Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

bokoплав Давай чисто факты, пусть обличающие, но факты, а не пиарь свою страницу. Ведешь себя как "Баба Яга всегда против", если это не Мегабасс.
Пока сайт NS - http://www.nsrod.co.kr/main/index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Ты хоть пост-то , с которого все началось - сам-то внимательно асилил? :biggrin:
Если разговор про Крой до 10 на фоне которого блэк джет до 16 - полная лапша - то речь в 90 процентах случаев про ЛЕС. Тем более их на руках в количестве...
так что мне лично имя модели и не надо было - догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели почитать www.moscanella...


-Брехня!


Давай чисто факты, пусть обличающие, но факты


Я могу дать... их есть у меня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о выборе спиннинга... Что у нас сейчас есть в тесте 2-10 резкого и злого за вменяемые деньги (до 10) ?



В объявлениях о продаже выложили Максимус Раптор 2-10гр. По моему достаточно злая палка. Правда чутка дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЕтайский филиал NS горазд известнее корейского.И


И что? Тебе-то что? Чего так возбуждаешься. Мало ли брендов что-то клепают в Китае, глядишь и Ито откроет что-нибудь по закрутке колец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Может и откроет....Только уровень не тот...Альбакор -это уровень БХ..В своё время конкурировали..А сейчас Баттлер за 3 штуки взять можно..А спиннинг-то удачный..А Ито-есть Ито ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно то можно... но кому оно надо

Да, думаю лучше взять корейца за трёху, чем китайцо за десятку...Ну мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один знакомый ловит Батлером... Ну как ловит... траву тралит. На вопрос - Не чуешь, что на приманке сено висит? только плечами пожимает. :)
Ну хорошо, что хоть поклевки через раз слышно... Ну а что вы за треху хотели?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Сергей! Так уровень Баттлера повыше того, что у тебя в фаворе..По крайней мере сделан в Корее..Мне -то фиолетово и то и другое, хотя с Барановым (дилером БХ) ловил... При чём тут проплаты? Уровень..Sony и Panasonic Так или иначе ;) .Где бы не делались... А PoVasonix И так понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, я про то, что пиарьте свои бренды, не обсирая других. Или так сложно?


Всем кроме него несложно. :) что наводит на мысль об ущербности. Славиных брендов, конечно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что наводит на мысль об ущербности. Славиных брендов, конечно.

хе-хе..ламборджини с майбахом :cool:

Честно и без обиянков представляю бренды JS, Sprut, Forsage. а также те, которые понравятся.))

Даже комменты не требяются
зы !Ох-х-х, Рома, Рома" Боцман и попугай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что вы за треху хотели?!


Дык есть приличные удочки за треху - посвежее разработки. JS Nixx Pop Booster, Forsage Tournament F. Из БХ сам кинь пару внятных...
Для начала они Батлера легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если разговор про Крой до 10 на фоне которого блэк джет до 16 - полная лапша - то речь в 90 процентах случаев про ЛЕС.


Ох сколько нам открытий чудных ..... и т/д ;)

догадался.

Сообщение отправлено: 14 сентября 2016 11:25
Эх и я догадался после -"Сообщение отправлено: 13 сентября 2016 11:21" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ох сколько нам открытий чудных ..... и т/д

И не говори...интересно ,а комель у Авида куда девался? :eek:
Зы "Чем я больше слушаю вас, Иван Васильевич......"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился в пользовании очередной инструмент.
" Forsage " Stick 240 cm 10-45 g.

Уже и обрыбить его успел.

Предполагалось использовать для ловли с лодки, но, как оказалось, и с берега всё очень гуд, благодаря отличным бросковым характеристикам и очень четкому визуальному контролю поведения приманки.

Отзыв будет! Специально для любителей живых палок, и тех, кто хочет получить удовольствие от вываживания в классе "Medium Jig".





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexeySpb1972 Рыба -огонь! :biggrin: .Особливо для спина до 45 граммов с "живым" кончиком :biggrin: :biggrin: А вываживание , наверное долгое было? :)
А 240 не коротковато для береговика? :cool:
зы "Рыбачок" мочит не по детски..Хотя .если ценник штуки полторы -две -может и..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба -огонь!


Здравствуйте! Ну, какая была в этот день, такую и ловил :) Финский со стороны моря весь в сетях, забрасывал не там, где хотел, а где разрешили.

Особливо для спина до 45 граммов с "живым" кончиком А вываживание , наверное долгое было?


В сравнении с моим "Mr.Fox" палка очень живая в верхнем колене, это да. "Фоксом" тянешь рыбу без страха и упрека, а cо "Stick" все рыбьи выкрутасы очень хорошо ощущаешь. Окунь в этот день капризный был, клевал не очень, поэтому на вываживании крутил медленно, чтобы продлить момент :biggrin:

А 240 не коротковато для береговика?


На рыбалку выбираюсь недалеко, лодки нет. Знакомые пригласили осенью порыбачить с лодки.
Так оказалось, что более или менее джиговик стоит сломаный в углу, за колено 3 руб. просят, но доверие потеряно.
Остальные Максимусы и другие ГАДы :thumbup: у меня не совсем под джиг, ну то есть можно, конечно... С этим прицелом и брал этот спиннинг. Оказалось, не коротковат:
10 гр – 40/45
15 гр – 55/62
25 гр - 65/73
30 гр - 65/ 75
Эти цифры – на дальность заброса в оборотах моей катушки. Проверил, для интереса. Один оборот около 80 см. Ветер 6-10 м.с. Кстати, вся "рыба" на 15 гр.груз плюс виброхвост 7,5 см., приспособился к этому весу настолько, что на вершинку почти не смотрел.

зы "Рыбачок" мочит не по детски..Хотя .если ценник штуки полторы -две -может и..


Дороже намного... :( За полторы года два назад можно было хоть что-то взять.
Но, мне нравится!
Еще раз спасибо АБЮ, за то, что навел меня на эту фирму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо АБЮ, за то, что навел меня на эту фирму!


У меня Турнамент в той же длине и тесте, на поводковую поклевки 100-гр. окуня вполне нормально ощущаются. Я не призываю использовать как универсал под все, но если другого не будет, то ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня Турнамент в той же длине и тесте,

Cаша! Ты , наверное, хороший грибник.. :) Вон красные стоят..Берите...А пятнышки на шляпках -это от экологической обстановки..
зы Зато у меня в корзинке - настоящие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Турнамент в той же длине и тесте, на поводковую поклевки 100-гр. окуня вполне нормально ощущаются. Я не призываю использовать как универсал под все, но если другого не будет, то ничего страшного.


Я знаю, и читал Ваш отчет по нему.
Стик пожестче, чем турнамент и покомлистее, на мой взгляд. Уверен также, что хорошо будет дружить с вертушками. Ну и воблеры можно пробовать, но "обратная связь" будет, конечно!
Завтра поеду на платник, опробую.

Stick не очень подойдет любителям жестких палок.
Кто-то здесь писал, что Фоксc лапшистая :eek: А мое мнение - строгая, даже брутальная палка для жёстких подбросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав :) Да Слава, кто-то недополучил копейку от Алексея, что делать джунгли и без навязывания, понимаешь.
А палочка (моя) хороша за ту цену, что я заплатил. Честно выполняет свои задачи. Карбон от Мицубиси к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Саша! Насчет копеек я не в курсе..Но сравнивать хачтюнинг с лабораторией БМВ, как -то..даже странно..
А фирм графитовой нити всего 2 -Мицубиси и Торей..Уровни изготовления очень разные..Как и инжиниринга бланка
А турнаментом сам ловлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Выбираю спиннинг.Не большие и средние реки с умеренным течением.Белая рыба а там как повезёт :) Колебалки от 2 до 10гр не большие воблеры кренки в этой же весовой категории.Бюджет на спиннинг до 25тр Заинтересовал спиннинг Graphiteleader Aspro GAPS 702L 1-11g Может обратить внимание на что то другое?Помогите с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Саша! Насчет копеек я не в курсе..А турнаментом сам ловлю


Я не очень понял о чём речь, Вы иногда очень витиевато изъясняетесь (ни в коем случае не упрек!).
Могу сказать за себя: тему лодочно-берегового джига, который очень люблю, закрыл для себя покупкой двух дополняющих друг друга спиннингов за 10000 российских бумажек. Более менее подходящий Максимус, который советовали, один столько стОит, а катают на одном заводе. Так зачем платить больше?

Ладно, до следующих встреч, ответьте человеку про АСПРО :thumbdown:, в смысле постом ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем платить больше?

Незачем..Это точно :)
Про Асро точно не в курсе, но по запрашиваемым параметрам лучше модельного ряда Стило Pontoon 21 найти очень трудно..И всё (до чехла) честно сделано в Японии..Да и бюджетнее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Выбираю спиннинг.Не большие и средние реки с умеренным течением.Белая рыба а там как повезёт :) Колебалки от 2 до 10гр не большие воблеры кренки в этой же весовой категории.Бюджет на спиннинг до 25тр Заинтересовал спиннинг Graphiteleader Aspro GAPS 702L 1-11g Может обратить внимание на что то другое?Помогите с выбором.


Вариантов очень много особенно среди рокфишек, но я бы на вашем месте забыл про покупку спиннинга здесь и заказал бы в Японии. Если необходима внятная работа по низам, то стоит брать две палки (одна грамм до 6 и вторая до 10-12). Как универсал советую обратить внимание на Shimano Soare S803ULT30:thumbup: Если нужны торговые точки, то могу набросать в личку.

ответьте человеку про АСПРО :thumbdown:


А почему сразу "Фу"? :) Уже ловили или просто потрепаться? :) Долгое время ловил на ГЛ и др. палками, т.е. есть с чем сравнивать ;) ничего плохого сказать не могу... :)

найти очень трудно..


Как-то уж слишком категорично... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...