Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

не из бюджетных а до 25 тыс?


Megabass Destroyer Blizzard
Если джиг и воблеры - Bull Barrel
Если твичево -колебло -вертушки -свимы - Manipulator

162197_bftdp3.jpg.b3ba65d646269876baa141b881be332b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF

Black Hole Bass Mania, MC Volkey, Carrot Stix....
Вообще денег много на такого плана спин тратить не советую, лишнее это.

За средний плюсану, с первым недостаточно знаком, всего пару часов, в целом неплоха для дёрга, заброс понравился, но как выдиральник не знаю., последний в руках не держал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не из бюджетных а до 25 тыс?


А че так как-то слабенько по цене? :biggrin: Ворд Шаулой дери не хочу, она прочнаяк тому что звонкая. Но дорогая. :)
В хожие деньги наносерии бассовиков от JS - там тоже хорошо все с выдиранием. Только вот под мясо тесты граммо до 20 если про реальный...

Себе бы Биксод Гейм тот что 722 полуторачастный взял бы под такое, до 30 граммов... :) им уже и минноу спун в 10 граммов кидать вполне. и на глиссер можно резко рыбу которая раз в сезон клюет в моих местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За средний плюсану, с первым недостаточно знаком, всего пару часов, в целом неплоха для дёрга, заброс понравился, но как выдиральник не знаю., последний в руках не держал


Бассмания вполне себе выдиральник. :thumbup: Морковку я как выдиральник не пробовал, но товарищи хвалили именно в этом амплуа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
купил сегодня магабас лайт вар 0,8-5
какой у него реальный тест по джигу и воблерам
посоветуйте катухен какой взять под него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня магабас лайт вар 0,8-5
какой у него реальный тест по джигу и воблерам
посоветуйте катухен какой взять под него


А в магазине не посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня магабас лайт вар 0,8-5
какой у него реальный тест по джигу и воблерам
посоветуйте катухен какой взять под него


Вот объясни мне, непосвященому, за каким уловом ..ты собрался.
Нет, Влиззарды - офигительная вешь с "резиновым тестом"с хави..
Но спиннинг до 5 (!!!) граммов? Зачем? Уклейку и гуппиев тревожить?
В нашем краю рек и озёр -это !гомосятина" чистой воды. :thumbdown:

А в магазине не посоветовали?


Я думаю в "куплю -продам" такой был.

зы Ну а туда Рарениум С14+ тысячник -двухтысячник встанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в магазине не посоветовали?



у меня не было ул палки, до этого были айко,максимус,гад, хотелось что то по лучше, остановился на стило и лайт вар, так как любимые приманки от п21 и зип бейтс, да палочки люблю гад за соотношение цена-качество, волей-не волей стал склонятся в сторону москанелы, новый лайт вар примерно 15. а как заметил бокоплав лайт вар купил здесь на купи-продай за 11, конечно перед покупкой смотрел видосы и читал отзывы, но как то мало нашел инфы

Вот объясни мне, непосвященому, за каким уловом ..ты собрался.
Нет, Влиззарды - офигительная вешь с "резиновым тестом"с хави..
Но спиннинг до 5 (!!!) граммов...
.....



честно признаться мне больше по кафу ловить окуня а не щуку или судака особенно на мои любимые риджи и крэкджеки + отводной(но он чет уже надоел)

и еще хотелось бы научиться ловить форель на платниках
и еще скоро будут соревы по микроджигу в Сестрорецке (" В поисках Сестрорецкого полосатика " 16.04.2017)
тестить ее и перегружать жалко, хотел узнать возможные пределы
катухен буду брать дорогой, легкий, но 2500, 3000 чтобы дальше заброс и скорее всего с али, там например 10500 а в наших магазах 20500, а вот какой катухен фиг знает так как в дорогих катухах я не бум бум :)

вот как то так...

пысы просто хотелось бы ответ на изначальный вопрос, а не вопрос на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы ответ на изначальный вопрос, а не вопрос на вопрос



Значит - матчасти не знает тот кого спрашивают... :)
Честность теста можно определить по общему весу удочки, хоть и косвенно весьма.
Нитро 198 до 5 весит к примеру 78 граммов, и там тест довольно честный.
Примерно такой же вес у Асенса Траута 198 до 6 граммов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катухен буду брать дорогой, легкий, но 2500, 3000 чтобы дальше заброс и скорее всего с али


На палку до 5г такой чемодан не кузяво, 2000 самый огурец. Усатый направление верное задал, вот Соаре подойдет:
https://www.digitaka.com/list.php?category=14&series=SPINNING%20REEL&item=SOARE+BB
На Али ультралайтовую катю искать пока рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты своей властью откроешь ветку этим мормодрочерам? Не, ну ведь противно читать этот бред. :biggrin:


Бесполезно, горбатых в лучшую сторону меняет только могила... :)

что самый не целкий


А Вы его в руках держали из него стреляли? :) Если да, то как часто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас открыл сезон по окуню, палка MEGABASS DESTROYER BLIZZARD BLWS692ELF просто огонь!
ловил на мормодрочь, тест 0,5- 5 гр, 2,5 гр чувствуется, 5 гр ващеее огонь можно и больше кидать запас думаю огромный почти как у америкосов , но не было грузов
причем катухен стоял Stinger ForceAge XW 2000 Вес(гр): 236 и плетня повер про до 5 кг
но блин всеравно кидает 5гр даже с толстым шнуром
короч палка огонь!!! тестил Фанатик Larva 1,6" (4 см) цвета 005 и 008 разловил, рядом поцанье, мелкие стояли то же не плохо ловили но на Фанатик Mik Maus и Raider цвет 008 (фиолетовый)

в общем больше всего эмоций принесла палка, палка просто .... клевая! чую щас карточку схлопочу, но эмоции как еще передать)

163120_0c0p2q.jpg.5e8bf7e949bf1f7889e631a55baba2b9.jpg

163121_afkac3.jpg.1547889d0ed6d77c92403a4db5481966.jpg

163122_u4mb6r.jpg.e92e22850bda159f521d674eee25ea15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим мормодрочерам? Не, ну ведь противно читать этот бред.


Не, как палку мормодроческую собирать, так все принципы побоку и уксус сладкий! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упил сегодня магабас лайт вар 0,8-5
какой у него реальный тест по джигу и воблерам
посоветуйте катухен какой взять под него


2000 luvias смотрелся бы там хорошо, юзал примерно такой комплект только палка мегабас шорилак до 7 гр. Ну и шнур куреху #0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
этим мормодрочерам? Не, ну ведь противно читать этот бред.

Не, как палку мормодроческую собирать, так все принципы побоку и уксус сладкий!


Если хочется обсудить мой скромный талант, то лучше пиши в личку. Почитай правила. Какой пример ты подаешь молодежи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океан
И вот ради этого ты продал свою коллекцию воблеров? :cool: Дело конечно хозяйское,но глядя на фото такой рыбы становится грустно :( Ты теперь держись Ромы,он в этом большой специалист :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловил на мормодрочь, тест 0,5- 5 гр, 2,5 гр чувствуется, 5 гр ващеее огонь



Нет на тебя блюдунов чистоты мормодроча.))) Они бы растолковали что он заканчивается на 0.8 грамма. ;)
А так - это просто мдж... Тем более шарнирным монтажом... ;)

Но что седни окуш активнеее чем вчера - радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужиков нормальных не осталось одни мормодрочеры)))


Ну ты не прав! Я, понимаю, что с моим временным отсутствием, нечисть активизировалась. Но это ненадолго ;)
И как бы не призывала гейропа, гомосятина, нормальным мужиком, отторгаема.
А я вот пару слов о нормальном (можно?) спиннинге скажу
В очередной раз пою панегирик Gran Turismo
офигительный Трэвел, работающий не хуже двучастника ( хорошего) не эти- " распиленно- шпиготные" :поделки. А самое офигительное - даже думать в дороге не надо. Едет в чУмодане. Никаких претензий. Конечно, Манипулятор, мне поближе. Но сотка евро ( туда- обратно) в нынешней кризисной ситуации....И вопросов от служб безопасности как бы нет.
Говорят в Питере что то произошло? Вот блин, ни на недельку город оставить нельзя :thumbdown:

163208_9nix37.jpg.bc106177089c1547e97ebb9554a0711b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Говорят в Питере что то произошло? Вот блин, ни на недельку город оставить нельзя


Твоя "шутка" неуместна,мягко говоря :thumbdown: Думай что пишешь(говоришь) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил сегодня магабас лайт вар 0,8-5
какой у него реальный тест по джигу и воблерам
посоветуйте катухен какой взять под него




Реальнй тест по забросу компактной приманки, как и заявленно 5 максимум 6 грамм. ДА удочка по первым впечатлениям кажется довольно "крепкой", но на самом деле, это касается больше вываживания и аккуратности обращения, а не перегруза по тесту. Одним словом увлекаться не стоит.
С анимацией воблеров хоть это и не её направление, работает до 56-го Rigge уверенно, выше, по обстоятельствам. С кренками, 35-й Rigge, Hickory и подобные, даже 48-й CrackJack если не против потока, более менее тянет.

катухен буду брать дорогой, легкий, но 2500, 3000 чтобы дальше заброс и скорее всего с али, там например 10500 а в наших магазах 20500, а вот какой катухен фиг знает так как в дорогих катухах я не бум бум :)


Идея не верная. Никакого увеличения дальности с трёшкой не будет. Максимум на эту удочку можно поставить 2506/2508 по дайве.
Знакомый продаёт пару легендарных Aegis (старых магниевых с бесконечником, а не того г..вна что щас делают). Если интересно дам контакты.

Честность теста можно определить по общему весу удочки, хоть и косвенно весьма.


Без комментариев, просто вносим в толстенный блокнот нелепостей, имени Романа... :biggrin:

щас открыл сезон по окуню, палка MEGABASS DESTROYER BLIZZARD BLWS692ELF просто огонь!


На первом фото "Лайт Вар"??? Перебранный что ли? Дизайн то не заводской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемые. Кто пользовался подскажите Black Hole Swift MS-682M 2.04 м 7-21 гр стоит брать для воблерков или есть что то более интересное в этой ценовой категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто по каким-то причинам, не может стать обладателем действительно эксклюзивных и, без всякого подкола, неповторимых спиннингов Homka&Partners (H&P) от нашего Питерского мастера, позволю себе обратить ваше внимание(и немного пропиарить заодно) мой любимый бренд(Питерский кстати) "Forsage". В моем пользовании уже третья палка от них. Последнее приобретение - Forsage Mr. Fox 8" 7-28 я успел обрыбить на днях Кронверкским окушком( фото трофеев не выкладываю, ибо это Кронверкский, да ещё и весенний мелкоРыб). Тем не менее, рыбалка есть рыбалка, и впечатление о "Лисе" сложилось. Спиннинг, однозначно, создавался для поимки и вываживания крупной рыбы. А также, для её форсированного вываживания. Основное предназначение-джиг, + твитчинг, в том числе и агрессивный. В Воблеры не упираюсь, но по ощущениям, Рудру и ей подобных продёрнет без напряга, поскольку запас пО верху однозначно есть! Собственно, я баловался своим любимым джигом. Бросал от 12 до 18 грамм в условиях порывистого ветра и течения(кронверкского) на глубину до 3 м. на шнуре Sunline PE 0,8 по Японии. На смешанном дне чувствительность в руку присутствует, от 10 гр+приманка слабо по кончику. С 15 гр+небольшая приманка конец отрабатывает уже по полной. Заброс порадовал. Не особо напрягаясь и вкладываясь, добрасывал до противоположного берега-это 40-45 м. Мелкоокуня чувствует, вываживает не сливая.
Спиннинг, однозначно, рекомендую к покупке в этом сезоне тем, кто нацелен на поимку крупной рыбы, но не хочет "сильно вкладываться".
Тем не менее, не забываем откладывать бабосы на H&P)))
ЗЫ:Окунь брал на небольшого размера Полярис от Крейзи Фиш карамельного цвета с грузом 12 грамм. Кейтек и Тиогу игнорировал, возможно и потому, что у меня нет очень мелких размеров от них...
Вся рыба поймана за губу и отпущена, чего и вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он там на самое мелкое там жреть.))) С любыми весами...


Роман, у тебя опыта побольше моего в тех местах... И, как я понимаю, мы вдвоём перекрыли "Лисами" весь тестовый диапазон для тех мест :)
Надеюсь, увидимся, у меня несколько спонтанно всё получилось в этот раз, хотя три часа провёл... на противоположном берегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972

Заброс порадовал. Не особо напрягаясь и вкладываясь, добрасывал до противоположного берега-это 40-45 м.

Какие же мы все разные. Для кого то 45 метров с мелкоокунем уже радость, а кому и 60 метров с рыбкой в 1 кг. мало ;) Какой хоть рост и тест у палки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972
Заброс порадовал. Не особо напрягаясь и вкладываясь, добрасывал до противоположного берега-это 40-45 м.
Какие же мы все разные. Для кого то 45 метров с мелкоокунем уже радость, а кому и 60 метров с рыбкой в 1 кг. мало Какой хоть рост и тест у палки?


Ну так это... Кронверка шириной всего около 40 м, . Кидал, конечно и апстрим, что_то не догадался обороты посчитать, но выматывал долго... :)
Поеду на Ф.З. в мае, там по просторнее, посчитаю., но по ощущениям, бросает неплохо, а благодаря достаточно строгому типажу, и подбрасывает отлично... С уверенностью могу сказать , что этим

. Forsage Mr. Fox 8" 7-28 .


бросать однозначно легче и комфортнее, чем его старшим братом в росте 9'70".
Знаю, что Вы хорошо отзываетесь о Доджерах, так вот, Форсаж_ он во всём другой.
На выставке тряс спиннинг Тим Дубна, вот их можно по сравнивать между собой по типажу. Доджер более хлипок по концу, что, естественно, не является недостатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Ага, надо хоть 12 граммов покидать, хоть твоим фоксом.))) А то чего-то на УЛ подсел...


Роман, запросто, пиши, когда соберешься... Я ещё и тот, что до 35 гр (а в реале до 45) могу прихватить :) Он, между нами, 12 грамм чует вполне отчётливо, если не ураган и дно не сплошной ил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Так я ничего против и не имею, просто 40-ка метрами, сейчас мало кого удивишь, 8-ка, на мой взгляд, обязана кидать под 60, (+/- ) метров 5, ну на ФЗ проверите и нам поведаете. Я в среду поеду, устрою интересное, для себя в первую очередь, соревнование между Ламиком и Тиро Нуово. Обе палки в одном тестовом диапазоне, но в разной ростовке и абсолютно разные по типажу. Мне очень интересен результат, если кому тоже интересно, дайте знать, отпишусь. К Доджу я никаких особых слабостей не испытываю, просто палка достойна внимания за свои деньги. Ничего личного, просто не очень люблю, когда, что бы выгородить одно, поливают , не заслуженно, на мой взгляд, другое, вот и всё. У мня, их было три штуки, сейчас ни одного, но моё отношение к нему, от этого не поменялось. Мои друзья им ловят и очень довольны. Для Невы, есть конечно, более подходящие варианты, на мой взгляд, его стихия, это озёра и реки со слабым течением. Хотя и о мягкости его вершинки, на мой взгляд, слухи слишком преувеличены, надо просто по условиям и по тесту более правильно подбирать, а у нас любят многие на пределе, да ещё и с не хилым перегрузом. Я наоборот, предпочитаю , пусть минимальный, но всё же запас по тесту, но это мои тараканы. Конечно, всё это касается, если можно так сказать, обще принятого понятия о спиннинге, но ведь есть ещё такие палочки, которые выходят за рамки этого общего понимания. У самого есть такая и она не похожа ни на один спиннинг, которыми я вообще ловил. Иногда я сам себе не верю, когда описываю её возможности, просто рушатся все мои представления и понимания, которые вырабатывались годами, но впереди сезон с этим спиннингом, за время которого, моё понимание о спиннинге радикально перевернётся или наоборот закрепится. Как-то так. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в среду поеду, устрою интересное, для себя в первую очередь, соревнование между Ламиком и Тиро Нуово...


Это уже другой уровень...ценовой. :) Отпишитесь поподробнее, если будет возможность,как оно прошло...
Погоду в среду обещают отвратительную :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 К сожалению, нет у меня возможности выбирать дни. Как выразился здесь, если память не изменяет, бокоблав: - для рыбака нет плохой погоды, есть плохая одежда © :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать спиннинг для твича. Около 2м длинной и с верхним тестом около 20гр.
Понравился Sakura Rookie ROS 632M, но это довольно старая модель, может есть что то поновее и интересней с ценой до 10к или чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...