Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

MasterYoda

Та же тема и у меня. Я вышел из положения и окольными путями приобрел 2 бланка в ГЛХ, но одночастных. Оказалось совсем не то, что ожидал, но тож достойно очень.


Вот вот и одночастный че-то не хочется...

aglinsky

А в чём проблема?
Только в деньгах...
Мой форслайт в конце концов стал стоить примерно 850$...


Да нет...не эстетично как-то,глумежь какой-то чтоли над классикой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может аналог есть...у других,я просто не знаю чем заменить...


Я попробовал заменить, перебрав десяток наверно... Не нашел чем. Самое близкое - это ТХ7, но концом он по другому играет. И имей еще в виду, что бланки 842 бывают сильно разными. И если тебе попался хороший, то перебери его, а отцу купи что нить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты б што ль хоть бы информацию то проверял, перед тем как в инете писать... А то звон слышал только.


MasterYoda Вот хорошего человека обидеть ничего не стоит.. :thumbdown: Твой товар у Психа продается? Конечно нет ;) ,хотя я сам покупал...Талоны на основании твоего "тестирования"- свет в окошке...Да там много еще чего..............
ТАК ВЫ ВРАГИ?!!!! :eek: (был неправ,вспылил ,считаю свои слова безобразной ошибкой,раскаиваюсь,прошу дать возможность загладить ,искупить..все..пошел (С) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ну раз пашел базар- ты скока с москанеллы имеешь...тож ведь не бесплатно людям спины достаешь:)....давай колись...а то Макса барыгой назвать- ни проблема, а у самого рыльце в пушку:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

Я попробовал заменить, перебрав десяток наверно... Не нашел чем.


С этим согласен на все сто...

а отцу купи что нить другое


Так он его увез,а где живет ВЫ в курсе,я писал,2200 км...
Отсюда вопрос первокласника(меня) к ВАМ

И имей еще в виду, что бланки 842 бывают сильно разными. И если тебе попался хороший


Не понял...если не затруднит пару слов для чайника...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твой товар у Психа продается?


Да, наверно мой товар продается. 1 штука. Да и то не мой, а журнала Спортивное Рыболовство. А то, что ты имеешь в виду, это товар фирмы Баджер, а далеко не мой.

Талоны на основании твоего "тестирования"- свет в окошке..

Может кому и свет, а мне баксов 200 гонорара от СР и все собственно. Ну еще Вадим удочку оставил. И при чем сдесь Рыбаклюй? По твоему теперь все хозяева магазинов, торгующих Талоном - мои бизнеспартнеры?

ТАК ВЫ ВРАГИ?!!!!


Прочитай внимательней мой пост -

bokoплав написал:и коммерческий партнер
Так вот откуда тема то пошла...


Ни слова небыло про врагов и друзей.

.все..пошел (С)


Да, пора


если не затруднит пару слов


просто зайди в любой магазин, где есть в наличии штук 5 842ГЛХ и все их потряси. Будешь несказанно удивлен.

не знал шо ты стал владельцем Баджера


А еще Рыбаклюя, ОКея, НР, Гризли. Теперь вот подумываю Москанелу прикупить, но "конкуренты мешают" (С)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

просто зайди в любой магазин, где есть в наличии штук 5 842ГЛХ


На сколько я помню не во всех магазинах хотя бы один ГЛХ бывает...
Прошу прощения за назойливость,подскажите пожалуйста такой магазин...или место...
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ
Да может у Гризли есть, может в Орлане. Я по рознице не спец. Ну раз стока не найти, то скажу просто - они (842-е) бывают разные. Удочка КолиГ - это эталон, удочка Технолога - ну так себе. Это например. А есть 842-е, которыми влегкую можно 25г швырять:) Может то поставка неудачная, не знаю. Может лейблы перепутали... У меня со шнуром такое было, когда на бобину с надписью 12кг намотали 6кг. может дело в этом. Но даже если по моще удочки идентичны, то по строю явно различия имеются. Так что пусть отец высылает удочку обратно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Спасибо ВАМ вполне исчерпывающе.

Так что пусть отец высылает удочку обратно


Уже ответ получил от него...
не за какие деньги сынок :biggrin:
Всем спасибо,значит вариант с раздеванием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
дубина...ишо раз могу повторить...
карочь палка ни о чем....



Ну вот, а я собрался 842 покупать... Где правда? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот кое что полезное проясняется..... :thumbup:
Значит стандартизация у Г Лумиса даже в очень дорогих моделях ужасно ...никакая... :eek: А как же тогда покупать? Брать у......желаемый образец .и сравнивать? Не-е-е! У Ламигласа такого нет! :) ПОТОМУ ЧТО ОН ОДИН!!!! :)

а то Макса барыгой назвать- ни проблема, а у самого рыльце в пушк

Да вроде...нет..побрился.. :tongue: А назвать барыгой (в хорошем смысле этого слова)..конечно некрасиво ,НО ВЕДЬ ОН САМ СЕБЯ ТАК НАЗЫВАЕТ!...просто..плагиат... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
UL-Барыга - один из лучших спецов в УЛ. БМП - один из самых читаемых авторов (видимо потому что товар грамотно в статьях втюхивает) и не самый последний спортсмен, судя по регалиям (возможны подтасовки! я не в курсе).
Слава, ты бы о себе пару слов чиркнул скромных, чисто автобиографических, ну чтоб народ тоже о тебе представление имел. А то ты всех представляешь - а о себе ни слова, понимаю, скромность. Но мы же все свои, расскажи о конферансье немного, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel Таки-теперь я должен хвастаться? :) Скромно и автобиографично :) ..Питерец , рыболов..с 70х, не самый плодовитый автор ;) ,ловлю ,организовываю, знаю.....(скромно потупив глаза) :) не женат....
зы А какой народ обо мне представления не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин
Не кипятись. Видимо мы расходимся просто в базовых определениях.
Ты, похоже, считаешь, что строй спиннинга является дискретной характеристикой. Т.е., что есть всего несколько четких градаций. Ясно, что при таком подходе мнение о назависимости строя от расстановки колец является правильным и единственно возможным.
Я считаю, что строй, как характеристика, является непрерывной величиной. Т.е. любое, сколь угодно малое, но заметное глазу изменение кривой изгиба удилища под нагрузкой является изменением строя. В таком подходе зависимость статического строя от расстановки колец является азбучной истиной родбилдинга и легко проверяется на опыте.
В первом названном выше подходе спиннинги, собранные на одинаковых бланках но с разной расстановкой колец (один - по классике, а второй по новой концепции) по строю не отличаются. Во втором подходе небольшое отличие будет наблюдаться, понятно в какую сторону. Причем, это отличие приблизительно в той же степени (совсем небольшой, но ощущаемой на практике) влияет на чувствительность спиннинга, как и изменение марки графита с IM6 на IM7 при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда с точностью у него проблемы


Ага, тебе напомнить, как я 1141 воблерочек в 5-10ти сантиметрах от борта садка клал в ЦПКиО? А ты своим профом куда? :biggrin:
А ведь 1141 это далеко не эталон в точности :)
Кидать далеко +- полстаметров в стороны - это ты мастер, не спорю :)
А вот о точности - не суди.
Или твой проф - отвратная по точности палка? :biggrin: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит стандартизация у Г Лумиса даже в очень дорогих моделях ужасно ...никакая...


ТОЛЬКО в топ материале - а именно GLX.
Я тебе уже говорил, в чём отличие его производства от других. Ты кстати мог сам у Гарри спросить. Он бы подтвердил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин

То ты Стасом про фаст и жёсткость согласен, хотя он как раз ловит исключительно слоу ...


Как ты и ФМА проверили на практике, кривая изгиба немного зависит от расстановки колец. Причем, ваши наблюдения подтверждают тот факт, что в новой концепции, т.е. с большим числом колец на кончике, палка становится немного медленнее в статике и именно жестче (кончик приподнимается при той же нагрузке). ФМА выразился даже сильнее:

итоговые две кривые сильно отличаются : всеколечная намного более пологая. Разница по отметке тюльпана порядка 4 см и по длинне и по высоте..


Т.е. согласие со Стасом в названном аспекте я подтверждаю. Хотя в интерпретации этих явлений мы с ним заметно расходимся. Да и на джиг мне нравится ловить быстрыми и сверх-быстрыми палками, отслеживая проводку по кончику...

Вообще, распространенное мнение о том, что extra-fast, т.е. палка с ярко выраженным концевым строем, имеет повышенную чувствительность в руку является мифом, не соответствующим действительности. Именно по кончику extra-fast все чувствует, для того и предназначен. А "в руку" он уступает по чувствительности аналогичным по материалу и др. характеристикам (одинаковым по тестам по приманке и леске, длине и т.д.), но более медленным и, соответственно, более жестким [главное - жестким в кончике] палкам. Наблюдение меньшей чувствительности палок с концевым строем по сравнению с их более медленными "братьями", например в линейках Талонов или Blue Rapid, отмечалось многими пользователями. Жесткость в кончике и фастовость противоположные характеристики. Чем быстрее палка, тем мягче у нее кончик.

Пример 1: CD Blue Rapid 9'4" 5-21 extra-fast - комель жесткий, а вершинка тонкая и упругая. Чувствительность немного меньше, чем у аналогичной 9-ки той же серии.

Пример 2: Desperado 3.20m 10-30gr - жесткая очень чувствительная дубина, но строй у нее средне-быстрый (даже до fast'а не дотягивает).

Согласен, что "жесткость" не общепринятый термин. Но многие, включая нас с тобой, им пользуются и более-менее в одинаковом смысле: более жесткая палка прогнется меньше (кончик у нее окажется выше), чем менее жесткая при равной нагрузке. Впрочем, новый термин вводить не хочу - просто поясняю вышесказанное.

Подчеркну, что для чувствительности "в руку" важна жесткость-мягкость именно верхней части бланка, то что творится в комле роли почти не играет.

Однако, для особо аккуратных, подчеркну, что сравнение по чувствительности "в руку" абстрактных палок, отличающихся по ряду характеристик, может запросто оказаться и в пользу extra-fast'а.
Всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DTМне отзвонился один.....информатор.. ;) и сообщил ,что 842й есть в Салмо (торговый комплекс Артем)си м Спортивная..Ежели расстроеные футбольные фанаты сегодня не снесли этот торговый центр... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Прошу у всех прощения за флуд, который содеожится в первой половине нижеследующего постинга. Меня публично назвали хамом и я должен ответить также публично. Только сейчас до меня дошло, что было банальное недопонимание моих слов.
Батарейкин
Извини, мой постинг, спровоцировавший твое возмущение содержал послание, которое было тобой неправильно истолковано. Придется изложить подробнее.
1) В рамках развернувшейся на этих страницах дискуссии я выложил постинг, в котором содержалось утверждение о том, что расстановка колец влияет на строй спиннинга. Причем и, извиняюсь, ежу понятно, что эта зависимость не может быть большой.
2) Ты возразил. Причем преподнес ситуацию так, как будто я утверждаю, что зависимость большая (см. свои слова о 50%).
3) В последующем постинге я вежливо открестился от 50% и четко сказал, что зависимость есть, но она маленькая.
4) На что, ты среагировал так, как будто я частично признал твою правоту, т.е. неявно настаивая на ошибочности моей изначальной позиции.
5) И тут я выдал постинг, где пытался уперкнуть тебя в нехорошем поведении:

Попрошу заметить, что чушь про кардинальную зависимость строя от расположения колец была придумана тобой и абсолютно необоснованно приписана мне. Некрасиво. :thumbdown:
Я полностью удовлетворен твоим наблюдением того, что изменение расстановки колец пусть немного, но влияет на кривую изгиба, т.е. на строй (в статике) :thumbup:. Всего хорошего,


6) Мысль, выраженную в первой фразе этого постинга ты понял превратно. Я не имел в виду, что ты где-либо сам писал о пресловутой кардинальной зависимости. Я пытался сказать, что ты ее придумал в своей голове и необоснованно выдал, как принадлежащую мне. Извини, еще раз, пытаясь быт кратким, я неаккуратно выразился, чем допустил возможность двоякого толкования.

Теперь немного о предмете дискуссии. Ты утверждал, что строй спиннинга в статике определяется лишь врожденными с-вами бланка. Это утверждение не высосано тобой из пальца. Оно сделано прямо копирут фразы из множества авторитетных руководств по родбилдингу. Но ситуация заключается в том, что ты смотришь в книгу и видишь фигу или слышишь звон, но не знаешь, где он :biggrin:
Во-первых, это противоречит а) тобой же проведенному опыту, б) опыту ФМА, в) азбуке родбилдинга, г) ежедневной практике билдеров, подбирающих расположение колец в частности для обеспечения "правильного" строя, д) фактом (небольшого) отличия по строю спиннингов собранных по классике и по новой концепции.
С другой стороны, это утверждение правильно, поскольку именно бланк руководит билдером в выборе карты расстановки колец. Причем, до недавнего времени считалось, что это с-во бланка в идеале должно привести к единственно правильной расстановке, которая позволяет увидеть правильный истинный строй, заложенный в бланке производителем. Однако, Фуджи сумела доказать и запатнтовать свою новую концепцию, альтернативную классической. Это было по сути небольшой революцией в палкостроении. Теперь все знают, что карта расстановки колец для данного бланка не может быть единственно возможной. Многие раньше это тоже понимали, но явно писать не решались. Например, отличия в расстановке колец, предлагаемых разными профессиональными билдерами для одного бланка, объяснялось разницей их субъективного видения идеального строя, заложенного в бланке свыше. Подчеркиваю, что только недавно произошло фактическое признание факта возможности альтернативной расстановки колец. Сейчас это понимают и используют и рыболовы, и многие производители. То, что по кривой изгиба под нагрузкой спиннинг на новой концепции отличается от спиннинга на классике - медицинсий факт. Один немного более жесткий и медленный, чем другой. Да, немного, но факт "на рыло" :biggrin:
На закуску предлагаю провести тест:
1) подвесить грузик (пусть 100гр - гири не надо!) привязав напрямую на кончик своего спиннинга. Так по правилам положено определять строй БЛАНКА.
2) пропустить леску через все кольца и подвесить тот же грузик. Так положено определять строй СПИННИНГА.
3) Заметить, что кривые изгиба в двух случаях отличаются очень сильно. Например, бланк гнется как extra-fast, а спиннинг только как fast.
Это очевидно и общеизвестно, Но подчеркивает то, что строй спиннинга не есть строй бланка.
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрюх, не забывай шо у миня стоял 1503, немного не та катуха для банасировки - да и клал я нормально, кроме этого не забывай- тест профа 5-14, и палочка достаточно жесткая, а я кидал ей 2.5 грамма без шариков и кидал нормально...ты лучше вспомни как ты на дальность потом лумисом кидал и как я:)...помнишь я все не мог понять почему проф делает лумис на 5-6 метров, даж у тя лумис брал и история повторялась...дальность у лумиса была меньше...на Скагите...

DT
я считаю шо ГЛХ842- раскрученная палка полностью подходящая по определение универсального лайтового удилища....но эталоном его назвать ну никак не могу...я не люблю такую именно универсальность.
Кстати судя по тому что Эко отдала всю шиму на откуп Нормарку- следующий раз ты ГЛХ увидишь в рыбаклюе:))хахахах........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cavedano

Мил человек, ты чего до мине доколебался то а ??? Я тебе что плохого сделал ? И хамом я тебя не называл, я написал что присваивать мне то что я не говорил - хамство, если хочешь свинство, ложь и тд - выбирай сам.
Я ж уже написал

я принимаю очень простое и понятное решение - а пиши вы тут чего хотите - мне джигита и оружейных сайтов хватит. Всего хорошего. До встречи у костра - там и потолкуем



Тебе чего ещё надо то ??? Ты настолько настойчив ??? У тебя теперь цель жизни мне что то объяснять ??? Готов доказать тебе что ты не прав в любом спортзале любых Нью-Васюков.
То блин

Извини, еще раз


, то снова

Это утверждение не высосано тобой из пальца. Оно сделано прямо копирут фразы из множества авторитетных руководств по родбилдингу. Но ситуация заключается в том, что ты смотришь в книгу и видишь фигу или слышишь звон, но не знаешь, где он

. Я тебе ещё раз говорю, я не родбилдер и не читал ни одну их книгу и не собираюсь ... у меня слава Богу есть чем заняться.
В общем будет желание ... одевай варежки и велкам :) и это ... бланк не забудь с собой взять :) пригодится :biggrin: бугагага
В общем это ... ПВЖБВ

Модераторам СЗОТ. Мужчины ... ну не могу молчать право слово. Я ж никого не трогаю - а тут как привязался. В чём то меня упрекает, учит, во что то тыкает, а ему комплементы сыплю

родное сердце Ты мне тоже был интересен в качестве оппонента, твоё мнение я уважаю.


Не правильно это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
в лехком жиге мне больше понравился ТХ 7-ка до 8.25 грамм...собранная Гузановым...жду серийных палок шоб понять- то или не то:)...эта чиста опять же личные впечатления...и 842 мне перестал втыкать именно после ТХ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейкин Саня! Ну ты ему пондра-аавился.. :) .Дон Педро был..та-а-акой мужчина. :tongue: Дык поздно вилять теперь...
Отвечай..Признаный эксперт ...Человек к которому прислушиваются..
Друг..самого ;) ...Не нанесешь же ты человеку ,поверившему в тебя, глубокой душевной раны? :eek:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
С каких это пор, интересно, Россия стала частью европы? :)
Как торговала Экогроуп лумисом, так и будет :cool:

З.Ы. Оправдывайся, оправдывайся :tongue: МАЗИЛА! :biggrin:

да и клал я нормально



Ну да, либо пара метров недалёт, либо в бортик всаживал :biggrin: и это метрах на 12ти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, хорош шакалить. Прикольно смотреть на то как люди сруться ? Прикольно склоки устраивать ? Прикольно пукнуть фигню какую то и отскочить, а потом типа запах есть, а кто сделал не понятно ???
Не падай в моих глазах :thumbdown:

Отвечай..Признаный эксперт ...Человек к которому прислушиваются..


Не буду я больше никому ничего отвечать - я буду рыбу ловить, а тут Каведано спрашивайте ... он умный и отзывчивый - всем поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БатарейкинCavedano

БРЭК !!!
Шикарный спор получился, и вполне корректный пока.Давайте только не опускаца до личностей,держите себя в руке :biggrin: .

зы Саня,снимай варежки,ты явно горячишся и это слабый аргумент.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
искренне люблю ваш город в летний период. после статьи М.Н. в СР про разливы Ильменя с большим интересом поговорил бы об этом. К сожалению с личкой есть проблемы.Может в рыбацких местах?
зы куда то пропал Ваш земляк - Одеколон,может в курсе?
с ув. один..информатор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
я считаю шо ГЛХ842- раскрученная палка полностью подходящая по определение универсального лайтового удилища....но эталоном его назвать ну никак не могу...я не люблю такую именно универсальность.
Кстати судя по тому что Эко отдала всю шиму на откуп Нормарку- следующий раз ты ГЛХ увидишь в рыбаклюе)хахахах........



Я Андрею так и сказал: нужна лайтовая палка для джига на мелководье (низкая вода в этом сезоне была), но чтоб можно было и блесенку при случае кинуть. Судак или щука кг до 3. Т.е. относительная универсальность и мощность приветствуются. Ну, он мне и говорит - 842 в GLX.

Я не настолько ценитель, чтобы тончайшие ньюансы учитывать. Да и стаж то всего 5 сезонов.

А вот про различие характеристик в GLX по подробнее, плз. Т.е., если я приеду за палкой в Питер, палка в магазине одна и не очень "хорошая", я поворачиваюсь и домой? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT\
альтернатив как грязи. тот же 842 имх, кардиф хт ,талон ...
и все здесь,в Л-де.
но глядя на размерчик рыбы думается ,а может ашэсэр 9000-к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
Да не слушай ты дурных москалей :biggrin: (НЛ)
нет хороших и плохих - только хорошие. Отличие может быть только в жёсткости, но настолько малоуловимое, что вникнуть в разницу может только человек который их несколько держал и вообще хорошо разбирается в лумисовской продукции.
Далее - 99.9% палок в glx графите имеют небольшую кривизну бланка, это специфика производства - слишком капризный материал. На рабочих характеристиках это никак не отражается.
например - у меня 842ой чуть мягче, чем у моего приятеля.

В общем не бери в голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
Ну не так конечно. Скорее всего будет нормальная удочка. Попроси в форуме Рыбаклюя, что бы Алик удочку выбрал правильную, попроси отложить ее и приездай. Думаю это хороший вариант. На самом деле удочек из разряда "не очень" я видел 2 и слышал про одну из разряда "совсем другая". Все остальные на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DT
Попроси в форуме, что бы Алик удочку выбрал правильную, попроси отложить ее и приездай. Думаю это хороший вариант.



Я так и сделал неделю назад. Но вот почитал Гора и перепугался... :)

Не реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...