Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
ДВС, уважаемые знатоки, есть вопрос к вам!

Скажу сразу, рыбак я не искушённый, за лето удается выбираться всего раз 10-15. Рыбачу в основном ради процесса, мелочь отпускаю, покрупнее на уху или запечь в фольге, больше мне и не надо, чай не голодаю.
В настоящий момент выбираю себе новый спиннинг, взамен сломанного Salmo Elite Jig Spinning 2-15, зараза отломался кончик в зацепе. В свзяи с чем и хотел получить от вас совет - на какую модель, согласно моим условиям, хотелкам и вашему опыту мне обратить внимание...
Прошлый спин в джиге меня почти всем устраивал - основной рабочий вес головок 6-12 грамм, с 12 бил в руку на твердом дне, поклевки окушков чувствовал. Но вот мепсы 2-3 и и воблеры типа чирфула на несколько грамм уже ни в какую не работали, просто не летели дальше 15-20 метров, и я не чувствовал из игру, если так можно выразиться. Конечно отчасти дело в специализации спиннинга, и грубому тесту, но все же...

Вобщем хочется или чистого джига или какого-нибудь универсала под джиг, мои мепсы и чирфулы. Шнур Sunline PE 0,8, катушка Ryoby Ecusima 2000. Бюджет до 10 тыс.

Знаю, что где-то рядом с моим бюджетом лежит Авид, но я дал себе ограничение в 10, не более для моего текущего уровня навыка/бюдета на рыбалку/возможностей выезжать на природу.

Заранее спасибо всем ответившим, НХНЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mistral Ну AVID сейчас уже не совсем вписывается в околодесятку.
Из того что видел (пробовал, сравнивал) -равных Чайзеру (GAD Chaser) в этом ценовом диапазоне практически нет. Под ваши запросы я бы обратил внимание на модельку
CRS762MLXF 7'6"/2,28 4-14 5-12 ExFast
Впрочем планка Чайзеров достаточно широка
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx
Этот спиннинг , мало того что сделан очень правильно и из хороших материалов - он универсален, причем с упором в японский типаж построения бланка.
Если душа лежит к американскому типажу -есть в этом бренде другой вариант именно этой концепции ( и подешевле) - Harrier/
Оба типажа можно потрясти -посмотреть в сети магазинов Рыболов_Эксперт, Интерфиш..
Я тестировал оба варианта - только положительные впечатления
Чайзер
http://www.moscanella.ru/blog/...ievoi.aspx
Харриер
http://www.moscanella.ru/blog/...adkoi.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем хочется или чистого джига или какого-нибудь универсала под джиг, мои мепсы и чирфулы. Шнур Sunline PE 0,8, катушка Ryoby Ecusima 2000. Бюджет до 10 тыс.


JS NIXX POP ROCKER 762UL (Mebaru) Спиннинг 2,29 м 1-10 г
10900.

Будут покидушки на 5 элементе 19 июля в 19 часов (Южный пруд Кр Остров), не уверен что именно эта модель будет, но аналоги можно будет помацать понять инжиниринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mistral Ну AVID сейчас уже не совсем вписывается в околодесятку.
Из того что видел (пробовал, сравнивал) -равных Чайзеру (GAD Chaser) в этом ценовом диапазоне практически нет. Под ваши запросы я бы обратил внимание на модельку
CRS762MLXF 7'6"/2,28 4-14 5-12 ExFast
Впрочем планка Чайзеров достаточно...
.....



Спасибо за советы, коллеги!

Прошерстив интернет еще несколько раз, остановился и прикупил Gad CRS762MLXF. Завтра постараюсь найти время провести первый тест.

Кстати, заметил, что на бланке строй указан XFast, а не ExFast, но вроде так и должно быть.

Еще вопрос, никто не знает, где можно достать запасное колено к старику Salmo Elite Jig Master 2-15 (сломался кончик)? Не хочу выкидывать его, все же палка рабочая, да и памятна для меня.
В инете запасок к нему не нашел, буду наверное писать в напрямую в Салмо, если других вариантов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того что видел (пробовал, сравнивал) -равных Чайзеру (GAD Chaser) в этом ценовом диапазоне практически нет


:biggrin: Забыл добавить (случайно) - Из ассортимента Москанеллы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду наверное писать в напрямую в Салмо, если других вариантов не будет.


в российское представительство. Можно в их ветку на Русфишинге - там мониторят те кому положено.

Лайтовые Чазеры - вполне себе удочки. Универсалы. Екстрой никакой там не пахнет, конечно, спокойный такой фаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mistral написал:
буду наверное писать в напрямую в Салмо, если других вариантов не будет.

в российское представительство. Можно в их ветку на Русфишинге - там мониторят те кому положено.

Лайтовые Чазеры - вполне себе удочки. Универсалы. Екстрой никакой там не пахнет, конечно, спокойный такой фаст.



Буду благодарен, если скинете ссылку на их ветку. Что-то не могу найти сам...может быть не вижу, пока аккаунт не будет активирован администратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший спиннинг за приемлемую цену. Заранее спасибо!


Под какие хотелки и уровень приемлемой цены (она разная). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший спиннинг за приемлемую цену. Заранее спасибо!


Ну например вот-LES76MF2 -7'6"/2,28 -5,25-17,5 -21070р - вполне приличная палка ;)
Или вот -Shimano World Shaula- ЦЕНА, ./84 300руб , а можно и SIWEIDA CROCODILE 2703241 - 670 руб.
АБЮ
Каков вопрос таков и ответ :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mistral В воблерах там вяло все по активности. так что может и нет там представителей... Тогда гуглем, и дальше самому.
Может - Пилот зайдет, или его на РФ сппроси в той же ветке Салмо в личку что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил, что на бланке строй указан XFast, а не ExFast, но вроде так и должно быть

да. Поздравляю! Лучше в эти деньги купить...маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений544 написал:
Посоветуйте хороший спиннинг за приемлемую цену. Заранее спасибо!

Ну например вот-LES76MF2 -7'6"/2,28 -5,25-17,5 -21070р - вполне приличная палка
Или вот -Shimano World Shaula- ЦЕНА, ./84 300руб , а можно и SIWEIDA CROCODILE 2703241 - 670 руб.


Тут недавно, недели три назад, был приятно удивлен (с учетом примерной рыночной цены) одной китайской удочкой, случайно выловленной "со дна морского". Причем, во всех упражнениях. Называется - ZHIBO Viper 2,40 м. IM6 ( 5-30 гр.).
Интересно, что ссылку в инете на конкретно данную модель я почему-то не нашел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется - ZHIBO Viper 2,40 м. IM6 ( 5-30 гр.).
Интересно, что ссылку в инете на конкретно данную модель я почему-то не нашел


Секретная китайская модель :)
Миша! Вероятно разовый заказ ...Для работы выдерживается в воде водоема :)
зы Что, с Авидом сравнивал? ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно разовый заказ ...Для работы выдерживается в воде водоема


Да уж-ж... Ракушек я с него содрал немало! :biggrin:

Что, с Авидом сравнивал?


Похоже, ты его тоже в руках подержал... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли всякого... я со дна повытаскивал


О! Да это новый китайский метод продвижения своей продукции на российский рынок! :biggrin:
(Блин, а я свой сфотать, почему-то, не догадался. Но похоже... :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые форумчане.
Прошу помочь с выбором.
Нужен спиннинг под не совсем легкие блесны: от 23 до 50 гр.
Рассматриваю вот такой вариант:Daiwa Sweepfire 3 м, 20-60 г.
Быть может, у кого был опыт по этой палке- буду благодарен за советы.
Если есть варианты - прошу пнуть в нужном направлении.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm_SPb Что хочется-то? Под джиг или поуниверсальнее? Учтите- покупая у нас сравнительно недорогое Шимано или Дайву -вы вдвое переплачиваете ..По уровню девайса. Лучшее,и сравнительно недорогое -взять американца..Тот же 96 Авид (Сен крой) HF до 56 граммов
Можно посмотреть на вторичке даже нашел
Сообщение отправлено: 19 июля 2016 10:37
Друг продает спиннинг St. Croix Avid 259 14-56 IPC AVC86HF2 состояние идеальное, пара рыбалок,
цена 8т.р.

Немного покороче запрашиваемого_но за такие деньги -это подарок..А в забросе проиграете совсем немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm_SPb Ну Максимус Хай Энерджи 3 метра и далее до 56...
Им еще и джигуют успешно на Неве.



там бюджет будет выше.
хотел уложиться в меньшую сумму - палка не основной будет.
Daiwa Sweepfire 3 м, 20-60 г. обходится в 2-2,5 руб.
предположил, "вдруг" в этом ценовом сегменте (+/-) есть более достойные экземпляры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm_SPb Что хочется-то? Под джиг или поуниверсальнее? Учтите- покупая у нас сравнительно недорогое Шимано или Дайву -вы вдвое переплачиваете ..По уровню девайса. Лучшее,и сравнительно недорогое -взять американца..Тот же 96 Авид (Сен крой) HF до 56 граммов
Можно посмотреть на вторичке даже нашел
Сообщ...
.....



с джигом у меня "не сложилось", к сожалению.
условия будут таковы, что предполагал использовать как береговой, на дальние забросы, тяжелые блесны + пара воблеров.

про переплату за палки в курсе :) как впрочем и за остальное

благодарю за предложение, к сожалению, выше бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm_SPb В этом ценовом сегменте можно найти только китайское стекло
Ну и соответственно -чем раскрученнее бренд- тем это стекло будет хуже в сегменте.
Мой совет-поищите на вторичке..Бывают чудеса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dm_SPb В этом ценовом сегменте можно найти только китайское стекло
Ну и соответственно -чем раскрученнее бренд- тем это стекло будет хуже в сегменте.
Мой совет-поищите на вторичке..Бывают чудеса



ок. спасибо!
посмотрю, что есть.
отменил заказ на Daiwa :)

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем.Кто ловил этой моделью PONTOON21 SIXENTIDA SXS892MHMT (12-42).Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PONTOON21 SIXENTIDA SXS892MHMT (12-42).Хотелось бы услышать мнения реальных пользователей

Куда уж реальней , если предсерийку испытывал ;)
Если взять легендарную 89 МТСку (14-49) (любимый джиговый девайс Рокита) , усилить модуль Сертифайда мощью и "услужливостью" XMG , одеть в хорошую пробку и соверменную фурнитуру - вот это оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если хорошо поискать то и не стекло


Ну в общем-то да..Только Faerов сейчас днем с огнем не сыщешь :(
http://www.moscanella.ru/blog/...liazh.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж реальней , если предсерийку испытывал


Слава,ты попутал малость))) я кидался предсерийкой до 70 грамм,а вот до 42 толко удалось потрясти на базе,Женя Баранов сразу забрал,увидев блеск в моих глаза))).Сейчас задумался,а стоит ли отправить на покой свою 89 мтс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 Можа и попутал -тогда много по экспертным рукам ходило ;)
Но именно 89ю, 80 MH+F..90ю ..Я на Суходолье мучал :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайцы кстати давно уже слямзили корейские бланки аля биксода и вполне себе клепают палки



Есть в пользовании JS BIXOD B2 - S662ML (B214s) , какой у него китайский аналог ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть в пользовании JS BIXOD B2 - S662ML (B214s) , какой у него китайский аналог ?


без понятия, js ом не ловил, аналоги не знаю, и я лишь сказал что они слямзили что то у корейцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...