Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

но точно не следует рассматривать под ловлю окуньков


Почему ? А если окунь гр по 300 ? (чисто риторический вопрос ) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ? А если окунь гр по 300 ? (чисто риторический вопрос ) :)


палка придумана для ловли морского леща и у нее дикий сдерживающий ресурс... какой смысл ей ловить окуня? Я вообще не понимаю зачем покупать топовые палки (особенно морские) для ловли окуня.....
P.S. Окуня я не ловлю, т.к не интересен для мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю... Я же написал, что мне окунь не интересен.


:) Просто ты так написал ,что тем кто ловит окуня покупка топовой палки заказана :) , их удел ловить бюджетом . :biggrin:

у нее дикий сдерживающий ресурс...


Это даже оч неплохо , ибо мне при ловле" презренного " :) окуня частенько попадается щука , бывает и до пятёры .

А так согласен , покупать палку за сорокет под ловлю окушка в бассейке нет смысла. ;)
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их удел ловить бюджетом . :biggrin:


А чего ты смеёсся ... :cool: Щас придёт бокоплав, и заявит, что лучше палки чем от умирающего лебедя для ловли окуня, он в руках не держал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие надо покупать для ловли окуня?


Серёга! так тут всё зависит насколько приоритетна для тебя данная ловля. И типажи приманок. Ну и криминальность условий ловли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем покупать топовые палки (особенно морские) для ловли окуня....

Так может морского окуня..Или нильского :eek:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И типажи приманок


Правильна! На малька его надоть! Так что болонку в руки и вперед. Но не любую. А то судак в прилове. ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так согласен , покупать палку за сорокет под ловлю окушка в бассейке нет смысла.

Ну а если подержать дадут на пару дней -почему бы и нет? ;)
Там хоть за сорок, хоть за две -результат один :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты так написал ,что тем кто ловит окуня покупка топовой палки заказана :) , их удел ловить бюджетом . :biggrin:


Это Вы так подумали, я написал совсем другое... :) Каждый сходит с ума по своему, если нравится ловить окушков палкой для ловли морского леща, то пусть ловят, но я апию продал, т.к. ее мощь мне показалась избыточной для ЧМ, а в наших условиях применяю совсем другие палки... Из рокфишек оставил только XTUN 709Ult....

Так может морского окуня..Или нильского :eek:
:)


Для морского окуня нужна совсем другая снасть ;) и "секретная протока" находится в районе рыбного прилавка ленты, ашана и т.д. :)

Там хоть за сорок, хоть за две -результат один :biggrin:


И я о том же... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

палкой для ловли морского леща,


Увы не ловил , не знаю .Но теперь смутное представление имею . :)

Каждый сходит с ума по своему


От тут я с Вами согласен .

Из рокфишек оставил только XTUN 709Ult.


Ну коль зашла речь - длинна 8-8,5 , низ -2-3 гр верх гр-12 на что стоит посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Тенрю Лунакиа Соник!
Не "топ"! :biggrin:
Хотя она чуть короче - 2,39 м (7'10"), но "пуляет"!... :)
Опять же рукоять очень удобная, плюс пробка качественная, а не "г" какое-нибудь. А то мне что-то "не пробка" стала надоедать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
На даче.
Я его приносил как-то на покидушки, но ты тогда на него не обратил никакого внимания, вцепившись в какой-то "дубинал", швыряя им "поленья" в пруд. Отвлечь от сего занятия тебя было невозможно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцепившись в какой-то "дубинал"


Виталий вообще зачем деликатные хорошие снасти - не понимает.)))
Биксода моего обхаял до 21 за хлипкость, а им коллега буром из порога кумжин по пятере паркует.)))
твоим Соником тоже двушек форелей ловили вовсю без проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev
Ну, так... это же бубле-гум! :)
Я как-то на течке на очень "сопливую" Шимано-Катану 2,4 м 2-10 граммов поймал щуку больше 2 кило. Причём в первый раз, пока со своей больной спиной опускался на колено к низкой воде, чтобы её взять, она вывернулась под ногами и ушла. Пришлось минут 20-ть походить ниже по течению, затем вернуться... и она снова попалась точно в том же месте на почти такую же приманку (хотя я её всё же сменил на "похожую", но не такую, чтобы щука не заподозрила неладное). :) Полагаю, что это была она же, так как там таких щук мало (по размеру), и в пасти "в том самом месте" осталась дырка от джигголовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Виталий вообще зачем деликатные хорошие снасти - не понимает.))


"Усатого противник поражает..."с Труффальдино :biggrin:
:biggrin: Сколько нового здесь узнаёшь.. :)

а им коллега буром из порога кумжин по пятере паркует.)


" Какой с коллеги спрос" посл. А коллега тоже где -то на форумах вычитал? :cool:
зы парковщики :cool:
Спин Такое бывает. Нечасто, но ...имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцепившись в какой-то "дубинал", швыряя им "поленья" в пруд.


Ну так на то были причины , надо было под поленья ;) .

Я его приносил как-то на покидушки


А , да-да-да припоминаю .

но ты тогда на него не обратил никакого внимания


Если я правильно припоминаю , мягковат . Мы тогда о финке прототипе ещё говорили .

Биксода моего обхаял до 21 за хлипкость


Если соник по строю как биксод = точно не то .
Устроил бы LES90LM2 будь он восьмёрка - 8,6 и не модерат . :) (как пример.
Или GNFS-832ML-T но душа к ней не лежит .

Да и в целом всё это блажь , купить , поставить в угол и пусть пылится после пары рыбалок .

P/S всё , уехал на дачу метать поленья ;) :)
:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно припоминаю , мягковат .


Это ты ещё "мягковатыми" не ловил. :)
Если тебе нужен "колышек", тогда смотри на Посейдон Сэлти Сенсейшн. Там есть до 14 граммов. Но это уже "топ". Боюсь, что Serenkiy или ещё кто-нибудь не одобрит. Будешь предан анафеме. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужен "колышек", тогда смотри на Посейдон Сэлти Сенсейшн. Там есть до 14 граммов. Но это уже "топ".



Я лично прелести жестких лайтов не сумел понять. Даже в топе.
Под мою капризую рыбу удочка должна "уступить", тогда шансов резко больше. И подсекать не надо - хорошая удочка после "уступки" довоольно резко распрямляется, подсекая без меня - речь не про судака, конечно. :)
Дальш остается вымотать... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что под этого парня посоветуете? Недорогое, что-нить в пределах 5 т.р..

X-Rap Jointed Shad XJS13 13 см 46 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Форсажа троллинговые коротыши видел до 60 и 80. 2300 все щастье.


Извини, Рома - это твое "щастье". ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что под этого парня


А чего, будем подбирать палку под каждого парня? :)
Вот, несколько дней назад ловил рядом с парнем, у которого был Savage Gear Custom Predator Fast Shad 258cm; до 90гр.
Очень приятная палка, не смотря на то, что она под мясорубку. Для аскетов мясорубочной религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятная палка, не смотря на то, что она под мясорубку. Для аскетов мясорубочной религии.


Я тоже в касте имел в виду. Просто тут народу больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в касте имел в виду.


Обрати внимание на палки Zetrix. Серия Ambition-X.
Отзывов в Питере ты на них вряд-ли найдёшь. Но, есть что выбрать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль зашла речь - длинна 8-8,5 , низ -2-3 гр верх гр-12 на что стоит посмотреть ?


Мне сложно что-то Вам посоветовать, т.к. я не знаю условия ловли...
Если Вас интересуют рокфишки, то в пользовании было всего три... Исходя из ваши пристрастий (если я правильно все понял), то апия легаси sc 77 легла бы вам в руку, но линейка удилищ обновлена и неизвестно, что из себя представляют новые палки... Из длинных еще была Soare XTUNE S803ULT30 1-10г, которую можно использовать в наших условиях под джиг в водоемах без течения, но не думаю, что она вас заинтересует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль зашла речь - длинна 8-8,5 , низ -2-3 гр верх гр-12 на что стоит посмотреть ?


А мне вот такая приглянулась: Megabass Shore Light Game SLL-78ULT LTD
Чуть короче чем тебе хочется правда.
Низ хрен знает, не искал, но заявленные четыре грамма по концу, да и в руку хорошо. Потолок тоже как и заявлено 10 с некрупной приманкой.
Очень стройная, совсем не лапша в работе с приманкой, но качественно отрабатывающая рыбу. Пуляет очень недурственно. Вот прям, увлекался бы лайт джигом, купил бы себе в арсенал обязательно, но ради пары рыбалок в год, жаба душит. Хотя щас они стали очень привлекательный в плане цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на палки Zetrix. Серия Ambition-X.


Да, я знаю. ИМХО - это интересные удочки. Одну из них буду брать к следующему сезону. (В этом уже не буду. Да и нет ее сейчас в городе.). Но дороже они. Хочется по-дешевле, чтобы "иногда". :)
П.С.: Скоро должен появиться Ambition-Z. ;) Но там ценник вообще другой уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг воблер утопишь, что потОм делать с палкой ...


Вот и я о том же... Не покупать же еще один. :)
п.с.: У Зетрикса под него (ИМХО) длинная. Мне с лодки надо. 71-73 было бы в самый раз.
п.п.с.: Хотя Тирой 79-ой твичу, без проблем. Но там веса другие. Соответственно, рычаг другой нужОн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Зетрикса под него (ИМХО) длинная.


Вобщем-то, есть там AXC-792H/ 145гр./ 7'9"/2.36/ Heavy/ Fast/ 12-25Lb/ 16-56
В Интерфише вродь есть ... Точно не помню.
Мне кажется, что 7"9 для лодки вполне. Там ещё не известно, какой длины рукоять.
7"1 или 7"3 для таких воблеров всё же маловат в рычаге. Руку зело грузить будет. Тем более в касте. Это даже не Рудра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7"1 или 7"3 для таких воблеров всё же маловат в рычаге.


Это от техники зависит. Посему рычаг у каждого удобный - индивидуален, да еще и от упористости воблера зависит...
Так что лучше к Аксу на покидушки напроситься - хоть рычаг выбрать.)))

Извини, Рома - это твое "щастье".


Я-то тут причем? У меня самый тяжелый воблер ныне граммов 15. Вон опыт Кайдалова показал что большой размер - на любительницу. Я про щуку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лучше к Аксу на покидушки напроситься


Я скажу что от тебя ...

да еще и от упористости воблера зависит...


Рома :cool:, ты на воблер посмотри. :)

Вон опыт Кайдалова показал что большой размер - на любительницу.


Это не опыт. Это частный случай при конкретных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро должен появиться Ambition-Z.


Я и смотрю что каждую неделю отзывы негатива появляются о поломках этой фирмы, на Руссфишинге , продавцы не успевают менять по гарантии наверное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и смотрю что каждую неделю отзывы негатива появляются о поломках этой фирмы, на Руссфишинге


Да ладно ... Полистал я там ветку. И чего? Одну и ту же ссылку на поломку таскают через страницы для придания блезиру солидности критики. :)
Кстати, видел где и тебе задали вопрос о статистике поломок. :cool: Соскочил. Молодец. ;)

" ...А платить за раскрученное название мне не интересно!" - твои слова? В общем я с этим согласен, но к поломкам в массе это отношения не имеет. Слишком новые палки для достоверности статистики.
К тому же, там жертвами трагедий стали люди с какой-то периферийной территории. Т.е. палки куплены не в магазине, а полученные через родную "почту". :cool: Тут напрашиваются некоторые параллели... Сгружали наверное ковшом ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...