Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Maik.spb сказал:

Слава, блин.... На кой ляд Шимано было покупать компанию Деда, да еще и вместе с производством, если там в конюшне, как ты говоришь, был полный отстой? Имя? А что имя, если палки говно? На Аквовских начала века тоже было написано Г.Лумис. И что?

;)

Теперь включай мозг. Лумиса выгнали с Ламигласа и он стал кустарём-одиночкой. Вроде ВМ Полесова9_9. Но его имя и как нахлыстовика и как конструктора вполне известно. Ты как считаешь -инженер, уволенный с производства сразу отстроил Дженерал Моторс? Я думаю если производство и было, то в одну харю..Ну максимум пара -тройка негров.

И размеры понятны. А крупнейшему японскому концерну сарай со станком -ехало - болело..Вот имя -самой деффке Агурец..Шимано не дураки. На японском рынке жёсткая конкуренция. А  для кондовых америкосов , да и для дураков -расеян сделать что- либо необычное (тем паче что технологии у америкосов допотопные) вполне реально.

На Аквовских был Лумис и Франклин..Я вот задумываюсь почему не Вашингтон?:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДОГ 59 сказал:

 

 

А кто ж с этим спорит?  Всем известный "медицинский" факт.  Но он с ними 10 лет тесно сотрудничал.  Или надо признать, что он об этом совершенно нагло и неприкрыто врет.  Как-то не верится...  Хотя не подумай, что я все сказанное им и Великановым принимаю за чистую монету — да упаси меня Боже.   Бизнес ведь...:eek:

 

 

Только не надо о том, что прячутся за его именем.  Это тоже — "конкретики ноль"... :)

Ну насчёт медицинских фактов - я тут не при делах. Я только помню интервью, (по моему 2008-10), где он заявляет что с 1996 года ничего не делал - болел. А вот насчёт того кто прячется и так понятно -Маслов ..А Великанов -это то ли ангел-хранитель  Лумиса, толи паразит на его имени. Со всеми ими общался лично (кроме  Маслова)

Насчет десятилетнего сотрудничества хоть ссылочка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Айвен сказал:

Пишут, что в 1993.

Если не трудно — кинь ссылочку, плииз.  Я реально допотопный — не умею!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ДОГ 59 сказал:

Если не трудно — кинь ссылочку, плииз.  Я реально допотопный — не умею!:(

Ну ладно -я сам такой же компутернотупой:eek: Вот тебе пример

На выставке в Москве инженер - конструктор Кроя, Том -привез нарезки бланков (кружочки) с новой технологией (скажем NSI) и предлагал всем прибором на сжатие сравнить старые и новые . Объяснял технологии, давал интервью.

Вижу как -то Лумиса на выставке. Добрый дедушка с милой американской улыбкой. Сфотаться..Ну на Марафоне помню- выпить. Разговор только через Великанова  о перспективах развития..

Я не говорю о прошлых заслугах, но моё впечатление -свадебный генерал.

Я просто не люблю парилово, а Гарри уважаю. Но крики "Кто сказал?- Ленин!! А-А-А!!" Блин- взрослые  ж люди!

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Натолкнулся на нескольких сайтах на однотипные пассажи типа

5e135f6b9d54d_.thumb.png.17de7c77291ddee9695817f907f7304f.png
 

Чего-то более конкретного не искал. Главное было правильно составить поисковый запрос на первое упоминание (представление, презентацию) glx.
Хотя м.б сам графит был создан в 1993-м, а в удилках оказался чуть позже, но вряд ли. Глубже искать лень, если честно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Насчет десятилетнего сотрудничества хоть ссылочка есть?

Да что ж, я для твоего "...гхлыбокого удовлетворения..." должен все дедовы статьи и видеоматериалы поднять??!   Шибко мудрено будет:biggrin:!   Тем более,  ты посмотришь и скажешь: "неубедительно — не верю!"   Твое, кстати, право  

Не сочти за слив — но я не спорю, ради того что б выспорить!   Кому интересно — тот многое для себя найдет и узнает (я же нашел), а не интересно — то и не надо.  Просто незачем!   И еше раз: не сливаюсь, ни разу не сектант, ни рекламовнушаемый — но эти удилки просто обалденно нравятся.  Намного больше других америкосов:thumbup1:

36 минут назад, bokoплав сказал:

Я только помню интервью, (по моему 2008-10)

Это интервью, взятое Великановым.  Маловато будет:)!  Да и конъюнтурное оно.

 

40 минут назад, bokoплав сказал:

Великанов -это то ли ангел-хранитель  Лумиса, толи паразит на его имени

Тоже перевернутая страница и недоумение для Деда.   К нынешним делам и вообще успешности продукции — ни каким боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, bokoплав сказал:

Я просто не люблю парилово, а Гарри уважаю. Но крики "Кто сказал?- Ленин!! А-А-А!!" Блин- взрослые  ж люди!

Да шож ты все вкрайности-то лезешь, е-мое!!!!!:biggrin::biggrin::biggrin:    Для доходчивости, штоль?!:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59  Дядьку, давай закончим? О чём мы вообще трём? 

При общем объёме...это вообще прошловековой пшик.

Представь: на форуме слесарей три дня обсуждать старую гайку 3/4 с левой резьбой и спорить из какого материала..

Как депутаты 2 дня обсуждающие курение на балконах

зы А то трепологи и каталогоанатомы (читай флудеры) сейчас подтянутся всем гуртом:thumbdown: Аминь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе в 94 уже можно было купить IMX который пришел на замену GL4 а в 95 уже можно было преобрести и GLX ,когда фирма была проданно шимано в 96 году то сперва  удилиша дорогих серий а потом и остальные стали собираться на фурнитуре Фуджи ,это даже рекламировалось, до этого Фуджи не поставляли фурнитуру в Америку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Я только помню интервью, (по моему 2008-10), где он заявляет что с 1996 года ничего не дела

Вот это интервью 2009 года. Там про все - и про то как он начинал делать удочки, и на что построил свое производство, после того, как ушел из Ламигласа, и про 10-летние сотрудничество с Шимано, после того как продал его им в 1997 году и почему..., и т.д.. Читай внимательно.:)

https://rybolovprofi.com.ua/gary-loomis.html

https://rybolovprofi.com.ua/g-loomis.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Зарой ты мощи святого Донустана..Тошнит уже от  тезисов и аргументов  свидетелей Йеговы!! Хочешь я тебе организую публикацию, где ты будешь основателем Газпрома? Я видел и видео и общался лично с ним.

И то что происходило на нашем, питерском рынке

Меня история уже не интересует...

Что нормальных брендов вокруг мало? Не зли..Аминь -значит аминь.

Подойдешь ко мне на общем собрании РОО 19го -я тебе кой чего расскажу -не для ...тут..билдер ....тоже..

зы Слышь , Миша! А давай тебе, как основателю билдинга в России  памятник воздвигнем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

О чём мы вообще трём? 

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Как депутаты 2 дня обсуждающие курение на балконах

 

1 час назад, bokoплав сказал:

зы А то трепологи и каталогоанатомы (читай флудеры) сейчас подтянутся всем гуртом:thumbdown: Аминь!

:biggrin:Ну наконец-то!!!  Всенародное одобрение!   Гром аплодисментов!!:biggrin:

зы.  Что-то Гром пропал.  Жаль.  Интересные вещи говорит и, главное, четко излагает

О.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:
5 часов назад, Maik.spb сказал:

Более "изящного в работе" (и при этом более универсального и надежного) в своем классе, чем 842-ой в "гликсе", не встречал.

С чем сравнивал?

Понятно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2020 в 19:06, bokoплав сказал:

Ну насчёт медицинских фактов - я тут не при делах. Я только помню интервью, (по моему 2008-10), где он заявляет что с 1996 года ничего не делал - болел. А вот насчёт того кто прячется и так понятно -Маслов ..А Великанов -это то ли ангел-хранитель  Лумиса, толи паразит на его имени. Со всеми ими общался лично (кроме  Маслова)

Маслов, кстати, прекрасно говорит по-русски и открыт к общению. Он сейчас чуть ли не самый главный в компании NFC. 
У меня есть с ним связь. Если что-то хочется спросить у него лично, то не стесняйтесь, обращайтесь.  :) 

5283585F-561C-4681-92A5-04EC8A18CD3E.png

7D7782A4-B114-4934-B95E-4BD0B9D07E5B.png

717EC537-07BF-49FA-93AC-AADA09E0AA61.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2020 в 13:08, Homka сказал:

У меня есть с ним связь. Если что-то хочется спросить у него лично, то не стесняйтесь, обращайтесь...

В каком году перестали выпускать удочку G.Loomis WRR 8400-2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2020 в 17:23, vadzim-m сказал:

В каком году перестали выпускать удочку G.Loomis WRR 8400-2?

ОН вряд ли ответит. Он пришел уже в NFC. Инфу найдешь в инете, я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.01.2020 в 14:00, Maik.spb сказал:

станок по скатыванию препрега в бланк его собственной разработки. Который он, кстати, даже снимать запрещает .

Так может по тому и запрещает, что нет в том станке ничего особенного? Это я так, просто предположение. Пендосы мастера тень на плетень навести. Они как никто понимают толк в рекламе и маркетинге.

В 04.01.2020 в 23:09, ДОГ 59 сказал:

Это тоже уже домыслы:).  Но я же не преподношу их придыханием "посвященного в тайны массонской ложи".  Для меня, как потребителя, это все не имеет абсолютно никакого значения.    А у тебя все инсинуации...:S

боже упаси вступать в спор с кем либо, просто выскажу свою точку зрения.

Только варясь в "кухне" рыболовной тематики на уровне поставщика/заказчик/разработчика, перестаёшь обращать внимания на домыслы и уж тем более строить их.

Есть большая разница, между прошаренным РЫБОЛОВОМ которому бабка в подъезде нашептала, и человеком непосредственным образом занимающимся разработкой, тестированием, проектированием продукта. Это касается не только рыбалки, но и всех прочих областей. Ни один авто блогер не расскажет (он просто не знает) вам того, что знает простой инженер авто производителя, а инженер о многом умолчит, в виду коммерческой тайны и корпоративной этики.

Вот и получается, что иногда читаешь чьи то домыслы, которые рыболовы задвигают на серьёзных щах, и ничего кроме улыбки они вызвать не могут.

Впрочем "верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно" (c)

Изменено пользователем Grom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2020 в 13:19, Tracker сказал:

Прям мечта наших Заславских :biggrin:

Там своих огромное количество. Разница только в том что наши Заславские делают дешёвую конфетку в дорогой (ну в смысле большая часть себестоимости ) обёртке, а тамошние, наоборот, ибо менталитет значительной доли потребителя клал на внешний вид и понты, им ехать а не шашечки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grom сказал:

им ехать а не шашечки...

Это от уровня жизни, наш потребитель родом из совка и шашечками не избалован был, вот теперь и ведется на всякие бусики :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Кстати, если помните, то про фиберглассовые бланки ANRE'S / PALMS. У них топовая серия стримовых  Palms Sylpher с такими, ну или с гибридными бланками, где основа фибергласс, а вершинка графитовая. Как раз свежие и восторженные отзывы появились по ним недавно. Странно, что Москанелла не ввозит их, на нашем рынке кроме Смиттовских прутиков из таких материалов, пожалуй и нет ничего.

http://www.palms.co.jp/rod/product/?name=sylpher

 

 

0000000001 а1.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

стати, если помните, то про фиберглассовые бланки ANRE'S / PALMS. У них топовая серия стримовых  Palms Sylpher с такими, ну или с гибридными бланками, где основа фибергласс, а вершинка графитовая. Как раз свежие и восторженные отзывы появились по ним недавно. Странно, что Москанелла не ввозит их, на нашем рынке кроме Смиттовских прутиков из таких материалов, пожалуй и нет ничего.

Если по делу, и без желчи, то ко мне лучше на ты.

Сильферами я ловил ещё первого поколения, сейчас я так понимаю уже следующая реинкорнация, а то и третья. Тогда они их, единственную серию из всех, заявляли как произведённую в Японии. Понравились, но более простецкая, более инертная, более плавная Эгерия нейтив, зашла куда лучше, она и по сей день в арсенале, хотя есть куча других не менее интересных удочек.

Москанелла много чего не возит. Вы должны понимать, что для того что бы привезти что то в Россию, и предложить адекватную цену, нужно привезти много, а такого спроса нет и не будет. слишком мало нас привередливых эстетов. Я уже молчу о старательно раздуваемых идейными рыбаками мифах типа "настоящее только там", или "всё что в России ширпотреб"

Пальма вообще делает много интересного, но мало известного у нас, как впрочем и многие другие конторы.

Самым необычным стримовиком до сих пор считаю дайвовскую монолитную хворостину. Натурально полнотелый бланк, название забыл, дома где то должен валяться. Вот это действительно неожиданная работа удилища )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grom Ок, Понятно. А вообще планируется дальнейшее сотрудничество с этой компанией, там у них обновление серий идет, собссно по этому и спрашиваю, возможно буду новую Rera Kamuy брать, хотя меня и не обобо заводит реар из дерева, от камней старый типаж все-таки лучше защищен был. в новом только самые мощные модели будут резиной защищены:

 

00000000001камю.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

Ок, Понятно. А вообще планируется дальнейшее сотрудничество с этой компанией, там у них обновление серий идет, собссно по этому и спрашиваю, возможно буду новую Rera Kamuy брать, хотя меня и не обобо заводит реар из дерева, от камней старый типаж все-таки лучше защищен был. в новом только самые мощные модели будут резиной защищены:

Ну в прямой видимости поставок вроде нет. Не то нынче время на рыболовном рынке (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Tracker сказал:

хотя меня и не обобо заводит реар из дерева

Это химически восстановленная древесина скорее всего, она прочнее пластика. Хотя поцарапать можно конечно. С другой стороны эти удочки мы обычно о камни не трём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tracker сказал:

хотя меня и не обобо заводит реар из дерева,

Паша, это не риар, это батт (грип). Риар у них из пробки (на фото).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Maik.spb сказал:

это батт (грип)

Ок.

54 минуты назад, Grom сказал:

Это химически восстановленная древесина скорее всего, она прочнее пластика. Хотя поцарапать можно конечно.

Стабилка тоже царапается легко.

1 час назад, Grom сказал:

в прямой видимости поставок вроде нет. Не то нынче время

Понятно. Спасиб! Коротыш просто понравился :thumbup1:

 

000000001 коротыш.jpg

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Grom сказал:

Самым необычным стримовиком до сих пор считаю дайвовскую монолитную хворостину. Натурально полнотелый бланк, название забыл, дома где то должен валяться. Вот это действительно неожиданная работа удилища )))

Daiwa silver creek solid 1,82 рост 3-12 тест,двухчастный.Полнотелый неубиваемый спиннинг.Полуторная щука легко выкидывалась им на берег .Ловить можно было на все,кроме джига,совсем глуховата была.По непролазным речкам лазить было самое то .Потом отдал подрастающему сыну,но и он сломать так и не смог)).Вещь,для своего времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grom сказал:

боже упаси вступать в спор с кем либо, просто выскажу свою точку зрения.

Только варясь в "кухне" рыболовной тематики на уровне поставщика/заказчик/разработчика, перестаёшь обращать внимания на домыслы и уж тем более строить их.

Не вижу никакого противоречия :).   На все 100% с тобой согласен.  Возможно, недостаточно точно сформулировал свою точку зрения, но спорить с Бокоплавом — это ж не ...хм... котика за ухом почесывать :biggrin:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ДОГ 59 сказал:

/Возможно, недостаточно точно сформулировал свою точку зрения, но спорить с Бокоплавом — это ж не ...хм... котика за ухом почесывать :biggrin:!

Если аргументированно и со 100% знанием предмета почему бы и нет? 

А домыслы и фантазии -это...только к котику..Если он будет в настроении9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Достаточно давно ловлю на спининг (7-28 гр)  Shimano SPEEDMASTER с безынерционной катушкой . Сейчас хочу попробовать начать ловить кастинговой снастью, ее главная задача будет твичинг крупных воблеров типа Рудры (моим рудру тяжело раскрыть), а также джиговая ловля судака на глубине 4-6м.. Что порекомендуете в районе 20-30 тр рублей за комплект (удилище + мультипликатор), по себе люблю Shimano. мб порекомендуете из него. Также вопрос по длине, еще с детства люблю удилища 2.7-3м, есть ли смысл брать такую же длину для кастинга?

P.S. ТК этот комплект хочу для ловли крупными воблерами ( на небольшие есть 7-28) и джигом, думаю есть смысл рассматривать MH удилища тест от 12-14 гр. Спасибо!

 

Изменено пользователем hse2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hse2000 сказал:

, думаю есть смысл рассматривать MH удилища тест от 12-14 гр.

Рудра весит 20г. (Про твич 3-метровым дрыном - это отдельная тема.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hse2000 Если брать хороший мульипликатор, то в указанную вами сумму уложиться будет крайне проблематично (если не на вторичке), особенно если Шимановские удилища в приоритете (половина стоимости -бренд)

2,7-300 для лодочного твича крупновобов -проблематично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, hse2000 сказал:

еще с детства люблю удилища 2.7-3м,

Руки от  крупно/вобов  отвалятся при такой длине . Судак с 4-6 метров  - это наверное лодка .  7'/2,13  - 7'6"/2,28  Длина, ft/m  будет вполне . +  SHIMANO CURADO K  в 20 к/р  можно уложиться . По CURADO наш модератор АБЮ точнее скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше трёхой только вертуха метали да первые джиги, с вашей м.п. Подачи!

Изменено пользователем alex CB
Т9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bokoплав сказал:

ребенок твичащий трёхой МН рудру..:eek:

Да ладно  рудра , а  если  Deps Balisong Minnow 130 SF Longbill o.O  или Fish Arrow  Deep Jack - 190mm 2 oz :biggrin: .

@hse2000 

Палка 84S (2.54 м; 1-12 г)  и её весе 105 г   уже дёргать вобы не удобно , хотя они и до 12 гр веса , ощущается дискомфорт . При такой длине короткие движения сложно делать , рычаг большой . 

По хорошему , мне самые удобные под твич  - 7'/2,13   ft/m  , если как универсал наверное - 7'6"/2,28 будет нормально .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

По CURADO наш модератор АБЮ точнее скажет.

Хороший мульт под крупные воблеры и джиг, с Али за полцены здешней можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex CB сказал:

Раньше трёхой только вертуха метали да первые джиги, с вашей м.п. Подачи!

Ну береговой джиг на больших водоёмах и подразумевает такую длину..

Сам десятифутовым Ламиком MHXF ловил..Сейчас ловлю девяткой Taya J //

Была бы десятифутовая модель -ловил бы ей..

Но лодочный твич подобными длинами -это жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bokoплав сказал:

Ну береговой джиг на больших водоёмах и подразумевает такую длину..

Сам десятифутовым Ламиком MHXF ловил..Сейчас ловлю девяткой Taya J //

Была бы десятифутовая модель -ловил бы ей..

Но лодочный твич подобными длинами -это жесть!

Ну скажем не лодочный. А катерный, где можно полноценно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...