Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

написано Kigan и он счастлив!


:cool:
-очень нетрадиционное мнение о счастье.
Ну, напиши себе Х. на лбу (хомка) и будь щаслив, екрн. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Настоящий TORZITE - это комплекс, система.
1. Прежде всего материал, обладающий определенными свойствами, позволяющими:
2. Делать вставки определенной формы, оптимальнее чем из SiC. Тоньше, легче и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он из свежих, уже Форсэйдж. Фантомовские остатки, которые видел я , не впечатлили - очень замацанные.


Ну, не знаю... Я тоже брал Fantom из остатков прошедшим летом,- он сиял, как котовьи бубенцы. Более десятка рыбалок с ним: полёт, как говорится, нормальный

Заходящий сюда Алексей купил Фантом абсолютно свежий.))) ..


Полностью подтверждаю. Причём, смотрел в двух магазинах. На Просвете не было теста, который искал, причём, на тот момент я не очень ориентировался в их линейке, и толком не представлял, в какую сторону смотреть. В результате, перетряс весь их ассортимент, включая ультралайтовую Nitro. Консультант был не сильно занят(утро): показал и рассказал про спиннинги...
После чего, метнулся на Ладожскую, где продавец разрешил выйти на свежий воздух поразгонять понравившемся спиннингом тучки(под залог). И в том и в другом магазине, представленные спиннинги были в полном порядке. Сейчас уже более десятка рыбалок с Fantom Mr.Fox - никаких проблем в плане качества
По поводу гарантии, тоже согласен: палки покупаются не в подвале.
К тому же(так получилось) со Stick (моим вторым) я обращался не очень аккуратно в условиях каменной насыпи на Дамбе: и ронял его, и даже камнем придавил. Ничего, живёт и здравствует.


152891_c6rgd0.jpg.fca84cc55af82db937023b5f4c87dec8.jpg

152892_w8av3o.jpg.28e9769273650af3f39ddd9f260ed2a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантом не может быть..Он ...был.. у Дайвы


Ага, а Блэк Видоу, Ультиматум и др. могут быть только у....Но, как показывает практика, не только у них... Скуден на звонкие запоминающиеся названия тарабарский язык... Мало кому удаётся придумать что то нетривиальное и запоминающиеся. А славянские не звучат: мастер,горыныч, стилет...не то, не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TORZITE - это комплекс, система.

Сергей, я понимаю. А что нельзя написать, что форма вставки похожа на форму у Торзайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете смеяться, но я не встречал ни одного заломанного одночастника. Их конечно меньше, но все же.
Наверное ими пользуются не случайные [O.M.], а аккуратные люди с интеллектом в глазах... (можете продолжить мысль :) )


Согласен, но здесь дело не только в аккуратности. Кроме физических свойств, которые вытекают из конструкции, чаще всего народ покупает топовые одночастники, а там качество и технологии уже на другом уровне. Также есть серии, которые производители пытались максимально приблизить по рабочим свойствам к одночастным удилищам. Мной горячо любимая шаула была придумана, как альтернатива одночастникам. На сколько это получилось я не знаю, как писал ниже, не довелось половить одночастниками (если не считать сакуру тринис :)) ... Такой работы на вываживании и забросе я не встречал не на одном удилище, которые использовал. Аналогичные свойства я увидел на хертланде-Z 722, во время вываживания я больше наслаждался поведением бланка, чем ловлей. :) Что характерно у обеих серий соединение put in, только у шаулы колена разной длины, а у хертланда одинаковые. И с этими палками не нужно быть аккуратистом, я как-то провалился и со всей дури по инерции долбанул 1651 по бревну и ничего не случилось... :) Как выдирал щук подъемным краном, так и выдираю.

похоже напрашиваясь на небольшой личный спарринг при встрече.


Ржу, не могу... : , т.е. Б-б-боюсь, Б-б-б-боюсь :eek: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
написано Kigan и он счастлив!


-очень нетрадиционное мнение о счастье.
Ну, напиши себе Х. на лбу (хомка) и будь щаслив, екрн.


Как быстро ты нашёлся!
Тогда, следуя своему же совету, напиши себе "Пи..." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего народ покупает топовые одночастники


Я хотел взять не топовый , но одночастник , имхо он превосходил на порядок палки дороже его в цене в двое . Жалею до сих пор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy написал:
чаще всего народ покупает топовые одночастники

Я хотел взять не топовый , но одночастник , имхо он превосходил на порядок палки дороже его в цене в двое . Жалею до сих пор .


Не жалей! У меня есть на продажу 4 одночастника Цена вкусная Звони в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть одночастник - Salmo Taifun 1,2. 100~200 граммов. Вещь неубиваемая! :biggrin:
Твичинг/джеркинг поленьев, а цена была ваапче всего 350 рублей! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мной горячо любимая шаула


А можно подробнее про нее?
Я в Гризли ее тряс, но был без Аваева и мало что понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее про нее?
Я в Гризли ее тряс,

Её там называют "троллинговое удилище" :) Будешь там -спроси почему

Скуден на звонкие запоминающиеся названия тарабарский язык... Мало кому удаётся придумать что то нетривиальное и запоминающиеся. А славянские не звучат: мастер,горыныч, стилет...не то, не то


Ну а проще на волне ...начиная с Серебряного ручья ...Заславского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь цифры которых нет в описании магазина - вес 130 грамм, длина ручки 38 см.Собрано очень аккуратно, тоненькие колечки и по мне так мало...
.....


Александр, а как он по сравнению с Турнаментом? Строй, звонкость? Как в целом ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий TORZITE - это комплекс, система.
1. Прежде всего материал, обладающий определенными свойствами, позволяющими:
2. Делать вставки определенной формы, оптимальнее чем из SiC. Тоньше, легче и т.п.


Корейцам удалось сделать похожую систему и сослаться что она по оразу и подобию. Это не запрещено. :)

Оппонентов - значительную часть - по размышлеении отправил в игнор - соотношение сигнала-шума в их опусах мне неинтересно ввиду скудости сигнала, да и разгонять желчь до желания жесткой личной встречи - излишне и жирно для них, дурачков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я понимаю. А что нельзя написать, что форма вставки похожа на форму у Торзайт?


Вопрос следовало бы задать писАтелю. ;)

Корейцам удалось сделать похожую систему и сослаться что она по оразу и подобию. Это не запрещено.


Называть "подобие" именем оригинала не прилично, как минимум. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называть "подобие" именем оригинала не прилично, как минимум.


Вообще-то это типовая схема маркетинга. А он - весь неприличен. ;) Кстати - а что мешает тебе написать на твой любимый завод NS с этими предъявами? :eek: Ярлыки-то они вешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятные во всех отношениях


И судя по тому как ты за них горой напрашивается вывод - либо проплатили (сомнительно ) либо они не хуже JS , тогда возникает вопрос зачем платить больше ???

Корейцам удалось сделать похожую систему


:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Упарились поди бедняги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - а что мешает тебе написать на твой любимый завод NS с этими предъявами?


Они в курсе. ...но деньги не пахнут ;) , там более переведенные за кордон. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в курсе. ...но деньги не пахнут , там более переведенные за кордон.



То есть - за. Значит - несут ответственность наравне. Верю что ты люто нетерпим к этому и жду от тебя обещания бросить писать о Блек Холе. ;)

ЗЫ - шутка. Иначе кто про них расскажет? :)

Спин Я же логик. Соответственно - меня раздражают индивиды, непонятно что из моих слов вычитывающие, обычно обратный смысл. Один из них вообще явно недозрелый из поколения У, инфантильность полная.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый
Не знаю, как в сравнении с JS, но Стики - однозначно палки прикольные получились. :thumbup: А за свои деньги нынче - просто бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..А передняя гайка! Шедевр инженерной мысли! Жалкая подделка под SKSS от Фуджи.
Короче, дешево и сердито! Бесплатный сыр ...


Я тоже раскритиковал такую конструкцию гайки, когда тряс Norstream-овский Стандарт New. Показалась непривычной и жутко неудобной. Даже Гущину написал об этом.
Но, на поверку, оказалось не всё так плохо, я бы сказал, даже наоборот, - неплохо и удобно. Выяснилось это чуть позже, - после появления Stick от Forsage. Скорее, играет роль первое ощущение, что гайка холодная и скользкая. После нескольких забросов забыл о гайке вообще, ловил и летом и в небольшой минус. Может и померещилось, но чувствительность лучше, если на неё, на гайку, вытянуть палец.

Рамы стоят не титановые (что значит "сплав титана? :eek: и что значит "тип сечения кольца TORZITE"? Это они сами придумали такую формулировку? :biggrin: TORZITE - это не форма, а материал..


Мне про этот сплав титана в рамах на русфишинге тоже мозг парили. Ну что можно сказать: некий сплав. Можно обратиться к производителю колец, которые используются в Forsage. " Их есть у него"http://samyang-guide.com/catalogue05.html
За Торзайт ничего не скажу: если пишут,: надо верить. Если лукавят- найти и наказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в сравнении с JS, но Стики - однозначно палки прикольные получились.


1. Зело разный инжиниринг. Если про одноценовые. И если про одну специализацию типа стримовых.
2. Стики - "удочки под все". В этом смысле аналогичны сериям Booster - Boоster Pop от Js, но похожи они друг на друга мало...

Собственно - это просто значит что каждому под его руки - выбор больше. Я лично - за. За такое не то что как бы Торзайт простить можно, а и надпись Japan не очень по делу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю что ты люто нетерпим к этому и жду от тебя обещания бросить писать о Блек Холе.



Black Hole - это собственная марка завода NS, продается по всему миру. К ней они относятся очень серьезно и стараются не косячить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Ну ты хоть сам понимаешь что это двойные стандарты? :biggrin:
На языке присихопатологий это называется "неконгруэнтный посыл",и его предлагается лечить плотно и в стационаре. :)
Тут уж либо нетерпимость к любым косякам на бумажках где твоя фирма указана, либо... деньги в кризис!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в сравнении с JS,


:) Это Roman_ их так подал , любой кто прочитает такой вывод сделает .
Мне глубоко ;) .

А за свои деньги нынче - просто бесплатные


Если кольца действительно титиан , то да , срезал их и уже в выигрыше :) .

Цена вкусная


Пока столько не скушать :biggrin:
Да я шиму смотрел , думаю по заветам деда , цена была - даром , можно сказать почти " БЕЗВОЗДМЕЗДНО с/Вини ." по нонешним ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стики - однозначно палки прикольные получились. А за свои деньги нынче - просто бесплатные.


У меня в верхнем тесте 10-45. Палка очень бросковая и прочная: бросал "больше чем писят", абы что. И с вобами, уверен, подружить её получится, с теми что 130- е.
У меня единственное пожелание: рост 2,7 и тест до 56 при общем сохранении геометрии бланка. Ну разве, конец чуть пожёстче.
Хочется бюджетный бросковый джиговик для Невы. Чуйкой в руку можно и пренебречь, главное чтобы пулял под сотку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про это форсажевского писателя спроси.


При неконгруэнтном посыле - уход страдающего им на второй и тд круг - норма. ;)

Пока что - Форсаж ждет новую поставку. :cool: Нитро вот придут - та что до 5 граммов вполне под мормышку 0.6-0.8 канать должна. Но суперотчет я в метель не решусь ваять.))) Буду марта ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её там называют "троллинговое удилище" :)


Видимо они на нее не ловили, а только трясли... :) Вы же понимаете, что трясти регулярки бесполезно раз ловите на палки бассового типажа с регулярным строем, тем более при тесте от 21г и выше. Никакой информации не получишь, а людей можно ввести в заблуждение. Особенно если люди считают эталоном джигового типажа какой-нибудь американский 3-х метровый лососевик. Необходимо ловить и после N-го количества рыбалок делать выводы. Яркий пример - 17113R-2, когда разрываешь упаковку и открываешь тубус, то думаешь: "Что за фигня, она же кол!". Но когда начинаешь ловить с комфортным перекрытием тестового диапазона, офигенной чуйкой и забросом 80+++ на риоге1016 без облегченной шпули, то понимаешь, что палка - :thumbup:
P.S. Посмотрел ценники в интернет магазе гризли... :eek: :eek: :eek: Сложилось впечатление, что они заказали палки где-нибудь у мизутани и японский ценник умножили на два... :) Даже удивительно, что двух палок из прайса уже нет... :)

А можно подробнее про нее?


А что конкретно интересует? Точнее какая?
кастинг:
1701FF-2, 1651F-2, 1702R-2, 1653R-2, 17113R-2, 1833RS-2, 1754R-2
спиннинг:
2651F-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Не совсем так...У них есть клиент, который ловит на неё лосося на дорожку. Будете в Гулливере - спросите..Их прикол
Я действительно Шаулой не ловил..дороговато..А "потрях" не очень впечатлил.Ну и не мой типаж..в этом тысячелетии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольца действительно титиан


Если бы был титан, то ты бы точно опоздал с обрезанием. Я их видел, даже изучал. ;) . Обычные железные рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно интересует? Точнее какая?


Хочется бланк или удилку в спиннинге для джига граммов до 15-20 по верху. И ростом в 7-76"
Просвети меня, темного... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно Шаулой не ловил..дороговато..А "потрях" не очень впечатлил.Ну и не мой типаж..в этом тысячелетии


Чего же про нее столько шума!!!! :(
Може ты трясун фиговый? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется бланк или удилку в спиннинге для джига граммов до 15-20 по верху. И ростом в 7-76"
Просвети меня, темного... :)


прикол... :) Можно конкретнее условия: берег/лодка, захламленность дна, рыба и низы... Но что-то мне подсказывает, что я вас просветить не смогу... :)

Чего же про нее столько шума!!!! :(


А кто шумит-то??? Вроде все тихо и спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их видел, даже изучал. . Обычные железные рамы.


Так на бирке написано достаточно крупно: материал кольца - нержавеющая сталь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...