Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Прочитал полемику - прикольно... Канешно - не 1141, но тоже вполне стороны друг друга прикладывают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Подскажите пожалуйста кастинговые палочки в жексона вот такие вот
http://www.multiplikator.pl/in...&Itemid=39
в питер возите?

Развесовка и тест интересуют другие :)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос "Чем ловим - 2008"

1)Спининг Trout 2м40см, тест 20-40 г (стеклопластик)
Катушка безинерционная Line Winder (3 подшипника)
Леска диаметром 0,25 мм.
2) Телескопический спиннинг Siweida Small Carp длиной 2м40см, 30-60 г (стеклопластик)
безинерционная катушка Flamingo Numan rd340
3)Телескопический спиннинг Aqua Travel Spin длиной 2м40см, 10-40 г
(стеклопластик)
безинерционная катушка Аtemi cobra 635 rd (6 подшипников)

Хорошее мнение о снастях: самое главное что дёшево и доступно
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стал перед выбором, кто расскажет как правильно его под себя подобрать, слышал важен рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSV написал:

Подскажите пожалуйста кастинговые палочки в жексона вот такие вот
http://www.multiplikator.pl/in...;Itemid=39
в питер возите?



В личку! :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стал перед выбором, кто расскажет как правильно его под себя подобрать, слышал важен рост.


рост... Ну если с берега ловить на больших водоёмах - лучше подлиннее. Если с лодки и на маленьких речках - покороче.
А выбрать - погуляй по магазинам, посмотри чего понравится. Вот какие удочки понравятся и в бюджет уложатся - запиши названия и номера моделей. Потом эти данные выложи здесь.
Тебе популярно и аргументировано обьяснят, что ты выбрал самые паршивые в мире спиннинги.
После этого иди в магазин и покупай самый-самый из твоего списка. Потом лови и получай удовольствие.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже стал перед выбором, кто расскажет как правильно его под себя подобрать, слышал важен рост.


А ты читал сверху темы зелененьким написано- Рекомендации по выбору спиннинга? и еще несколько полезных статеек. Там собрана квинтэссенция советов правильного спиннинга. Рост, тут особо не при чем. а вот условия ловли, чем ловить собираешься (приманки), на каких водоемах и каким способом - это очень важно. Ну и вопрос денежный конечно тоже присутствует. Самое главное - запомни, ловит не палка, а рыболов. И опытный, знающий места и условия рыболов с аллюминиевым спиннингом поймает больше чем самый упакованный спиннингист, который еще ничего не умеет. И вот тут - Опыт и опыт! ;)

У меня вот какой вопрос возник к форумчанам, мучаю в личках опытных знатоков. Требуется палочка под Кольский, Умба, Варзуга, ну, может Поной, Кола, Пана... Сами понимаете - ширина приличная, течение, кидать - колебло в районе 20 грамм, воблеры до 16 грамм, вертухи тяжелые. На веса до 16 грамм, на УЛ, на веса до унции (но короткий) спиннинги есть. А вот под это - из чего повыбирать? тут палка или 2,7 или 3 метра нужна. Рыба- которая может сесть сами понимаете - семга. Жду комментариев. :)

Ну и в добавление - так как кидать там нуно много, хотелось бы обсудить и ручки палок, какие у какой палки удобнее, чтоб "рука бойца колоть не устала" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Андрюха - страшный человек, относись к нему серьёзно- скажеш- ведь добудет, я уже пробовал


Эт я знаю, тока вот Стингер Лаха... а если сломается... :eek: :eek: :eek: :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii написал:
Sid

Эт я знаю, тока вот Стингер Лаха... а если сломается...


Напиться с горя и купить новую, если UFM перестанет их делать- это жалко действительно, но маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я знаю, тока вот Стингер Лаха... а если сломается...


А ты не ломай :)
Серьёзно - очень приличная удочка.
Дорогая... Но... Один раз живём...
145грамм весом, при такой длинне и тесте...
И катушка тебе будет новая нужна... Лёгкая... Типа экзиста 2500...
:eek: :eek: :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

З.Ы. Только у нас не покупай - она под сороковник стоит ТУТ. Там столько-же, только в комплекте экзист с запасной шпулей будет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не ломай
Серьёзно - очень приличная удочка.
Дорогая... Но... Один раз живём...
145грамм весом, при такой длинне и тесте...
И катушка тебе будет новая нужна... Лёгкая... Типа экзиста 2500...



З.Ы. Только у нас не покупай - она под сороковник стоит ТУТ. Там столько-же, только в комплекте экзист с запасной шпулей будет



Кароч - обдумываю план ограбления банка, чтоб её купить. :biggrin: с катушкой. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
День добрый. Позвольте несколько вопросов. Первый, как к бывшему пользователю 842-го Лумиса и нынешнему Талона ТХ. Понимаю, что про них уже терто-перетерто, но все же. Какой из них по Вашему мнение более пригоден для джига? Более пригоден- это именно чувствительность в руку. Вопрос второй. Сейчас появились короткие ЛЭ примерно одинаковых параметров, как они по Вашему и в сравнению с вышеупомянутыми? Если конечно успели их уже попробовать. И последний вопрос, собственно в тему первых двух. Выбираю себе палочку для легкого джига с такими параметрами и пока остановился на этих трех. Так вот, какая из них по Вашему предпочтительнее или может быть на что-то еще внимание стоит обратить?
Да, если кому-то есть что сказать дельное, буду очень признателен.

С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
если джиг, то скорее авид 76 до 10 грамм или Элит 76 до 10 грамм...про ГЛХ ваще ниче такого не скажу не нравиится..авид успел чуть-чуть покидать- интересен..джиг конечно буит лучше у элита...ТХ нормально с джигом..но он мне больше нравица на твиче....

и самое главное- говорить о чувствительности в руку на джиге у палок до 10-12 грамм ИМХО- нонсенс, ибо реально палки по руке работають минимум с 5 грамм+ приманка...реально это от 7 грамм причем все....конечно при комфортнызх условиях можно отследить проводку 2 грамм по плитке:):)....но не бывает таких условий..не бывает...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Головки в 5-7 грамм как раз и предполагается использовать. А почему ЛЭ, а не ТХ? Или это чисто субъективно. Авид такой тряс только в магазине. Мне он показался мощнее ТХ, да и по либрам он вроде мощнее, если память не изменяет. Думается, что на таких весах он будет проигрывать ТХ.
С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег А
в принципе возможно ТХ чуточку выигрывает, но он короче так шо отдача в руку лучше...но на 5-7 граммах Элит скорее всего поинтересне буит. он все таки более джигговый инструмент...элитом на джиг не ловил- не могу сказать...авид- чуть проигрывает...
в общем можно сказать так- еси нужны веса от 5, то можно посмотреть ТХ до 12 грамм- он как раз еси правильно помню серийку- более к джигу чем ТХ до 9 грамм.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати 1141 по лосоське в выхи очень даже сработал.


Ну дак ими же сборная сайта ловила. На эксклюзивные приманки, кстати... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посмотреть ТХ до 12 грамм- он как раз еси правильно помню серийку- более к джигу чем ТХ до 9 грамм.....


У меня ТХ до 12 - в руку от 8 г в лучшем случае. Не очень джиговый девайс ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
точно также и лумис....реально я максимум смотрю по кончику на весах от 4 до 12 грамм9 на любых палках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не спора ради, а токмо исстины!
При сравнении ТХ и ГЛХ до 12 грамм в джиге. ТХ - в попе :) Потому и продал ТХ до 12ти грамм.
Эт я тебе как владелец грю. Токмо ТХ мне больше с воблерками нравицца. А в лодке на лёгкий вжиг, фиг ты меня заставишь взять что-то кроме 842 ГЛХ. Для МОИХ воблерков остался ТХ до 7грамм.

З.Ы. Харошш ПР занимацца :)
З.З.Ы. Ежели кризис переживу - забью кладовочку эксклюзивом от косоглазых :) Янкесов себе что-то около 8штук оставил... Ушли 841, 1141, 1265, и ещё что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюх, ну не знаю...я серийку до 12 не пробовал...ну 842- мне в общем-та ваще не покатил...ну и все такое...и ваще под джиг я бы взял 76 элит....ты че то против имеешь?...хде ПР?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гор
Миш, мне тоже кажется, что ТХ-ы более под твич подходят. Хотя и джигом ловлю ТХ-м ловлю с таким же успеком. Но под твич это любимое удилище пока....по-моему Технолог, если не ошибась, для джига 842 использует, а под твич ТХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
еси ты про 9-ку до 42 то 7 рыбалок с ней зимой отловил прошлой....
на мой взгляд не совсем джиговая тема- но очень понравица лососовикам...кидает почти сама...хороший заброс+ "небольшой" вес...в общем хорошая палка....единственно не мой стиль..кста очень сильно преображается на воде( становится другой- более мягкой в динамике, шо и позволяет сделать заброс комфотрным)...это все про предсерийку, не знаю менял ли Вадим там что нить или нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально я максимум смотрю по кончику


На ТХ и по кончику не очень, все таки колышек.

Токмо ТХ мне больше с воблерками нравицца


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял 76 элит


А я его не пробовал и не видел :)
Я грю токмо про то, что сам имею, либо ловил плотно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу
на ТХ по кончику абсолютно гуд....

aglinsky
еси ты заметило я ТХ не рекомендовал...ибо эта серия не под джиг сделана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И катушка тебе будет новая нужна... Лёгкая... Типа экзиста 2500...


Я че то просмотрел - это Экзиста на семгу то? :eek: :eek: :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А потом смайлики... подкалываешь? ну понятно.
Неее, пожалуй, Стингер Лаху с Экзистом, как музейный вариант ( повесить под стекло на стену) я на НГ могу тока в подарок принять. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И катушка тебе будет новая нужна... Лёгкая... Типа экзиста 2500...


Я че то просмотрел - это Экзиста на семгу то? :eek: :eek: :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А потом смайлики... подкалываешь? ну понятно.
Неее, пожалуй, Стингер Лаху с Экзистом, как музейный вариант ( повесить под стекло на стену) я на НГ могу тока в подарок принять. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Экзиста на семгу то?


Да нет, не подкалываю... Чё ему буит то?
Ну ежели КАНКРЕТНО рыбов валить - тады лумис в GL2 до 5 унций и сертейт гипер кастом 4000.
Ты ведь конкретные речки написал - на варзуге сёмга мелкая, как правило...
А стингер+екзист - для рыбки до 5кил - офигенно лёгкая, гламурная и праильная снасть. Себе я бы взял этот комплект... :)
Стингер - лососёво-морская серия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...