Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Цитата (VDA @ 11 Март. 2005,10:15)
...24 го и купишь себе сам в Москанелле...

А чего выставка будет? Вроде смотрел специально расписание в ЭКСПО?... Проглядел?
Арт Амону, спасибо за предложение. А Речка понравилась 10-21 гр, длинна 258см. В Подворьях больше чем на тысячу дороже чем просили в Москве на выставке! ...Может через почту личную списаться лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spiker: Lyo оказался партизаном, просто сказал, что это лучшее, что у него было.
Скоро поеду на базу Покровка, буду пытать Гидравлика, но он может сравнить эту палку только с Шимано, Беркли и Сынов Кроя.
Ну и я половлю на нее чуть-чуть, чтобы иметь представление...
Тады отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За советом (неоднократно участники этого сайта выручали, особенно с подарками друзьям)
Срочно надо подобрать подарок другу. Хотел бы прикупить ему спин. Так как он не супер-пуппер продвинутый и компаньенов в складчину мне не найти, то хотел бы подобрать бюджетный вариант порядка 1.500 руб., не больше чем 2.40 , средне-быстрый или ближе к параболику, тест порядка 10-30, возможно 5-30 или 7-28. Кольца - под шнур, ручка - пробка. Кажется из запросов все. Если подобное пожелание воплотимо в реальных девайсах - с радостью и благодарностью приму совет и адрес по которому можно его приобрЕсть. Так же рассмотрю любые другие предложения по возможному подарку с учетом суммы и направленности.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вги
Шима Нексейв  2,70 тест 5-20(5) ,стоит примерно  1,700р.
реально она 10-30 примерно.
2,40 лучше не бери - она и жестче и менее универсальная

или Франклина ГЛ -2  10-40(5) того же роста. Но по жигу он реально хуже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
В этих параметрах я бы посоветовал Shimano Catana. Покупал год назад, цена что-то около 1000 руб. Пользовал активно, доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

esa
Shimano Catana - композит или уже сколько-нибуть модульный графит? И где его лучше посмотреть/купить?

ALVIF
не любит он 2,70. Как не ломал его я что хоть одна палочка но должна быть если не 3,00 то хотяб 2,70 - не получилось. Чаще блеснит с кустистых бергов и лодки - а там 2,70 менее удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
1500 или 1700 - не принципиально.
Если будет 1,000 то я просто еще и размотку шнура прикуплю. Если нет - просто спин будет дороже и надеюсь качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вги
есть РП,есть Гризли,есть Альбакор,есть Салмо,есть НР.  У них бывают фкусные распродажи и сроки гарантии тоже могут разниться..
по магазинам не лазил уже давненько приценно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALVIF
Постараюсь облазить сегодня-завтра в радиусе досягаемости.
За наводки по моделям - спасибо.

PS: Да, по поводу скидок: в магазине на Старой Деревне (не в Гулливере) каждые суб. и вскр. висит табличка что в эти дни на все скидка 10%. Может кому будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

склероз,Орлан забыл,у них раньше был большой выбор недорогой Шимы и длинная гарантия(хотя реально проверить не пришлось)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vgi
недавно видел в Спортивном на Литейном. Сам покупал на выставке в прошлом году.
Ссылка тут:
http://fish.shimano-eu.com/catalog....3503944

сам про "модульный"/"не модульный" не отвечу, слишком сложно для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vqi,
Катана - простейший графит, но уже не композит. Годится для варианта "самое дешевое из хорошего". Месяц назад эти палочки реально стоили около 1000. Сейчас Шима вся подорожала, так что боюсь за 1000 ее уже не купить, хотя может где из старых запасов...
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArtAmon
Первый раз заметил ее 3 недели назад. И продавцы покупателям при оплате подтверждали это. Последний раз 5-6 го марта то же была. (не может быть что бы я так глючил, так как заходил с желанием кое-что прикупить и обратил внимание при входе на дверь).

ВВП - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (ALVIF @ 15 Март. 2005,14:24)
чёй-то в предверии выставки вы по магазинам собрались?

А потому, что "положа руку в район сердца", хочется заметить, что цены на Выставках в целом не так уж и привлекательны... Спору нет, можно присмотреть хорошую вещь и снизить виденный до этого в магазине ценник, но это скорей даже исключение, чем правило... По моему опыту нескольких последних выставок, например в Москве в феврале!... Чаще сталкивался с обратной ситуацией - некоторые продавцы даже чуть взвинчивают цену на выставке, чтобы затем можно было "скинуть по случаю выставки" или по принципу "народу много, кто-нибудь да схавает"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ
шепну тока,что Джексон на выставке был значительно дешевле,да и катушки многие тоже. Правда такое мифическое понятие,как гарантия, становится савсем расплывчатым..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на спиннинг когда запрет начинается? И на спиннинг ли там запрет, или
на лов определенной рыбы? Окуня можно ловить или красноперку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Подскажите пожалуйста,для начинающего спин,для ловли окуня,щучки на озерах и речках....
Предлагают по приемлимой цене:Gilfin Zander 2,4м 5-20 , катушка Shimano Hyperloop 2000!
Кто может что сказать по этому поводу? Пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска
Могу оказаться не в тему, тем более что не знаком с данными снастями, но тем не менее, т.к. не считаю и себя особенно продвинутым или корифеем.
Zander - это кажется судак и удилище это скорее быстрое, может даже под джиг.
Длина 2,40 достаточно оптимальная хоть с лодки (больше точно не надо) хоть с берега, даже если заросший берег (если заросли плотные и близко к срезу - то лучше бы 2,10).
Тест скорее всего нормальный, обячно верхний даже по факту еще и выше заявляемого. А катушку может поприсматривать 3-ху?
ИХМО: два спина и две катушки лучше. 1 лёгкий 3-15 и 2,10 с катухой 1500 максимум среднего или средне-быстрого строя, второй более универсальный 10-40 2,40 или 2,70 с 3000 и наверное быстрый. Я бы так подбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска
Я тоже серьезно ловлю спиннингом недавно - всего два сезона. Имею спиннинг 2,4 м. тестом 10-30 гр., быстрого строя.  На спин ставлю  1000-к. В основном ловлю с лодки.
Использую как классические приманки так и воблеры. Кстати, и на дорожку тоже его ставлю. Нареканий к снастям за это время не было. Разве что несколько тяжеловат и хотелось бы в будущем более легкую снасть приобрести.
По твоему наборчику ничего особо сказать не могу. Параметры по длине, тесту в принципе подходят для ловли с лодки легкими приманками.
А что скажут профессионалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и за мнения!
Мне он для ловли с берега-озера,речки...лучше бы наверное 2.70,но это не критично на мой взгляд.
Собираюсь в Карелию летом...не сугубо но с рыбалкой...
Что означает цифра 2000 на катушке? Чем лучше треха (3000)?
20 грамм-это легкая блесна,джиг??? По моему как минимум-средняя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как при покупке спининга определить его строй?
Если иметь один более менее универсальный то брать нужно среднего строя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели катушек 2000 и 3000 различаются по размерам, а соответственно и по объему барабана, по тяговому усилию и т.п.
Для колебалок и воблеров идеален 3000-к. Тяговое усилие- 5 кгс. Субьективно -гораздо комфортнее подматывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило одним спином не отделаться, но поначалу хватит и одного с тестом 5-20 примерно и длиной 2,4-2,7. А строй надо просто спросить у продавца спины с разным строем и тупо помахать ими, там и поймешь в чем разница. И соответственно поянть что тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска
http://www.vlasenko.ru/149-182/170-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/New-man/0925-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/423-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/281-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/245-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/469-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/183-nnn/383-txt.htm
http://www.vlasenko.ru/Vobler/Vopros-1.htm
Очень много переписывать бы пришлось, а по этим ссылкам и на сайте вообще точно найдется куча необходимого.
По данному спину вообще в инете ничего не нашел кроме того "обявления" по которому и появился данный вопрос.
Свой первый комплект обошелся мне в магазине в 600 рэ : спин+катушка+леска. И не важно что это был (и есть уже 4 года) телескоп композит 2,10 с тестом для швыряния непочатых пивных бутылок и кольцами только под леску стоимостью 120 рэ. И катушка (кажись ОМОТО, но заявлены 3 подшибника) до сей поры жива и я сам порой ее пользую, а так до сих пор этот комплект снашает и жена и дочка (5 лет) и друзья не рыбаки при совместных выездах и под дорожку и под заброс и под поплавок (блин, пробел - надо будет и под донку попробовать). И не жалею потраченных денег. Они продолжают окупаться в виде и рыбы и радости тех кто на это ловит и главное от того, что потратив 600 я точно в течении сезона понял что мне хочется и что надо.
Мне кажется что если подсядешь на спин (а избежать этого будет не легко), то все равно на следующий сезон будешь искать что-то более значимое и под себя. Так может и не стоит тратить 1,200 под 2-х летку?
PS: ни на что не подбиваю, просто высказываю собственное мнение по заданному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Vgi в особенности!
Именно такой инструмент у меня и был в прошлый сезон,и на донку пригодился и как спмн-терпимо...но вот и захотел что нить получще...
Остановлюсь на том что куплю палку углепластиковую типа "Джексон",поприятней все таки...И катушку получше.:-)
У меня вопрос- спин на тест 5-20 гр. сколько держит веса (мертвого) -если тянуть без подсачека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...