Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Евгений-М написал:

Желательно ссылочку на новый каталог с этими палочками и цены.


:eek: Да где-ж я вам её возьму? :cool: У меня пока инфы нет :(
Штрих написал:

Джексон,похоже выпустил новую серию палочек


Я видел пока только данную вещь :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
влеенный, а не нарощенный:):)...две бааааааальшие разницы еси дело касается польского джексона...:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Насколько мне нравился Одеон Микрон, настолько не понравилась эта палка. Тяжелая, для такого теста, комель мощный, как для тяжелого джига, а кончик лапшистый, тоненький. Конечно может быть для заброса легких приманок, а потом форсированного вываживания и подойдет, например в траве, когда нужны забросы легких приманок, но общее впечатление - не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь! Да меня тоже особо не впечатлило,коньчик уж очень жидковат,для 10 гр :eek: Тут просто сам факт того что Джексоновцы сделали что-то новое,дизайн по крайней мере на уровне :thumbup: Возможно что в линейке,когда она появится,будет что то интересное ;)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
кстати не уверен шо при такой компановке комель отрабатывает на рыбе....очень похоже на старый одеон, который на рыбе загружался тока первую треть вершины бланка( и это с учетом того шо концик не принимал участия в вываживании).....
а дизайн...ну эта так чиста маркетинг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут просто сам факт того что Джексоновцы сделали что-то новое,дизайн по крайней мере на уровне



Это да, тенденция радует. Ну, а по дизайну, могли бы хоть нью концепт поставить, но тут их не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати не уверен шо при такой компановке комель отрабатывает на рыбе..



Что значит "отработает"? Уточни, что ты имеешь ввиду этой терминологией, а потом продолжим. :)

очень похоже на старый одеон



Вообще другая палка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

могли бы хоть нью концепт поставить, но тут их не хватило.


:eek: Игорь! там и стоит Новая концепция :cool: Может на фото плохо видно? :cool: Ты в руках то её держал? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Третья фотка не резкая! Надо работать над собой (тока не надо - снимал на телефон, кабель утерян, то, сё... Проходили!)! Жёлтая карточка! :biggrin:
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь! там и стоит Новая концепция Может на фото плохо видно? Ты в руках то её держал?



Если бы не держал, не говорил бы. :) Это не нью концепт, а подделка под него. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Это не нью концепт, а подделка под него.


Хорошо,что в твоем понятии Нью консепт? :cool:

С уважением!

ПС Кстати на предыдущей серии,даже в названии(по каталогу) серии включено слово,Нью консепт :cool: Это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Это нью концепт в китайском понимании. :) Если ты знаешь Пашу, который у вас на складе работает(кстати он мне эту палку, вчера и показал), тоже согласился, что это подобие нью концепт, в представлении производителей.
Дискуссию закончил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Если ты знаешь Пашу, который у вас на складе работает


Нет,Пашу не знаю :) У нас таких нет :biggrin: Ты можа где в другом месте чего смотрел? :cool:
Ну значит у меня на обоих Авидах,и на Дайвовском Фантоме,тоже лажа какая-то стоит :biggrin: Ну что за жизнь пошла,ни кому верить нельзя :biggrin: :biggrin: :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ написал:

Это нью концепт в китайском понимании.


На Дайве(Фантом траут)которая есть у меня,прямо на бланке написано,Сделано в Китае :) И что? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
отработает- сгибается под рывками рыбы, без замедления...и без "памяти"....
уточни в чем отличие от одеона(акромя нового дизайна и более качественной отделки)....
и эта- ШО ЕСТЬ нью-концепт по твоему?:):):)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отработает- сгибается под рывками рыбы, без замедления...и без "памяти"....



Т.е. комель? Ну тогда тот же Одеон, под щукой 1.5кг, будет гнуться и отрабатывать, а под окушком в 20гр, не будет. В этой палке уже от 1.5кг щуки, думаю не будет, а от 3кг будет.
Так что я не понял вот этого:

кстати не уверен шо при такой компановке комель отрабатывает на рыбе..





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточни в чем отличие от одеона(акромя нового дизайна и более качественной отделки)....



То что бланк другой, этого будет достаточно? Да и вообще, это другая палка, отличающаяся во всем. И кстати, на мой взгляд, дизайн и отделка, да и бланк, лучше у Одеона. У Джексона, как всегда, выпустив хорошую серию, закрывают ее и начинают выпускать хуже. Примеров много, надеюсь про Экстримы и Престижи рассказывать не надо? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
понятно...но на счет- отрабатывать- не согласен ...еси взятьк примеру одеон- комель не отрабатывал- а сгинался...разница очень существенная...ибо из-за этого очень часто китайско-корейские палки с вклеенным кончиком летят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. На днях видел спининги фирмы keisson . Может кто нибудь пользовался? Хотелось бы услышать ваше мнения , подходят ли они для тяжелого джига? Стоят 7000+ в зависимости от модели. Стоят ли они своих денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sadko
Для тяжелого джига(свыще 30гр) подходит апсалютно любой спинн соответствующего теста.Вопрос только в удобстве для владельца того или иного строя и длинны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
У меня стойкое мнение,что когда на палочке написано джигспинн,то нужно сразу ее поставить обратно в стойку.Это означает,что у производителей не все в порядке с головой,или это рекламный тюк специально под Российский рынок. Изобретение именно джигспинна - типично китайское изобретение,никакого отношения к джигу не имеющее,а имеющее отношение только к непониманию.Назови хоть одного приличного американского или японского производителя у которых эти слова былиб написаны на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху

That was until we introduced the Spin Jig Series

- G.Loomis
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Стас, твоя слабая компетентность в сочетании с почти геббельсовской самоуверенностью :) служит тебе не очень хорошую службу. Надо ж так облажаться :eek: :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, не стоит уделять столько внимания тому, что написано на удилище. Главное, чтобы оно, как говорится, в руку легло и подходило под выбранные условия ловли.
Одна из моих любимых палочек - Jaxon Atlantis 240, 2-10. На бланке - надпись крупными буквами "Jig Spin". К джиговой ловле эта палка не имеет никакого отношения. Так не для этого я её и брал. Ловить ей голавля и язя на маленькие воблерочки - одно удовольствие! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В Питере кто-нибудь натыкался на распродажи спиннингов?
Вроде, сезон закончился, да и Новый Год скоро, типа... Рожденственские скидки...
Если кто встречал какие-нибудь сладкие предложения, отпишитесь, плиз!
Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тяжелого джига(свыще 30гр) подходит апсалютно любой спинн соответствующего теста.Вопрос только в удобстве для владельца того или иного строя и длинны.


Ага, только чтобы выбрать это самое удобство - я, будучи лохом, потряс в двух лавках на распродажах штук шесть - семь подходящего теста. И пнравился ОДИН.
Кстати - тряс в Адреналине (Дайва и Цирюбито) и Рыбаклюе (Блэк Хол и Талон). Распродажи - были там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать общественное мнение по палкам CARDIFF
http://fish.shimano-eu.com/cat...mLocale=ru
Сейчас, есть возможность взять, ну с очень хорошей скидкой, а вот стоит ли?
Компетентное мнение, поможет определиться. Заранее спасибо.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
под какие задачи-условия Cardiff рассматривается?
Кстати, именно те модели, что видны по приведенной ссылке, можно купить? Дело в том, кардифы они разные бывают...
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano

Пока интересует мнение об этих палках, так сказать обобщенное стоит ли их расматримать в принципе, как достойное приобретение, а потом уже определяться, под концепцию и тип ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Паша,я тебя очень уважаю,но написал ты фигню.Я писал про то,что ни одна уважающая и умная фирма никогда не напишет на бланке джиг.Я говорил на эту тему с дедушкой Гарри и задавал этот вопрос.
Во- первых он, также как и я ,считает,что для джига специальный спинн не нужен( как и для хот-шотов ,твиченгов и тп),а делается это для начинающих и безруких,которые нормальным спинном приманку провести не могут.
Во-вторых, спинны ГЛ под джиг разрабатывались именно для во-первых. :biggrin: Напоминаю,что у нас с Гарри одинаковые пристрастия и 1141 спинн фсех времен и народов. :biggrin:
Я им и джигую,и твичченгую,и попперю и тп. Ловлю любым способом.
Есть просто разные идеологии.Идеолог ГЛ закладывал туда построение спинна от вываживания конкретной рыбы,а остальное коммерция в расчете на массу безруких.
Кстати дедушка задал мне интересный вопрос - а зачем писать джиг на спинне,чтоб его не брали под ловлю другими приманками?Да,он идеален именно под джиг,но это узкая специализация,которая интересна лохам и сугубым профикам(причем очень редко) - плохая коммерческая идея.Вот почему я считаю,что у фирм ,которые пишут на бланке джиг плохо с головой.Плохо с головой,значит брать не надо.(возможны канечно исключения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
палки специфические, на любителя. Как абстрактное "достойное приобретение" не годятся. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Стасега нельзя злиться



Гарри Лумис в спорах на заокеанских форумах ссылается на Stasa,напрочь убивая оппонентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
На потрях мне Кардифы нравятся,но вот в руку не ложатся.Ты потряси.Мне лично ручка оказалась очень неудобная и я брать не стал.Много уже раз подходил,много раз тряс,но не ложицца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично ручка оказалась очень неудобная




"Резать! Резать к чертовой бабушке! Не доводя до перетонитов!"(С) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...