Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

соответственно понадобиться изрядный тубус, который в аэропортах- выдавать будут не с транспортера, а в руки. В машине будет торжественно лежать вдоль машины, в автобусе- в багаже, и швырять не получиться- большой слишком
Коротких- напихать можно много.


Дёшего и сердито: металлопластиковая труба :) Продаёцца в магазинах сантехники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу "сломать палку"...
для меня лодочные рыбалки намного опасней береговых, видимо расслабляюсь и за это бываю наказан.
на последней сначала выкинул ногой за борт (красиво смотрелся в толще воды,почти суспендер :) ),потом якорная верёвка цепанула за воблер и утюг(в качестве якоря) повис на кончике 9000-ка.
обшлось без жертв,хотя и удивительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В позапрошлом декабре один приятель неаккуратным забросом выбросил за борт палку другого( который ничего не подозревая мирно отдыхал на берегу). Это был Ламик Серт.Про до 39 г с катушкой Биомастер 2500. Я только услышал непонятный щелчок, обернулся и у меня все опустилось. Но палка плавала на поверхности, пока мы ее не поймали. Может, из-за холодной воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но палка плавала на поверхности, пока мы ее не поймали. Может, из-за холодной воды?


Не успела смочиться?
По идее запросто что у современных спиннингов нормальный запас плавучести - они же легкие, полые, пробковая ручка. Похоже, могут еще удержать и 250 граммов катушки.
И чем дороже - тем по идее плавучесть выше. :thumbup:
Так что не тонет не только г... и русский парень. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прачитал весь этот поток сознания....пребываю в шоке...ибо жесть....

++Роман++
вам очень карашо удается защищать КК, но вот когда дело заходит о
Ну так с этого весь сыр-бор и начался. IM6, к примеру, стоит как в любимом полупоплавочном Глумис ГЛ2 12+++ спине Папы Ху, так и в серии Коттус Купер. Неубиваемая серия, по отзывам в сети, но при этом щастливые обладатели Коттусов за 800 руб вместо 8000 честно признаются, что отличают рыбу от коряги тока когда голову увидят.
у миня возникает вопрос где вы отскиваете такие шедевры.....

отличить 800 рублевый коттус от ГЛХ к примеру может любой человек мало-мальски знакомый со спиннингом...еси же вам этого не удается, то мне вас жалко.....

у вас очень хорошо получаются "псевдо-маркетинговые" исследования, но все таки совет вам такой- по-меньше читайте разных сайтов....читайте лучше КК......



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличить 800 рублевый коттус от ГЛХ к примеру может любой человек мало-мальски знакомый со спиннингом...еси же вам этого не удается, то мне вас жалко.....


я тоже Вас очень люблю...
И тоже Вас очень жалко - так как в 2008 году в сети поисковики очень рулят - да не всем дано ими уметь пользоваться... :biggrin:
Понятно, что найти сцылку на того, кто ловил этим Коттусом - ни вапрос - тока зачем?
И естественно - речь про ощущения - а не гламурные отличия.
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
не читайте "советских газет по утрам"....легче будет...главное ощещения будут не от прекрасно изложенного текста о тесте "принципиально новой разработки российских палкостроителей", а от собственного ощущения как ведет себя палка на рыбалке:)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я никаких не читаю - кстати - отзыв про Коттус вполне искренний, не профи, не из столицы, и тд... Да и изложен далеко не высокохудожественно. А скорее - вполне тезисно. Слава богу - я заказанные тексты от непосредственного восприятия так-таки отличать умею - профессия. :biggrin:
А еще профессионально заявляю, что зашоренность в методах и оценках как раз тем выше, чем выше как бы профессионализм.
И свежий взгляд - он очень помогает.
"Любой специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя." (С) Классика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore
Последние траблы, по моему бред... (высказался нецензурно) ты вписываешься?

ПО СУТИ ОБЩАЛКИ:
Всем:
http://www.talonrods.ru/cgi-bi...template=3

Тот который 76й до (10гр), юзал может кто-нибудь? И в профе, такой же вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gore
Последние траблы, по моему бред... (высказался нецензурно) ты вписываешься?


ишо раз можно?:)...не понял куда вписываца:)?

Профа ужо не возят...сняли с производства...до 10 грамм в профе был жестковат....но твич и джиг- на уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,зачем тебе эти диалоги.. ни о чём, НО твоё дело конечно...

Этот проф есть ещё в наличии... вопрос нужен ли он или ИТМ вполне? Да и вообще нужен ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
этот проф юзали в 90% случаев спортсмены для скоростной ловли окуня...в ИТМ он другой...мне не понравился....я юзал его в ВИ+- очень неплохая темка...год отловил...сейчас бы посмотрел бы новые авиды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал его в ВИ+- очень неплохая темка



В ви+ я и сам юзал и тоже понравилось. Подумалось, что ИТМ не хуже.
А по профу не было ли "не хорошей" статистики(поломок)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
По этому Графитлидеру обратись к Психологу.Я его тряс у него в Рыбоклюе.Именно этот мне не очень понравился,а вот более длинный оч даже.Не взял,тк он просто мои палочки продублирует.
Там еще тяжелый был грамм до 40 и треха с копейкой.Вот тот очень понравился .Очень легкий,типа Моретана дайвовского.Не взял по тойже причине,но все палочки на потрях очь достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
По этому Графитлидеру обратись к Психологу.Я его тряс у него в Рыбоклюе.Именно этот мне не очень понравился,а вот более длинный оч даже.Не взял,тк он просто мои палочки продублирует.
Там еще тяжелый был грамм до 40 и треха с копейкой.Вот тот очень понравился .Очень легкий,типа Моретана дайвовского.Не взял по тойже причине,но все палочки на потрях очь достойные.



Спс, но Лёха ими не ловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу

Когда то давно, при ловле на дорожку, приманка за что то зацепилась, и не за крепленный спиннинг, который просто лежал на борту лодки, улетел в воду. Я даже не успел ни чего осмыслить и подумать, а чисто на рефлексе схватил второй спиннинг и сделал заброс колебалкой, и о чудо, тройник блесны воткнулся в пробковую рукоять тонущего спиннинга. Любимая палка была спасена. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему тут недавно обсуждалась тема дальнего заброса для невы. На карполове подняли тему использования маркерного удилища для тяжелого джига :) Говорят легко за 100м и чуствительность на уровне. Т.к. карпятники им дно прощупывают и легко говорят о качетве дна и неровностях. Может кому пригодица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
а ты ишо вес маркерного удилища посмори...+ пасмари скока маркер с грузом весит:)...поэтому за 100-ку- очень и очень....
Для невы очень неплохо подходит спиннинг Фокс 60-100 гр.тест...кидает супер и чувствует вери гуд...чуток может тяжеловат...но в остальном- гуд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://64.233.183.132/search?q...cd=1&gl=ru
Про броски тяжелым и Фокс в том числе...
Лумис облажали - правда не указана точная модель ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
нашли кому довериться:)...интересна как спиннинг с официальным тестом от 60 грамм могет конкурировать со спиннингом с тестом до 60 грамм на весах 40 грамм?...может расскажите?...у них ваще интерлайн дальше всех кинул.....гыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае сайт этот ничего не продает... Так что как намеряли - так и получилось. Напишите свй тест. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае сайт этот ничего не продает... Так что как намеряли - так и получилось.



Честно говоря, несколько смущают цифирьки. Не очень убедительно намеряли как-то :cool: :) Получается, что практически любая палка из тестировавшихся достаточно легко преодолевает барьер в сотню метров на забросе. Не очень это вяжется с моим личным опытом... Результаты теста, который проводил Петрович сотоварищи :), мне кажутся гораздо более реальными:
http://maxfishing.net/index.ph...m=&ucat=3&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

Ну во всяком случае сайт этот ничего не продает


сильный аргумент....для блондинок
аргументом может быть репутация и профессионализм....в отличие от покраски девушкой волос в белый (что занимает времени не больше часа)...чтобы заработать репутацию и стать профессионалом нужны годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш, причем Петрович, несмотря на то что торгует рыбалкой проводил абсолютно независимый тест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
не знаю,как мерили масквичи, но в наших тестах погрешности были великоваты :( . Надо бы попробовать липездронный дальномер..
Ну и время,его всегда мало. И это несмотря на то,что Макс обеспечил одинаковые шнуры/катушки в большом кол-ве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
кстати о птичках..
торгуя Талоном, МК,БХ и т.д. и имея межсезонье в самом разгаре не хочешь ли обкидать свой товар? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак обе статьи весьма похожи... В первой грузы тяжелее, и ленточки нету, похоже...
То есть есть девайсы, которыми может прилично кинуть любой и любым весом (параболики недорогие к примеру), а есть куда более капризные, но дающие еще процентов 5-10...
Кстати - нашел инфу по Пенну Сенсо Пилк. Давно искал! Спасибо!

сильный аргумент....для блондинок
аргументом может быть репутация и профессионализм....в отличие от покраски девушкой волос в белый (что занимает времени не больше часа)...чтобы заработать репутацию и стать профессионалом нужны годы


Я усе-таки в двух реальных и сложных видах спорта рублю неплохо. :biggrin:
Для профи:
к таланту нужны миллионы бросков с плотностью не меньше тыщи в неделю... в рыболовном спорте этого пока нету - как и профессионального спорта. Или кто-то живет с гонораров с турниров? ;)
Тогда реально можно заценить девайс на его пределе...
И даже дать универсальные рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Меня,как и Пашуrockit,смущают цифирьки в длинне заброса 40гр.Я участвовал в тесте у Балачевцева(о котором печаталось в СР).Тоже 40гр кидали и даже были спинны одинаковые в обоих тестированиях.НИ ОДНОГО БРОСКА ЗА 100М.Только ,когда специально изголялись лучшими ,то удалось пару раз,одаренному,много выше среднестатистического, спиннингисту 2 раза выйти (если не ошибаюсь) едва за 100м.
Однако суть не в этом.Не важно,кто и как кидает каким спинном,а важно ,как ты им кидаешь.Люди очень разные,техники заброса у них разные,физические кондиции у них разные.
На тесте у Балача сложилась очень четкая картинка.Как только спинн был длинным и среднебыстрым,то я кидал им дальше,чем коллега по тесту.Как только спин был покороче и быстрым или экстрафастом,то коллега кидал дальше меня.
По большому счету фсе тесты подобные ниочем.Нет от них полезной информации для канкретного рыболова.Просто запросто может оказаться,что с его личными параметрами ,самый далекобросающий спин из любого теста, окажется для него самым коротким по забросу.
И еще.Про дальний за 100м заброс.Лично мне удается бросить сильно за 100м только если вес приманки 100 и более грамм и спинн 3,6м или длиннее.
Вернее удавалось всего на 2х и оба серфы.
Нормальным спином,до 3,35м длинной,никаким весом и никогда мне на 100м бросить не удавалось ни на одном тесте,который мы проводили.
Я ни на одном тесте по дальности заброса(а участвовал в 5и) НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЗАБРОСА СИЛЬНО ЗА 100 М весом 40гр. 80гр видел.ФМА кидал Браунингом до 120гр тестом и 3,0м длинной,если не ошибаюсь.119м 40граммовой чебурахой,даже без твистера - научная фантастика.(ИМХО канечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, как мне кажется для сверхдальнего заброса нужна спицифическая катуха, с длинной шпулей- серфовая. Которая в реальной жизни особо не нужна. И стоит изрядно.
Тоже спин есть, который неплохо кидает и позволяет оценить роль катушки в забросе.
Даже на 4000ке заметно возрастает сопротивление, когда прилично слетит шнура со шпули. Про дугу шнура - тоже забывать не надо- при броске под 100- вылетит шнура почти 130-150.
Расход шнура будет фантастический, чуть мусоринка прилипшая и сдернет плевок с узелком, скажем метрах на 60- считай уже обычную размотку в 150 метров использовать нельзя.
Лучше в это не упираться, в спорт высших достижений- а просто рыбу ловить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я усе-таки в двух реальных и сложных видах спорта рублю неплохо.


Хвала аллаху!

в рыболовном спорте этого пока нету - как и профессионального спорта. Или кто-то живет с гонораров с турниров?


туева хуча янкесов и европейцев.

Тогда реально можно заценить девайс на его пределе...


Это называется ананизьмом :)
Тебе то что даст сокровенное знание о его пределе? :)
в 95% рыбалок вообще эта дальность нафиг не нужна. А разница в 5 метров вообще рояли никакой не играет :)
Тебе дать e-mail Рона Арры? Потрещи с ним на тему "как бросить за соточку". Только учти - доставка 4х метрового одночастника будет стоить ОЧЕНЬ дорого, а уж изготовление... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на 4000ке заметно возрастает сопротивление, когда прилично слетит шнура со шпули.


Праильно, по-этому все рекорды поставлены с мультиком.

Лучше в это не упираться, в спорт высших достижений- а просто рыбу ловить


Ай, какие правильные слова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я лично ни на какую истину не претендую - просто как раз в
ОБЕИХ статьях и написано про индивидуальный выбор... То есть что одному масло - другому г...
Но, кстати, недорогая Дайва Вискер и там, и там вполне себе показала результаты - причем стабильные:)
А тот же Фокс как раз врубается на больших весах - GORE прав, и чего он завелся - непонятно. ;)
А так - да, рыбу ловить лучше... :thumbup:
Мы же не Исенбаева, у которой вроде как точно не один шест разной жесткости - под разные физические состояния и погоду...
Кстати - а чо наши спортсмены не живут с призовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недорогая Дайва Вискер


Старый Вискер! А не новый. А старый - это раритет.
Ну и с чуйкой у него - не ах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно,кто и как кидает каким спинном,а важно ,как ты им кидаешь.Люди очень разные,техники заброса у них разные,физические кондиции у них разные.



при всём при этом есть такое понятие -комфортный заброс.Оно весьма условное,из общих знакомых это Рашина техника. Бросок без прыжков,разбегов и прочих напрягов.Вот здесь и становится ясно, насколько хорошо кидает сама палка.
а на счёт "нескольких метров разницы" - иногда именно их и не хватает, с другой стороны разница в 5 метров при общей дальности в 50 это сколько процентов? Не думаю,что это мало..

Стас, если пишешь цыфры-будь в них уверен,особенно при упоминании других людей :mad:
119метров 40-ка граммами я не кидал никогда,это фантастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- иногда именно их и не хватает, с другой стороны разница в 5 метров при общей дальности в 50 это сколько процентов? Не думаю,что это мало..


Примеры в студию!
Жереха, который за горизонтом бьёт - вычёркиваем! :)
Дальше - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...