Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, АБЮ сказал:

Это название модели, а не фирмы заказчика.

точно))))))))))))) а лумис и франклин из аквы это дочерняя компания лумиса и то-же делается на передовых корейских заводах)))))) где-то это я уже слышал)))

 

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, папа Джо сказал:

MIFINE China factory Store рядом с максимусом

Мне очень нравятся махи 6-7 метров от mifine, экскалибур (почти спортивные) и металлика (помощнее), про спининги не слышал и не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  https://mifine.ru/catalog/f0005-Спиннинги&parent=f0005

на самом деле и черт с ними где делают, лишь бы хорошо) че только врать то))))))))) а машины китай пока говно))) как и лодочные моторы)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут выбирать...?

9000IMX, перебранный добрым Мастером, позавчера неплохо справлялся с такими мальками. :victory:

А вот "Мастер" так и не признался, что это он ловит рядом... 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Homka сказал:

@БАВ так это был ты? Привет! 

Да, я...9_9

И свой спиннинг "под окуня"  я уже выбрал.:yes:

 

А если по теме, то здесь очень много пространных рассуждений о ТТХ удилок.

Как реальных, так и мифических.

И мало практических моментов, которые не учитываются "диванными экспертами".

В частности, влияние погодных условий - течения и ветра.

А при ловле с лодки - ещё и качки.

Комфорт... да и сама возможность ловли определёнными моделями спиннингов, в большой мере зависит и от этих факторов тоже.

Посему, многое из того, что здесь ранее писалось, стоит критически переосмыслить.

В особенности - "меняющийся строй" некоей феноменальной модели... :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БАВ именно качка и сподвигла к выбору NFC. Лучше удилки для лодки а найти не смог. В них и чуйка и отрыжка. Японцы им проигрывают. ...По моему скромному мнению, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 08:55, Homka сказал:

@БАВ именно качка и сподвигла к выбору NFC. Лучше удилки для лодки а найти не смог. В них и чуйка и отрыжка. Японцы им проигрывают. ...По моему скромному мнению, конечно... 

Конечно проигрывают..Просто технологичные японцы делают удилища для ловли рыбы, а чтобы погрести удочкой, от дна оттолкнуться иль отмахнуться от  рыбнадзора -это только американцы..Можно и канистры потаскать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

Конечно проигрывают..Просто технологичные японцы делают удилища для ловли рыбы, а чтобы погрести удочкой, от дна оттолкнуться иль отмахнуться от  рыбнадзора -это только американцы..Можно и канистры потаскать..

Откуда такие выводы? Есть личный опыт? :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Homka сказал:

Откуда такие выводы? Есть личный опыт? :laduh:

Ну, Гошарий, когда ты еще  зимними телескопами занимался, я (может даже одним из первых) ловил Ламигласом..Позже тестировал предсерийки Ламика и Кроя..В принципе- самые большие и значимые заводы в пиндосии..механическая прочность у америкосов расчитана на полного придурка, коими они частенько и являются..чего не скажешь о японцах, конструирующие эксклюзивные, технологические вещи для профессионалов

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Ну, Гошарий, когда ты еще  зимними телескопами занимался, я (может даже одним из первых) ловил Ламигласом..Позже тестировал предсерийки Ламика и Кроя..В принципе- самые большие и значимые заводы в пиндосии..механическая прочность у америкосов расчитана на полного придурка, коими они частенько и являются..чего не скажешь о японцах, конструирующие эксклюзивные, технологические вещи для профессионалов

Я не Гошарий, но видишь ли Слава — это просто рассчитано на людей, которые хотят получать кайф от ловли рыбы, желательно крупной, а не от утонченных ощущений, создаваемых данной конструкцией.  А для ловли там все есть: и достаточная чуйка, и достаточная бросковость, и гибкость, и прочность. Комплекс.   Сборка говно, но для этого билдинг существует, хотя для подавляющего большинства нормальных рыболовов это второстепенный вопрос:).

Можно, конечно, китайской палкой до 18 гр. десять минут вымучивать пятикилограммовую щуку и потом рассказывать, какой комплекс трепетных ощущений это доставило.  А я, например, все-таки предпочту ЛЕСом до 17-ти организовать все это за минуту—две (большего не припомню со щуками до семи) и поеду искать хорошую рыбу дальше — тут уж как сложится:)...    И с ощущениями у меня при этом все в полном порядке — я взрослый:biggrin:!

По поводу всяческого, что "...сдуру можно и ... сломать и т.д. и т.п....".   Это мантра, которой зомбировали наш мозг торгующие люди начиная с девяностых — просто, что бы проще было продавать не совсем полноценные изделия, поступающие на наш рынок, а чаще созданные именно для нашего рынка.    Давно как-то, наткнулся в сети на видео.   Таня Соколова рекламировала свои снасти.  Какой-то приток Амура, она, эксперты, проводник, рыбы до дури, красоты, панегирики вокруг уникальности строя и слоев графита — короче, все как обычно — звук можно выключать:biggrin:.  Что я и сделал, что б не мешалось.  И просто смотрел, как один из членов их команды — австралиец с незазомбированным мозгом — тягал палочкой до 10-ти двухкилограммовых ленков с изрядной струи.  Пер их со всей дури, абсолютно не  обращая внимания  ни на углы наклона удилища, ни на что бы то ни было еще.   Он не зазомбирован и в каждом его движении читалась простая истина, что если за такое бабло этот предмет не может такого позволить — он за хреном такой в природе не нужен:).....

Кстати, если посмотреть видео более знакомого тебе Шанина — те, где он впервые появляется с LTES-ом — увидишь то же самое.   Рекламная составляющая мне в обоих случаях, разумеется, понятна.  Просто пример того, как должен работать созданный для ДЕЛА инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.10.2021 в 08:55, Homka сказал:

Лучше удилки для лодки а найти не смог.

    А для поездок на какую-нибудь отдаленную речку, когда на 2-3 дня одна удилка для всего — тем более:yes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Кайф от ловли- это когда палка продолжение руки и отвечает всем поставленным задачам. 

Я, например для крупной рыбы на струе "соплеезубого тигра" граммов до 10 точно не возьму, даже если он никогда не сломается. Априори есть условия, приманки и вхождение с ними в унисон. LTES, кстати очень кайфовая палка, но для определённых условий. Если мы говорим о Шанине, то он говном ловить точно не станет, а в рекламе можно обвинить любого. если есть читаемый бренд. 

зы "Не зомбирован" - это палкой до 10 бросать унцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите открыть дискуссию? :biggrin:

Просто мои удилки слишком дорогие, чтоб я стал их предлагать случайным людям. А неслучайные меня сами находят. :yes:

Всем добра! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ruzzz сказал:

так и не факт что он до 17

Так а от чего отталкиваемся:cool:?  От заброса? Конечно больше, существенно больше.  От комфорта управления приманкой? Примерно так и есть, может чуть выше.  Общих для всех правил не существует в данном вопросе, они ни кем не установлены.  Уже говОренная-переговОренная тема...

Просто у этих спиннингов скрытый потенциал значительно превосходит границы комфорта, а у азиатской "соломы" возможности на этой границе заканчиваются:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не "скрытый потенциал", а "некорректность теста"?  Пиндосы поэтому и занижают реальные тесты, дабы косорукие не пытались перегружать..А потом по судам затаскают..А у "азиатской соломы" просто принято писать то, что есть в реалити. Ессно я говорю об уважаемых брендах и конструктивных версиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Я, например для крупной рыбы на струе "соплеезубого тигра" граммов до 10 точно не возьму,

Правильная стримовая палка до 10-ти гр. под лососевых до трехи — то что доктор прописал.  Тут еще вопрос совместимости с приманкой и ее выбора.  Ну и рекламная составляющая, конечно.  Наглядная демонстрация возможностей.

 

9 часов назад, bokoплав сказал:

LTES, кстати очень кайфовая палка, но для определённых условий.

Они все по своему кайфовые, потому что все очень разные и заточены под разные условия.  Очень хорошо заточены — такова суть и замысел серии.:)   Но я, в данном случае, совсем о другом говорил.

 

9 часов назад, bokoплав сказал:

Если мы говорим о Шанине, то он говном ловить точно не станет, а в рекламе можно обвинить любого. если есть читаемый бренд. 

зы "Не зомбирован" - это палкой до 10 бросать унцию?

:eek::eek::eek::hmm:???......А это о чем???

1. Где ты увидел связь говна с Шаниным?

2. Где ты увидел ОБВИНЕНИЯ в рекламе?

3. О какой унции десятиграммовой палкой идет речь?

  Ты откуда все это выскребo.O и, главное, по какому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bokoплав сказал:

А может не "скрытый потенциал", а "некорректность теста"? 

 

35 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Уже говОренная-переговОренная тема..

Достало:yucky:.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 19:07, ДОГ 59 сказал:

Так а от чего отталкиваемся:cool:?  От заброса? Конечно больше, существенно больше.  От комфорта управления приманкой? Примерно так и есть, может чуть выше.  Общих для всех правил не существует в данном вопросе, они ни кем не установлены.  Уже говОренная-переговОренная тема...

Просто у этих спиннингов скрытый потенциал значительно превосходит границы комфорта, а у азиатской "соломы" возможности на этой границе заканчиваются:).

Немного не верно, не то что бы не договорились, просто для разных серий с разным назначением и спецификой применения, акценты немного смещаются, и разумеется каждый производитель вправе задавать кажущейся ему оптимальным набор функций и их приоритета. А так, я бы сказал что, тест, это параметр удилища в рамках которого по мнению производителя и его тест группы, изделие прогрессирует в своих показателях. И заброс всего лишь один из параметров который проверяется группой технических экспертов в рамках технического же тестирования. При том что сама методика, и те параметры что проверяет технический специалист, я думаю плюс минус одинаковые у всех, кто этим впринципе занимается...

04.10.2021 в 19:38, ДОГ 59 сказал:

Правильная стримовая палка до 10-ти гр. под лососевых до трехи — то что доктор прописал.  Тут еще вопрос совместимости с приманкой и ее выбора.  Ну и рекламная составляющая, конечно.  Наглядная демонстрация возможностей.

 

Они все по своему кайфовые, потому что все очень разные и заточены под разные условия.  Очень хорошо заточены — такова суть и замысел серии.:)   Но я, в данном случае, совсем о другом говорил.

 

:eek::eek::eek::hmm:???......А это о чем???

1. Где ты увидел связь говна с Шаниным?

2. Где ты увидел ОБВИНЕНИЯ в рекламе?

3. О какой унции десятиграммовой палкой идет речь?

  Ты откуда все это выскребo.O и, главное, по какому поводу?

Мне кажется этот разговор бесполезен. Слава так быстро в прыжке переобулся, что совсем забыл как в недавнем прошлом впрягался за американские бланки. Видимо тот самый случай, когда "кепка голову всё же поменяла"

Кто бы мог подумать:coolio:

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Grom сказал:

Мне кажется этот разговор бесполезен. Слава так быстро в прыжке переобулся, что совсем забыл как в недавнем прошлом впрягался за американские бланки. Видимо тот самый случай, когда "кепка голову всё же поменяла"

Кто бы мог подумать:coolio:

Я и сейчас впрягусь, если разговор о б определённом параметре., в котором то или иное удилище лучше. Но я не пишу "великих сравнительных эпитафий" и  не "отловил всеми моделями и типами". Мой удел- отдельные удилища, которые "воткнули" по той или иной причине. И не по нацпризнакам, а по таланту подхода конструктора и новизне ощущений. Так что укус  на уровне подготовительной группы детского сада. 

Да и щукам кепка по барабану

зы А подумать иногда полезно, прежде чем написать. Если есть чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@ДОГ 59 Чо завёлся то? Проехали ужО

Яo.O?!      Глюки:biggrin:...

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Grom сказал:

Мне кажется этот разговор бесполезен. Слава так быстро в прыжке переобулся, что совсем забыл как в недавнем прошлом впрягался за американские бланки. Видимо тот самый случай, когда "кепка голову всё же поменяла"

Кто бы мог подумать:coolio:

Не-е, я с юмором:)...

Просто вспомнилось когда-то прочитанное:

"...Дроздов трудился в отделе пропаганды "Смены", а пропагандировать, как известно, можно все. Это породило в нем легкую моральную неразборчивость.  Работал много и охотно.  Он был готов писАть на любые темы.  В любых существующих жанрах.  А главное — с любых позиций.     Случалось мне давать ему на рецензию книги.   Дроздов уточнял:   — Похвалить или обругать?...."                                                                                           С. Довлатов   "Ремесло"

Уж, пожалуйста, сорри за литературщину:biggrin:....

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Ну  а  вердикт " Нет такой моды!"с  у того же Довлатова..

Или Ляпис-Трубецеой со своей Лумисиадой ?

Высокоморальные спецы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Не-е, я с юмором:)...

Просто вспомнилось когда-то прочитанное:

"...Дроздов трудился в отделе пропаганды "Смены", а пропагандировать, как известно, можно все. Это породило в нем легкую моральную неразборчивость.  Работал много и охотно.  Он был готов писАть на любые темы.  В любых существующих жанрах.  А главное — с любых позиций.     Случалось мне давать ему на рецензию книги.   Дроздов уточнял:   — Похвалить или обругать?...."                                                                                           С. Довлатов   "Ремесло"

Уж, пожалуйста, сорри за литературщину:biggrin:....

Ну тогда ладно, иногда это даже забавно. :biggrin:

 

P.S. Слава, я не кусаю старое с душком мясо (мясо ли???), разьве что брезгливо вилкой потыкать. 

Ещё раз озвучу тебе мой совет: лови рыбу, пиши об этом, ловить рыбу ты действительно более менее умеешь, это твоя сильная сторона как специалиста на зарплате. Чтение же твоих потугов в направлении технического сравнения снастей, вызывает лишь смех у окружающих.

Хочешь верь, хочешь не верь, но совет искренний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Ну  а  вердикт " Нет такой моды!"с  у того же Довлатова..

Ох Слава, Слава:hmm:....   Ты хоть тексты читаешь, или только фразы выдергиваешь?  При этом предполагая, что они к месту.   Причем постоянно одни и те же фразы.  Суть, она как-то так выглядит:

Председатель Радиокомитета Филиппов запретил служащим женщинам носить брючные костюмы. Женщины не послушались. Было организовано собрание. Женщины, выступая, говорили:
   – Но это же мода такая! Это скромная хорошая мода! Брюки, если разобраться, гораздо скромнее юбок. А главное – это мода. Она распространена по всему свету. Это мода такая...
   Филиппов встал и коротко объявил:
   – Нет такой моды!

Не кажется, что чуть-чуть не к месту?  Да и "вердикт" не Довлатова.   Одна польза — благодаря тебе уж в сотый раз, наверное, этого писателя перечитаю: начнешь и не оторваться...

Тебе правильно посоветовали: лови рыбу, не отвлекайся. У тебя получается.  Пиши об этом — тоже неплохо выходит, хотя длинных, мудреных словечек многовато.  Но тут уж на вкус и цвет....

Опять приношу извинения — я не нароШно:pardon: Искус.  Не устоял.  Исправлюсь:biggrin:.   Но вроде палки и не обсуждают — ни кому не помешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как всегда..Старый..вилкой..А как по речке со мной- так  истерики. Сил нет..Техноспец? .А в текстах ошибки третьего класса.Зависть? ..впрочем есть расхожая банальность - не стоит советовать что делать, поскольку направление посыла давно известно..Абсолютно искренне..Ох молодежь..МосквАчи... 

зы А рыбу я ловлю постоянно..И хорошими снастями. позавчера...Вот сегодня, например

IMG_20211006_132619.jpg

DSC05090.JPG

DSC04868.JPG

DSC05153.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Дядьку! Я "выдернул" только смысл категоричности, супротив фактов. Зачем вся цитата-то..

А америкосов (если вспомнить историю) никто не пинает. Определенный этап, когда японцев ещё не было, только дайвы(Сильвер Крик, Сима, Гранд Вью..) американские типажи  Ламика и Кроя очень чётко "легли".Лумис, правда с GL 2 и 3 до них не дотягивал..Но это были чисто америкосовсеие стилхеды , бассовики и тп..Я япов тоже свои конструкции..но ведь прошло уже 20 лет..И япов и америкосов подучили делать для нас спиннинги. И сравнивать постоянно развивающуюся азию с косной пиндосией сейчас просто не хочется..

зы а ты упёрся "Нет такой моды!!

зызы И не слушай громыча..Потерянное поколение, без грамма уважения 

Помнишь же продолжение у Довлатова, "Тигры, например, уважают львов, слонов и гиппопотамов......"с:yes:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Если быть честным, я тут вообще мало кого слушаю:).  Уж пардону:pardon:...   Так, прислушиваюсь иногда.

17 минут назад, bokoплав сказал:

.И япов и америкосов подучили делать для нас спиннинги. И сравнивать постоянно развивающуюся азию с косной пиндосией сейчас просто не хочется..

В этом развитии маркетинг сильно преобладает над технической стороной вопроса.   Веяние времени, так сказать...  Скоро игровую приставку в соломенный бланк внедрят и убедят в прогрессивности сделанного.  Прикрываясь множественными заключениями различных групп независимых экспертов, включая психоаналитиков: а чё, вдруг клева не будет — защита от нервного срыва:).    Я, пожалуй, на баррикадах здоровых консерваторов останусь.  Даже если это пиндосы:biggrin:...

Конкретнее о спиннингах.  Вообще, я сторонник того, что бы американские были американскими, японские — японскими, корейские — корейскими, китайские — тут мысль останавливается, пока что там свой конструктив не особо просматривается.  У каждого своя школа.  Видовое разнообразие, так сказать.  И это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Ты кое в чём безусловно, прав. То что сейчас маркетологируют "прогрессом" по сути им не является. Но национальность того же спиннинга- это фуфло. есть разные по уровню заводы везде. И инженеры грамотные. Есть, например, китаец, который конструирует для японцев. Дорогой дядька.А китаец

А если брать американские типажи бланков или чисто японские - нам они по длине, нагрузке и свойствам часто малопригодны "Что хохлу хорошо, свинье - смерть!"с

Но если иметь один спиннинг, то и я возможно взял американца. Правда у меня их , как у дурака фантиков. На каждый случай и водоём.

зы Недавно видел рекламу самоподсекающей удочки..Ржал до..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bokoплав сказал:

Но если иметь один спиннинг, то и я возможно взял американца. Правда у меня их , как у дурака фантиков. На каждый случай и водоём.

У меня нет предвзятости.  Каждому клиенту свой товар.  Потому, я сторонник естественного отбора.  Был период увлеченных поисков, теоретических исследований:biggrin:, многочисленных ротаций — как результат, поймал себя на том, что ловлю исключительно пиндосами. Лишь старичек Разер (хорошая палочка) пылится где-то в закромах, раз в год во время уборки достанешь, проверишь — все ли в порядке...   Само собой так получилось.   И так же само собой вышло, что из америкосов стал ловить исключительно NFC.  Меня ничто не напрягает достать из дальнего угла парочку ЛЕСов или Торнамент, но не хочется — эти лучше.   Значит так тому и быть — ничего личного, просто качество...

P.S.  А сколько у дурака должно быть фантиков:hmm::biggrin:?...

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал повнимательнее и захотелось вернуться.

1 час назад, bokoплав сказал:

Есть, например, китаец, который конструирует для японцев. Дорогой дядька.А китаец

Человек может очень качественно выполнять техзадание.  Начиная с разработки по пожеланию заказчика.   То, что я говорил о конструктиве китайцев, это скорее вопрос наличия—отсутствия ШКОЛЫ.  Я технический работник и для меня это не одно и то же.  У япов и америкосов она есть.  То есть они хорошо понимают ЧТО надо и ЗАЧЕМ.   Исполнители техзадания отвечают на вопрос КАК, пусть даже на очень высоком уровне конструирования и применения технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Перечитал повнимательнее и захотелось вернуться.

Человек может очень качественно выполнять техзадание.  Начиная с разработки по пожеланию заказчика.   То, что я говорил о конструктиве китайцев, это скорее вопрос наличия—отсутствия ШКОЛЫ.  Я технический работник и для меня это не одно и то же.  У япов и америкосов она есть.  То есть они хорошо понимают ЧТО надо и ЗАЧЕМ.   Исполнители техзадания отвечают на вопрос КАК, пусть даже на очень высоком уровне конструирования и применения технологий.

Увы, не так много, как хотелось бы. Тут не только исполнительность и грамотность нужна, но и талант и готовность к экспериментам. Кстати, пиндосы очень косны..Ест ь-да и ладно. Не будь М, они бы даже на LESставили бы свои старорежимные рукояти.

Насчет отсутствия"школы" в Китае- тоже бабушка надвое. Китай -технологическая площадка 5/6 мира. И разные по уровню заводы и инженера. Кстати инженер-конструктор не всегда "привязан" к конкретному заводу. Он может конструировать для любого заказчика. Чай на СССР. Там уже давно все деньги зарабатывают. И "взаимопроникновение кадров " там  более чем...Как к примеру относиться к спиннингу сделанному на территории Китая из японских материалов, сконструированному японским инженером и изготовленному под его же контролем? Или наоборот китайский ширпотреб "для японского рынка? Есть и такое. Так же как и хозяева и бизнесмены..ты знаешь, что хозяин того же Олимпика - китаец?

Сложно всё это. Хотя можно создать себе зашоренную модель:

"Кроха сын к отцу пришёл

И спросила кроха

В чём пиндосы хорошо,,

А китайцы плохо?"

Будем со вздохами вспоминать "дедушку", который с прошлого века уже ничего не делает...И гордиться шимановскими бланками с его логотипом. Или масловскими..Тут уж как кому..

зы А у дурака фантики не считаются.. И в основном специализированные, Но знаешь..Абсолютно честно вчера пересмотрел (правда только то, что в квартире), что бы я взял на необитаемый остров, когда не знаешь что ловить? Есть и япы и америкосы и ...много чего. 

Но наверное взял бы Chaser 732 до 35. Даже не Психоган, хотя он более кайфов в универсализме, но комелёк на " выдёргивание на глисс" послабее. Хотя может и его, но до 32..А этой модели у меня нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.08.2021 в 22:40, Ikond сказал:

Такие длинные палки почти всегда будут чуть мягче, чем хотелось бы... Да и в принципе спиннингов с подобными характеристиками не так много, особенно в бюджетном сегменте, поэтому выбор крайне не велик. 

Мне на ум только Mottomo Power Spring приходил (собственно, только им в таких длине и тесте ловил) - вполне приличная дубина, грамм от 24 можно вполне комфортно швырять. По верху запас внушительный, да и в принципе это та еще выдиралка. Короче, как вариант можно рассмотреть, да и ценник вроде не кусачий.

Огромное спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...