Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, кнб сказал:

только откорректирую до "безпонтунности"))))

Я вот не "за" Понтун (он мне не интересен, у них бланков нету:biggrin:), но Коля, какой смысл тогда в таком опросе?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Maik.spb сказал:

Я вот не "за" Понтун (он мне не интересен, у них бланков нету:biggrin:), но Коля, какой смысл тогда в таком опросе?:)

Смысл простой узнать что на этом форуме есть люди которые ловят и другими палками а не только Понтуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maik.spb сказал:

Я вот не "за" Понтун (он мне не интересен, у них бланков нету:biggrin:), но Коля, какой смысл тогда в таком опросе?:)

Определить извращенцев..:biggrin:

 

9 минут назад, baiker сказал:

А что «Мерсы и БМВ» тоже в китае собирают?:)

Ну айфоны -то точно. И Мегабассы и APIa b////А Pontoon'ы и в Японии собирают и в Корее и даже..т-с-с-с-с-с!

Совсем скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, baiker сказал:

Смысл простой узнать что на этом форуме есть люди которые ловят и другими палками а не только Понтуном

А я думал чтобы помочь начинающим и сомневающимся выбрать удочку под свои задачи, ориентируясь не только на хвалебные отзывы продавцов в магазинах или в интернете непонятно-кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maik.spb сказал:

А я думал чтобы помочь начинающим и сомневающимся выбрать удочку под свои задачи, ориентируясь не только на хвалебные отзывы продавцов в магазинах или в интернете непонятно-кого.

Для тог что бы сделать выбор надо понимать что надо именно тебе, а не то что надо другим для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maik.spb сказал:

А я думал чтобы помочь начинающим и сомневающимся выбрать удочку под свои задачи, ориентируясь не только на хвалебные отзывы продавцов в магазинах или в интернете непонятно-кого.

 Чем поможет начинающему информация что кто то ловит Тиктом  или ямагой

  многие и без опроса знают что вива это хорошо ИИии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, baiker сказал:

Для тог что бы сделать выбор надо понимать что надо именно тебе, а не то что надо другим для начала

Согласен. Но для того, чтобы придти к этому пониманию надо с чего-то начать.

При этом одно дело если кто-то просто нахваливает ту или иную удочку, а другое - если он сам ей ловит. При условии если он честен, конечно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Maik.spb сказал:

Согласен. Но для того, чтобы придти к этому пониманию надо с чего-то начать.

При этом одно дело если кто-то просто нахваливает ту или иную удочку, а другое - если он сам ей ловит. При условии если он честен, конечно.:)

   Ну нахваливает кто то палку ну и «честен он конечно»!   И что?

      Ну хорошо бы  знать  кто ее нахваливает. И как человек ловит рыбу 

   Вот технарь например и рыбу ловит и вроде понимает где и как ловить но джигом ловит Мегой и чо Мегу теперь начинающему покупать?:biggrin:

  К тому же каждый ловит в своих условиях и не факт что та или иная палка подойдет под них хоть ее и нахваливают

 Котроль проводки в случае джига у всех разная кто то  «в руку»кто то « по кончику»  кто то «по шнуру»

 неоднократно видел людей с дорогими правильными снастями но не для этого водоема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

 Ну нахваливает кто то палку ну и «честен он конечно»!   И что?

      Ну хорошо бы  знать  кто ее нахваливает. И как человек ловит рыбу ....

Стопроцентно правильная точка зрения!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С широчайшим развитием интернетресурсов многие, особенно молодые люди стали ЧРЕЗМЕРНО бояться ошибок, обкрадывая себя на собственный путь, собственные решения.  А кто, кроме тебя самого, сможет понять, какое удилище тебе единственному - с твоим темпераментом, твоими приоритетами, твоими условиями и материальными возможностями - лучше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ДОГ 59 сказал:

Стопроцентно правильная точка зрения!:thumbup1:

Да я, в общем-то, согласен. У самого  из стоковых, которыми пользуюсь, только три - 842-ой в "гликсе", Тиро "красная" 79-ая до 22г и береговой лайтовый Ламик Серт Про 9-ка. Все остальное - продукт глубокой переделки всяких старых, радикально и под себя чисто конкретно.:biggrin: Вряд ли их можно использовать в качестве примера для подражания.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 Либо тот, кто очень хорошо тебя знает и имеет широкий кругозор "в теме"...Либо никто.

А когда безоблачное неведение сменяется тревожным, искусительным полузнанием (что частенько наблюдаю) советы чаще очень притянуты за уши.

Можно отталкиваться только от себя

""Советы мы принимаем каплями, зато раздаём вёдрами" с Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, baiker сказал:

 

  многие и без опроса знают что вива это хорошо ИИии?

И что? Я сравнил на известном нам водоёме с Seven& Eleven EXfast (сравнительно одинаковый развес) Явной разницы ни по балансу ни по звучку, ни по выводу. Последний даже поупрямее. При стоимости почти вдвое ..ты попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел такое мнение:

"Почему я никому не советую спиннинги.

Давние читатели этого блога "Настоящий рыболов" наверняка приметили, что я практически ничего не пишу про спиннинги и вообще про удилища. Нет есть штук 5-6 публикаций, но они, если бывает и упоминают что-то такое, то в общем, среди прочих. И лишь только одна - конкретный рассказ про китайский кастинговый спиннинг .

Спойлер

Но речь не о Warrior, а именно о том почему я всегда отказываюсь советовать кому либо спиннинги, даже если меня об этом очень-очень просят. Даже если мне называют критерии по которым я типа должен подобрать и назвать спиннинг. Нет, не потому что бесплатно...

Я могу посоветовать катушку, порекомендовать даже. Могу так же легко посоветовать воблер, блесну, любую приманку. Причем, если говорить о воблерах и уж, тем более, о блеснах, то смогу довольно точно описать их характер игры. Разумеется, все без учета внутреннего строения воблера, балансировка которого может поменять очень многое. По блеснам же, буквально по любой, скажу сразу абсолютно все и без проблем.

А вот спиннинги советовать и как-то рекомендовать не могу. Хотите знать почему? На самом деле все просто! Катушки, воблеры, блесны разные - все имеет какие-то конечные физические данные. Такие, которые я (да и любой из нас в принципе) легко могу описать словами, показать на примере вполне осязаемых цифр и никто не сможет мои слова опровергнуть. Вот от слова "совсем"!

Спиннинг - инструмент очень личный!

Его надо взять в руки, тряхнуть, прочувствовать, понять, что он именно то, что мне нужно, что он мой... мой... мой... только мой! В моих руках!

И он будет именно моим и мнение по нему будет так же исключительно моим, абсолютно субъективным и вам оно (мнение) годится не может.

По одной очень простой причине - каждый из нас очень по разному воспринимает ту тактильную информацию, которую мы получаем держа спиннинг в собственных руках. То, что мне лично покажется интересным, другой человек воспримет с недоумением. И так же ровно наоборот - я не оценю выбор того человека.

Хотя, разумеется, наши мнения могут и совпасть (не просто же так мы покупаем одни и те же снасти), мы даже можем похвалить друг друга за хороший выбор. А вот нюансы, детали - тут у нас разные восприятия.

Ну, конечно же у спиннингов тоже есть конечные параметры, такие, как тест по приманкам, по леске, длина, вес, строй, баланс. И первые четыре из них никак неоспоримы. А вот по строю и балансу каждый, понимая какое-то общее усредненное значение (которое не более чем обозначение и есть), по-своему воспримет тот или иной спиннинг. Здесь и закавыка...

Ну, и как тут можно честно и объективно кому-то что-то рекомендовать, если он как минимум наполовину не согласится с моим мнением, когда возьмет мою "рекомендацию" в свои руки? Да, вот никак...

https://zen.yandex.ru/media/sobolev/pochemu-ia-nikomu-ne-sovetuiu-spinningi-5db43d6c5d636200aeb9f3b4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, bokoплав сказал:

И что? Я сравнил на известном нам водоёме с Seven& Eleven EXfast (сравнительно одинаковый развес) Явной разницы ни по балансу ни по звучку, ни по выводу. Последний даже поупрямее. При стоимости почти вдвое ..ты попробуй.

  У меня нсть чем ловить на Нарове

   Путь выбора иперебора  палок я уже прошел!

 Вивой ловил, да приятная палочка да и моя тоже ничего!

 Только тебе по бАААльшому сикрету , передай в Москанелу 

НЕ В ПАЛКАХ ДЕЛО!!:biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, bokoплав сказал:

@ДОГ 59 Либо тот, кто очень хорошо тебя знает и имеет широкий кругозор "в теме"...Либо никто.

А когда безоблачное неведение сменяется тревожным, искусительным полузнанием (что частенько наблюдаю) советы чаще очень притянуты за уши.

Можно отталкиваться только от себя

""Советы мы принимаем каплями, зато раздаём вёдрами" с Конфуций

Зачем же ты тогда столько опусов про палки пишешь? 

И почему то про Пантун, хотя совсем недавно ты про Мегабас писал,,,,,

  Какой ты не постоянный:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baiker Я пишу о хорошем, которое сам опробовал. А до Мегабасса я писал и о Кроях и о Ламиках? в чём запотык? Хреново ты конспектировал меня. двойка по бокоплавоведению:P

Почему постоянные вопросы исключающие твою личность и знание?

Причём полунамёки прям как у причастных к великому масонскому таинству.:biggrin: Ведь не рубишь в общей мясорубке ни грана..

"Благородный человек предъявляет требования к себе. Низкий человек -к другим" с Конфуций.

Сейчас бюджетный сектор (у нормальных контор) вполне подтянулся по свойствам и качеству к верхнему эшелону. Поэтому ловлю и советую то , что доступно для большинства пользователей..

зы я не пишу опусы о палках -я знакомлю читателей с новинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, baiker сказал:

 Только тебе по бАААльшому сикрету , передай в Москанелу 

НЕ В ПАЛКАХ ДЕЛО!!:biggrin:

ОМ Слава, давай не переходить на личности, а то полетит сейчас...

Естественно, основа не в инструменте, а в уровне пользователя и исполнителя. И не стоит надувать щёки о "билдерских"..Иной билдер на водоёме бывает 2-3 раза в году и информацию получает либо от сторонних пользователей или на "потрях" "Сборщик" и "билдер"- сиречь не синонимы.

зы А в Москанелле знают всё лучше нас с тобой в четвёртой степени..(математику помнишь?).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, bokoплав сказал:

Почему постоянные вопросы исключающие твою личность и знание?

Причём полунамёки прям как у причастных к великому масонскому таинству

Это вообще очень многих здесь касается.  Неподражаемый стиль форума! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, baiker сказал:

 Вот технарь например и рыбу ловит и вроде понимает где и как ловить но джигом ловит Мегой и чо Мегу теперь начинающему покупать?:biggrin:

Мегу я не сам выбирал в качестве джига.  Мегу мне подогнали в 2010 или 9-ом году в качестве универсального спиннинга люди, которые абсолютно не хуже (а может даже и лучше вас) разбираются в ловле спиннингом различными способами ( и различными спиннингами). По их мнению на тот момент из недорогих универсалов, который можно было использовать в качестве джига, мега был один из лучших (не самый лучший, но один из них.:biggrin:). Оснований сомневаться в их словах у меня не было. Да и сейчас не сомневаюсь, что они были правы. Ловлю уже 9 лет им, и каждый раз на очередной рыбалке думаю -  а стоит ли его менять?:biggrin:

Изменено пользователем Технарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Технарь Если устраивает -не стоит. В джиге есть несколько конструктивных направлений, но если рыболов приспособился (в своей ловле) к определённому девайсу - смысла в приспособлении к следующему - -мало. Да есть позвончее, позлее, "помагнумтайперевее":biggrin:, но если устраивает и рыба ловится- лучше деньги потратить на "расходники" (шнуры, приманки и тп..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 19:06, ДОГ 59 сказал:

С широчайшим развитием интернетресурсов многие, особенно молодые люди стали ЧРЕЗМЕРНО бояться ошибок, обкрадывая себя на собственный путь, собственные решения.  А кто, кроме тебя самого, сможет понять, какое удилище тебе единственному - с твоим темпераментом, твоими приоритетами, твоими условиями и материальными возможностями - лучше подходит.

+100500!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 19:13, Maik.spb сказал:

Да я, в общем-то, согласен. У самого  из стоковых, которыми пользуюсь, только три - 842-ой в "гликсе", Тиро "красная" 79-ая до 22г и береговой лайтовый Ламик Серт Про 9-ка. Все остальное - продукт глубокой переделки всяких старых, радикально и под себя чисто конкретно.:biggrin: Вряд ли их можно использовать в качестве примера для подражания.:)

Вот и поделился бы опытом: что, как, и почему именно так перебрал? Думаю, что это многим было бы интересно. Как из плохой удилки сделать удилку получше? 

И ветка есть для этого. А то загибнет ветка... 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Homka сказал:

Вот и поделился бы опытом: что, как, и почему именно так перебрал? Думаю, что это многим было бы интересно. Как из плохой удилки сделать удилку получше? 

И ветка есть для этого. А то загибнет ветка... 

Гош, о чем рассказывать-то? О том, почему мне нравятся "хромоножки" или револьверка в кастинге? Или анатомический риар, который в прошлом году забубенил и не прогадал? Или о чем?...

Я уже десять раз о них рассказывал и фотографии выкладывал, и не только на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2019 в 19:06, ДОГ 59 сказал:

С широчайшим развитием интернетресурсов многие, особенно молодые люди стали ЧРЕЗМЕРНО бояться ошибок, обкрадывая себя на собственный путь, собственные решения.  А кто, кроме тебя самого, сможет понять, какое удилище тебе единственному - с твоим темпераментом, твоими приоритетами, твоими условиями и материальными возможностями - лучше подходит.

А, ещё любят искать и назначать виновных. Мол, спрашивал,купил , а спиннинг не подошёл. И в руку не лёг, и дизайн не тот,  и тяжеловат и вообще..... И кто виноват?  Эксперты, продавцы и все у кого они проконсультировались, перед покупкой того или иного удилища. Но ни , Он !  И с чувством глубокой обиды и оскорбления на всех ресурсах начинает поливать Гав. и тролить, всех посоветовавших не смотря и не обращая ни на что.  Виноваты все!

Наверное, это тенденция такая......

Изменено пользователем bsa-1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 15:06, Дерсу сказал:

@Технарь С чуйкой у Меги все неплохо, но больно уж тяжелая. Я про 3 7-35.

Леша но больно уж тяжелая!!!:thumbup1::thumbup1::thumbup1:Как тебя понимаю...реперные точки тебе в помощь массаж помогает..

Уходи срочно в новый торей, скорее ,пока ворота таможенников не заплопнулись железными створками, в щели таскать такие спины будет дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bsa-1971 Чтобы найти свое рыболовное ДАО большинство выбирает лёгкий путь подражания (по Конфуцию), вместо того чтобы прислушаться к себе и размышлять. Вот и обижаются.

Ведь реальный совет может дать только человек отловивший разными по спецификациям удилищами и хорошо знающий вопрошателя.Его эргономику, темперамент и ...эстетические запросы. Ну и финансовую составляющую. А так -советы могут отталкиваться только от самого гуру и его пристрастий. А вот совпадут ли они -вопрос.

@Акс  Не конструкцию, спецификацию, а именно материал? И что изменится? Мега тяжёлая? На 50-70 грамм от топов? ... О.М.

Изменено пользователем АБЮ
Флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 15:06, Дерсу сказал:

но больно уж тяжелая.

 

20 часов назад, Акс сказал:

Уходи срочно в новый торей, скорее ,

Согласен , только цену уточни , а то пойдёт и :eek: и диву отдастся :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2019 в 08:12, bokoплав сказал:

Мега тяжёлая? На 50-70 грамм от топов? ... О.М.

Для меня лишние 50г - неприемлемый компромисс :) 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, усатый сказал:

 

Согласен , только цену уточни , а то пойдёт и :eek: и диву отдастся :biggrin:.

Леша , после травмы в Норвегии дал слово не покупать более новинок вообще, вот идет сейчас  последний спин в торее Т1100, правда в мясе( мне так плечу будет легче пока не залечил окончательно, хорошего врача еще не нашел).Тест до 30г.весит чуть меньше 90г., длина 252см....Знаешь, многих поражает и удивляет внешняя элегантность и "хрупкость"новой волны спинов...но я в них верю после того как мотор закрутил на винт шнур...спин начал смертельно сгибаться и улетать  под корму...но не сломался...хороше испытание...Леша, кто такая дива и кто ей отдастся не совсем понял...расскажешь :eek:при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Акс сказал:

Леша

Леша - это Дерсу  :).

25 минут назад, Акс сказал:

Тест до 30г.весит чуть меньше 90г., длина 252см..

Замечательные параметры , Гамака.... ?  подозреваю :) . Могу только поздравить .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, усатый сказал:

Леша - это Дерсу  :).

Замечательные параметры , Гамака.... ?  подозреваю :) . Могу только поздравить .

 

Нет , это последний выпуск вечнозеленых для тактильной чуйки ночью на выбросе серия superior  джиговая тема.Железный занавес надвигается надо спешить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2019 в 10:43, Технарь сказал:

Мегу я не сам выбирал в качестве джига.  Мегу мне подогнали в 2010 или 9-ом году в качестве универсального спиннинга люди, которые абсолютно не хуже (а может даже и лучше вас) разбираются в ловле спиннингом различными способами ( и различными спиннингами). ....

Нужно, Однозначно нужно.

Когда то давно, когда грубо говоря всё только начиналось, пол страны ловило Мегами, Тинфишами и чуть позже Ультрами. Это по истине эпохальные, первые действительно качественные, из доступных удилища. Не у всех были деньги на Глумисы Ламики и Крои. Азиаты же были либо совсем ширпотребным Китаем, либо редкими и непонятными Японцами, Banax же (точнее опять эта клятая Москанелла, чего уж тут:)) со своими Мегами и Тинфишами, дали людям доступные и качественные во всех смыслах удилища. Но это было так давно... Многое поменялось, и как правильно тут писали "всё познаётся в сравнении". Это не делает Мегу плохой, так же как новейшие модели Феррари, не делают плохой классику, но по параметрам, по ощущениям, по потребительским показателям всё нормально так шагнуло вперёд.

А тогда, Ваши друзья безусловно сделали правильный выбор.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Акс сказал:

Леша , после травмы в Норвегии дал слово не покупать более новинок вообще, вот идет сейчас  последний спин в торее Т1100, правда в мясе( мне так плечу будет легче пока не залечил окончательно, хорошего врача еще не нашел)

Спортивная травма на рыбалке?:eek:

Мясо?:o как так? Кто-то недавно был мультовичком-ортодоксалом:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, edson сказал:

Спортивная травма на рыбалке?:eek:

Мясо?:o как так? Кто-то недавно был мультовичком-ортодоксалом:biggrin:

Полегче на поворотах, ремни не притегнуты, выпадешь ненароком...:biggrin:9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...