Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

++Роман++
Была б моя воля - не "пилил" бы. Воблер порвался на зацепе на нитке 30 лб. До того он очень недурно отметился по жабе. Выбрасывать жалко - стоит ведь как бюджетный спиннинг! Вот и смастерил нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще рекомендую почитать в скором времени выходящую книжку о ловле щуки на малых водоемах. Там будет предельно подробно о приманках - с разжевыванием, почему именно эта, а не та.



Ну, я по статьям сужу, а не по книжке (по некоторым статьям).
Обидеть не хотел, просто постарался высказать свое впечатление как можно доходчивее и образнее. Наверное, не совсем получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить надо на то, что меньше раздражает. Спиннинг привлекателен по многим причинам - не надо червей и живцов, увлекательный процесс мотания итд :biggrin: Атлетизьм опять-таки при забросе...
А в голове книжку держать и из нее инфу на рыбалке доставать - совсем отдельная тема...
Про пованный воблер - фотки посмотрел... Выдернулись шпильки? Не железо же срезалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Вот смотри, для запуска вертушек (залипшего, не вращающегося лепестка) я использую два способа запуска. Первый способ, после падения блесны и небольшой паузы для нужного тебе заглубления, начинаем проводку, чуствуем в руку не вращение лепестка, делаем кончиком спининга один два коротких твичевых рывочка (дроча) и вертушка запускается. Этот способ сработает на 100 % если строй спининга быстрый, на медленном строе получим ПРОВАЛ кончика спининга и результат будет 50 на 50. Это я и называю проваливанием при запуске. Второй способ запуска я использую на медленном строе. При нужном тебе заглублении вращаем катушку и делаем энергичную потяжку кончиком спининга сантиметров 50 (примерно) и лепесток запускается. Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Вот смотри, для запуска вертушек (залипшего, не вращающегося лепестка) я использую два способа запуска. Первый способ, после падения блесны и небольшой паузы для нужного тебе заглубления, начинаем проводку, чуствуем в руку не вращение лепестка, делаем кончиком спининга один два коротких твичевых рывочка (дроча) и вертушка запускается. Этот способ сработает на 100 % если строй спининга быстрый, на медленном строе получим ПРОВАЛ кончика спининга и результат будет 50 на 50. Это я и называю проваливанием при запуске. Второй способ запуска я использую на медленном строе. При нужном тебе заглублении вращаем катушку и делаем энергичную потяжку кончиком спининга сантиметров 50 (примерно) и лепесток запускается. Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.



Объяснено доходчиво.
Я понимаю, что у каждого своя манера проводки и свои требования к спиннингу. Просто Лумис, о котором вы говорили, как мне кажется, совершенно неоптимальная снасть, для того, что Вы хотите получить. Или я ошибаюсь???...

Странно, что питерцов и шанин, ловя форель на вертушки, выбирают исключительно медленный строй спиннинга. А ведь там своевременный "завод" вертушки" важен не меньше, а даже и больше ... Впрочем, возможно ваши приманки, действительно, нужно "заводить" жестким спиннингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти способы для "незговорчивых" или "улынивающих от работы" вертушек.


Вертушки ИМХО должны работать с первого сантиметра проводки!Если нет-в переделку или в урну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Да и ещё, у спининга с быстрым строем после вращения катушки лепесток запускается лучше, изначально нет провала кончика спининга, происходит мгновенное ускорение блесны и как правило способствует лучшему запуску. На медленном строе ускорение затухает за счёт провала и лепесток залипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман ++ написал....."ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя "....
Это был бы мужественный поступок, совершенно замечательный в своем роде...Хотелось бы в подтвержении цитированного высказывания привести хотя бы один пример такого рода...(Публичное резко отрицательное высказывание авторитета о модели или моделях....)
Речь идет не о конкретной " экспертной оценке" конкретного авторитета КК, а о способе организации процедур такого рода, крайне вульгарных и пошлых по своей сути....
Предлагается аудитории спининг( на страницах СМИ) и мнения специалистов.....А-посылистый, чуйка хорошая...В-рабочая палка, видите рыб, на нее поймал..С-...в таком же роде....Что в сухом остатке? Ничего......Почему?Потому, что заказчик тест-драйва- производитель спина...Проплатил рецензию-получил рецензию какую хотел, какую заказывал... ...Приносите еще, напишем еще, приносите всего поболее...ему в ответ, лучше в крупных купюрах...(ответ экспертов....)
Если бы заказчиком тест-драйва был редактор СМИ( заказало издание...), у экспертов была бы возможность честного и независимого высказывания по существу вопроса.....как в тест-драйвах атомобилей...хотя бы...И тест-драйвы от проблемы, типа"Ловим с берега средней и большой реки хищника..на джиг..", или "ловим с лодки...."...выстраивали бы конкретные спины по моделям и производителям , ранжировали бы их по качеству выполнения поставленных перед ними задач.....Проблемно-ориентированный тест драйв сразу становится содержательным и запоминаемым, оставляет в мозгу читателя полезные наблюдения...желание половить ими, притом успешно... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q Rusevich написал:Вот ты возьми себе ГЛ 842 имх или глх на сезон, полови и пойми его, тогда многое реально станет понятно, что это за весчь![/q]
А этот спиннинг быстрый что ли??? Ничего не понимаю. Может у меня другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушки ИМХО должны работать с первого сантиметра проводки!Если нет-в переделку или в урну



К сожалению, это так не получается. Особенно если вертушка легкая, а заброс дальний.
Но использовать для заводки специально жесткий спиннинг????....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo я понимаю что должны работать ,но ведь не всегда бывает запускаются даже проверенные. А ещё замечал что стабильно работающие начинают давать сбои через определенный промежуток времени. Но это уже здесь не по теме!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но использовать для заводки специально жесткий спиннинг????.


Жесткий в смысле fast?
У меня есть и 842 и 1141 и ловлю я обоими на одинаковые блесны но в разных условиях.Под разные условия спиннинги и покупались.К примеру,
842 -м мне не добросить маленькую вертуху до места,где стоит толстый хариус а 1141-м легко.И неудобств в проводке не испытываю что тем,что этим.Про провалы не знаю.

смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.


:thumbup: :biggrin: :thumbup: Понравилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга.


Все бы хорошо, но когда "высший уровень маркетинга" вдруг становится прерогативой одного единственного персонажа, это чревато злоупотреблениями :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы хорошо, но когда "высший уровень маркетинга" вдруг становится прерогативой одного единственного персонажа, это чревато злоупотреблениями


То есть если "один-единственный персонаж" приватно говорит производителю или поставщику - "Не производи, не ввози , ни о чем девайс" - ЭТО злоупотребление? :thumbdown:
Это - как раз то, за что денег взять с производителя и дилера - святое дело - ты его уберег от позора и ненужных трат...
Если же тебе в руки суют денег и девайс с просьбой раскрутить - это уже называется "силовая продажа" ( я лично точно не ее сторонник). Классный эксперт может смягчить и эту ситуацию - чОтко отпозиционировав товар, о чем он, для каких водоемов, рыбов, приманок и тд... Ну а в случае неудачи - вернув деньги и девайс...

Я в одной своей сфере именно и перешел от силовых продаж и тестов под них к отсечению явного фуфла, но потом пути разошлися... :thumbdown:

А КК - просто на своем месте.
С другой стороны - вряд ли подавляющее большинство потенциальных клиентов накидали те сотни тысяч забросов, про которые я излагал ниже... То есть - "не поймутс", даже если девайс и так себе. Здесь есть некоторая скользскость...

Кстати - лажаются все. Был у Форда что ли в свое время маркетинговый провал - дизайн у авто окзался как будто ее собрали из круглой и квадратной половинки - при обилии болтовни до первых продаж... А КК на него не нашлося... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хвалит Талоны, кто-то Лумисы -понятно, что не за здорово живешь-каждому своё. И что в етом плохого?.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ написал:

Про древний Джексон Экстрим? :biggrin:
Боюсь, что двигать их как-то поздновато...


Конечно позновато,их(Экстримы) уже не выпускают лет эдак......много :biggrin: А спины были не плохие :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А КК на него не нашлося...


Зато его нашлося на Flamingo Prince, например :biggrin: :biggrin:

Я вот о таком, а не о приватных беседах с производителями и поставщиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно последними двухдневными бреднями...

В привате я им всем сказал:
"Не спиннинг, а гуано!"
И всем им, на фиг, отказал...
Теперь мне так погано!
Отныне не дают на тест
Ни спиннинг, ни катушки...
Пускай теперь их кризис съест -
И их, и их игрушки!
Сожрёт как вирус или рак
Их лески, куртки, бланки,
И пропадут их, так растак,
Шнуры, очки, приманки!
:biggrin:
Ко всем с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++

любым спиннингом можно ловить, можно поймать,и даже рыбу, НО..

оказывается рабочие качества даааалеко не самый важный аргумент для продаваемости,и соответственно для производителя-заказчика-продавца.

и в результате человек с дества мечтавший о Дефендере покупает л-200 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глумис - это тн элитное потребление, статусная весчь, да еще с неплохой функциональностью. Еще не Вирту, но уже вполне Айфон...


Функциональность - не на первом месте точно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Горы не понравились Остапу. - Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчёмная вещь." /с. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то хвалит Талоны, кто-то Лумисы -понятно, что не за здорово живешь



Действительно ничего страшного, если речь идет именно о вариантах, когда "не за здорово живешь". Другой вопрос, что делать это можно по-разному. Одно дело, когда сразу явно и недвусмысленно понятно, что человек отрабатывает проплаченные деньги. Это уже давно во всем мире принято, даже термин есть спецательный :), endorsement. В этом варианте - не вопрос: потребитель, зная изначально, что то, что он читает/видит на рекламном постере и т.д., оплачено, сам для себя решает, что для него важнее: авторитет лица на рекламе (или его подпись под текстом) или факт, что данное лицо недвусмысленно ангажировано... Т.е. изначально потенциальный потребитель имеет необходимый мимнимум инфы, чтобы сделать самостоятельный выбор

И совсем другая песня, когда вроде бы как бы совершенно независимый специалист (эксперт... список титулов можно продолжить практически до бесконечности :) ), дает рекомендации, а на самом деле для рядового потребителя абсолютно невозможно узнать - делает ли он это за деньги или просто искренне делится своими впечатлениями.

Вот второй вариант, с моей убогой точки зрения, является аморальным (ну, материться же в конфе нельзя :biggrin: )

P.S. Кстати, люди, которые в этой конфе упоминают какие-то снасти "не за здорово живешь", т.е. могут иметь какой-то явно выраженный гешефт :) от того, что они здесь написали, составляют подавляющее меньшинство :) Т.е. они погоды явно не делают. И это хорошо и правильно, IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Сейчас на рыбалку поеду в веселом настрое. Ржач вызывает упертость в проявлении одного навязивого психического симптома, называемого "фламингопринсомания" :) . Любопытно, как можно о чем-то подобном говорить, ежели речь идет из всего огромного ассортимента трейд-марки об одной конкретной позиции, причем о чем-то другом (тот же Принс с другими параметрами) я неизменно говорил: посредственность, косяк, статистика поломок и пр.?
В 2003 году тот Принс был первым, скорее случайным, чем закономерным. Сейчас - масса продолжений, причем обдуманных и логичных. Тим Драгон, например, или многие позиции от Тейл&Скейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак из линейки в неск. десятков девайсов действительно удачных моделей - 2-3 от силы, и это абсолютно нормально... А вот какие именно - никто толком не знает.
Про САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР - есть ряд философских школ, вообще отрицающих выбор как таковой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роману ++ предлагалось в подтверждении своей доминантной мысли("высший уровень маркетинга").............................
Предлагалось ....."в подтвержение цитированного высказывания привести хотя бы один пример такого рода...(Публичное резко отрицательное высказывание авторитета о модели или моделях....)"....
Рома, не слышим мы вас такого примера....Громче, громче,....не слышим...А, нет его?Тогда просьба , следить в будущем за речью...Заполнять общественное присутствие пустыми текстами....нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю для тех кто в танке - высший уровень маркетинга - это когда продукция ни о чем просто не производится (не завозится). Благодаря правильной экспертной оценке ДО массового производства или завоза на определенный рынок...
Естественно - никакой публичности - это ВНУТРЕННЕЕ дело производителя...
Про это написано в моих пустых речах - тока кто-то просто не умеет читать. Ныне это качество редкое - не расстраивайтесь! :)

А новые фирмы-модели на рынке - это хорошо!
Ведь были времена, когда SIC ставили на Глумис ГЛ2...
Кстати - КК открыто его лажает, Глумиса... По просьбам АКС и Ко? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю двух человек,которые пытались всунуть деньги КК,за положительный отзыв о снастях. Результат-отрицательный. Это я к чему? Да не к чему,просто к слову(ситуации) пришлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю двух человек,которые пытались всунуть деньги КК,за положительный отзыв о снастях. Результат-отрицательный. Это я к чему? Да не к чему,просто к слову(ситуации) пришлось...


Уважуха! Без под...в! Я бы, наверное, не устоял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть сталкивался с G 1212,1214 от Ламика,ну те которые из G 1000. Ну или хотябы любыми спинингам из G 1000 ... Поделитесь впечатлениями,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хорошо знаю двух человек, которые не предлагали - за ненадобьюстью этого.


А я таких знаю куда больше. Их - примерно 6 миллиардов! :biggrin:
То есть КК воспитывает производителей - заставляя их отсекать фуфло ДО клиента... Молодец!
Кстати - публичный отрицательный отзыв в СМИ - подпадает под закон об антирекламе...
Личное мнение на форуме - нет. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Прочитал.
Вот в чем не согласен -нет никакой отсечки .КК,при всем моем уважении к его статьям про ловлю и рыбу(ну очень нравятся!) только дурит людям мозг с бюджетными спинами и их оценкой.
Вот сегодня были соревнования.Мелкий и очень мелкий окунь.Выйграл Сейнер.К нему подходит один из постоянных участников наших питерских соревнований(никогда не блеставший результатами,но явно к ним стремящийся) и начинает задавать Сереге вопросы.Типа ловили рядом,одинаковые апсалютно огрузки оснастки,сходные по тесту-длинне спины - ты ловишь,а я нет.
Сейнер начинает объяснять(и я прекрасно это понимаю,тк чувствую во время ловли тоже) - вот какунь коснулся,прикусил,сделай паузу ,попридержи и дай всосать(не дословно ,но примерно).
А бесполезно это парню объяснять просто потому,что он это не чувствует.Нет у него такой возможности.Он начитался экспертных оценок,где имеющийся у него спин,оценивают ,как достойный бюджетный,плюс имеющий ряд достоинств в рыболовном плане. :) А этот спин - полное говно.С ним он НИКОГДА не обловит в такой ситуации Сейнера(да даже меня :) .
Очень нужно быть осторожным,когда даешь оценку в спине,тем более в бюджетном классе.Благодаря подобным оценщикам у нас тут на сайте,да и в стране вообще - большинство людей с прокампастированными мозгами.
Пока человек слушает и читает тут экспертов,расхваливающих бюджет,то ему не научиться,не понять и даже объяснять бесполезно.
Тотже Сейнер,Технолог и уверен КК - любой палкой от забора поймает ну процентов на 5-10 меньше .Просто потому,что они даже не чувствуя,или чувствуя едва-едва ЗНАЮТ что делать(ну просто начнут интуитивно упреждать ситуацию,проводку поменяют и тп).
Без наличия дорогого и свехчувствительного девайса рыбу хорошо ловить в спинне не научишься.Половины того,что надо понимать не будешь.
Хорошо ловить рыбу бюджетником (в спорте,пусть узкая рыболовная ситуация) может только очень опытный рыболов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глумис - это тн элитное потребление, статусная весчь, да еще с неплохой функциональностью.


только если это юбилейная модель. А так - очень хорошие рабочие удочки. какая там статусность то? не бог весть каких денег стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Я сам иногда хожу на Неву с Эспритом/10000р/.Илья ловит вполне бюджетной и больше и лучше всех. Если нет опыта и таланта, никакая супердорогая зашвырка не поможет. :) А бюджетные/КК прав/ для своей цены бывают очень хорошие. :tongue: А вот где-бы прикупить таланту - не знаешь такого магаза?.. На кабеласе не нашёл :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чуть ниже Папа Ху правильно сказал.Но у всех разные задачи.
Если хочешь поймать как можно больше рыбы,или обловить кого то,тогда надо хорошую палку,которая чувствует не поклёвку(удар)а прикосновение т.е. не активную рыбу.А если хочешь прочувствовать имеенно настоящую поклёвку(реальный удар) нормальной рыбы(размер)то ни кчему тратиться.
чемоданов очень правильно подмечено,снасть не столь важна как знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...