Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

По верху наверно в курсе?



да в курсе, но я вроде пока не был в тех ситуациях, чтобы надо было превышать верхнюю границу теста, без видимых причин. Поэтому ко всем своим палкам и прочему снаряжению отношусь бережно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во....твой текст мне напоминает рождение легенды 842 ГЛХ.....


Ну, это действительно очень хорошая удочка.
Одна из немногих, которая мне реально нравится.
А вот твои слова про сьерри я помню :) Бла, бла, бла :)
Пока я её не притащил и не сравнил с другими. :)
Реальный тест - это когда собирается толпа "коллекционеров" и начинают тестить удочки. Типа как БМП устраивал.
Результаты можешь глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть нитрид бора и карбид его же - в пятерке твердейших во вселенной материалов . Вытянули их в полимер? И намотали на спин?


Чушь полнейшая. Уши вянут. Вообще, дискуссия о модульности ведется на весьма низком уровне :thumbdown:. Даже ни одной интересной мысли высказано не было, не говоря уже о полнейшей бесполезности для практики. Нет никого желания ни ляпы поправлять, ни с ликбезом выступать. Пардон, конечно, но я поддерживаю прозвучавшие призывы (Рауля, в частности) - пора прекратить это словоблудие. :mad:

P.S.
aglinsky
Хорошая 842, или нет (нравится мне или нет), но GORE абсолютно прав, приведя ее в пример "легенд", возникших по той самой схеме. Трудно вспомнить более подходящий пример. Даже "Серебряный Ручей" по "пафосности" не дотягивает :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman
А на какие приманки ловить собираетесь?Небольшие речки с лодки - это однозначно не всегда джиг.Я бы даже сказал чаще не джиг.А 86 мтс врядли для чего кроме джига и поппера интересна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
86 MTS на поппер с лодки на небольшой речке... Это серьезно???
(Джиг - ладно, еще можно обсуждать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

86 MTS на поппером с лодки на небольшой речке... Это серьезно???



Он на 1141 джерками ловит, а это то запросто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так я вообще в спинах не разбираюсь - купил, что пришлось ( у Саши Технолога такой же был).


Легенда о 842... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
В Питере, по крайней мере, нет. Экотехнология вообще не пиарила Лумиса. Даже странно как-то. Основной апостол - дядька Великанов :)
842 - старая модель. Единственный супер-пупер лайт, который был в свободном доступе. Или можешь привести пример другого классного лайта, который можно было купить года три-пять назад? Тут пожалуй другой вариант - когда товар рекламирует сам себя... по сарафанному радио.
по моей схеме - мк, серручей,блэкхолл,гатти,си-ди, ну и ещё пара-тройка брендов...
з.ы. когда ещё Стас ловил лумис-франклином :) у меня уже было три или четыре лумисовских удочки. А самая первая - лет эдак 10 назад, из придворного тюнинг ателье старика Гарри (подарили мне её). потом она умерла, ну и понеслась - кетайцы, лумис-франклин, сер-ручей, шимано, фенвик... Чуток деньжат появилось - лумисы, ламики, талоны.
Сейчас часть распродал, оставил штук 8-10. Из них ещё продам пару-тройку.
наверно япошек возьму - уфм, дайву, эвергрин...
чудес не бывает - классная вещь и стоит соответствующе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman А на какие приманки ловить собираетесь?Небольшие речки с лодки - это однозначно не всегда джиг.Я бы даже сказал чаще не джиг.А 86 мтс врядли для чего кроме джига и поппера интересна будет.



речки от 50 до 150м максимум, пока практика показывает, что ловлю я 90% на джиг, предлагали под это дело СИМУ-Х 251см, 10-25гр, но она сцуко на штуку подорожала на прошлой неделе :(, есть такая же но 8-21, мне тест по леске не подходит :(, вроде хвалят под это дело Талон 86 7-28, но у нас с ними тяжко, маракую че делать.
С ув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Полность согласен, что 842 - классный лайт, практически не имевший доступных альтернатив названное время назад.
Но мне интересна в данном случае не объективная сторона дела, а ее мифологическая составляющая. Факт также не подлежащий сомнению - 842 породил одним из наиболее мощных мифов. Как известно, окружающие нас мифы влияют на нас никак не менее, чем объективные обстоятельства. Потому нам полезно хоть как-то представлять законы, по которым эти мифы возникают, живут, и действуют на нас. Согласен, что в короткая схема GORE не идеально описывает историю возникновения мифа о 842-ом - уж точно нельзя все списать на Великанова :). Тем интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman
ты разве не взорвал ишо мозк всему Ростову и Москве?:)
выбор был из двух удилищ- ты выбрал МТСку- ну так зачем ишо думаешь - бери:):):)...Но низа действительно она не работает...
в принципе при таком тесте надо брать магнум- хот-шот...тогда низа по кончику- а середина и верха в руку.....а ишо еси нужно шоб четко и 7 и 25- две палки...
Я бы выбрал бы Талон ИТМ(который тебе советовали)....
или бы сократил тестовые рамки(точнее разделил бы надвое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткая схема GORE


Я бы попросил!
Это моя схема! :)

842 породил одним из наиболее мощных мифов


Угу :) в частности и Лумис вообще :)
Вам рыбу ловить? Или с перламутром?
Варианты ответа:
1.Рыбу ловить
2.С перламутром
3.С перламутром ловить рыбу
:)
и токмо от достатка выбираешь вариант ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman ты разве не взорвал ишо мозк всему Ростову и Москве?выбор был из двух удилищ- ты выбрал МТСку- ну так зачем ишо думаешь - бери...Но низа действительно она не работает...в принципе при таком тесте надо брать магнум- хот-шот...тогда низа по кончику- а середина и верха в руку.....а ишо еси нужно шоб четко и 7 и 25- две палки...Я бы выбрал бы Талон ИТМ(который тебе советовали)....или бы сократил тестовые рамки(точнее разделил бы надвое)



Конечно вынес, теперь вот до Питера добрался :), Талон 86 7-28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman
да...хотя при этом Сима оптимал еси не работаешь весами 25...22+ приманка...
Странно шо симы взлетели, ибо +10% буит тока с января у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigman да...хотя при этом Сима оптимал еси не работаешь весами 25...22+ приманка...Странно шо симы взлетели, ибо +10% буит тока с января у нас...



Да вот проморгал я оптимал :), все выбирал :), лана умолкаю буду с мыслями собираться :). А Талон у нас пока негде посмотреть даже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Пардон, схема точно твоя. :)
Да, без "перламутра" в рыбалке никак :biggrin: . Отделяешь одно от другого или не отделяешь, все равно приходишь к GLX и UFM. Сам грешен. Причем, как ты отмечал, на практике дело оказывается не в "перламутре" , а в том, что качество с ценой таки растет. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Странная вещь обнаружилась, у американцев практически не встречаются палки с тестом 1/16-1/2, а у японцев - не редкость. Любопытно, с чем это связано?
Навеяно изучением палок, представленных на Cabelas.com и plat.co.jp
Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Разве 2-3грамма разницы (заявленной и не факт,что по жизни так) принципиальны?
Я имею ввиду 1/2 и 5/8. И потом многие со временем приходят к тому, что одну до 3/8(т.е. в районе 10 по верху) другую до 5/8 или 3/4-это по лайту...ну и ультрик.
Я так полагаю, что этот вопрос стал волновать после неудачи с Гатти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве 2-3грамма разницы (заявленной и не факт,что по жизни так) принципиальны?


я про нижнюю границу...
Если собираешься кидать 2-х граммовый воблер - то разница между 1/16 и 1/8 может оказаться значительной.
А что заявленная и по-жизни, так это и в магазине затруднительно, в указанном тесте, (мне) определить, только вода...

Я так полагаю, что этот вопрос стал волновать после неудачи с Гатти?


Нет, это на период твердой воды придумал себе головную боль "Выбор палки для головля" :)
Ищу как раз в указанном тесте 1/16(1/8)-1/2
Некий круг уже определяется, только вот живьем их увидеть - затруднительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про нижнюю границу...
Если собираешься кидать 2-х граммовый воблер - то разница между 1/16 и 1/8 может оказаться значительной.


не окажется....основная разница буит на проводке....исключительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это на период твердой воды придумал себе головную боль "Выбор палки для головля" :)
Ищу как раз в указанном тесте 1/16(1/8)-1/2
Некий круг уже определяется, только вот живьем их увидеть - затруднительно...


Задам нескромный вопрос - сколько кровных, отобранных у деток, рублей готов потратить на безделушку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
А 1141 как вариант уже рассматривали? Там и низы реальные. И нагружать до 15 гр допустимо.

P.S. Нельзя прямо сравнивать яп. и амер. обозначения тестов. И там и там есть некоторая специфика. Короче, далеко не всякая яп. палка с номиналом 1/16-1/2 будет комфортно работать (в нашем понимании) с 1/16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А Я бы для этих целей хотел UFM STS-801Si . И даже знаю способ как это добыть :) С удовольствием посмотрю и потрясу, если сложиться.
Просто есть нечто подобное, в более большом тесте, черезвычайно доволен :thumbup:
А с низами в подобных изделиях- все нормально, легкое хорошо кидает. Правда именно в указанном нижнем тесте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano
Рассматривал, есть один мотив - у меня есть палки американские и итальянские, хотелось бы получить получить в арсенал нечто японское, пусть это будет, например, МК.
На самом деле палка для этой цели была, Mega 2-12 8-ка, но её больше нет, а с альтернативами - как в том анекдоте -лучше уже не будет а такую-же - не хочу :-)) с той поправкой, что, надеюсь, будет, лучше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
UFM - палки конечно, хорошие, но для голавля, которого я еще не знаю, буду плотно ловить или нет, 400$ потратить - не готов.
В числе прочих присматриваю МК - например, Major Craft AirLights PE AL-782 PE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
UFM - палки конечно, хорошие, но для голавля, которого я еще не знаю, буду плотно ловить или нет, 400$ потратить - не готов.
В числе прочих присматриваю МК - например, Major Craft AirLights PE AL-782 PE


В этой цене - хороший выбор, именно эту палку я пробовал. Но 1141 в GLX - более дальнобойный на малых весах. и Вываживать им проще, особо слабо зацепившуюся крупную рыбу. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В числе прочих присматриваю МК - например, Major Craft AirLights PE AL-782 PE


Как раз хотел ее посоветовать. Голавля, правда, половить не удалось, но воблеры швыряет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А
Не очень мне понятные муки выбора. Выступлю-ка в роли п-ка Ржевского, который пришел и все опошлил.
Tail&Scale Black Arrow, восьмерка до 14 г;
Flamingo Prince (тот самый!) - если еще найдешь;
ТК-250 до 12 г.
Разница со всякими там Гариками и ЮФМами - больше на уровне самовнушения. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK написал

Отец_А
Не очень мне понятные муки выбора. Выступлю-ка в роли п-ка Ржевского, который пришел и все опошлил.
Tail&Scale Black Arrow, восьмерка до 14 г;
Flamingo Prince (тот самый!) - если еще найдешь;
ТК-250 до 12 г.
Разница со всякими там Гариками и ЮФМами - больше на уровне самовнушения.


Сказал - отрезал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...