Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

@Акс Что нервничаешь, дядьку? Сходил бы на рыбалку -глядишь и нервы целы и ..кошки сыты..:biggrin:

Хотя вряд ли..Сегодня и дождик и ветер до 23 м/с , а Психогана у тебя нетути, чтобы всё чувствовать в таких условиях..9_9

DSC09994.JPG

DSC09996.JPG

DSC09968.JPG

DSC00024.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, bokoплав сказал:

@Акс Что нервничаешь, дядьку? Сходил бы на рыбалку -глядишь и нервы целы и ..кошки сыты..:biggrin:

Уморил, ветер до 23м/с а  у тебя зеркальная гладь " в отдельно взятом  водоеме"...цирк, это надо уметь..На головки сбрось плиз ссылку  ...давно их не видел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акс Ну видишь, уже хорошее настроение -рыбу увидел:thumbup1:

А ещё открою тебе стр-рашную тайну..На водоёмах бывает берег наветренный и подветренный. Да и порывы не постоянно. Хотя львиную долю снимков вчера испортил:(

зы Ссылку давать не знаю как и на что -ключевое слово -Усатый9_9

А фотки его джигов я выкладывал ..Поищи внизу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже не первый раз натыкаюсь на хвалебные отзывы о 5-частных тревелах Kosadaka Brave.

Неужели, действительно достойные для таких смешных денежек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Sonar сказал:

Уже не первый раз натыкаюсь на хвалебные отзывы

Лучше только телескоп из Ленты , с салатным кончиком ( с оранжевым не путать ) ;):). Ибо о ! цена заманчивей :/.

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, усатый сказал:

Лучше только телескоп из Ленты , с салатным кончиком ( с оранжевым не путать ) ;):). Ибо о ! цена заманчивей :/.

Вот что - прям такое гэ ?

Я заметил, что технологии палкостроения уже дошли до такого уровня, что сделать дёшево и хорошо не сложнее, чем дёшево и хреново. Те же гадские файры и максимкины цирконы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Андрей Sonar сказал:

 

Уже не первый раз натыкаюсь на хвалебные отзывы о 5-частных тревелах Kosadaka Brave.

 

Зело на Пилигрим похож, да и ценник такой же. Если так, то глухой кол с мягким кивком. Как запаска в рюкзаке или бардачке потянет. Поинтереснее, но чуть подороже Mottomo Compacto, у Мамбы про него можешь подробнее расспросить, если чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно вылетело из головы -- какой хороший тревел телескоп тут как-то советовали? Хочется, наконец, карманный наборчик быстрой готовности сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Совершенно вылетело из головы -- какой хороший тревел телескоп тут как-то советовали? Хочется, наконец, карманный наборчик быстрой готовности сделать.

Приветствую! Неплохой вариант,на мой взгляд, телескоп со съёмной рукоятью Osprey Champion.В линейке есть разные длины и тесты.Если поискать,в интернет магазине Екатеринбурга они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rait 

Привет

Злоба дня на сегодня -телескопические спиннинги, а вечная злоба - Психо.. как его ...ган:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

«В физическом махазине» - это сильно! Дальше смотреть не смох. :) 

"ЯмаХа бланк" - тоже зачетно прозвучало :biggrin: Это комик какой-то похоже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрых суток , помогите выбрать спининг для береговой ловли , места Канонерка , финский зал , Волхов для джина. ( Длинна удилшщя , тест по приманкам , строй ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Вячеслав колпино сказал:

Всем добрых суток , помогите выбрать спининг для береговой ловли , места Канонерка ,

Десятка нужна- 3м. Тест ..будет грамм до 35-40. Что-то, типа -Lamiglass certpro 10mxs. Желательно пожестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, edson сказал:

Десятка нужна- 3м. Тест ..будет грамм до 35-40. Что-то, типа -Lamiglass certpro 10mxs. Желательно пожестче.

Спасибо это я буду учитывать при покупки спиннинга , а ещё забыл спросить про плетёнку я имею в виду хорактеристики ( тест , 4-х или 8-жильная?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вячеслав колпино сказал:

Спасибо это я буду учитывать при покупки спиннинга , а ещё забыл спросить про плетёнку я имею в виду хорактеристики ( тест , 4-х или 8-жильная?)

Если туда-же, то я пользую ygk x-4 1,5 25lb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, edson сказал:

Если туда-же, то я пользую ygk x-4 1,5 25lb.

Спасибо за помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Semi сказал:

1.Tict Upsetter S832H-S тест 16-60г.-основной джиговый инструмент последние два года, рыбу просекает, бланк в работу включается, чувствительный, правильный катушкадержатель.

Можно вопрос про катушкодержатель? В чем состоит его "правильность"? И что есть "неправильный" катушкодержатель?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 19:52, Homka сказал:

«В физическом махазине» - это сильно! Дальше смотреть не смох.

Ну и зря, это только начало было:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Ну "правильный катушкадержатель" это субъективно конечно,  когда рука на бланке, без прокладки в виде эвы или пробки.        

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2019 в 15:13, Semi сказал:

когда рука на бланке, без прокладки в виде эвы или пробки.      

"Верблюды" что ли?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Tracker сказал:

Но здравый смысл все-таки возобладал :biggrin:

Ты про VIVO, какой именно? Или они все хорошие?  Или про катушку? 

Просветите меня по японским удилкам. Чем они такие замечательные. :(

Я серьезно пытаюсь понять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Homka сказал:

по японским удилкам. Чем они такие замечательные. :(

Я серьезно пытаюсь понять... 

У тебя же вроде их есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tracker сказал:

У тебя же вроде их есть?

Они много у кого есть :) Вот я и спрашиваю, чем они такие замечательные. Где изюм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Просветите меня по японским удилкам. Чем они такие замечательные. :(

Я серьезно пытаюсь понять... 

Они (не все, но, видимо, те, о которых любят рассуждать) делаются с отношением к рыбалке как к высокому увлечению. Американцы относятся к тому же более утилитарно. Другими словами, японцы готовы копаться в том, что американцы сочтут не очень существенными мелочами. Делает ли это обстоятельство все японские удилки замечательными, тем более для всех поголовно (впрочем, как и американские)? Вопрос риторический, то есть имеющий настолько ясный ответ, что он и не нужен9_9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Homka сказал:

Где изюм? 

Если не нашел, так и не стоит, значит он не вкусный :biggrin: А если серьезно, то дьявол всегда в мелочах, но если их не замечать, то и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rait сказал:

@AND110277  чето как то маловато Вы представили моделей от крези фишь. :biggrin:  

 

На данный момент эти палочки перекрывают все мои хотелки. У крейзи Фиш в этом году выходят новые линейки. По характеристикам очень интересные. Посмотрим, что получится. Благо, есть возможность сначала потискать, а потом преобрести. А вообще это все напоминает появление Норстрима на Питерском рынке. Сначала в штыки. После ничего, разловили. И многострадальный Динамик 2 твит спешл 5-25. Да, ломали. А какие палки не ломаются. Знаю тех, кто и по сей день им пользуются. И довольны. Хотя могут себе позволить спиннинги в другом ценовом диапазоне. Честно, у самого есть и Динамик 4-18 и Кандо 7-28.И Спайкером многие ловят. А в эту тему написал только для тех, кто просил отзывы об Крейзи фиш Ареон. Палочка очень достойная( но не все модели). За сим откланиваюсь. Всем ни хвоста, ни чешуи в новом сезоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tracker сказал:

:biggrin: Так и за китайцев этих все равно приходится платить больше, чем они того стоят. По мне, так лучше на Али покупать всю эту дребедень и ей подобную, там хотя бы ценники на это честнее.

 

Мне кажется немного не корректно сравнивать палки с али и Крейзи фиш. Сомневаюсь, что на алишных будут стоять титановые колечки. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AND110277 сказал:

Мне кажется немного не корректно сравнивать палки с али и Крейзи фиш. Сомневаюсь, что на алишных будут стоять титановые колечки. Удачи Вам!

С Али, конечно, не стоит сравнивать. Согласен. Но все-таки хотелось бы понимать родословную данных удочек. Хотя бы приблизительно.:)

П.С.: Титановые колечки, сами по себе не могут быть показателем уровня бланков, на которых они установлены. Да и титановые сплавы, из которых они сделаны (так же как и умение производителя с ними работать),тоже  могут быть разными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AND110277 сказал:

Сомневаюсь, что на алишных будут стоять титановые колечки. Удачи Вам!

Ну этим-то сейчас никого не удивишь. А на Али есть настоящие китайские спиннинги их собственных разработок по цене многих японцев, что в общем-то говорит лишь о том, что удилище из дорогих комплектующих получается дорогим везде, где бы его не производили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе..Перфекционизм по-русски..Мы   будем рассуждать и стремиться к лучшему, ...Но и  так сойдёт.9_9

зы Обратная картина тоже свойственная нашему немного , слегка искривлённому сознанию..С голой ж...,но с последним айфоном:biggrin:

Зызы "Умом  Россию не понять - она с умом несовместима"с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, topo сказал:

Райзер был у меня семерка 6-24,ничем особенным не запомнился,продал без сожаления.Доджерами лайтовыми два товарища ловят окуня на Ладоге и пруцца от них.По мне,так конец сопливый и проваливается на верхах.Есть еще лайтовый Овер севен у меня ,тоже спиннинг как спиннинг,больше в углу стоит.842 glx основной в джиге лайт.

Вот видишь, а я наоборот — нынче многое продал, а его оставил.  Но у меня такого же теста восьмерка: рабочая лошадка, да и просто полюбился, "в руку лег".  Практичный, с изрядной долей универсальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.12.2019 в 19:51, Большой Шурик сказал:

@rait 

Привет

Злоба дня на сегодня -телескопические спиннинги, а вечная злоба - Психо.. как его ...ган:biggrin:

И Бокоплав!:biggrin:

В 26.12.2019 в 07:48, edson сказал:

Десятка нужна- 3м. Тест ..будет грамм до 35-40. Что-то, типа -Lamiglass certpro 10mxs. Желательно пожестче.

Думаю пожестче .Насколько помню десятка MXS до 25 граммов, а на Канонерке иногда и полторы унции несёт Но мои Канонерские друзья особо не парятся много лет ловя Тинфишем до 42 граммов .( но уже не помню тесты точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю - для тех, кто не особо разборчив, сойдет все, что угодно, вон в соседней ветке человек Виво с Сертом готов сменить на Крезифиш со Стингером :)

Высокое искусство в стране некогда победившего социализЬма до сих пор мало кому понятно, в мозолистых руках любая удочка просто палка:P

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Maik.spb сказал:

 

П.С.: Титановые колечки, сами по себе не могут быть показателем уровня бланков, на которых они установлены. Да и титановые сплавы, из которых они сделаны (так же как и умение производителя с ними работать),тоже  могут быть разными.

Fuji sic они ставят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дэн1 сказал:

Fuji sic они ставят 

Это хорошие кольца. И не дешевые, тем более в титановых рамах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниотчетец по окончании сезона.  С начала октября юзал кастинг Savag Gear XLNT 3  213  >100g.  Брал с рассчетом под джерки "для новичков" (старшие Бастер, Слайдер, ну и, может быть, еще что-нибудь).  Сперва расстроился — заявленные 100гр, вероятно, данные краштеста.  В реалиях даже под 75 нужно было подстраиваться, слегка валился на забросе.  Оптимально грамм 40 - 50.  Нормально грузится уже 25-ю гр.  Но если "забить" на "пустяки" связанные с заявленным тестом — палочка порадовала очень даже неплохой чуйкой на любую, даже деликтную, поклевку.  Не помню ее вес, но в руке ощущается непринужденно и сбалансированно.  В конце концов, успешно пристроил ее для дерга упористых 130-х (Инквизитор, Пойнтер, Рудра - куда ж без нее:biggrin:) и легоньких джерков (Слайдер 100, Бастер 2) Ну и мощИ до дури, конечно.   Вот как-то так, если кому полезно.

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tracker сказал:

Вот я и говорю - для тех, кто не особо разборчив, сойдет все, что угодно, вон в соседней ветке человек Виво с Сертом готов сменить на Крезифиш со Стингером :)

Высокое искусство в стране некогда победившего социализЬма до сих пор мало кому понятно, в мозолистых руках любая удочка просто палка:P

Паша, ты незаметно для себя стал снобом.:) А в этом случае, тебе не кажется, что ловить L-66 моветон, уж не говоря о всяких спрутах ...9_9 Какой-то диссонанс, получается ... Тебе так, слехка не кажется?

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tracker сказал:

. А на Али есть настоящие китайские спиннинги их собственных разработок по цене многих японцев,

Вот бы ссылки на них, чтобы познакомиться с ассортиментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...