Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я говорю о ширине диапазона управления. В коею входит и верхний и горизонтальный и нижний твич. Не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тот факт, что более длинный спиннинг имеет более широкие возможности управления воблером, не предполагал? И более деликатные. Это же просто очевидно.
Я полагаю, ты понимаешь о чём речь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог более дальний заброс и возможности обводки к  расширению возможностей твича (хотя бы глубины проводки) отношения не имеют. Валера" Тебе скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@йетимолог более дальний заброс и возможности обводки к  расширению возможностей твича (хотя бы глубины проводки) отношения не имеют. Валера" Тебе скучно?

Слава, ты несешь ахинею. В чём, вот скажи мне в чём проблема анимировать воблер максимально в низ, длинным удилищем? Или у тебя в низ = под себя!!??

Если так, то можешь просто промолчать, коментарии излишни.

P.S. - если мне нужно достичь существенно большей глубины, я возьму приманку с большим заглублением, или тонущую. Если же мне нужно прибавить пару десятков сантиметров, мне не нужно их прибавлять, ибо рыба без проблем преодолеет эти сантиметры, если приманка привлекательна. 

P.S.2 - разница в глубине проводки при анимации просто в бок (горизонтально поверхности), и анимации к поверхности, для большинства воблеров не существенна, и повторюсь, совершенно не важно делаешь ты рывки "под себя" или точно такие же по амплитуде и перепаду высоты рывки в паре метров в стороне.

P.S.3 - при ловле воблерами с лодки, куда важнее иметь возможность изменять направление движения воблера, тем самым огибая островки травы, или коряги, надеюсь не придётся объяснять что в отличии от горизонта проводки легко подбираемого сменой приманки, изменить направление проводки можно только спиннингом, и чем он длинее тем больше вариантов.

P.S.4 - При ловле с лодки дипами, как миноу, так и всеми остальными (да да, они тоже анимируются) опять же длинное удилище даст больше вариантов проводки, и особенно в плане горизонта проводки. При ловле дипами как нигде важно иметь возможность проводить воблер близко ко дну, следуя его рельефу. Это не ловля на SR модели, где что метр что полтора, рыба отреагирует (если приманка правильно подобрана по игре). Рыба на глубине куда не охотнее меняет горизонт (думаю из за давления??), и те же пол метра, может уже и не захотеть подниматься за приманкой. Длинное удилище позволит тебе держать глубокую приманку вверху на мелководье, и опускать глубже в глубоких местах...

 

 

Но всё это Слава, не важно. Важно только одно - комфорт конкретного рыболова. А рыболовы разные, как и ситуации. Так что мести всех под одну гребёнку, не стоит.

Выбирай я единственную длину для воблерной ловли во всех условиях, всеми типами воблеров, я бы выбрал минимум 7'6" а вероятнее даже 7'8"

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom не груби Женя! Вниз-это именно под себя. Если ты нашёл конкретный воблер под данные условия , а глубины меняются , ту же миноху (скажем до метра) верхним положением ты можешь протвичить скажем на полметра, горизонтальным- заявку (метр). нижним уже глубже..иногда надо.

PS А ежели она не станет выскакивать? У нас очень часты периоды, когда расшевелить можно только под прямой бросок не более полуметра

PS2 туда же

PS3 Здесь ничего не имею против -сам об этом ниже писал

PS4 Здесь тоже согласен -но дипы -отдельная песня. И к твичу они редко соприкасаются

Постскриптум

Естественно что важно, а что нет решает конкретный рыболов. меня тоже не напряжёт 76=78 длина для твича. Я же конкретизировал твой твичевый потенциал, означенный 86й длиной.

Сам работаю и семёркой и 76й..И даже иногда Seven& Leven.А для джига или береговой ловли часто пользуюсь бОльшей длиной. Опять же -конструкция удилищ не предполагает одинаковых возможностей всего ряда длин. Мне например, воткнуло твичить 662 Fair'ом -возьмём бОльшую длину -диапазон возможностей сужается. Если вспомним  Мегабасс- то там Манипуляторы -семёрки, а Буллет Лаунчером твичить не особо -джиговый он..

"Можно" -не означает "лучше"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Grom сказал:

Конечно же нет. Просто нужно подбирать сбалансированный комплект.

:/ Ради интереса - когда отловишь целый день и устанешь , возьми например балисонга  и попробуй  подёргать его 8ой  и  7ой   по очереди .  Исключи всё , только прислушайся к ощущениям -которой палкой надо меньше усилий . 

Законы физики о рычаге пока ещё в этом мире действуют . :)

15 часов назад, Grom сказал:

Четыре или пять рыбалок с мультом, это ни о чём, максимум получить первое впечатление о физике работы снасти, впереди ещё много нового и интересного.

Согласен . Пробовал только за ради общего представления , ибо палки были даже не мультовые . Но ! :) рыбу единственную вроде ( щука  , были окуни потом  или нет не помню  )  я поймал на первой рыбалке , с первого десятка забросов . 

12 часов назад, Grom сказал:

при ловле воблерами с лодки, куда важнее иметь возможность изменять направление движения воблера, тем самым огибая островки травы, или коряги,

:biggrin: Это на расстоянии от лодки 3-5 м .  При дистанции до воблера метров 20 , разница будет в паре сатимов траектории  движения . Малейший ветер и волна это сожрёт . Если не веришь - можешь сам провести такой эксперимент , положив на землю рядом две палки и отнеся грузик  метров на 20ть . И по шнуру ты всё сам наглядно увидишь . 

Хотя если разговор о речках- переплюйках , или  о диких корчах , где заброс мах- 10м  , это конечно работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это красиво и правильно с одной стороны , а с другой стороны есть маса приманок воблеров которые при стандантартной техники на выбросе метров 10-15 играть не будут при рывках в низ а будут играть только есль вы палкой работаете в верх потом поближе подмотаете и заграют надо слушать палку  , плюс есть техники проводки пампинг , риплинг , твичинг и джеркинг нюансы есть кстати раньше на американских и воблерах от Овнер писали рекомендации по технике проводки ,мой личный выбор на водоемах типа ладоги 8 , кстати эта тенденция прослеживалась и в американских палках одночастниках за последние время увеличиние до 8 , , ламигласс и масса других фирм в свое время не зря их стали выпускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, сергейstrelka сказал:

надо слушать палку

Надо слушать себя, а не палку. А если палка не слушается, надо собрать себе другую, более послушную.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, vadzim-m сказал:

Кто знает, это серийная сборка или переделка?

А что это с ней такое?:eek: И как ее довели до такого состояния, что ей делали - раствор замешивали?:biggrin::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bokoплав сказал:

@Grom не груби Женя! Вниз-это именно под себя. Если ты нашёл конкретный воблер под данные условия , а глубины меняются , ту же миноху (скажем до метра) верхним положением ты можешь протвичить скажем на полметра, горизонтальным- заявку (метр). нижним уже глубже..иногда надо....

Да я не грублю, лишь называю вещи своими именами, если человек несёт чушь, чего уж тут мендальничать???

Слава, ты либо не хочешь понимать (неприятно согласен, выглядеть глупо никто не любит), либо действительно не понимаешь. Скорее всего, ты просто ни когда не ловил, точнее не пытался понять как это делать, длинными удочками.

Ещё раз. Максимальный горизонт проводки, никак не зависит от длины удилища. А вот минимальный, зависит существенно. 

Воблеру совершенно не важно, дёргаеш ты его строго под себя, или с той же амплитудой, и с тем же перепадом по высоте вершинки удилища во время рывка, но в паре метров в стороне. Доходит? Или трёхмерное воображение хромает?

Остальное комментировать не буду, твоя манера скрывать самые банальные вещи за умными словами и сложными формулировками, порой переходит все границы.

Не нужно думать что ты самый умный и опытный, и по сто раз писать прописные истины, тут не детский сад, и ты не учитель, будь проще:)

5 часов назад, усатый сказал:

:/ Ради интереса - когда отловишь целый день и устанешь , возьми например балисонга  и попробуй  подёргать его 8ой  и  7ой   по очереди .  Исключи всё , только прислушайся к ощущениям -которой палкой надо меньше усилий . ...

При всём уважении, я ловлю много, часто, и разными снастями, собственно изрядная доля моей работы, это эксперименты со снастями, поверьте, дело лишь в балансе. И я не понимаю, какой смысл просто подёргать, "исключив всё"???

Я на рыбалку не дёргать хожу, а рыбу ловить. И чего уж там, порой это серьёзный физический труд.

Законы физики учитывают так же баланс. Длинная палка имеет более тяжелую переднюю (выше катушки) часть, и сама "будет дергать" воблер, вам не нужно напрягать кисть, достаточно поднять удочку и грубо говоря расслабить кисть (ооооочень грубый пример)

Вот по тому что палка была без курка, по тому и выводы такие. И дергать по этому получалось только в определённых направлениях, и по длине такие предположения сложились.

Ловля в траве или корягах, редко предполагает дальний заброс, однако это не только речки переплюйки, но и обширный водоёмы.

Про управление приманкой, мне не нужно проводить экспиременты на асфальте, практика намного показательнее и интересней.

Не говоря о том что пять см в сторону от проводки могут определить пройдёт воблер по кромке, или вы поплывёте отцепляться и загубите потенциальную точку, длинное удилище позволяет существенно менять и направление заброса, и контролировать дугу из шнура. Что тоже очень важно при ловле возле высокой травы, точечных забросах в окошки, или ловле на небольших речках где заброс под кустами и т.д.

2 часа назад, vadzim-m сказал:

Кто знает, это серийная сборка или переделка?

et8uMBNtLwU.thumb.jpg.aa694640577bab80f68f4355479173b2.jpg

Это кастом

2 часа назад, усатый сказал:

Должно вроде так выглядеть 

kastinogvoe-udilische-pontoon21-gad-gancho-cast-new2019-1-98m-10-5-32g-gnh662mmhfc.jpg

Это Gancho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vadzim-m сказал:

Кто знает, это серийная сборка или переделка?

et8uMBNtLwU.thumb.jpg.aa694640577bab80f68f4355479173b2.jpg

Это точно не серийная. Но бланки продавались. В месте слома видна какая-то странная розовая фигня и что-то  яне упомню на бланках узора выше надписи..Хотя если собирал кто-то мог и сам ...

Слом в таком месте говорит, что скорее всего либо ручку , либо виндинги "мастер" навинчивал на бланк в тисках..... O.M.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, усатый сказал:

:/ Ради интереса - когда отловишь целый день и устанешь , возьми например балисонга  и попробуй  подёргать его 8ой  и  7ой   по очереди .  Исключи всё , только прислушайся к ощущениям -которой палкой надо меньше усилий . 

Законы физики о рычаге пока ещё в этом мире действуют . :)

То, что ловить воблерами не умеешь, это уже и так всем понятно.:biggrin:
Ты не всасываешь главного - что бы ловить воблерами, их не надо дёргать, ими надо манипулировать. А это от длины удочки не зависит.
И усталость от ловли чуть более длинными прутами, теория надуманная. Будешь ты ловить семёркой или восьмёркой, вообще не принципиально. Принципиально только в условиях окружающего ландшафта.
Более того, если уж говорить за вес удочек, то надо подходить не сточки зрения длинны как таковой, а подходить от производителя. А вот среди одномерок, удочки от разных производителей могут самым чудным образом отличаться по весу очень значительно. И как ты понимаешь, тот же самый американец 7-ка будет в сбольшинстве случаев тяжелей японца 8-ки ... Ну, или как минимум равны.
Так что, вес - понятие тоже так себе.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maik.spb сказал:

А что это с ней такое?:eek: И как ее довели до такого состояния, что ей делали

Это уже вторично, тут косяк конструкции рукояти, вот я и хотел по поводу серийной сборки Р21 "проехаться" :biggrin:

Но в последний момент засомневался, оказалось не зря - это частник-рукожоп такое сотворил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

Вот по тому что палка была без курка, по тому и выводы такие. И дергать по этому получалось только в определённых направлениях, и по длине такие предположения сложились.

Возразить нечего . 

2 часа назад, Grom сказал:

Законы физики учитывают так же баланс. Длинная палка имеет более тяжелую переднюю (выше катушки) часть, и сама "будет дергать" воблер, вам не нужно напрягать кисть, достаточно поднять удочку и грубо говоря расслабить кисть (ооооочень грубый пример)

В теории это конечно так , согласен с этим . На практике , а у меня есть палка с грузами для изменения баланса , оказалось что это почти и не влияет ( в джиге это другое ) . А вот если взять палку 10 летней давности весом грамм 150 и точно такую но современную весом в 100гр ,то  старой , за счёт веса , будет дёрг сделать  легче .  Хотя усталости от старой к концу рыбалки будет больше .

Не даром , все джерковые палки короткие . :/

Спор этот пустой - кто к чему привык . Мне удобнее   , при прочих равных ! -- короткой .

2 часа назад, Grom сказал:

Ловля в траве или корягах, редко предполагает дальний заброс,

У меня прогалины , коридоры камыша/ кувшинок / хрен знает какой травы - метров по 50-70 . Мы видимо, про разные условия .

2 часа назад, Grom сказал:

Про управление приманкой, мне не нужно проводить экспиременты на асфальте, практика намного показательнее и интересней.

Не говоря о том что пять см в сторону от проводки могут определить пройдёт воблер по кромке,

:) Если ловить в окошке травы на дистанции 5-10 м я соглашусь - длинная удобнее . Если ловить , как я выше написал , ни фига эти 30см длины палки не дают .  А 3х метровая палка ещё удобнее для управления , а уж за 4-5 м  вообще молчу :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

То, что ловить воблерами не умеешь, это уже и так всем понятно.:biggrin:

А кто с этим спорит . Скажу больше - я удочку только на картинке видел , и на покидушках мне подержать давали . :biggrin:

1 час назад, йетимолог сказал:

Ты не всасываешь главного - что бы ловить воблерами, их не надо дёргать, ими надо манипулировать. А это от длины удочки не зависит.

Воблерами надо ловить , а манипулировать можно сознанием читающих этот форум неокрепших умов :biggrin:

1 час назад, йетимолог сказал:

И усталость от ловли чуть более длинными прутами, теория надуманная.

Валера , мне ловить семёркой амером  удобней и легче , чем восьмёркой япошкой ,которая на 20г если не больше , меньше весит  . 

Всё что ты написал дальше , особенно про ландшафт и " вес - понятие тоже так себе. " , я с тобой согласен . 

P/S

Что ? опять  писать на форуме ? ан нет , на работу ! На работу , на работу ! :biggrin: Всё пора идти.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, усатый сказал:

 

Валера , мне ловить семёркой амером  удобней и легче , чем восьмёркой япошкой ,которая на 20г если не больше , меньше весит  . 

О! Вот истина которая всамделишная: "мне удобней, не смотря ни на что":) Детали пока оставим ...
Так я с этого и начал.

10 минут назад, усатый сказал:

Воблерами надо ловить , а манипулировать можно сознанием читающих этот форум неокрепших умов :biggrin:

Ну, судя по тем воблерам которые ты любишь, что ты там себе ловишь - остаётся загадкой.:biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, vadzim-m сказал:

Это уже вторично, тут косяк конструкции рукояти, вот я и хотел по поводу серийной сборки Р21 "проехаться" :biggrin:

Но в последний момент засомневался, оказалось не зря - это частник-рукожоп такое сотворил :biggrin:

"Ибо нефиг"с:biggrin: Но слом в рукояти -это ещё постараться надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия. Помогите с выбором кастинговой палочки. Ловля только воблерами, от 6 до 10-11 грамм, стоячая вода, лодка. Хочется длинною 7"-7, 3".
Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

"Ибо нефиг"с:biggrin: Но слом в рукояти -это ещё постараться надо

На самом деле - не редкость. Не возьмусь эпюры строить, чтоб объяснить - почему, но много чинил ручек а-ля Эвид, у которых форегрип встык подгонялся к держаку типа  dps. 

Еще не редко приносили разнесенки, ломанные между грипами, вот тут не понятно. Есть предположение, что как-то связано с держателями в лодке, но это чисто гипотеза, без серьезных исследований :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей-82 сказал:

Всем здравия. Помогите с выбором кастинговой палочки. Ловля только воблерами, от 6 до 10-11 грамм, стоячая вода, лодка. Хочется длинною 7"-7, 3".
Заранее всем спасибо.

Во

20200315_120912.thumb.jpg.4a3db9236c2f721e935397a06bcb04a8.jpg

Хотя некоторые и говорят, что это чисто джиговый инструмент, но мне им твичить тоже в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей-82 сказал:

Всем здравия. Помогите с выбором кастинговой палочки. 

В какой ценовой планке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей-82 Скоро придут Psychogun'ы 712 MLSF 7,1 ft (3-14g) в кастинге

Спецом под ваши цели. даже предназначение Medium Light Minnow Manipulator/

Уникальная палочка. Сам пользую такую, правда в мясном варианте.

Смотрите по наличию в Москанелле. Можно Кроя -но там ценник явно в ваши рамки не укладывается..Может на вторичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m Ну в принципе да..Сертифайд Про в этих целях хорош Кстати посмотрел в М там ещё есть Резонады в касте

RSC702MMXF7'/2,13 4-18 6-15 ExFast 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vadzim-m сказал:

Кто знает, это серийная сборка или переделка?

et8uMBNtLwU.thumb.jpg.aa694640577bab80f68f4355479173b2.jpg

Судя по безграмотному написанию слова Психоган, это какой-то Abibas :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

это какой-то Abibas :)

Я не очень верю в подделку, скорее всего переделывали из серийки и деколь не сохранился, потом заказали по новой, но напечатали с ошибкой. 

Я так один раз купил бланк с не родным деколем, в нем тоже опечатка была, заметил только когда уже первый слой лака уложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, йетимолог сказал:

В какой ценовой планке?

Вечер добрый.Тыщ в 10 уложится хочется,но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей-82 сказал:

Вечер добрый.Тыщ в 10 уложится хочется,но....

Тогда посмотрите в сторонуBlack Hole ONE'S C-642ML 3.5-14 ГР. или я бы всё же обратил внимание на помощней: ONE'S C-672M 5-21 ГР. 2.03М.
Или HURRICANE MS-682M 4.5 - 15.5 ГР.
Оба чистые корейцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

@Алексей-82 Скоро придут Psychogun'ы 712 MLSF 7,1 ft (3-14g) в кастинге

Спецом под ваши цели. даже предназначение Medium Light Minnow Manipulator/

Уникальная палочка. Сам пользую такую, правда в мясном варианте.

Смотрите по наличию в Москанелле. Можно Кроя -но там ценник явно в ваши рамки не укладывается..Может на вторичке?

Спасибо,а из Кроя конкретно модельку подскажите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, йетимолог сказал:

Тогда посмотрите в сторонуBlack Hole ONE'S C-642ML 3.5-14 ГР. или я бы всё же обратил внимание на помощней: ONE'S C-672M 5-21 ГР. 2.03М.
Или HURRICANE MS-682M 4.5 - 15.5 ГР.
Оба чистые корейцы.

Сейчас имею Veloce RV 5-14 6,8" бланк начинает нормально грузится грамм с 9-10,по этому и помощи прошу в выборе, Б/У тоже рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей-82,Shimano Expride 165L-BFS,НО это одночастник...Хотя в линейки Shimano Expride есть и  2-х частник Shimano Expride 268ML-2...Ценник повыше правда...У нас есть один из покупателей кто ловит одночастником,очень доволен.Да и проблем с перевозкой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, усатый сказал:

Возразить нечего . 

В теории это конечно так , согласен с этим . На практике , а у меня есть палка с грузами для изменения баланса , оказалось что это почти и не влияет ( в джиге это другое ) . ...

Мммм, я не про груза, не про центр тяжести на пальчике, а про баланс, баланс снасти, баланс, это комфорт ловли. У каждого комплекта и каждого рыболова этот баланс свой.

Джерковых палок огромное количество в длине около 8 футов. Но у нас они не популярны.

Условия разные, тут вы правы, и палки по этому разные, об этом и речь. Говорить что вот, семёрки лучшие, это как в любую погоду ходить в одной паре ботинок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей-82 сказал:

Спасибо,а из Кроя конкретно модельку подскажите? 

Ну если чётко под запрос -наверное 

LTES70MLF27'/2,13 4.5-14 4-10 Fast2 Twitch & Jerk

Мне больше понравился 76й 

LTES76MXF27'6"/2,28 4.5-17 .5  6-12  ExFast Причём даже мелковобы летят без проблем, а ежели сядет что нормальное  -выводится эротически.

Правда я не знаю как их купить (может на вторичке поискать) Насчёт последнего -знакомый продаёт новый и дёшево..Могу связать -но через личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, йетимолог сказал:

О! Вот истина которая всамделишная: "мне удобней, не смотря ни на что":) Детали пока оставим ...
Так я с этого и начал.

 

8 часов назад, Grom сказал:

Условия разные, тут вы правы, и палки по этому разные, об этом и речь. Говорить что вот, семёрки лучшие, это как в любую погоду ходить в одной паре ботинок...

Весь наш спор , наверное не стоит считать рекомендацией , а это скорее попытка объяснить - почему каждый из нас выбрал ту или иную палку под один и тот же  метод ловли . 

:)

15 часов назад, йетимолог сказал:

Ну, судя по тем воблерам которые ты любишь, что ты там себе ловишь - остаётся загадкой.:biggrin:

Да какая загадка  ?  что в сельпо завезли , то и ловим . :biggrin:

А откуда ты знаешь какие вобы я люблю ? :/ , а я ещё и поппера люблю :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, усатый сказал:

А откуда ты знаешь какие вобы я люблю ? :/ , а я ещё и поппера люблю :P.

Ещё и кошек и собак..И иногда даже женщин!! В неклёвое время..

Вообще я ржу от Валеры..Пригласил бы ты его как -нибудь в гости -показал воблера и арсенал спиннингов..Думаю у человека бы несварение началось..

зы Впрочем побережём форумные кадры9_9

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, bokoплав сказал:

.Думаю у человека бы несварение началось..

:) Не , не началось . У меня от несварения микстуры накуплены , из разных стран и разных годов выдержки . А если ещё и домашнее посчитать :eek: . Цирроз будет , а несварения - нет. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bokoплав сказал:

Ну если чётко под запрос -наверное 

LTES70MLF27'/2,13 4.5-14 4-10 Fast2 Twitch & Jerk

Мне больше понравился 76й 

LTES76MXF27'6"/2,28 4.5-17 .5  6-12  ExFast Причём даже мелковобы летят без проблем, а ежели сядет что нормальное  -выводится эротически.

Правда я не знаю как их купить (может на вторичке поискать) Насчёт последнего -знакомый продаёт новый и дёшево..Могу связать -но через личку..

Спасибо, а в кастинговой исполнение они тоже есть? Есть возможность из штатов притащить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...