Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

В 27.10.2017 в 14:17, SER сказал:

Извиняться не надо, все правильно сказано.

Спорщики. Намек понятен?

Очень напоминает осеннюю рыбинспекцию :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2017 в 11:57, Roman_Avaev сказал:

Постепенно Чазер приближается к космосу. Значит - скоро на вылет.)))

Уже 7 тыр он стоит? Ну в эти деньги уже точно не хуже полно...

 

В 25.10.2017 в 12:17, АБЮ сказал:

@bokoплав До скачка доллара он вроде около 3-4 стоил? Пожалуй наиболее справедливая цена и после корректировки курса. :) 

Т.е. заряжают? Вот собаки, драные...:biggrin:  Скока тогда ж Fair  должен стоить, если он и так в рознице от 2-х?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  Мойша, не беспокойся.. 9_9 Чайзер дешевле пятёры не стоил, а Файр сейчас от 2х до 2, 5 стоит..Не поддавайся на провокации 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей - у тебя случилось чего??? Ты так разговариваешь как будто у тебя жесткое обострение социопатии...

С минимумом логики и доказателств - что не говорит о душевном здоровье...

Поправляйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже желаю Андрею поправить душевное здоровье..)

Но ты не ответил..Зачем ты притащил сюда написанное 4(четыре) года назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, topo сказал:

И я тоже желаю Андрею поправить душевное здоровье..)

Но ты не ответил..Зачем ты притащил сюда написанное 4(четыре) года назад?

Я думаю, что внятного ответа от Ромы мы не услышим. :)

В этом весь Рома-зайчег :)

IMG_2270.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ромочки

Однако годом ранее я лично тягал собранные одночастники NFC через Калининград и Маскву. По каналам того же Великанова, а его жена их нежно упаковывала в трубу и с удовольствием принимала по 300$ за хлыст, пока автор тусил в штатах . Но видимо плохо натусил, иначе бы появились помпезная статейка. 

Изменено пользователем max_profi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Roman_Avaev сказал:

Как я слышал, автор извинился за этот опус перед Лумисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне удивлен.)))

Это же форум...

Вот есть остаря инфа. Не помню ее здесь. Если была - напомните. Соответственно - мне интересно понять что там правда, что нет. Одно совершенно точно - Лумис - "японская солома" уже 20 лет.

Кроме не очень внятного, но хоть логичного ответа о Zork (кстати - извиниться можно за форму, что сути-то не изменит) - остальные ответили мутью и наездами.

Это было бы объяснимо если скажем перед ссылкой я написал - Лумис - г... от своего имени.

Хорошо - задам предметный вопрос - Эдж - ОЕМ? На НФ-мощностях?

 

ЗЫ - Топо - поправляйся! Пока ты явно ищешь ссоры... У меня вряд ли найдешь, но аллах тебе предоставит возможность, и скоро...)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Лумис - "японская солома" уже 20 лет.

Ты хоть один-то в руках держал? Солома...:biggrin:

 

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Крайне удивлен.)))

Это же форум...

Вот есть остаря инфа. Не помню ее здесь. Если была - напомните. Соответственно - мне интересно понять что там правда, что нет. Одно совершенно точно - Лумис - "японская солома" уже 20 лет.

Кроме не очень внятного, но хоть логичного ответа о Zork (кстати - извиниться можно за форму, что сути-то не изменит) - остальные ответили мутью и наездами.

Это было бы объяснимо если скажем перед ссылкой я написал - Лумис - г... от своего имени.

Хорошо - задам предметный вопрос - Эдж - ОЕМ? На НФ-мощностях?

 

ЗЫ - Топо - поправляйся! Пока ты явно ищешь ссоры... У меня вряд ли найдешь, но аллах тебе предоставит возможность, и скоро...)))

Эта "инфа" не острая. Это - протухшее говно, давно всем известное. Очень странно, что ты еще не в курсе :) . Во всей этой истории мне непонятно только то, зачем относительно приличный журнал взялся за ее публикацию.

NFC и EDGE - два бренда Лумиса. Первый выпускает бланки, причем не только под свои палки, но и для кучи других производителей. Включая Кистлера и кучу других американских брендов. И включая японский NFC http://northforkcomposites.jp/ 

EDGE - собственная лумисовская сборка на бланках NFC. Весь производственный процесс полностью происходит в Штатах. Это принципиальная позиция Лумиса.

То, что касается старого бренда G.Loomis, то японцы действительно начали постепенное перетаскивание производства бланков на "шимановские" заводы.

И из интересного - новое производство Лумиса и старый G.Loomis находятся в соседних зданиях на одной улице :)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork  ОК. Открываем ебей, вбиваем Эдж спинниг родс. У  меня высветилось лично аж ЧЕТЫРЕ позиции, две из которых - японцы. Эдж - товарное имя не для американцев?

По Норфолку - две чистых записи и пяток еще от одного продавана. А вот по Крою я даже считать не стал...)))

На Авито - тоже ДВА  Эджа, одно - контор а на Мосворотах. СТОЛЬКО же сколько на ебее.))) Норфолка правда нет...

автор чего-то не так и не прав...)))

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maik.spb сказал:

Ты хоть один-то в руках держал? Солома...:biggrin:

 

Это был сарказм.))) Держал, конечно - вполне милые удочки. Нежесткие, нетяжелые... Недешевые.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Roman_Avaev сказал:

@zork  ОК. Открываем ебей, вбиваем Эдж спинниг родс. У  меня высветилось лично аж ЧЕТЫРЕ позиции, две из которых - японцы. Эдж - товарное имя не для американцев?

По Норфолку - две чистых записи и пяток еще от одного продавана. А вот по Крою я даже считать не стал...)))

На Авито - тоже ДВА  Эджа, одно - контор а на Мосворотах. СТОЛЬКО же сколько на ебее.))) Норфолка правда нет...

автор чего-то не так и не прав...)))

Роман, у тебя все в порядке? Какое Авито? Набрать первоисточники http://northforkcomposites.com/ и http://edgerods.com/ религия не позволяет?

Американцы покупают EDGE через сайт EDGE и через розничные сети. Австралийцы - через FishtecSolutions . В России - у нас , а не через Авито и Ебей.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zork  Авито и Ебей - это всего лишь в данном случае инструменты. позволяющие быстро сделать маркетинговый срез. Скажем - на ебее нет JS, но при этом там есть в количестве его ОЕМ в лице Добинса и Харди. Из среза также ясно что Крой дико в Шататх популярен, так как его навалом и в его спецмагазинах,и на ебее

. Ну и что  популярность Эджа на всем Западе и России примерно одинакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Открываем ебей, вбиваем

JS :) и что мы видим :eek: 

А если мы Спиннинги Norstream наберём то увидим что  только  наших отечественных продаванов :)

Если исходить из  твоих рассуждений  то JS вообще не существует , а Norstream под  Москвой лепят :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@усатый  Я не знаю что ты там лично видишь - я виу что JS торгует в Америке через оемщиков. Норстрим, как и Форсаж и тд - ни разу не скрывает что он - для росрынка, а уж потом как повезет.)))

Крой - для американцев, остальное - вторично.

Осталось дождаться признания что Эдж - тоже в первую очередь для нас, ну или что Россия - важный игрок его рынка. Я в этом ничего плохого не вижу, кстати.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev ж

3 часа назад, Roman_Avaev сказал:

.... ЗЫ - Топо - поправляйся! Пока ты явно ищешь ссоры... У меня вряд ли найдешь, но аллах тебе предоставит возможность, и скоро...)))

Не переживай,в Аллаха не верую..

Не,ну правда,давно было написано,копья все сломаны,автор извинился,все проехали.И тут вылез ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Roman_Avaev сказал:

. Ну и что  популярность Эджа на всем Западе и России примерно одинакова.

 

26 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Осталось дождаться признания что Эдж - тоже в первую очередь для нас,

Если бы в России уровень доходов и, соответственно, покупательная способность были бы такие же как в Штатах, то думаю, что продажи Эджей, Нордфолков и Лумисов вообще у нас легко бы переплюнули продажи Кроев в у них.:biggrin: По крайней мере, были бы не меньше.

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

я виу что JS торгует

Я вот вижу - " JS бутик вечернее платье кружевное платье "   ,  " Винтажный кафтан платье мода повседневные халат " -  

Местонахождение товара Henan, Китай :eek:

24 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

я виу что JS торгует в Америке через оемщиков

Откуда инфа ? 

38 минут назад, Roman_Avaev сказал:

Харди

Если ты про - Hardy-  британская контора  которая делала рыб инвентарь когда корейцы ещё в шкурах ходили. :biggrin:

Hardy® Fly Rods - Excellence in Since 1872 - какие  на хрен оем , какие корее- китайцы ? :cool:

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Roman_Avaev сказал:

@zork  Авито и Ебей - это всего лишь в данном случае инструменты. позволяющие быстро сделать маркетинговый срез...

Роман, ты пытаешься быть логичным, но это очень хромая логика. Авито - это склад того, что не пригодилось :) . Зачем продавать ЭДЖ, если он еще не сносился? Я вот, к примеру, ищу себе объектив на зеркалку Кэнон. Ничего подходящего я через Авито не куплю, только ненужный шлак из китовых комплектов. Это показатель того, что Кэнон не популярен? Да и с любыми другими приличными объективами будет та же ситуация. Это долгоиграющие вещи, фотографы с ними расстаются очень не охотно. Ты бы еще популярность элитных тачек на основе Авито проанализировал :biggrin:.

Что касается "ЭДЖ для России" - ну уже устали все смеяться над этим прогоном. Придумай уж что-нибудь свежее, оригинальное :) Вот тебе, кстати, свежее "русское" видео:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_Avaev Я не буду тебе ничего доказывать, но если хочешь , дам пару раз кинуть своим одночастным спином на бланке NFC и ты поймешь, как много ещё не знаешь о спиннинге. Просто поверь на слово, это не укладывается в наше общепринятое представление о спиннинге. Я вот реально далёк от всех этих маркетинговых схем, но посмотрев, что ты выкинул, сразу понял, что это бред и скорее заказуха, кто ими ловил, такое врядли напишет, ну или вопрос цены конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-бла-бла...

1. Крой - под американцев. Посему что-то там выбрать под наше - Гром набирает вязанку с непонятным исходом. Если бы это было не так - у него была бы вязанка предсерийников без всякого шума.

2. Про Авито - передергивание. Коли на нем "мусор", и его количество по Эджу - одно с Ебеем - то... Выводы по вкусу.

3. Если Эдж не для России - то маркетинговый срез показал что с Кроем его вообще сравнивать не стоит, он и ОЕМа Добинса в разы меньше представлен. В  Америке... Пигмей???)))

4. Усатый - научиться правильно составлять запросы, и вообще пользоваться сетью. Не высоковольтной.)))

5. Ан-74 - я что - где-то сказал что Эдж и НФК - плохие удочки???  Про бред и заказуху - это твои измышления.))) Мы всего лишь разбирались с рыночной нишей...

 

Резюме - щастливым обладателям американцев вполне полезно знать как и что. И будущим тоже.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, усатый сказал:

Hardy-  британская контора  которая делала рыб инвентарь когда корейцы ещё в шкурах ходили

А теперь это вывеска, а создается вся их гордость на JS Company, как и много еще чего. :P Это конечно, все на любителя, кому  то важнее древнее имя и не важно где на деле девайс выпущен, кому то приятнее аутентичные девайсы от самого производителя, в частности от того же JS.

зы. Про шкуры поржал. Корея страна с 5000-летней культурой, когда британцев даже в проекте не было. Если бы не JS, на Харди до сих пор бы клеили удочки из бамбука))))))

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АН-74 сказал:

дам пару раз кинуть своим одночастным спином на бланке NFC и ты поймешь, как много ещё не знаешь о спиннинге

Это Вам точно надо пересечься, ибо у Романа есть SSOCHI N M-4, а после этого удилища рыболова уже трудно чем либо удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tracker сказал:

Это Вам точно надо пересечься, ибо у Романа есть SSOCHI N M-4, а после этого удилища рыболова уже трудно чем либо удивить.

Рыболова или Романа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tracker сказал:

Обоих.

Павел, я хорошо отношусь к JS. И предпочитаю всегда пробовать на воде то достойное, до чего могут дотянуться руки. Хотя бы для модуляции ощущений. Поэтому Ромин подход меня местами просто выбешивает. Какой смысл ему говорить о SSOCHI, если он ни фига не знает о прямых конкурентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно что главные тролли, усердно сеявшие здесь ветер, зачем-то с попустительства модераторов регулярно трогая мою  и таких как я персону - как-то вскинулись когда их маленько потрогали за в общем-то ущербную парадигму, причем пока  не очень жестко.)))

Я же еще не начяинал.))) Так - разминка перед межссезоньем.)))

А ссочи в нано у меня уже нет. Но да - удивить после нее чем-то непросто... Наверное - одночастником в нано...

 

ЗЫ - если что - эдевским вариантом Ссочи, а именно -"модифицированным 842" - я ловил, часа два. Хорошая удочка.))) Ни разу они не похожи. Что это меняет? От этого продажи Эджей в Штатах станут массовыми???)))

 

 

Изменено пользователем Roman_Avaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, zork сказал:

Какой смысл ему говорить о SSOCHI, если он ни фига не знает о прямых конкурентах?

Я не знаю. Мне вообще не очень ясно об чем тут споры вести. Лично мне любые спиннинги интересны, кроме тех конторок, что предлагают совсем уж неведомых зверушек выдавая их за отборный товар из высшего эшелона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Tracker сказал:

Если бы не JS, на Харди до сих пор бы клеили удочки из бамбука

:) Я вчера на работе перчатки получил рабочие - маде ин Корея :biggrin: 

53 минуты назад, Tracker сказал:

А теперь это вывеска, а создается вся их гордость на JS Company, как и много еще чего.

Вполне может  быть , правда у них (Hardy)  про Корею НИ слова :).

35 минут назад, Tracker сказал:

, а после этого удилища рыболова уже трудно чем либо удивить

Конечно  , глянув на его ценник я уже тоже ничему не удивлюсь .:)

Просто кроме ваших рассказов ,  почтового ящика  , и рекламы , больше никакой инфы нет . То тем делают , то этим , то ваще контрабандой возят :) не серьёзно это .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

не серьёзно это

Не серьезно всякие глупости писать. Если чего то не знаешь, то значит это не твоё ;) Я пользую только те девайсы, чью историю от меня никто не прячет поэтому среди тех 7-ми брендов, чьи палки у меня сейчас в коллекции, всегда есть место для JS Company. А учитывая их собственное солидное производство, я ценю их даже выше некоторых японцев, что размещают производство на стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, усатый сказал:

глянув на его ценник я уже тоже ничему не удивлюсь .:)

А какие ценники тебя не удивляют и почему?

зы Посмотрел сейчас по корейскому каталогу JS Company - они с завода идут по 500 000 корейских рублей. В каталоге из 96 позиций, 70 занимают удилища.o.O

P1110782.JPG

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До хрипоты в бронхах и " анального свиста" спор об одних и тех же спорных производителях.Не надоело?Кто бы рассказал о б изделии от гамакатсу LUXXE EG1, есть ли такие пользователи.Или  SRAM TCR-90S от тикта?Скукачища!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем фильм? Опять про море?...." С

зы  фабрика спортивных изделий  им Крупской наладила производство презервативов под собственным именем?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, topo сказал:

А в Штатах почем эти Ссочи?

Ковбои - дикий народ, у них там много чего нет. Даббинс там под своим именем палки на JS заказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...