Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

oleg-74 написал:
Я и смотрю что каждую неделю отзывы негатива появляются о поломках этой фирмы, на Руссфишинге

Да ладно ... Полистал я там ветку. И чего? Одну и ту же ссылку на поломку таскают через страницы для придания блезиру солидности критики.
Кстати, видел где и тебе задали вопрос о статист...
.....


Возможно, но отзывы от разных владельцев, как не зайду на ветку так очередной негатив появляется поглядим ,посмотрим, жаль сезон заканчивается, но по сравнению с другими ветками про спиннинги слишком уж часто жалуются :) лень копаться ,но на последних двух страницах 4 отзыва о поломках и у 5 того вершинка прокручивается в стыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как не зайду на ветку так очередной негатив появляется поглядим ,посмотрим,



Ну вот, смотри отзыв на реакцию производителя:
- "ДВС!
Пришла вершинка для моего Амбишна Х 762МН, всё в порядке, никаких вопросов к состоянию/качеству.
Хочу поблагодарить компанию Мида и персонально работников сервисного отдела за доброжелательное отношение, оперативную экспертизу и замену сломанной вершинки. Очень вовремя спиннинг снова в бою за осенними трофеями."
пост 1794

по сравнению с другими ветками про спиннинги слишком уж часто жалуются :)


А по остальным палкам и так всё достаточно ясно. Здесь же, всё слишком свежО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и смотрю что каждую неделю отзывы негатива появляются о поломках этой фирмы, на Руссфишинге , продавцы не успевают менять по гарантии наверное.


Сам себя цитируешь? :) Я это уже читал, года так полтора назад. :cool:

" ...А платить за раскрученное название мне не интересно!" - твои слова?


Во-во! И это тоже... :biggrin:

жаль сезон заканчивается,


Ага, третий уже. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- "Продолжаю истязать 832-ю Z-ку до 50г.
Сегодня ей снова "досталось на орехи" - На рассвете минут 10-15 похоже упирался в увесистого такого сомика (пузыри были уже у лодки) но не судьба.... ловил без поводка и закономерно получил на финише кусок размахрённой плетни без приманки и рыбы.
В полдень по честному, в рот, клюнул сазанчик на 7.200 , шустрый, дурмашина, два круга вокруг лодки на вываживании, но быстро умаялся, угомонил минут за 9-10.
Палку гнул всяко, грешным делом думал что удочка не сдюжит (на рывках под лодку и резких закритических углах изгиба), но обошлось..
Вечером в жереха (силовым забросом, со все дури) железками в 40 г кидался - без проблем.... (трех штук, в полора- два кила взял)."

Это, кстати, отзыв человека, у которого на чуть более 2500 постов - почти 22000 плюсов поддержки :cool: Так, на минуточку ...
К торговле он не имеет никакого отношения.

Кстати, что то бросается в глаза тот факт, что жалобы практически только на одну модель: 762L/ML/H. Т.е. что-то скорей всего в несоответствии заявленных характеристик или серийный косяк конкретного бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
у 5 того вершинка прокручивается в стыке.

А вот это переведи, а?



изначально проблема со стыком,слабо фиксируется,иногда во время ловли вершинка поворачивается

Это предпоследний негативный отзыв по Зетриксам на сайте, будем смотреть и присматриватся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, примерно "твой" вариант в Zетке:


По тесту, не по длине. :)

изначально проблема со стыком,слабо фиксируется,иногда во время ловли вершинка поворачивается


"Изначально" это обычно возвращается (не покупается), либо вообще не поступает в продажу. Так что сдается мне, что товарисч просто не умеет обращаться со спиннигами. А сдуру можно и... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg-74 написал:
За один день и столько трофеев клюнуло ,прям удивительный водоем, с трудом верится во все!

Да вродь где-то на Волге. Говорят, товарищь в плане ловли авторитетный.


Понятно, не всю еще рыбу выбили :) , со спиннингом для окуня определился вроде(CRS762MLXF 7'6"/2,28 4-14), а вот для крупняка унций до двух минимум пока штудирую сайты. В среднем ценовом диапазоне конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот для крупняка унций до двух минимум пока штудирую


Да понимаешь, у нас в Питере, достаточно убогое информационное поле. Пока не придёшь к конкретному продавцу в магазин, хрен чего узнаешь ... Всё по слухам и легендам через злые языки. ;)
В Московии сильный спрос на CD и HR. Именно по ловле зерьёзной рыбы. Без понтов и распальцовок. Ну, Лумисы, само-собой. Но, Это уже олд скул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московии сильный спрос на CD и HR. Именно по ловле зерьёзной рыбы. Без понтов и распальцовок. Ну, Лумисы, само-собой.


Что-то слабо верится... :) К палкам никаких претензий не имею, но настораживает "сильный спрос" :) Как Вы его определили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вы его определили?


Я не совсем корректно написАл в Московии. Надо было через Московию.
Безусловно, это не информация Росстата, а скорей народная статистика. Я ж переписываюсь с несколькими московскими знакомцами, которые в общих чертах знают обстановку на месте. И знают, что выбирают наиболее стабильно на вывоз в регионы. Особенно волжско-камско-обского направлений.
Ну не из Питера же брать ... Да и что тут первоисточник? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нормарк? :)


А вот я не написАл сразу. :biggrin: Понял, что будет продолжение банкета ...
И что бы мы тут не осуждали, а самые покупаемые Рапала и Катана. И это тоже народная статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самые покупаемые Рапала и Катана. И это тоже народная статистика.


Ты "лисиц" еще забыл (Блю и Сии). :biggrin:
А Люмисы - разве не их тема? Я свой 842-ой, помнится, у них покупал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Да у них много тем. Наверное, самая популярная контора в С-З регионе по бюджетной категории. Что там южнее и восточней, фиг его знает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а скорей народная статистика. Я ж переписываюсь с несколькими московскими знакомцами,


Извините, но переписка с "несколькими московскими знакомцами" никак не может быть "народной статистикой"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Как видео с ютуба вставить?


Заклинание прочти вслух три раза.

но переписка с "несколькими московскими знакомцами" никак не может быть "народной статистикой"....


Сама по-себе переписка, конечно нет. Но, если люди несколько в теме и к тому же сами не ангажированы, у меня нет оснований им не доверять.
Это здесь болото. Десяток-два продвинутых сумасшедших, пользующих изысканные инструменты, и челядь, с претензиями на изысканность, но нифига в этом не понимающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете всё какую-то "шнягу". :biggrin:
Пробовал я этот HR унцовый, когда он только появился в Питере. "Сапог сапогом!" (с) Мой унцовый "Тин Фиш" и то лучше! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин , ты ж понимаешь ... Дело личных предпочтений.
Кто ево знает, почему так, а не эдак ...
На том же РФ когда читаешь, надо обращать внимание на то, где проживает этот писатель. Условия ловли и доступность снастей говорит о возможностях и требованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал я этот HR унцовый


Если боат джиг - то да, владельцы смело им советуют от дна толкаться еесли весла потерял.)))
У Хертиков лайтики до 10 грамов симпотные. Но недещевые... И не очень прочные, Зайков такого на тривиальной попытке полкилишника втащить на парапет сломал еще до отрицательных углов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, ошибся я! За давностью лет... сейчас полез в интернет, среди HR не нашёл такой модели. Оказалось, что это был итальянский "Гатти". Но вот не думаю, что НR лучше, хотя, может быть, и ошибаюсь. Может быть, что HR и есть тот самый "жемчуг"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдон Сэлти Сенсейшн. Там есть до 14 граммов


Не нашёл , только эта - PSSC-82T- 8'2"/248- 1.5 - 24гр ( ?????) Extra-Fast
но ! 550 пиндосских рублей , не готов пока :) , хотя если тест действительно такой :eek: , да ещё и в руках на воде подержать , я бы подумал.

которую можно использовать в наших условиях под джиг в водоемах без течения


Именно в таких .

Megabass Shore Light Game SLL-78ULT LTD


У нас она 19кр стоит ( в Интернет-магазине ) , и в руках не подержать .

P/S
Был на даче , на озере .
Сегодня кидался 70L-T до 10гр (одной известной фирмы ) взял у чела на попробовать . При стоимости под десятку , эта шляпа -
Кидает 8гр хуже моего МНХ , опция чуйка отсутствует напрочь , по концу видно лучше . Хоть и бюджет но ожидал большего . Поппера вот дёргает хорошо .Чел ей вобы дёргает мелковатые .
Рыбы нет , ушла на дальний кордон , несколько окушков с ладонь и шнурок гр на 300-400 . Из 6 лодок мой результат лучший :( , хоть всё и за борт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
PSSS-78T. 1,5-14 грамм, 2,34 м ростом.
А ты нашёл, наверное, PSSS-84T.
У них ещё есть до 18 г., но 2,54 метра ростом.
Один раз живём! :biggrin:
П.С. А что за "известная фирма"? Не темни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче, кино про "ломучие" Зетриксы. :biggrin:
Часть 1 - https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=SqhdUkpFPj0
Часть 2 - https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=DwNkJ5hbsbw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете всё какую-то "шнягу".


Они не выбирают.... ;)
А насчёт московских приоритетов -ржут уже все вокруг :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- PSSC-82T- 8'2"/248- 1.5 - 24гр



Зачетный инструмент, с забросом и чуйкой все на высоте.Джиг: окунь , судак... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Для выражения эмоций есть смайлики, а эти "видеоотжимки" увеличивают вес бесполезного балласта в и так пустых темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Саш, ребята выложили ссылки не на все кино, а на конкретный кадр. Т.е. по сути процитировали слова из фильма. А если бы они их тут просто написали, буквами - это тоже был бы флуд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закачал сюда кину про ломучесть


Согласно источникам, аналоогичным твоим - у Зетрикса чуть другие проблемы, не с ломкостью. Но немелкие. ;)
А конкретно сейчас если про РФ - идет некоторый срач по поводу Стандартов Нью в хеви. Там хлысты если и не ломаются, то гнутся и не выпрямляются.)))
Гущин разобраться обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно источникам, аналоогичным твоим - у Зетрикса чуть другие проблемы, не с ломкостью.


Видишь ли, это источник Maik.spb . :)
Но, дело даже не в этом, а в том, что фактически одни конкуренты решили показать недостатки палок от своих конкурентов по цеху ... Целенаправленно или завуалированно, не важно. Важен сам прецедент ... :cool:

Там хлысты если и не ломаются, то гнутся и не выпрямляются.)))


:biggrin:
Вот это уже точно технологический прорыв. ;) Но, я думаю в данной точке разработки, они не разгибаются уже на стадии завершения заброса. ;) Зато, на подсечке имеют дополнительный рычаг. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уже точно технологический прорыв.


Да скучно все - недосушили, смола не встала... :)
А моя иннфа - да, конфиденциальна, посему и не тиражирую.)))
У твоего источника многа спасибок на мало сообщений. А у меня - много моих спасибок на чужие сообщения - я читаю много сам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...