Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Спасибо за помощь.
Будет два спиннинга. Первый форелевый лайт, второй стримовый на кумжу. Если отжать воду, остались следующие кандидаты по кумже

1 Js NIXX Pop S652ML (где посмотреть?)
2 Forsage River Master 210
3 Major Craft Troutino TT-822M

Если есть еще кандидаты готов рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да )))))) Уже на кумжу забыли какой спиннинг нужен... Занавес.... ))) Рыбачкиииииииии... ))) А нужен-
1. не ломающийся при падении взабродку и ударе о камни в перекате
2. не ломающийся, когда при зацепе блесна с растянутой монки прилетает как пуля точно в бланк )))) ( чаще, чем кажется бывает )
3. Не ломающийся когда вложился в заброс приманки, которая за спиной за вАфел дикорастущий зацепилась )))))))
Дальше продолжать эти сложнейшие требования ? ))))))
Необходимой и достаточной чуйки хватит у любого графитового спиннинга. Последний раз я не понимал кумжа на крючке или русалка - только на композитном дрыне до 50 гр )))
Мощность... Самый мощный нужен , которым еще комфортно закидывать, то что кидать нужно . ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да )))))) Уже на кумжу забыли какой спиннинг нужен... Занавес.... ))) Рыбачкиииииииии... ))) А нужен-
1. не ломающийся при падении взабродку и ударе о камни в перекате
2. не ломающийся, когда при зацепе блесна с растянутой монки прилетает как пуля точно в бланк )))) ( чаще, чем кажется бывает )
3. Не ломающийся когда вложился в заброс приманки, которая за спиной за вАфел дикорастущий зацепилась )))))))
Дальше продолжать эти сложнейшие требования ? ))))))



Судя по всему под ваш критерий только Адмиралтеец подойдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет дцать назад ловил спином Бальзер Диабло 3-25. И легкое хорошо кидал и мощи для задвушек хватало.



Двадцать лет назад Советский стеклопластик за 10.0 руб . за счастье из под полы !)
Что же вы тогда Х-тюном ловите ? Совсем не 3 - 25 ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА понял!! В магазине попрыгать как на шесте, излупцевать спиннингом продавца потом привязять на конец спиннинга и закинуть куда подальше. Озвучте конкретную модель чем все это проделать?
Черенок от лопаты уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет два спиннинга. Первый форелевый лайт, второй стримовый на кумжу.



Тут вопрос цены . Либа 2 - а дешёвых , либо один , но уже не бюджетный :
JS BIXOD Tanya 822 МН 5 - 12 ( хоть низ 5 гр но и от 2.5 гр на РЕ 0.6 кидает прилично . Закроет по Окуню , Хариусу , Форели и Кумже 3+/- кг . Там верхнее колено интересно сконструировано . Ловлю таким . )
Новых JS не знаю . Не смотрел их давно .
Финезы Тренты 30 от 792 0.6 - 10 МДж , колебло , вертушки , воблера с лёгкой рывковой проводкой . Сдерживающий ресурс 5 кг , чуть больше справится , но уже не комфортно . По рыбе тот же диапозон .
За ПСИХАГАН 3 - 15 не скажу ... , но знакомый ловит . Скоро уезжают в направление северных широт .
Севен Халфом 763F 7.6" 3.5 - 12.5 гр твич спешел ловили ( на шнуре срыватся ) , на леске и более длинным наверное лучше будет .

Это то чем сам ловлю , или друзья ловят .

У Гариков не знаю ( просто мало держал ) , но 100 % есть в лайтовом варианте . У ttph ( Андрею ) На бланке Гари Лумиса до 9+/- собран 7,9" Радужка вообще без проблем в Котке , да и щуку на не огруженную резину на 3 - 3.5 кг болших трудностей не испытывал .

Так что выбор всегда есть . Вопрос цены !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka

Конкретную ? Зачем, я не рекламирую. Таких типажей- как гавна за баней- от Лумиса до Дайвы ))))))))))
А сейчас то чем ловишь и зачем (главное) меняешь ? Поклевок не прибавится, сходов не убавится ))) Или ты первый раз в жизни графитовый спин купить хочешь ? Тогда конечно, смысл есть, без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spb_mirovoy

Для удовольствия. Чем легче снасть, тем его больше. Этож кайф- приземлять пятнистых задвушек спином до 10гр

У Лумиса есть 842 спец-но сделан для ловли лосося на мелкие приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для удовольствия. Чем легче снасть, тем его больше.



... ())) , сказки в пользу бедных .

Этож кайф- приземлять пятнистых задвушек спином до 10гр



А вот с этим , точно не поспоришь . Сам этим грешен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукушку слушал
А сейчас то чем ловишь и зачем (главное) меняешь ?

Ничего не меняю, планирую приобрести. Спиннинги есть палм джетта, рестив, бассмания из рабочих, ну и десяток всяких разных еще.
Из за ветра было не выйти в озеро , вот и отправились в речки, ловили тем что было под руками. Взяли то что могло кидать вертушки 0 и воблера от 3 гр, конечно не айс . ..... Вообще это четвертая поездка в которой один два дня приходится на речки. Опыт небольшой вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

forka купи Унитру и закроешь все вопросы. БланкXMG Недаром чемпионы мира ими ловят. И ценник несравнимый с гламуром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередном отпуске довелось половить спинингом BLACK HOLE STERH S-240,4-18гр.
Что я могу сказать? Мне понравилось.Легкий,почти невесомый в руках,я бы сравнил его с дирижерской палочкой.4-5 часов рыбалки,рука не в напряге.Самым большим достоинством в нем для меня было то,что он хорошо контактирует с приманками и как следствие управляет ими по моему желанию.Т.е. я смог задать воблерам ту игру которую хотел и на что они были способны.
Рывки,микродерги,потяжки и т.д.,все получалось.Бланк чувствителен,любые небольшие касания приманки рыбой ощущаешь в руку.
Рыбу не сливает,бланк отрабатывает все рывки-броски, как килушек так и мелко окуня.Хорошо бросает,даже против ветра.Бланк отрабатывает заброс приманок уже от 3гр.и до.....пробовал и 20гр.
Единственно что немного напрягало это когда бросаешь более 10гр подальше,т.е. делаю сильный размашистый заброс(ну или короткий сильный мах) после заброса появляется (как бы назвать правильно) остаточная вибрация на бланке.Может так и должно быть,или у меня техника страдает.....
Вот по вертушкам мне показалось что он уступает Hurricane MS-682M не передает так вибрацию лепестка.
В целом спининг достойный,ловить удобно.
Спасибо Сергею(Pilot) за предоставленную возможность половить хорошей снастью.
Все ИМХО.
Ну а выловленый рыб практически весь был отпущен.

147928_cqg7yd.jpg.9d57e82234dd7660ed0c1220d61cca6e.jpg

147929_jsiffi.jpg.cddc3bde77e8872a4916030b651ecc42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик написал:
у а выловленый рыб практически весь был отпущен.

А хде рыб?


Вячеслав,мне были предоставлены еще ряд воблерков для ознакомления и разлова от ITUMO,кое что получилось,но про это напишу в разделе ВОБЛЕРА,,,,там и фото с рыбой....

148027_r1cy9r.jpg.4d770310cb4595069006dc05bfc93ab4.jpg

148028_5limtg.jpg.d223e565f03134390ee14f14addd35f1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик А что такое ИТИМО? Новые подделки, типа усами или спрута?
Или может чего новое, конструктивное?
Хотя, если дали..как в том анекдоте- рот есть- чего не взять? :)
А я вот, намеднись, ловил Турнаментом на раттлины..чумовой спиннинг для этих целей. Хотя ,естественно лучше мегабассовского Манипулятора для управления воблерами ...просто нет, Но захотелось разнообразия и не прогадал. Хотя ловил на ..малоспиннинговых глубинах..
зы Рыба честно закопчена :)

148045_0c8jso.jpg.95b9990c4204d6c599f54e9e0a82e3ba.jpg

148046_11fu66.jpg.15d52b578a74e42bed69785c84fcb565.jpg

148047_qsx9b2.jpg.eb6477bc8e970809be41194fec4bcfea.jpg

148048_633i2c.jpg.64961adc3b0cba9b1a7ec637cf4306ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Зто коллаж за сколько лет? Ну ясно. что вставил.. :cool: Раздачи не так часты..Да ладно ,не заводись..ты фотошопом владеешь хорошо, в отличие от настоящих рыболовов..Нам же половить..а фотки -так..а перерыве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о выборе спиннинга. Вчера с напарником ловили на одном из озер судачка. У него был сенткрой 3,5-10 у меня максимус блэк джет 4-16.
Ловили на груза 3-6 гр. + приманка 2-3 дюйма.
Ситуация первая - встали на свал с 3-х до 5 метров. Стоим на глубине , приманки стаскиваем с меляка. Проводка - 2 резких подброса, пауза.
В этом случае счет 3-0 в мою пользу.
Ситуация вторая - стоим на 5 метрах и затаскиваем приманку на свал с 10 метров. Проводка та же. Груз 4-6 гр. Приманки те же. Результат пролет со счетом 5-2.
Сейчас сижу и обдумываю происходящее. Первое, что приходит на ум это то что блэк джет нифига не судаковый спин. Т.е. в первом случае судак тупо брал на падении и проводка особого значения не имела, а вот когда пошли глубины, то БДЖ стал проваливаться не перестал давать требуемую резкость подброса.
Как думает уважаемое сообщество ?
До этого ловил на этом месте на Доджер 4-18 - проблем таких не было. Но к сожалению доджем меня огорчил. Ожидал большего. Что у нас сейчас есть в тесте 2-10 резкого и злого за вменяемые деньги (до 10) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Дело не в марках. Дело в мыслях о том что строй палки влияет на проводку (что очевидно в принципе, но иногда прокатывает). Я там же ареалом 66 пытался судака ловить, так получилось. Результат был примерно таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас сейчас есть в тесте 2-10 резкого и злого за вменяемые деньги (до 10) ?


Резкие и злые - бассовые палки, коих у нас твичевыми обзывать любят. Если с лодки, то эти коротыши вполне себе могут и джигом, особливо если не глухие. Особенно впечатляет Nixx DX, но он в Ваш бюджет не вписывается. Есть такие, остатки распродаются, ибо идет обновленная модель скоро, а пока:
NIXX Pop S652ML Спиннинг 1,96 м 1,75-10,5 г Fast Тубус
NIXX Pop S642L Спиннинг 1,93 м 0,9-7 г Fast Тубус
Тест у них по воблерам, поэтому имхо тот, что до 7г будет интереснее и ближе к Вашим хотелкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас сейчас есть в тесте 2-10 резкого и злого за вменяемые деньги (до 10) ?


ИМХО стоит сначала решить - "до 10" - это кроевский тест? Этим Кроем силовым кидают под 20 граммов...
Или все-таки общечеловеческий? :)
А так - к очеь внятному предложению Тракера по бассовикам JS добавлю Фоксы от Форсажа. Половина твоего бюджета, потрясти в любом Окее...

ну и Херти Райзы и прочая шабалинская тема, но этих давно в руках не держал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим Кроем


А какой крой , конкретнее , я чего-то не увидел где указано :cool:

силовым кидают под 20 граммов..


Это сами пробовали или так по наслышке ? :cool:

NS - это "галимый кетай"?


Так NS только разработчик . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Зайков им кидал в ветер 16 граммов плюс резина 3 инча типа Тиоги Баллист... Метров на 40.
И вообще, Виталий - мы на "ты". Глянь на подпись.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Спасибо !!!

Roman_Avaev

Фоксы тряс - мне показались лапшой. Тут эдакий кол нужен. Но бюджет жмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman_Avaev
Глянул :)
Я своим до 14 больше 21 не рискую , тем что до 21- 28гр максимум .

Зайков им кидал


Так о каком крое речь :eek: ?????
Ты себе купи за кровные , а потом попробуй постоянно превышать тест в 2 раза , будешь быстро огорчён , особенно если силовым .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты себе купи за кровные , а потом попробуй постоянно превышать тест в 2 раза


У него за кровные, бильдерский. Ну и постоянно я не призываю.)))

Фоксы тряс - мне показались лапшой.


:eek: Унцовая девятка - это типа аналог Элемента Норстрима. Колик под судака. Коротыш до 7 граммов - да, совсем другая тема. Тот что до 9 - не помню. До 18 точно не мягкий. но туту уж кому чего...
ты учти - подброс кроме строя дает еще скорость распрямления бланка. А она прямиком от бюджета зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никола_СД

Да нет сейчас ничего путного до 10 круб в тесте до 10гр.
Подкопить за зиму и взять спин для удовольствия

Лумис 801GLX- Калининградцы по судаку хвалят, сам ловлю соарой 709
до 8гр+резина проводка вери гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо этот:


AVS66MLF2 , AVS76MLXF2 ,LS70MLF2 ,LES66MLF2 , можно и дальше продолжать , зачем только ? Главное написать " я знаю , слышал , видел , сорока на хвосте принесла и т.д "
Или у Ромы все 3,5-10 одинаковые , или он уже по одному тесту определяет модель палки ?

Когда то любимая моя палка - универсалка была.


А может у него не такая как у тебя была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там отличия то практически никакие ;)


Ты хочешь сказать что отличий между лесом и авидом практически нет ? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать что отличий между лесом и авидом практически нет ? :cool:


Не, я про Эвид. Да забей, скучно. :)

об этом - LES66MLF2


Это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать что отличий между лесом и авидом практически нет ?

А-а-аэээээдаж слов нет...хотя турЫст -он и в Африке... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик А что такое ИТИМО? Новые подделки, типа усами или спрута?
Или может чего новое, конструктивное?
Хотя, если дали..как в том анекдоте- рот есть- чего не взять?
А я вот, намеднись, ловил Турнаментом на раттлины..чумовой спиннинг для этих целей. Хотя ,естественно лучше мегабассовского Ма...
.....


На рынке рыболовных снастей сейчас столько наименований,что голова может закружиться.Кто кого копирует или подделывает разобраться простому рыболову сложно.Турнамент,Манипулятор....может я и половил бы для общего развития какими моделями(под свои условия ловли),возможно с последующим приобретением.
Но к сожалению,кроме Сергея(Pilot) никто не предлагает половить новыми моделями спинингов или воблерами.Поэтому я благодарен ему за интересные модели.Мне было интересно,узнал и научился многому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не с голимым кЕтаем


Вот интересно - Доколе этому недалекому человеку будет позволено клеветать на форуме? :mad: Или его вранье тут пытаются сделать нормой жизни? :biggrin:

bokoплав, смени руку пластинку!
NS - крупнейший корейский завод, если ты не знал. Black Hole - его собственный брэнд. Спиннинги продаются по всему миру - http://pilot-s-pb.livejournal.com/70007.html





148415_d90igq.jpg.f24bf0de92fb6332aa99d4efe4a16fa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Не грузи...КЕтайский филиал NS горазд известнее корейского.И то что ты пиаришь -явно оттудова :cool: А ежели почитать хоЦЦа-плиз
http://www.moscanella.ru/person/668-gholubiev.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...