Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

я просто в этих палках ни бум-бум


Это наживное, с возрастом, с опытом. Всё еще впереди у тебя, какие твои годы... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни были расторопнее тебя

"Бегу и спотыкаюсь", разница вопрос-ответ 20 минут. Или думаешь, я сижу и жду когда ты спросишь?

для меня что NS, что BX, что JS - одна фигня.


:biggrin: Как же ты эту "гадость" в руки взял?

На РФ добрые дяди и оперативные:

Меньше, чем через две недели, нужно будет отойти от своего стенда и подойти к стенду "Мира рыболова".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ ты не передергивай! Гадостью NS,BX,JS - ты назвал. Я их назвал иначе.
А про расторопных ребят - Харис это все потёр, когда сам понял, что лажу написал. :biggrin: Он ведь модератор там. Поэтому чему тут удивляться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это показывает, что ты - мелкий и завистливый Член ПКР,


он не член ПКР -он "участник форума" ;)
Гошарий , ты немного не прав (кое -в чем)
Ты пишешь

Мой потрях основан на моем личным опыте,


Кастинговое пользование всё же достаточно сильно отличается от спиннингового..
Я ловил кастингом , но стой поры столько воды утекло (особенно по требованиям к катушкам и типам ловли) , что и сам не особо суюсь в эту тему.Понимаю- но по нюансам точно советовать не буду
Зы А корейцы..Для начального уровня -вполне..Пол -страны Банаксами ловило..и до сих пор ловят..тут дело в цене и провайдере ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гошарий , ты немного не прав (кое -в чем)
...
.....


Все мы в чем-то не правы...
...может ты не в теме? У меня обнаружился бланк, на котором было написано норстрим и еще что-то ни роста, ни теста, ничего, даже кольца срезаны. Откуда он у меня - хз. Длину я определил при помощи рулетки от компании Кнауф, а с остальным - затык. Я потряс и примерно прикинул верхний тест. Потом спросил у поклонников и знатоков НС что это за удилка. Мне помогли идентифицировать удилку. Вот и все.
А кастинг или спиннинг - какая разница? Я палку тряс вообще без колец.
Вот теперь и объясни, в чем я не прав? :)

159385_l711g1.jpg.6a6663cfb004227774f9c65a83d7d29f.jpg

159386_ykwxr5.jpg.9d5a85e3f6b8b011b36a0f02cdafd26b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл о чем говорить


Norstream, к стати, выпустил несколько очень бюджетных палочек. Кто ими половил уже, получил очень хорошие впечатления. Даже те, кто такой прайс даже в страшном сне у себя в стойле представить не могли ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Так выкинь его и не морочь людям мозги..
Нашёл о чем говорить


Как? Сразу прям и выкинуть? Так я его только что нашел. :biggrin:
Теперь, благодаря друзьям из интернета, я знаю что за удочка у меня тут была :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ими половил уже, получил очень хорошие впечатления


По опыту JS и Forsage - удочка за 50 уе уже вполне не хуже скажем старых Мег, а в каких-то специализациях и лучше...
Хотя конечно в этой-схожей цене удивительный ацтой в руках подержал у другого бренда.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev Чьему опыту , Рома? :cool:
Не..Мегабасс это наше всё.Особенно Манипулятор (Хотя Булл Баррел тоже может ..почти всё) .Всё нижеперечисленное (кроме наверное Мег) на сегодняшних ...выбрасываниях через закраины..явно бы хряпнули..Опыт есть ;)

159462_fu6ggt.jpg.32a288a4735b2f44932d1a720947e53d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

сё нижеперечисленное (кроме наверное Мег) на сегодняшних ...выбрасываниях через закраины..явно бы хряпнули..Опыт есть


Шутить изволите? Я форсажем до 45 в лодку судаков на двуху летом подьемным краном выкидывал, шоб ты знал. От твоего М-са тока щепки полетели бы! И 80 грамм + приманка чуть не силовым забросом кидался. Друг грузил Форсаж до 25 двумя унциями + резина, хоть бы хрен.Ты хоть изучи вопрос сперва, а то, неровен час, обоссаться можно от твоих комментов, экспертище! Не смеши людей! :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: Поговорил бы сперва хоть с кем-нить, коли сам в руках не держал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner а я видел как один продвинутый рыболов на выставке спиннингом таскал якорь!!! А ты говоришь!!! Двуху в лодку! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил бы сперва хоть с кем-нить, коли сам в руках не держал!


Ему не разрешают, дабы не осквернить длани подаваемые царственному Ите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
С дури можно якорь сломать. :biggrin: Здесь шла речь про перекидывание через закраину шнурка в 300 грамм и плевок в сторону удочки, которую он в глаза не видел, а я лично проверял её ресурс, понимаешь? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Когда я вкурил на забросах, какой ресурс по мощности в неё (речь о Стике) заложен, я, ессно, проверил и на рыбе. Просто из интереса, палка-то копеечная. Да вот только очень живая и информативная. И ничего в этом такого нет. Так вот с задачей справился запросто. :thumbup: А здесь друган Итов в очередной раз бред несёт, просто чтобы ляпнуть! Противно! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Скушай эспумизана ;) Может полегчает..
Не знаю какими дровами ты "чтототам" :cool: ..
Зы " И вы говорите , что по 10 раз за ночь"с...
МТСку сломать трудно, только даже при достаточно мощном комле , выбросить на лёд , находясь за метр полтора от края, если закраина на полметра выше воды -она не сможет..А Манипулятор до 18 -вполне...
Насчёт размера -ты меня с Тракером опять попутал? :cool:
ЗДЕСЬ я выложил щук 870-1160 (Хомка может присягнуть ;) )
А более крупные будут выложены в отчёте в блоге..
Здесь таких сейчас нельзя..Зачем дразнить бездельников.
зы Ловите окуШей , поимейте "контактов" и будьте Щасливы

" А мне всё пофиг..
Я сделан из мяса
Самое лучшее. что может случиться..
Ловить Мегабассом..ловить Мегабассом.." почти Шнур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я видел как один продвинутый рыболов на выставке спиннингом таскал якорь


Взрослый дяденька а в чудеса верит :eek: , это просто фокус , как говориться - ловкость пальцев и никакого мошенничества ;) .
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Взрослый дяденька а в чудеса верит , это просто фокус , как говориться - ловкость пальцев и никакого мошенничества .


Сам видел! Просто там был кафель. По свежей пахоте он бы вряд ли конечно смог так же протащить. :biggrin:
А про щук подтверждаю. Хотя, не думаю, что тут мнЕ веры больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про щук подтверждаю. Хотя, не думаю, что тут мнЕ веры больше


Да отчего веры то нет :) вполне даже есть .Сам так делал (без фанатизму) , но такое поднятие частенько сильно травмирует рыбу , а я этого не люблю.

Сам видел! Просто там был кафель.


Правильно , и вот только вот таскание предметов больше зависит от толщины шнура и крепости катушки чем от самой палки . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты меня с Тракером опять попутал?


Ты ко мне не примазывайся со своими козявками :biggrin: Иж, шпана распоясалась! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Не знаю какими дровами ты "чтототам" ..



Во-первых почему дровами? :mad:
Во-вторых если не знаешь - какого черта рот свой открываешь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лично проверял её ресурс, понимаешь?


Я дико извиняюсь -..А ты кто? :cool: Эксперт. чемпион. технарь?
А-а--а-а-а! Пользователь ПКР?! Ну тогды ..ой.. :)

ы ко мне не примазывайся со своими козявками


Ну куды уж моим козявкам до твоих инфузорий..У меня такие даже не клевают... :(
У Ромы мастер -классы берешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а--а-а-а! Пользователь ПКР?! Ну тогды ..ой.. :)


Похоже, старые травмы твоего мозга дают знать в полной мере. :)
Слава, я могу назвать(не буду, потому как им это не надо) минимум десяток людей здесь периодически присутствующих, которые имея работу, никакого отношения не имеющую к рыбалке(практической) как к работе, на фоне трофеев которых, ты, со своими вошами, будешь выглядеть бледной молью. ;)
Прекрати портить воздух. Чопик забей, штоле ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Что, соскучился тут в своем убогом одиночестве? :biggrin: Все говнецо из тебя еще не вылезло? Все пытаешься хамить приличным джентльменам? ;) Никчемный болтунишка в клоунском колпаке, с погонялом Друган Ито :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутить изволите? Я форсажем до 45 в лодку судаков на двуху летом подьемным краном выкидывал, шоб ты знал.


Deep Runner Скушай эспумизана Может полегчает..
Не знаю какими дровами ты "чтототам" ..


Плюсану за Forsage Stick. У меня 10-45 по тесту.Спиннинг получился очень интересный: бросковый и информативный. Уже около двадцати рыбалок с ним. Впечатления самые положительные! И джиг, и отвод и воблеры- всё ему по плечу, справляется на ура. По сути, стал моим основным на Неве. Да, не обладает какими-то выдающимися характеристиками по "звонкости", но и дровами его назвать будет неправильно! :cool: Благодаря очень информативному гибкому кончику с визуализацией проводки - никаких проблем. От 15 грамм в НЕидеальных условиях - уже слышится в руку и видится по отыгрышу вершины.
10 грамм с небольшим твистером швыряет достойно. Некоторая глухость на низах компенсируется работой правильной, живой вершинки. Знаю, что многим нравится именно такая работа бланка. Бланк не сухой, с запасом прочности. 50 грамм бросал им без намёка на провал. Не самый модульный графит, скорее всего, но и здесь всё правильно - в угоду прочности и отличным бросковым качествам. В общем, всё в этом спиннинге сделано не просто так.
Судака "закило"(крупнее не ловился у меня в прошлом сезоне) поднимал Стиком на Пироговский парапет.
В общем, в качестве основного универсала с уклоном в джиг, рекомендую тем, кто не приемлет тратить на покупку спиннинга больше пятёрки. Владельцам Megabass & St.Croix рекомендуется в качестве спиннинга для тяжёлых условий, когда жалко бить об борта казанки ваши дорогущие дрыны. Уверен, ни первых ни вторых Forsage Stick не разачарует и не подведёт.

" А мне всё пофиг..
Я сделан из мяса
Самое лучшее. что может случиться..
Ловить Мегабассом..ловить Мегабассом.."
.....


Странно услышать от апологета Megabass другую песню. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судака "закило"(крупнее не ловился у меня в прошлом сезоне) поднимал Стиком на Пироговский парапет.


Длина только подкачала, ежели для парапетов. ;) Скорее лодочный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Посмотрел в Миде серию Azura и думаю, не поспешил ли купить Chili?


До первого выхода на водоём я бы вообще не задумывался. Зетрикс , в моём понимании, тёмная лошадка. Статистики по нему маловато, и противоречивая она, статистика, не в меру. С одной стороны, его рекомендую известные люди, разработчику(держателю бренда) тоже нет оснований не доверять. С другой стороны, Зетрикс рождался в каких -то муках, под покровом тайны. Кроме того, что спиннинги будут "неординарными в своём бюджете", который, надо заметить, не такой уж и маленький,информации никакой и не было. Даже о Vierra от Major Craft информации больше, и она конкретнее что-ли...Ожидали Zetrix в мае, продажи стартовали уже под закат сезона. и сразу: то бланк кривой, то лак трещит. Есть и такие, которых "всё устроило", естественно. У меня сложилось впечатление недоработки какой-то, поспешности...
Про Azura всего то отчёт КК . Думаю Azura - очередной спиннинг в ряду таких как Nautilus Black Getter, Maximus Black Widow & Ultimatum. Хорошо, если не такой сухой и тонкостенный. И главное, - потрясти никак.
По риторике мне больше импонируют спиннинги Team Dubna от Шабалина - есть уверенность в его словах, но, опять же- потрясти никак. Из тех, кто рядом, АВЕК представляется очень интересным вариантом. И отзывы о JS всё больше положительные. Обязательно доеду до них, взгляну. Обещаются очень интересные модели из новых.

Длина только подкачала, ежели для парапетов. Скорее лодочный вариант.


Я бы сказал, и лодочный тоже :thumbup: брал его для ловли с лодки как раз, но с лодки половить не получилось, гонял с берега на ФЗ и Неве. Дальность заброса сопоставима с более рослым трёхметровым mr.Fox от того же Forsage, что очень порадовало. А на узких набережных, где в некоторых местах машины проносятся за спиной на расстоянии полутора метров, Stick оказался поудобнее даже. К тому же, универсал, - с одной палкой достаточно комфортно можно ловить на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, и лодочный тоже брал его для ловли с лодки как раз, но с лодки половить не получилось, гонял с берега на ФЗ и Неве. Дальность заброса сопоставима с более рослым трёхметровым mr.Fox от того же Forsage, что очень порадовало. А на узких набережных, где в некоторых местах машины проносятся за спиной на расстоянии полутора метров, Stick оказался поудобнее даже. К тому же, универсал, - с одной палкой достаточно комфортно можно ловить на всё.


Объективно это скорее слова не в пользу трехметрового мистера фокса, а не подтверждение выдающихся характеристик стика... Опять же что такое сопоставима - одного порядка? :) В целом наверное не стоит говорить о каких либо преимуществах 2.4 в береговой ловле на Н...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно это скорее слова не в пользу трехметрового мистера фокса, а не подтверждение выдающихся характеристик стика... Опять же что такое сопоставима - одного порядка? :) В целом наверное не стоит говорить о каких либо преимуществах 2.4 в береговой ловле на Н...


Stick и Fox разные. Чтобы бросить Fox-ом требуется вложиться больше обычного, он чистый ФАСТОВЫЙ джиговик , и чуйка в нижней половине теста у него больше тактильная. По судаку самое оно. Stick заметно мягче в целом, с "живой, но не сопливой вершиной" знаю, что такой типаж в джиге многим нравится больше, чем первый. На струе более комфортно с Фоксом. На среднем течении- огромной разницы в качестве анимации нет. Разве что по судаку У Стика подсечка более размашистая...
Да, по дальности заброса у Фокса и у Стика показатели очень близкие в моих руках. Средняя дальность заброса с разными ,от 10 до 45 грамм, весами у меня около 55 метров.
Слышал, но не видел, что Фоксом человек метал под 90 метров :biggrin:
Здесь есть мои обзоры и по тому и по другому. Там всё: и про дальность в метрах, и про защвыриваемые веса в граммах ;)
По длине спиннинга для берега, все таки оптимальным сегодня считаю 2,60-2,70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По длине спиннинга для берега, все таки оптимальным сегодня считаю 2,60-2,70.


Для Н? Интересная позиция. Ну удачи. :)
Про "тактильную" чуйку в нижней половине теста не прокомментирую - инструменты подбираю под условия, чтобы ловить в верхней половине теста. Видимо отстал от жизни.
И по поводу "качества" анимации - я этот термин не понимаю от слова совсем, так как рыбе разные дни может нравится разная анимация... И она от рук и мозгов зависит, а не от спиннинга.
Сорри, влез скептик в эту ветку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...