Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Штрих Саня ! В IMXе- соплезубый :) ,но для воблерков -самое то..В GLXе -ничего ,быстренький ,но хорош для малых весов диапазона (ИМХО)и...дороговат..хотя если есть выходы на ЭКО..то вполне...А чо тебя на старика потянуло?
Из тех ,что держал в руках -понравилась только родбилдерская сборка с облегченными кольцами в IMXе-в магазине Психолога..
Ты вопрос из вежливости задал?..Вродь из лайтов много что поинтереснее имеется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Ты вопрос из вежливости задал?..Вродь из лайтов много что поинтереснее имеется....


Ну например? Я вот тут Авид нашел в прайсе Москанеллы,228 3,5-14
не юзал такой?Ты же знаешь я к Сент Крою не ровно дышу :biggrin:
Не спишь ишо?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HobbitДля каких целей будет использоваться лайт?.Виды ловли ,водоемы ,типы приманок,соотношение цена / качество и тд и т п....Зная Санины привычки я ему и написал.842й в GLXе -один из лучших ,но специализированных лайтов...И очень ..недешевый..
И если у Вас этот спин уже есть -зачем полемика..Вы уже выбрали.
Провоцировать очередные терки не хочу.А при возможности планирую сравнительный тест именно американских легких удилищ с последующими рекомендациями по применению....
А Вы ,видимо почитав форум(извините ,если ошибаюсь) решили ,что 842й -единственный и неповоримый.?.. :) Эрарэ хуманум эст
хотя ..каждый свой путь проходит сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

? Я вот тут Авид нашел в прайсе Москанеллы,228 3,5-14


ШтрихСаня! :eek: Ты что 76й не пробовал? Просто..позор какой-то...Лучшее миниджиговое удилище по многим параметрам..И воблерки летят хорошо..Из тех кто на памяти -Паша Борзов ,Сейнер..Не будь у меня Рокитовского Кабеласа- взял бы его точняк...Если сравнивать с 842м- л почувствительнее на низах и подальнобойнее (но он и длиннее),но по ценнику минимум вдвое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол Леша...Он так шутит ..1141- вполне работоспособная и достойная структура..
Обловить конкретно не успел, но возлагаю большие надежды :cool:
.Циклодол написал:Меня фтыкает, например
Глядя на твой аватар


Гыыы! Так и палка правильная - пластилиновая:) Гыы! КатОпульто! И вязкая, шопипец. Рыппу нет шансов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

но по ценнику минимум вдвое


Как бальзам на раны :biggrin:
Надо как то пообщатся,по подробнее на сию тему.
Ушел баиньки. :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да нет , полемизировать не собираюсь , достаточно.
Как всякий нормальный человек , никогда не бываю абсолютно довольным тем , что уже имею , ( в том числе и спиннингами) , всегда интересует что-то новое.
Потому и спрашиваю о других вариантах.
[q][Если сравнивать с 842м- л почувствительнее на низах и подальнобойнее (но он и длиннее)/q]
Хотя вот здесь я-бы зарубился :biggrin: :biggrin: :biggrin: но только на воде :thumbup: а не в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов написал:
Был там, нету, разобрали - придётся брать что попало - наверное, 1141 глх. С увж.
Конечно, шутка! Цена втыкает./А хоцица.// А по трясучке чуток похож на мой ГЛ STR1083S/9". Полегче тока и,наверное, получи, почуяльнее ит.д./ Хочется сразу много зайцев: и в руку, и по кончику, и по цене,и по длинне, и по дальнобойностии до 14гр.--18 грамм.сбирулинку кидать с микровертушкой али мухой и до 8 тыс./ Такого, наверное, не бывает?Ваще, для сбирулинки, говорят. надо какретно быстрый, а будет ли какретно быстрый кидать?-ельца вынимать из прибойной волны на ладоге/спроть ветра/. Купил забродники, думаю к ним ещё ходули приделать. чтобы заходить подальше/долго сидеть не могу, особенно в лодке/. Наверное, придётся оттопыриваться на Талон проф. 10футов 5-14./15 тыс.-ужас!-хорошо, что жена в компьютер не умеет, хучь мы с ней из одного колхоза// Понакупал всяких длинных матчей для сбирулинки - дерьмо собачье,- в руку никаких отзывов,- ручки для лопаты/. Неужели длинное звонкое да подешевше не бувает? А?... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
76-й Эвид - самый продаваемый Эвид! Это именно с него длина 7'6" стала назваться "коммерческой". И вообще - палка очень приличная. Поначалу он вообще был один такой. Потом появилось немало реплик от бюджетных и не очень фирм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobbit
842 GLX пытались многие заменить,это можно ниже почитать,и я в том числе.Я его заменил 76-й Эвид,Талон ТХ семерка и Талон 76.
842 хотя мне было очень жаль,прямо рыдал :) Один хороший человек меня успакоил : "
не переживай ))) ты скоро сам поймёшь что правильно сделал что отдал ) 842-й зло ) Он нафик не нужен. Излишняя чуйка, нервность и отстрелы :(
Ну в общем сам решай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что 76й не пробовал? Просто..позор какой-то...Лучшее миниджиговое удилище по многим параметрам..И воблерки летят хорошо..Из тех кто на памяти -Паша Борзов ,Сейнер..Не будь у меня Рокитовского Кабеласа- взял бы его точняк...Если сравнивать с 842м- л почувствительнее на низах и подальнобойнее (но он и длиннее),но по ценнику минимум вдвое


Валялся- я канечно понимаю, но сразу вспоминается история, как после отписок КК по 76-му 3 моих знакомых купили палочку....и как они потом пытались от них избавица...даж я не любя 842- скажу- 76 палка хорошая, но сравнивать их ВАЩЕ нельзя...76 кстате так себе кидает, его даж 76 Талон ВИ+ делает на всех весах....

Штрих
76- палка на любителя, очень хороша под твич, мне показалось мало мощности( по сравнению с 76 Талоном)...НО очень интересный вариант, за эти деньги в особенности еси неровно дышать к авидам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Cбирулина и быстрый спин понятия не совместимые.Тут такая фигня получаецца - где сбирулина - там длинные поводки, спин должен быть длинным, если он еще и быстрый(заброс - щелчком), то вероятность отстрелов от запутываний велика. Требуется размеренный заброс,те предпочтительней медленные и среднебыстрые.Если дежурно кидаешь сбирулину 14гр, то лучше возьми 1141 и кидай сбирулину 10гр.По дальности получишь тоже, а длинна приличная.С другой стороны я не сторонник использовать УЛ и Л спины со сбирулиной.Лучше длинный и тяжелый жостаточно. Идеально у меня получаецца на Моретане 3,35м 7-40гр. Тоже вобщем верно для длинных поводковых оснасток. Длинным спином их просто кидать комфортнее и не паришься о длинне(я ставлю даже на окуня 1-1,2м, а на щуку судака более длинные эффективны), потому опять длинный и не быстрый спин, для камфортного заброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

Cбирулина и быстрый спин понятия не совместимые


Ну чо ты такой категоричный?
Совершенно не факт, что человеку будет удобно кидать медленным спином, притом длинным. А покупать медленный спин только ради сбирулины и "сбивать" руку ну совсем неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORELazarus
Я и написал - средне-быстрый и медленный. :)
Саня,
Это не озеро О. :biggrin: ,где фарелю ловишь с относительно не длинным поводком, стоя на мостке, где ничего сзади не мешает. Как только ты кидаешь с берега, то надо высоко поднимать и следить, чтоб не зацепилось. На котротком это некомфортно, а если он еще и быстрый, то ваще неконтролируемо получаецца при щелчке.Это и длинных поводковых оснасток касаецца.
У тебя лежат фотки с последними щуками, там видно оснастку. Вот прикинь и скажи, как ты быстрым и коротким зашвырнешь оснастку с поводком 1,2м, выше которой у тебя еще и груз недецкий на поводке болтаецца. :biggrin:
Рыжий стоял рядом, у него, просто на джиг, не клевало. Переделал , как у меня и не смог камфортно кидать даже 3м спином( быстрый ГЛ в имх)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Миша , Моретан 3,35 написано ,что быстрый, но как на всех японцах(не верь глазам своим) :biggrin: Он реально среднебыстрый под нагрузкой и забросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPB
Написал:
Один хороший человек меня успакоил : "
не переживай ))) ты скоро сам поймёшь что правильно сделал что отдал ) 842-й зло ) Он нафик не нужен. Излишняя чуйка, нервность и отстрелы

Рома...этот хороший человек... он вероятно любит пиво и попкорн? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬРРВ
Расскажите, а как можно достигнуть на 842 отстрела?Даже если кидать гр 14, со всей дури и в жутком перегрузе, на шнурке 0,06К, это как надо на зубочистке конец запутать, щоб такое произошло? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Ну не скажи. 842 отстреливает, пожалуй, больше всех других удочек похожего теста. Я не помню, был ли ты на первом тесте, когда дальность кидали... Но там 842 отстрелил больше всех. А у некоторых товарищей просто через раз. Я лично мягко всегда кидаю, поэтому у меня никада ниче не отстреливает. Но кто жестко кидает - в полный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Максим, нужна Ваша помощь. Срочно нужен хороший троллинговый спиннинг. Место ловли - Ладога. Цена - прим. 7000р.(+/-).
Больше ничего не знаю, т.к. ничего в этом деле не понимаю. :) Человек - тоже, т.к. только купил катер.
Скажите, можно к Вам обратиться? (8-921-7563487, Михаил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
НЕ, я не понимаю. :( Я ниразу в жизни ничего не отстрелил ни одним нормальным УЛ(коим 842 и являецца).Надо быть сильно пьяным или заведомо кидать со всей дури и с прыжка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
троллинговыйц спин за 7000 рэ??????...о ужас шо случилось в мире...ядумал дороже штуки их нету


Я ж говорю, что ни фига в этом деле не понимаю. :biggrin: А 7000р - это так, предел бюджета (на подарок). :)
P.S. Ну раз они такие дешевые, может тогда еще катухер к нему какой посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

троллинговыйц спин за 7000 рэ??????


А чего ты удивляешься? Просто ты воспринимаешь троллинг примерно так, как поплавочник воспринимает спиннинг - "а че там дорогого - лески толстые - взял дюраль и лови".
Во первых в троллинговом спине могут использоваться кольца, иногда роликовые. Во вторых надежность нужна - это ж не пиписок таскать с берега - это частенько десятку брать в волну с высокого борта. Или например даунриггерные удочки - они цельный день в сильно согнутом состоянии находятся - тоже требования к материалам. Ну и понты тоже присутствуют. можно конечно АглиСтик взять и ловить. А можно гламурного япошку взять за мегабаксы.

Maik.spb
У меня вряд ли чего такого есть. Могу лишь проконсультировать маленько, но я ж тролингист начинающий и по большей части теоретический:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas

...РРВ
Расскажите, а как можно достигнуть на 842 отстрела?Даже если кидать гр 14, со всей дури и в жутком перегрузе, на шнурке 0,06К, это как надо на зубочистке конец запутать, щоб такое произошло?


Можем на Ушаковке вместе попытаться это сделать(отстрел),а я рассказать тебе не могу потому что

Один хороший человек меня успакоил : "
не переживай ))) ты скоро сам поймёшь что правильно сделал что отдал ) 842-й зло ) Он нафик не нужен. Излишняя чуйка, нервность и отстрелы"


А этот человек здесь больше никому и ничего не рассказывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Аткрою страшную тайну(как бывший заядлый тролленгист). ;) У Йоды, года 3 стоит в канторе чудный тролленговый спин с роликами. Как подарок тематический, начинающему(и не тока) - самый деффке агурец!Регистрируйся на Баггере у Макса и выпысывай. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чемоданов
Cбирулина и быстрый спин понятия не совместимые.Тут такая фигня получаецца - где сбирулина - там длинные поводки, спин должен быть длинным, если он еще и быстрый(заброс - щелчком), то вероятность отстрелов от запутываний велика. Требуется размеренный заброс,те предпочтительней медленные и среднебыстрые.Если дежурно кидаешь сбирулину 14гр, то лучше возьми 1141 и кидай сбирулину 10гр.По дальности получишь тоже, а длинна приличная.С другой стороны я не сторонник использовать УЛ и Л спины со сбирулиной.Лучше длинный и тяжелый жостаточно. Идеально у меня получаецца на Моретане 3,35м 7-40гр. Тоже вобщем верно для длинных поводковых оснасток. Длинным спином их просто кидать комфортнее и не паришься о длинне(я ставлю даже на окуня 1-1,2м, а на щуку судака более длинные эффективны), потому опять длинный и не быстрый спин, для камфортного заброса.


А очень удобно для сбирулины использовать фидер. Конкретно- очень много пользовал для этого SPRO Luxxas Havi Fider, 4,2 ростом, тестом до 160 грамм. У него даже, по причине хорошего графита- строй есть :) :biggrin: - модерат примерно, не лапшистый- это точно, и не слоу, тоже точно. Рыба- не сливает, рывки гасит классно. Вершинками можно порегулировать чуялку по кончику :rotten: . Заброс- изумительный, поводки на сбирулине- не путаются, длинна ведь 4,2. Кстати пробовал много фидеров- этот для сбирулины подходит хорошо очень. Колечки- не фидерные мелкостные , а вполне спининговые, и на верхушке тоже большие. Могу дать попробовать :) . А заказать можно, я знаю как- в личку плииз. Кстати как фидер- тоже оченнннь хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
У меня вряд ли чего такого есть. Могу лишь проконсультировать маленько,


Ну хоть так, и куда (к кому) обратиться? :) Вот в "Рыбоклюе" есть, к примеру, что-нибудь из этой серии?
P.S. А что за

чудный тролленговый спин с роликами.

? :eek: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Stas написал


Да Стас вечно как напишет:):):) С роликами у меня есть, но это не для Ладоги. У меня и без роликов есть нормальные удочки, только вот ценник не такой - сотка максимум. А то, что дорогое - оно не для Ладоги, а для моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
тока в личку не пиши. под моей аватаркой есть конвертик. жмешь туда и пишешь - это если что то личное спросить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel
Обещал человека пригласить сюда,который интересно и авторитетно про шедоу расскажет...Когда можно надеяться? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...