Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Rusevich написал:

Фурнитура, держак на уровне а вот бланк на катане даже получше будет! Это я конкретно про эвид!


:eek: :eek: :eek: :cool: У тебя температуры нет-у?????? :cool: Ты бы ещё с Адмиралтейцем сравнил :) Катана это почти стекляха.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich
А что конкретно, тебя не устраивает в бланке Авида? :cool:
1. Чувствительность?
2. Строй?
3. Заброс?
4. Вес ?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mm2 написал:

+1 по бланку новый авид наверно лучший для своих денег.


У меня два старых,очень доволен,а к следующему сезону ещё и пару новых планирую взять :thumbup: Или всё-таки Катану? :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Видишь ли для меня идеалом являются спининги ГЛ в имх и глх, и по чуйке, строю и универсальности. Мой 76 млф 2 сент крой исключительно подходит для джига, но чуствительность у него никакая! Вес да, лёгкий, но я не дохлятик и не гонюсь как многие за очень лёгкими! на вертухах, он проваливается и не всегда их сходу запускает, на воблерах (твич) тож провалы! Вот ты мне объясни под что ты эти эвиды используешь?? наверно 90% джиг??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 76 млф 2 сент крой исключительно подходит для джига, но чуствительность у него никакая!


Я вообще ничего не понимаю в спиннингах - простите мои нелепые вопросы - мне просто по барабану, ккакой спиннинг (вес и тест отличаю, и только)...
Но все таки это как? для джига, но без чувствительности?

на воблерах (твич) тож провалы!

А на каких воблерах провалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШтрихТо что ты писал типо ничего не заметил в ГЛ кроме цены, да согласен с тобой полностью, у нас в розницу за них просят ой как много, посмотри сколько они стоят в штатах! Второе, нельзя сильно судить по спинигу о его возможностях на потрях в магазине, и даже на одной рыбалке! Чтобы понять все возможности спининга и его более менее прямое назначение надо как минимум отловить им сезон и поймать немало рыппа! Вот ты возьми себе ГЛ 842 имх или глх на сезон, полови и пойми его, тогда многое реально станет понятно, что это за весчь! Когда я его брал в магазе он особо меня не заинтересовал, но через год я понял для себя что это лучший лайт для многого! дрочь вертушками- о да, джиг по окуню- ну вообще кайф! А то что многие тестируют спин на одной рыбалке, так это вообще ни о чём, ну невозможно полностью понять все возможности девайса! Со спинингом надо многое пережить, сродниться с ним, тогда будут какие то впечатления! моё стопудовое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:

Видишь ли для меня идеалом являются спининги ГЛ в имх и глх,


А мне не нравятся спины ГЛ,ни одного нет и не хочу.Может в этом и есть суть нашей беседы :cool:

Мой 76 млф 2 сент крой исключительно подходит для джига, но чуствительность у него никакая!


У меня такой же :) Если у него нет чуйки,значит её нет вообще :biggrin:
Брал в основном под легкий джиг,но и твичем на него ловлю,соответствующими воблерами,не крупный поппер.Согласен что если бы он был построже,было-бы ещё лутчше,но сравнить его с Катаной :mad:

под что ты эти эвиды используешь?? наверно 90% джиг??


Да,в основном я ловлю джигом! :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты возьми себе ГЛ 842 имх или глх на сезон, полови и пойми его, тогда многое реально станет понятно, что это за весчь!


Ой, у меня такой, стестом до 8,8 гр. ГЛХ есть. Но я все равно как был тупой, так тупой и остался. Я ж говорю, мне по барабану, что стекляха, что ГЛХ.
А что, он (ГЛХ) на вертушках не проваливается?
Да и на первый вопрос жду ответа... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:

Когда я его брал в магазе он особо меня не заинтересовал


:eek: Не понял,а зачем ты его тогда покупал? :cool:
Я ни когда не куплю себе спин,если он меня хоть чем то не устраивает хотя-бы на этапе покупки.В процессе ловли,конечно бывает выявляются какие-то недостатки,ну так в чем проблема,взял и продал и купил себе ещё что-то,а если с финансами всё в порядке,поставь в угол,может когда нибудь он тебе пригодится подо что-то определённое.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопросы в порядке последовательности:
То есть "более менее для джига", но чувствительность никакая - как это сочетается?
Для 90 зурика (модель умолчим, но предположим "хардкор" - я, правда, не знаю, есть ли такие ;) ) может что-нибудь пожестче взять?
А что, ГЛХ годится для заводки вертушек и твича 90 зурика?

Мне, как мастеру спорта, но очень глупому, действительно интересно :cool: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих вообще не люблю ругаться, стараюсь дружить со всеми, хоть многие этого не хотят! :) понимаешь мне некоторые ГЛ раньше на вид тож не нравились пока ими не начал ловить. А чуйка хорошая есть, 842 имх или глх, 9000 глх. А наши с тобой 76 млф 2 эвид к сожалению не то не сё, мне самому грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:

lb 90 sp вообще молчу..


А тебе не кажется,что это немного великовато для 76-го? :cool: Да ещё и в твич им наверно пробовал? :cool: Вообще у меня он брался под окуня,ну и приманки использовались соответственно окуневые,lb 90 sp в их разряд ни как не попадает :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не понял, что такое - проваливается при заводке вертушек? Терминология не понятна. Вернее я догадываюсь, но хотелось бы уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, все вопросы (Штрих и ИНБ) очень интересные. Я тоже к ним присоединяюсь. И на мои вопросы можно ответить. даже односложными предложениями - типа "Да или нет", хотя бы.
Товарищ Русевич, на вас главная надежда на мое позднее просвещение!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rusevich написал:

вообще не люблю ругаться, стараюсь дружить со всеми, хоть многие этого не хотят!


Я и не думал с тобой ругатся :) Если человеку нравится марка спинов,которая не нравится мне,это ещё не означает что он плохой! :biggrin:

А чуйка хорошая есть, 842 имх или глх, 9000 глх.


Я знаю,я ловил ИМХ-ом,но он не стоит таких денег!!!!!! :eek:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я поучаствую в дискусии? ГЛ у меня много,ловлю ими больше 10 лет


Лично я рад любому сообщению, способному хоть на толику просветить мой бесталаный мосг. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Можно я поучаствую в дискусии? ГЛ у меня много,ловлю ими больше 10 лет

Лично я рад любому сообщению, способному хоть на толику просветить мой бесталаный мосг.




Все очень просто... Каждое удилище ГЛ предназначено для определенной рыбы(рыб) и определенного способа лова. Если влево или в право,то может быть разочарования.

Например... Я вообще не могу представить зачем джиговать 842?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например... Я вообще не могу представить зачем джиговать 842?


А для чего 842? У меня ГЛХ с тестом до 8,8 гр.
На нем "вертушки не проваливаются"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Например... Я вообще не могу представить зачем джиговать 842?

А для чего 842? У меня ГЛХ с тестом до 8,8 гр.
На нем "вертушки не проваливаются"?




Он вообще-то для колебалок,для лососевых

Например-вот он в своей стихии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще-то для колебалок,для лососевых


тест 8,8 гр для "таких лососевых" и колебалок под таких рыб?
А если я лососевых не ловлю, мне его выкинуть? Или подождать, когда за марлином на Канары поеду?
А для форельки на 30 гр. годится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще-то для колебалок,для лососевых



Т.е. каждая палка ГЛ, только под одну приманку и то приманку для одного вида рыбы? Т.е. для каждой приманки, надо иметь свой ГЛ?
Мля, а Стас то все ловит 1141, нихрена он в ГЛ не понимает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Он вообще-то для колебалок,для лососевых

тест 8,8 гр для "таких лососевых" и колебалок под таких рыб?
А если я лососевых не ловлю, мне его выкинуть? Или подождать, когда за марлином на Канары поеду?



Вы можте за свои деньги делать все что угодно,например купить другой спининг. У ГЛ их более 1000 видов,да и на нем сает клином не сошелся. Неправда-ли?

Максимум,что удалось вытащить на 842-таймень 18 кг,правда не мне. Впрочем это было случайно,ловили ленков 1-2 кг,для этого он просто песня,как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё спорите, спорите, а уже, между прочим, почти пол второго ночи. А завтра вам рано по магазинам надоть... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DK
Привет!
Ничего не путаешь?Я сейчас специально поставил рядом 1265 образца 2001года и Моретан Дайвовский,образца прошлого года.Железяки колец апсалютно одинаковые и по материалу и по цвету.На обоих написано Фуджи.Керамика апсалютно одинаковая по цвету.Вот ни за что не поверю,что на навороченный Дайвовский Моретан (3,35м ,7-40гр тест) поставили не сиковские кольца,как написано.Далее,сравнил близкие по размеру кольца на 1141глх и на томже 1265гл2 - не нашел ни одного отличия.Далее заинтересовало и взял Тенрю Серри 9,3 до 20гр.Первые от катухи кольца у них апсалютно одинаковые.Тотже Фуджи,даже диаметр тотже,цвет нормального СИКа и там и там(причем это гарантированный СИК на Тенрю по паспорту).Стало совсем интересно.Ну я запросто могу тупить ,тогда не поленился и откопал Польский Робинсон,который точно не с СИКом и еще и древний.Вот действительно увидел отличие по цвету керамики.Понял,что не идиот совсем и не выжил из ума.Дык вот .У меня точно 1265 в гл2 с Фуджевским СИКом.
Могу ошибиться на один год по покупке.Один я покупал на год раньше,другой на год позже.Один был привезен из штатов,другой куплен тут,оба 1265.Один был быстро сломан(проехал по нему машиной),другой жив до сих пор.Какой-какой по году сказать точно не могу,тк не помечал.Если ты не ошибаешься,то значит наверняка была ранняя серия 1265 гл2 с СИКовскими кольцами.



Стас, привет
Не путаю. Вот моделька такая была STR1173 GL3. Так её два года подряд из за ошибки в каталоге , продавали на 100 баксов дешевле!
Это был конкретный ляпсус, а sic на gl2, это был бы полный пи......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Он вообще-то для колебалок,для лососевых


Т.е. каждая палка ГЛ, только под одну приманку и то приманку для одного вида рыбы? Т.е. для каждой приманки, надо иметь свой ГЛ?
Мля, а Стас то все ловит 1141, нихрена он в ГЛ не понимает!




Примерно так,например 1141 - это для стилхеда,на покоток,если выражаться русским языком. Впрочем-это вовсе необязательно,я тоже на него ловлю всем,чем не попадя. :biggrin: :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, понятно, что 1000 спиннингов я не куплю, штук 50 отсилы....
У меня был вопрос, "кого я могу ловить своим спином до 8,8 гр.?"
И не "проваливают ли его вертушки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:Он вообще-то для колебалок,для лососевых


Т.е. каждая палка ГЛ, только под одну приманку и то приманку для одного вида рыбы? Т.е. для каждой приманки, надо иметь свой ГЛ?
Мля, а Стас то все ловит 1141, нихрена он в ГЛ не понимает!




Примерно так,например 1141 - это для стилхеда,на покоток,если выражаться русским языком. Впрочем-это вовсе необязательно,я тоже на него ловлю всем,чем не попадя. :biggrin: :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, понятно, что 1000 спиннингов я не куплю, штук 50 отсилы....
У меня был вопрос, "кого я могу ловить своим спином до 8,8 гр.?"
И не "проваливают ли его вертушки"?




Если речь идет о 842,то Вы можете делать им се что угодно,хоть коров пасти,но нужно понимать ГЛ-вери спешиал,он заточен под определенные расклады. Вот и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вери спешиал,он заточен под определенные расклады



Так заинтригован я не был никогда в жизни......
"Определенные расклады" - это та самая лососька на фото? Или что другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ написал:вери спешиал,он заточен под определенные расклады


Так заинтригован я не был никогда в жизни?
"Определенные расклады" - это та самая лососька на фото? Или что другое?




Господи! Сходите на оф.сайт,там целая Библия,где расписано для чего созданно каждое удилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕ

А под что - 783?




Какой именно,их несколько десятков? :biggrin: 78-длина в дюймах,3-класс мощности в определенной линейке удилищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Сходите на оф.сайт,там целая Библия,где расписано для чего созданно каждое удилище.



Ну да, общала себя исчерпала. Ответы на все вопросы уже "написаны" до нас на оф. сайте... Ну,я тупой. чего же сразу не догадался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Тихо! Не мешай познавать истину в последней инстанции!



Если речь обо мне,то я не претендую даже на истину в первой инстанции. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...