Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Джентельмены! Ну вы даете,яж не могу пересказывать содержание оф.сайта,тем более для тех кто не владеет аглицки есть русская верия gloomis.ru :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Какой именно,их несколько десятков?


783-2 ГЛХ 5-14, в америкосовских озах не помню.




Нужны первые буквы,в них вся суть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78-длина в дюймах



А нельзя ли на будующее, в метрической системе, даже не взирая на то, что товар оттеда? :) А то все эти озы, дюймы, унции....как на американо-аглицком сайте себя чувствуешь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны первые буквы,в них вся суть...



У меня идосинкрозия, на все эти буквы , что на палках, что на приманках. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о спининге или кастинге?


Хм. Напоминает анекдот про продавцов из совка, которым запретили говорить "нет", а можно задавать уточняющие вопросы. .
"не верьте вы им, - я уже и штаны снимал, и ж..у показывал... " :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Речь идет о спининге или кастинге?

Хм. Напоминает анекдот про продавцов из совка, которым запретили говорить "нет", а можно задавать уточняющие вопросы. .
"не верьте вы им, - я уже и штаны снимал, и ж..у показывал... "




Я ни на что не претендую,но как я могу дать ответесли не знаю о чем речь,тем более такого спининга нет(я имею ввиду тест по приманке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в сент крое разочаровался давно! Фурнитура, держак на уровне а вот бланк на катане даже получше будет! Это я конкретно про эвид!



Catana vs. Avid (т.е. SC III)? Да по-моему и сравнивать-то не очень прилично... Уж тем более на уровне бланков. Не, я конечно понимаю, что привычка затягивать фрикцион посильнее наверное дает ощущение уверенности в собственных силах :), но, соотечественник... Вот поверь на слово: можно найти гораздо более уместные поводы показать свою компетентность в том или ином вопросе, не рискуя при этом выглядеть... ну как бы сказать помягче, не очень знающим человеком

P.S. Не думал, что когда-нибудь озвучу подобное наблюдение публично, но вот допекло :mad: Очень хорошо помню, что года 4-5 назад зачастую в принципе разговор о бланках, а не готовых удочках, фурнитуре и т.п. вызывал у большинства почтенной публики в рыболовных конфах стойкую изжогу :) А теперь - ну вот с точностью до наоборот: многие, на самом деле не очень хорошо представляя, о чем собственно говорят (а уж поверьте на слово: чтобы сравнивать палки на уровне бланков , крайне желательно хоть пяток палок собрать собственными руками, очень сильно меняет представление о всей этой ботве :) кстати), раздают оценки направо и налево... Я понимаю, что не в моих силах это изменить, но читать и молчать иногда просто сил не хватает :) Да, с одной стороны, в конструкции спиннингового удилища, в общем и целом, нет ничего сверхсложного. Но, блин, это далеко не значит, что стоит пускаться в публичные и достаточно безаппеляционные рассуждения по этому поводу, если в реальности не представляешь, хоть приблизительно, тонкостей и нюансов этого дела - дизайна удочек...
P.P.S. Ни в коем случае не хочу задеть кого-либо этим постом лично, но, мужики... Думайте, прежде чем написать. Объять необъятное крайне сложно, как уже довольно давно заметил мифический классик :biggrin: Да и не надо, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:А я вообще в сент крое разочаровался давно! Фурнитура, держак на уровне а вот бланк на катане даже получше будет! Это я конкретно про эвид!


Catana vs. Avid (т.е. SC III)? Да по-моему и сравнивать-то не очень прилично... Уж тем более на уровне бланков. Не, я конечно понимаю, что привычка затягивать фрикцион посильнее наверное дает ощущение уверенности в собственных силах , но, соотечественник... Вот поверь на слово: можно найти гораздо более уместные поводы показать свою компетентность в том или ином вопросе, не рискуя при этом выглядеть... ну как бы сказать помягче, не очень знающим человеком

P.S. Не думал, что когда-нибудь озвучу подобное наблюдение публично, но вот допекло Очень хорошо помню, что года 4-5 назад зачастую в принципе разговор о бланках, а не готовых удочках, фурнитуре и т.п. вызывал у большинства почтенной публики в рыболовных конфах стойкую изжогу А теперь - ну вот с точностью до наоборот: многие, на самом деле не очень хорошо представляя, о чем собственно говорят (а уж поверьте на слово: чтобы сравнивать палки на уровне бланков , крайне желательно хоть пяток палок собрать собственными руками, очень сильно меняет представление о всей этой ботве кстати), раздают оценки направо и налево... Я понимаю, что не в моих силах это изменить, но читать и молчать иногда просто сил не хватает Да, с одной стороны, в конструкции спиннингового удилища, в общем и целом, нет ничего сверхсложного. Но, блин, это далеко не значит, что стоит пускаться в публичные и достаточно безаппеляционные рассуждения по этому поводу, если в реальности не представляешь, хоть приблизительно, тонкостей и нюансов этого дела - дизайна удочек...
P.P.S. Ни в коем случае не хочу задеть кого-либо этим постом лично, но, мужики... Думайте, прежде чем написать. Объять необъятное крайне сложно, как уже довольно давно заметил мифический классик Да и не надо, наверное...




Согласен Павел на 100%...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние четыре страницы , и сломал все свои ГЛ об коленку .С ГЛ2 правда пришлось повозиться . И как я раньше этой хренью ловил ?
Уважаемые помогите выбрать спиннинги начинающему !!!
Один нужен под мелкий 2-6гр джиг и воблеры миноу 2.5-5.5 см . , второй под воблеры 7-12 см , иногда джиг 8-20 гр . Ловлю на небольших озерах , с берега , реже на речках типа Морье . Щучка , окунь.
Если я правильно понял , начинать надо с Меги -Ультры , по мере развития переходить на продукцию БлэкХол или Мажор Крафт , а уж апосля дорости до С.Крой и Ламиглас .

Смайлы ставить не хочется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все равно как был тупой, так тупой и остался.


:eek: самокритично

Я ж говорю, мне по барабану, что стекляха, что ГЛХ.


А чего ж тогда тратишься? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал последние четыре страницы , и сломал все свои ГЛ об коленку .С ГЛ2 правда пришлось повозиться . И как я раньше этой хренью ловил ?


:biggrin: Поменьше читайте, побольше ловите :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Прветик. :biggrin:
Я последний раз тоже свою палку сломал, тока не об коленку, а локтем, при падении. :(
Че думаешь относительно палки "Серебряный толи ручей, толи еще какая то хрень".
Памахал на выставке от 0 до 9 вроде, ничего. :biggrin:
Причем махал и другими, типа 0-7 аЦтой :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner написал:Но я все равно как был тупой, так тупой и остался.

самокритично
Seiner написал:Я ж говорю, мне по барабану, что стекляха, что ГЛХ.

А чего ж тогда тратишься?



Тупой - потому что НИКОГДА ни в спиннингах, ни в катушках рабираться, наверное, не буду. Не дано, наверное. (но на вопрос, какие спиннинги "проваливают вертушки", могли бы и ответить... :tongue: )

А трачусь по следующим причинам:
1. покупаю такую же палку, как и все. А то вдруг в чем-нибудь отстану.
2. Хочется купить палку полегче. А как только она ломается - потяжелее.
3. Хочется палку пожестче, а когда она ломается (или почему-то, с.ка не ловит рыбу на правильных движениях руки) - опять помягче.
4. Деньги есть - почему бы не купить.
5. Потом ловишь тем, что купил дороже, потому что денег все равно жалко...
6/ всегда кажется, что чем дороже - чем лучше ловит рыбу. Но на самом деле, клюют такие рыболовы, как я.
7. Но в последнее время ловлю тем, что дешевле - привык раньше когда-то...
8. Основная проблема, что когда покупаешь дорогую палку - дешевый аналог или закидываешь куда-нибудь подальше, или продаешь. Приходится ловить тем, что осталось...

Исключение твичинг - но я пока нормально твичингом ловить еще не научился. Научусь - и возьму палку попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом попал на лососевую рыбалку с набором хлипких палочек. Было расстроился, но потом взгляд упал на пенновскую стекляшку, прихваченную для дорожки. Миллениум 2,70 30-60. Стоит около 1500 р. . Решил попробовать... Оказалось - палка достаточно жесткая для уверенной подсечки, с другой стороны хорошо компенсирует - вместе с леской- рывки рыбы. Ловил взаброс, блесны 14-20гр.. Два дня махал палкой, как автомат - руки не отсохли, хоть я и не Геракл. Выводы? Надо быть проще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Если ты про Экстрим лайн,то здесь только 2 человека сознались что ими ловят :) Это Sid и ФМА.У нас в городе на Э.Л . ценник на уровне Маджер Крафта АL ,поэтому есть о чем подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
"Серебряный ручей" понравился еще и тем, что запомнить можно, например вот эта "Маджер Крафта АL" не запомню никогда. :biggrin:
А так, да, наверно уже под пятеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_М
Наманая палка стоит 650 р на кандрахе, лОсося тащит уверенна, дайва называетЦа. Бросать , правда не пробовал, так, тока разматывал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Дайва - изуметельная фирма, лет 20 назад по случаю прикупил в тогда еще почти советском магазине и долго использовал. Последнее время предпочитаю DAM. Стекло хорошо тем, что его не особо жалко, идеально подходит для скотских условий ловли (как у меня в поле, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло хорошо тем, что его не особо жалко, идеально подходит для скотских условий ловли (как у меня в поле, например)



Черенок для лопаты приделываете и картошку копаете?

У меня все условия ловли - одинаково "скотские".
В лодке - вообще без держателей, когда прыгаешь с волны на волну, перелетая по воздуху - роскошно.
А когда по горам Кавказа ползал - раз десять за четыре дня падал - по фигу спиннингам. Ни одного не сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Если ты про Экстрим лайн,то здесь только 2 человека сознались что ими ловят Это Sid и ФМА.У нас в городе на Э.Л . ценник на уровне Маджер Крафта АL ,поэтому есть о чем подумать



Ну да, есть у меня Экстрим Лайн Ручьевский. Вполне хорошая паловка. Када брал - у нас тут из чего то получше на УЛ особо не разогнаться было. Да и половив им - лучшего и не хочу. 2 сезона вполне достойно. Вон Абю первый раз взяв его с первого заброса какушка на него УЛ джигом и вытащил... :tongue: Да и сам таскал на него максимум форелей на 1,5 кила. но волоком на берег такую рыППку вытаскивал.

А трачусь по следующим причинам:
1. покупаю такую же палку, как и все. А то вдруг в чем-нибудь отстану.
2. Хочется купить палку полегче. А как только она ломается - потяжелее.
3. Хочется палку пожестче, а когда она ломается (или почему-то, с.ка не ловит рыбу на правильных движениях руки) - опять помягче.
4. Деньги есть - почему бы не купить.
5. Потом ловишь тем, что купил дороже, потому что денег все равно жалко...
6/ всегда кажется, что чем дороже - чем лучше ловит рыбу. Но на самом деле, клюют такие рыболовы, как я.
7. Но в последнее время ловлю тем, что дешевле - привык раньше когда-то...
8. Основная проблема, что когда покупаешь дорогую палку - дешевый аналог или закидываешь куда-нибудь подальше, или продаешь. Приходится ловить тем, что осталось...



10+!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой - потому что НИКОГДА ни в спиннингах, ни в катушках рабираться, наверное, не буду. Не дано, наверное. (но на вопрос, какие спиннинги "проваливают вертушки", могли бы и ответить... )

А трачусь по следующим причинам:
1. покупаю такую же палку, как и все. А то вдруг в чем-нибудь отстану.
2. Хочется купить палку полегче. А как только она ломается - потяжелее.
3. Хочется палку пожестче, а когда она ломается (или почему-то, с.ка не ловит рыбу на правильных движениях руки) - опять помягче.
4. Деньги есть - почему бы не купить.
5. Потом ловишь тем, что купил дороже, потому что денег все равно жалко...
6/ всегда кажется, что чем дороже - чем лучше ловит рыбу. Но на самом деле, клюют такие рыболовы, как я.
7. Но в последнее время ловлю тем, что дешевле - привык раньше когда-то...
8. Основная проблема, что когда покупаешь дорогую палку - дешевый аналог или закидываешь куда-нибудь подальше, или продаешь. Приходится ловить тем, что осталось...

Исключение твичинг - но я пока нормально твичингом ловить еще не научился. Научусь - и возьму палку попроще.



Во многом ты лукавишь, НО я не поэтому отписал,проехали, просто посмотри:

Мне, как мастеру спорта, но очень глупому, действительно интересно ...



Да, вывод один – за два года (когда я взял в руки спиннинг – до этого им просто не ловил) без нужных тренировок сильным спиннингистом не станешь. И когда я часто не могу забросить приманку точно на десять метров – становится смешно – «ловит МАСТЕР СПОРТА»!!!!


Серёжа не "загоняйся" , я тебя уважаю за то, что ты писал и надеюсь будешь писать, несмотря ни на что. НО... Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом ты лукавишь, НО я не поэтому отписал,проехали, просто посмотри:


Слово "лукавство" - неверно. Скорее- "художественное преувеличение". Но в целом и общем, суть не меняется.

А остальное все верно рауль написал. подписываюсь под каждым своим словом.
Научите меня ловить рыбу спинингом. А если это невозможно, то хоть отвечайте на мои некоторые простые вопросы.
Я вот про "проваливание вертушек" все никак понять не могу, к примеру... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем приделать к спиннингу высокую науку... :biggrin:
Итак - в ЛЮБОЙ физкультурке путь от лоха до продвинутого любителя - это 5-7 лет интенсивных занятий. То есть - 150000 - 200000 бросков в переводе на спиннинг, да еще умение вести приманку и тд... После этого индивид (в других физкультурках) может более-менее адекватно, без самовнушения и тяги к гламурам чОтко понять, какой собственно девайс или группа девайсов нужны именно ЕМУ и для чего...

Чтобы советовать ДРУГИМ - количество бросков-проводок увеличивается на порядок - до миллионов (часть из них неплохо бы в жестких турнирных условиях), плюс необходима светлая головушка держать сравнительные характеристики обилия девайсов и некоторая способность к художественному слову - объяснять нам, непонятливым.
Эти чудовищные цифири ПОВТОРЕНИЙ - всего лишь объективная научная реальность, а не моя придумка.

Поэтому ОДНОЗНАЧНО русскому спиннингу повезло - что у него есть КК...
Куда как в более гламурных занятиях таких людей просто НЕТ - и приходится обходиться тупыми рекламными надписями на разноязычных сайтах - типа перфект и екселеннт... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Привет!
Не поленился и показал свой старый 1265ГЛ2 спецам.Ты не поверишь,говорят СИКовские кольца! :biggrin: Веришь ,что кольца не менял?
Фсем привет!
Прочитал фсе,что за сегодня написали.Многабукав.Про что писали сегодня целый день - не понял.По-моему ваще не по теме,кроме Сейнера,который канкретизировал некоторые ньюансы выбора спина.Серега - УВАЖУХА!Особенно понравилось в конце,что фсеравно ловишь тем,что есть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было расстроился, но потом взгляд упал на пенновскую стекляшку, прихваченную для дорожки. Миллениум 2,70 30-60. Стоит около 1500 р.


Разве она не графитовая - только низкомодульная? Как Глумис ГЛ2... :)
кстати - они сделали пожестче версии - Senso Pilk - за 2000 руб. Отзывов в сети не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
При всем монеем уважении к КК,как к писателю(люблю его статьи про ловлю канкретной рыбы) и спортсмену,но анализируя его рекомендации в инете и журналах по спинну, у меня появилось стойкое убеждение,что если какое говно появляется,то КК будет его обязательно рекламировать.Вернее не рекламировать,а упоминать,называть продвигать эдак непредвзято. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дорогих и дешёвых девайсов.
Мужик приходит в аптеку вернуть товар.
Аптекарша:
-Что случилось?
Мужик:
-Вы мне продали плохие презервативы. Гнутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но анализируя его рекомендации в инете и журналах по спинну, у меня появилось стойкое убеждение,что если какое говно появляется,то КК будет его обязательно рекламировать.Вернее не рекламировать,а упоминать,называть продвигать эдак непредвзято.


Это про Дикую речку разработки 95 эдак года? Про древний Джексон Экстрим? Или про его серию? :biggrin:
Боюсь, что двигать их как-то поздновато...
Кстати - можно жаловаться сколько угодно - альтернатив все равно маловато...
Я-то внимательно читал его посты - КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга. Когда производят то, что НУЖНО потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то внимательно читал его посты - КК именно пытается ОТСЕЧЬ явное дерьмо от потребителя еще ДО появления его на нашем рынке. Это, для справки, высший уровень маркетинга. Когда производят то, что НУЖНО потребителю.



Я уважаю КК, как писателя статей- ничего не могу сказать про спины - я в них не разбираюсь.

Но, прочитав много статей про приманки, у меня в голове реально ничего не остается нового (возможно, это моя проблема).
Понятно, что щука клюет на ВСЕ - главное в морду активной рыбе попасть. Но суть не понятна...
А смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.
Не, я по себе сужу - так бы сам сделал. Чем время терять, на всякую туфту ловить...
Ну, такой я ленивый, извините за собственные мысли.

А насчет "рекламы" - то "жевательный мармелад" в рекламе не нуждается... :tongue:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря на фотографии, представляется, что КК едет на рыбалку, берет с собой все приманки, про которые собирается написать, а затем по очереди привешивает к ним щук (пойманных на привычную снасть), фотографируя для новых отчетов о проделанной работе.
Не, я по себе сужу - так бы сам сделал. Чем время терять, на всякую туфту ловить...
Ну, такой я ленивый, извините за собственные мысли.


Ну поэтому Вы и не Кузьмин. :)
Нащот приманок - просто читал у него, что вдруг классно ловится на кетай по доллырю за воблер - до их естественной утери. А то - не ловится на мегадевайс за сто уев...
Насчет в пасть попасть - в ветке про рыбалку на невских порогах в гуляющего лосося куда проще попасть из рогатки и поймать таким образом - не реагирует, гад, на усякое железо и прочую муть, падающую прямо на голову... :biggrin:
А в спинах я тоже ничего не понимаю. Вот в маркетинге и брендировании - там ориентируюсь...
Глумис - это тн элитное потребление, статусная весчь, да еще с неплохой функциональностью. Еще не Вирту, но уже вполне Айфон... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Чтобы впредь не приходилось нести всякую ахинею, предлагаю приехать в город-герой Москву и посетить со мной один из ближайших водоемов - там многое прояснится. Сегодня вот, наверное, проще было поймать на джиг. Но я поймал вот на это: http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/102804704/ . На джиг еще успею - зима впереди.
А еще рекомендую почитать в скором времени выходящую книжку о ловле щуки на малых водоемах. Там будет предельно подробно о приманках - с разжевыванием, почему именно эта, а не та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я поймал вот на это


Во - налицо явная экономия! Берем гламурный воблер, пилим надвое, твистерок за десять рубчиков... :)
По факту утери - твистерок на хвостовую часть гламурного воблера...
как раз для кризиса... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху
Однако - shit! Это не про палки, про которые я пишу, а про твой пост. Среди того, что проходит через мои руки, хватает девайсов "класса shit", но о них знаю только я и те люди, которые мне их давали на тест. Про них - ни слова в СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...