых статей в рыбацкой периодике, весьма неплохие изделия , но под свои цели и задачи. Вот и сейчас я пытаюсь подобрать инструмент под определённые цели, конечно же с помощью уважаемых форумчан. Очень хотелось бы услышать комментарии Константина Евгеньевича. А сейчас заканчиваю, зовут к столу. С наилучшими пожеланиями, всех вам благ и здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто придумает самое прикольное название палочке - тому дам покидацца


Без претензий на "покидать" :)
Спиннинг Папы Ху - Ху*вый или Ху*ский? :biggrin:
без завуалированного, совершенно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Но я бы не стал покупать бюджетную палочку.Живем один раз и лучше занять,чем купить полуспиннинг.Ловим же для кайфа,а не для пропитания.Палка от забора в 50 процетах ситуаций ловит не хуже дорогого бренда,но кайф не тот.


Неужели 10 т.рублей это полуспиннинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А Не эстетично.ББ у него есть, надо назвать ПП - "Папина палка". Лапшеватая, но тут возраст...


:thumbup:
Да, ни в коем случае (если двухбуквенное название) не ХУ - есть опасность, что дописывать будут постоянно, испортят эксклюзив... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, ты же всем объяснял и доказывал, что разнесенка - бред. А теперь тебе разнесенку делают, причем непонятную какую-то.



Похоже, что левая рука во время заброса, ляжет как раз где разнесенка, боюсь что кидать будет не комфортно, а насчет длинны и строя, так Стас наверное знает, что хочет.
Поделился бы с Народом тайным замыслом :) Насчет названия, может быть ПХ (Папин Ху..) :biggrin:

Поздравляю Всех, с наступающим Новым Годом. Желаю удачных рыбалок в Новом Году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! НХНЧ в новом году!
Val
Ты разуй глаза! Поясняю,палочка почти 3,5м.Длинна ручки + держак больше 50 см.
Где ты разнесенку увидел? Сделали маленький разрывчек для эстетизму.Функционально это не разнесенка.Разнесенка начинается сразу от держака.Мне разнесенка не годится,тк я держу не за держак,а ниже.
Евгений-М
Не,нормально будет.Все ходы посчитаны под меня.По фотке нифига не понять,тк палка очень длинная.
А про идею - дык она по-моему написана крупными буквами! :biggrin:
1.Это УЛ серф.Дальний и супердальний заброс легкого и оченьлегкого.
2. Ловля на заросших микроречках и не очень микро,везде где сложнейшие условия,как по проводке,так и по забросу.Типа разбираешь,подходишь,собираешь,пропихиваешь сквозь кусты и проводишь там,куда кроме как длинным не закинуть и не достать.
3. Жерех с лодки на дальнем и легким.
4.Фореля на платнике,для кайфа на вываживании.
По видам ловли - любые,тк я не считаю строй спинна препятствием для любой ловли.Твич,джиг,поводковая,поппер,вертухи,колебло - это вопрос только личной техники.
Чем длиннее и медленней палочка,тем она универсальней.
Надеюсь,что по размерам рыбы тоже не будет больших ограничений.
Такой длинны и строя должна ловить все,от 5гр до 15-20кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно гадость какую-то посоветуют в названии. :thumbdown: Предлагаю - УСС. Ультра Супер Стас. :thumbup:
Собственно - спасибо ему большое. Кроме него - на такие эксперименты никто не идет, и результаты не описывает.
По поводу собственно этого спина - я бы такой взял. Как раз под карася на поплавок с грузом в один грамм на даче... :biggrin: На манку, с заглотом... ;)
С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Тут это скорее графитика и бренда касается,да и 10тр цена слишком завышенная,хотя сейчас с ценами стало творится чей-то непонятное.Думаю теперь приличный спинн гдей-то от 12тр будет начинаться,а может и больше.Надо начинать оценивать в евриках.Ориеентир имхо тотже 200-300 на опте на сайте производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

Это УЛ серф. Дальний и супердальний заброс легкого и очень легкого.


:cool: Если не секрет, то какие результаты ожидаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, то какие результаты ожидаются?


Нам все равно не понять. :) :) Художника каждый обидеть может /с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
ПП - не пойдет. Это имя уже занято - не Пауер Про, разумеется, а есть такая разновидность поклевки. Если расшифрую, боюсь, цензура завернет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
Момент несколько суматошный, поэтому коротко.
Насчет Питерцова с Дыдыкиным, параболиков и музыкальных наклонностей - тут очень не уверен. Думаю, что причины разницы в результатах следует искать в другом месте.
Попытки подобрать спиннинг под себя могут оказаться бесконечными. И бесплодными. От модели палки, конечно, зависит многое, но не до такой степени, как мы часто склонны полагать. Хотя постановку вопроса понять очень даже можно. На такие ситуации могу посоветовать избегать крайностей. То есть выбирая палку заочно, не гнаться за "самой модульной", "самой дальнобойной" и т.п. Так надежнее.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это УЛ серф.Дальний и супердальний заброс легкого и оченьлегкого.


"Что, блин, заброшу я в такую даль его,
что и судья с ищейкой не найдет..." (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ХУ
У Вас уже есть "Большая Берта", к сожалению новая палочка не тянет на "Большой ХУ", но может - "Большой ХУчок"
С новым годм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK valerich
Вот согласен с КК по поводу бесконечности выбора спиннинга.Добавлю только,что существенны 2 моменте.Сначало надо опредилится четко по задаче(именно от канкретных задач могут появлятся крайности) и понять,что для тебя лично удобнее(Ну типа мне не удобны быстрые и экстрафасты,а кому-то наоборот.Кому-то длинные,комуто короткие и тд и тп.).В спинне апсалютно все имеет право на жизнь и именно поэтому их такое многообразие.
А вот вопрос качества , ньюансов и большего кайфа - это всегда вопрос цены .Ну почти всегда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Стас, на самом деле среди нашего брата не так много "однолюбов", то есть тех кому нравятся исключительно, к примеру, "рапиры" или полупараболики. Большинство же вполне лояльно относится к палкам разных типажей - выбирая в зависимости от сферы применения. Ну, это примерно, как с женщинами - одному нравятся только блондинки, другому - только брюнетки, а мне вот - и те и другие, плюс еще и рыжие :). Я вот главной проблемой в выборе спиннинга, как, наверное, и женщины:), вижу в попытках найти некий идеал, которого в природе не существует. Надо немного проще смотреть на вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемую конференцию с Новым годом и наступающим Рождеством!
Может кто поможет преодолеть муки выбора...

- Нужна палочка под зимний джиг, как правило, береговой. По голове восновном 10-16 гр. (иногда - до 20-22) +приманка, часто поролон. +Часто приходится джиговать Кастмастером, где нужен дальний заброс. Хотя бы 3/4 силовым запуливать.

- Есть Моретан 86LL 3-21. У меня он как летний универсал. Укороченная ручка, гибкий кончик, мощный хребет. Джиг ( головы 5-10 гр.) - редко, по необходимости. Боязно Моретан нагружать "зимними" весами, да и не джиговый он...

Есть в наличии:
- Сертифайд 274 7-25. (Сомнения - не будет ли дублировать М.? Спрашивал у КК, ответ - хороший инструмент строго в рамках теста). Торговля советует.
- Та же торговля (другой консультант) не советует Сертифайд. Предлагает Авид 260 10-21, говорит - потянет до 30-ти.
:eek:
- Есть Авид 260 до 28 гр. Торговля не советует, говорят начнет работать грамм с 20-ти.
- Теретически - еще Тандер (нет в наличии пока). Торговля не советует. Говорят - тяжелая дубина.
Вот и весь выбор...

Новогодние скидки - до Рождества. Голова идет кругом от такой ситуации.

Хотелось бы взять нормальный джиговый инструмет и избежать при этом дубляжа с Моретаном :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYG
Если выбирать из того, что написали - однозначно Сертифайд, по простой причине более подходящей длины для берега. Если больше было бы рыбалок с лодки Крой, тогда больше бы подходил. Да и превышение теста, как советует (посмотрю я на них, если вы палку на 30- ти граммах сломаете и придете в магазин об этом скажете....вероятность того, что скажут сам виноват почти 100%) торговля не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYG
А торговле, которая советует палку длинной 260 для берегового джига передавайте из Питера привет.
От 9-ки и дальше для берега нужен инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BYG
А торговле, которая советует палку длинной 260 для берегового джига передавайте из Питера привет.
От 9-ки и дальше для берега нужен инструмент.



Приветствую!

Всех Питерских рыбаков, и не только - с наступившим 2009!

По сути вопроса - вы не совсем себе представляете масштаб Харьковских водоемов. Я бы на те берега более 2,51 м (83) палочку не брал вовсе. Длины точно хватит:). Поэтому - не судите так строго тех продавцов:).

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал, что ВХ готовит к сезону 2009 четыре новых серии спиннингов. Скорее всего представят на выставке. Топовую сами засветили в рекламе, а вот по остальным информации нет. Может кто в курсе?

7388_ljhu95_htm.35a066eed95db9d04fb085eee60b8111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...