Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Один из вариантов от JS


Я потрес, мне больше та что "до 30 граммов" понравилась. ИМХО вот она - четкая полуунцовка. Та что "до 40" у Старкова в руках - скорей медиумлайт, то есть которым подрыв полунции очень четкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, есть ли реальные пользователи кальмарок? Интересно узнать, как оно в сравнении с сибассовыми, бассовыми, лососевыми и т.п.? С чуйкой понятно, что феншуй полный, больше интересует вываживание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Тракер зайдет, расскажет. а вообще - вон у Валерия Мейврик 79 до 25 стоит - могу похлопотать о тесте, или сам ему напиши-позвони.
Бассовиков кальмарки куда менее комлистые, а по ср с двумя другими - жестче и суше. Все это отлично видно визуально и чуется на потрях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли реальные пользователи кальмарок? Интересно узнать, как оно в сравнении с сибассовыми, бассовыми, лососевыми и т.п.? С чуйкой понятно, что феншуй полный, больше интересует вываживание...



Бассовиков кальмарки куда менее комлистые, а по ср с двумя другими - жестче и суше. Все это отлично видно визуально и чуется на потрях.)))



Здесь в отчетах за прошлый или позапрошлый год есть один мой по сравнению Nixx Inshore и Nixx Maverick. Мейверик создан на бланке кальмарника Nixx Egi. Все верно вы сказали - чуйка отличная, заброс очень даже хороший - проигрывает конечно чемпиону -сибассовому Иншору, но вполне достойно. Вываживание - вяжет не хуже сибассовика и конечно лучше бассовых колышков, соскочить с него трудно. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!Хочу взять более менее универсал до 56 гр,выбор пал на js nixx booster nib bc 902 h.Интересует в пределах своего теста джиговать можно будет?Может есть у кого что рассказать о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более менее универсал до 56 гр,выбор пал на js nixx booster nib bc 902 h.Интересует в пределах своего теста джиговать можно будет?


Будет, куда он денется. Звонкий отличный бланк в очень гуманном по цене обвесе :thumbup: Я лайтиком из этой линейки прошлым летом отловился неплохо, и джиговал им вполне себе.

137715_zvljxe.jpg.d8b81c4c435ace8417e68a32237b8cd3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять более менее универсал до 56 гр

Если две унции- не обязом - посмотрите GAD Chaser CRS762MHXF до 46 граммов..Есть и 86 я модель.
По качеству материалов и исполнения-равных практически нет..В этой ценовой категории (впрочем даже выше)..Можете спросить у Спартака (АБАЖ) И Юры Капустина из гризли..Они на них подсели..Хотя имеют и горазд более дорогие
Стоимость 6260 р..
зы Рекомендую спрашивать конкретную цену вместо обтекаемых формулировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peterboldas Нормально все там с базовой чуйкой и четкостью подрыва. А вот под разщнесенки я бы более дешевый Nixx Pop Booster лично себе взял бы....
Кстати - там неплохая цена на nixx Pop Inshore 305 до 56, именно на эту модель в серии. На треху дороже Бустера, но оно того точно стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peterboldas
Если ценовая категория Вас устраивает, отбросьте сомнения. Берите то, на что запали. Узнайте о предмете вожделения больше, на крайняк.
Не слушайте советы по приобретению "проекта ГАД". Это что-то типа "блестящие", "свистящие" и т.п. поп-проекты, которыми надо затыкать массовые ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Вас устраивает, отбросьте сомнения. Берите то, на что запали. Узнайте о предмете вожделения больше, на крайняк.


У Ромы?? :cool:
:)

Не слушайте советы по приобретению "проекта ГАД". Это что-то типа "блестящие", "свистящие" и т.п. поп-проекты, которыми надо затыкать массовые ниши.


Хе-хе...И что этоть Спартак вдруг лоханулся?? И Юрчик??? Да и у меня на "универсализЬму"-как раз "поп- проект" ;)
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx
Но тебе ,Валерыч лучше знать ..с одним-то спиннингом ;)

Хотя- Если человек выбрал- значит выбрал..Вмешиваться смысла нет..
Зы расскажи соседу ,что его жена- ....гуляет..Они помирятся, а ты уже в их дом не войдешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя- Если человек выбрал- значит выбрал..Вмешиваться смысла нет..



Интересует в пределах своего теста джиговать можно будет?Может есть у кого что рассказать о нем?


:cool:
Что непонятного?

Но тебе ,Валерыч лучше знать ..с одним-то спиннингом ;)


Откуда ты знаешь? :)
Здесь не торговая площадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Здесь не торговая площадка.


Безусловно!!! Здесь не куплю-продаю. Здесь люди должны делиться опытом употребления девайсов. Я - могу. Ты-вряд ли ;)
А кто здесь что-либо продает???

Интересует в пределах своего теста джиговать можно будет?Может есть у кого что рассказать о нем?

Что непонятного?

Непонятно, как человек иногда ловящий отводным микроокушков, имеет мнение и советует по хэви джигу...
Кстати - намереваюсь на майских провести или занятие по джигу или покидушки..
Заходи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь люди должны делиться опытом употребления девайсов.


Какой у тебя опыт владения ДжиЭсами?

Я - могу.


Ты можешь бегать по загону, площадь которого тебе отвела М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек иногда ловящий отводным микроокушков, имеет мнение и советует по хэви джигу...


Это вопрос действительно неоднозначный.
Но при этом, я тыщумиллионов раз задавал вопрос о пользователях девайсов от твоей конторы. Где они?
Естественно, не считая самих продавцов этих палок ... :cool:
Тока не надо ссылок, типа: "а вот у Васи, а вот у Пети ...". Пусть эти Васи-Пети сами за себя ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о при этом, я тыщумиллионов раз задавал вопрос о пользователях девайсов от твоей кониоры. Где они?


Валер..Их больше ,чем ...всех остальных, если выбросить адмирал и шиманокатану.
Но здесь, благодаря тебе, Паше или Роме, они просто не светятся..
Впрочем задай вопрос пользователям Мегабасса, PONTOONа, GADа, Сент- Кроя, Банакса, Палмса...Как адепт Альбакора..Засмеют- но мне (как причастному к... ;) ) приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как адепт Альбакора..


Я не адепт альбакора. Аднака, если учесть качество и производителя бланков, то тут вполне можно потягаться с девайсами, в любом случае куда выше по статусу, чем гады. :cool:
Это во-первых.
А в четвёртых, ты же не знаешь что у меня сейчас есть ... :) Но, пока это и не важно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юбом случае куда выше по статусу, чем гады.

По стране???
Поверь , Валерыч - Чайзеру даже в подметки :eek: Да и Аналогов Харриеру- мало..
Хотя , в те деньги ,что Альбакор сливает сейчас- соглашусь..выгодно..Корейские спиннинги за такие деньги..сейчас инреал..
Но ты остановился в развитии и перешел в вечную оппозицию..Сочувствую ,но не поддерживаю

А в четвёртых, ты же не знаешь что у меня сейчас есть ...


Похвастайся..но ты же боишься, поскольку -не уверен ;)
Если есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос действительно неоднозначный.


Я тестировал из этой серии 7 до 15. 8 до 15, 7 до 20 и 9 до 15.
А так как хвала нормальным технологиям - у JS в сериях не бывает что три удочки - короткие концевые стримеры, две - твичевые и еще три - "под сибасса" - то длинные хеви-варианты достаточно просто потрясти, чтобы понять их поведение по ср с медиумлайтами...
И почитать отчеты чтобы узнать как твои предположения совпадают с реалом.
9 до 56 будет хорошо кидать с полтеста и за счет общей мощи четко подрывать джигу... А вот волохать по дну ползунами хеви-отводной - ну уже написал - можно, но есть варианты помягче.

137763_fku03r.jpg.a7988d37f1f02f276ac47cc084192c8b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тестировал из этой серии 7 до 15. 8 до 15, 7 до 20 и 9 до 15.


о специфике - умолчу..почему же

Кстати - там неплохая цена на nixx Pop Inshore 305 до 56, именно на эту модель в серии. На треху дороже Бустера, но оно того точно стоит..


Откуда тебе знать .что - точно стоит??? :thumbdown:

:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!Знаю, универсалов небывает.По спецфике-нужна длинна 270,в эту длинну хочется злой или вмеру злой бланк до 50-60гр,основное использование крупновобы до 42гр(например zb 15hd)ну и хочется чтоб была возможность резиной побаловать на джиге.пантоны мне не интересны. нашёл js nix booster nib по очень приятной цене,но на потрях и др способами оценить нет возможности(ТК заказываю через интернет)Сколько не лазил по просторам интернета не нашёл пользователей сего инструмента,по этой причине спросил здесь.Сам являюсь обладателем нескольких палок(самая бюджетная mk raizer 8-35)Все под свои задачи.Огромное желание взять рюкзачок и одну палочку и прогуляться по набережными.Вот и пал выбор на эту палочку.Просто хотелось узнать мнение об использовании этой палочки.фотки и мнение ,как только опробую,сразу выложу.....А также знаю ,что можно взять бланк от сенткроя или других и фантазии нет предела!Ещё раз всем спасибо ....Всем ни хвоста не чешуи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peterboldas Да, тогда Бустер попадает. Не очень понимаю какие нуны руки 9 двухунцовиком крупновобы дергать или просто их на течке удержать, но удочка с этим справится. У бустеров (кроме малой серии коротких бассовых коротышей) концепт - мощного регуляра. Поэтому джиг там ну граммов с 30 комфортно начнется...
если крупновобы - две трети интереса - то 8 длина ИМХо лучше. А если 50 на 50 - то 8 до 56 Иншоры в том числе в версии Рор.
Но если цена вкусная - то...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Js spb спасибо это и хотел услышать!Развеяли мои сомнения.Дергаются ,только с набережной не очень удобно короткими палками работать,длинными тоже,А 2,70 по мне оптимальная длинна,пробовал другим брендом с такой-же длинны понравилось...Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опытные гуру и просто заядлые спиннингисты, поделитесь опытом. Хочу приобрести спиннинг для твича крупновобов (от 110 вижена до болисонга лонгбилла). Ростовка: стандартный коротыш (от 1,98 до 2,13). Рукоять: разнесенка + ева (тараканы в голове не хотят пробку). Из всего, что смотрел: Gad Chaser (показался больше универсалом на потрях, на истину не претендую), жду выхода Norstream Rebel (инфы по крупицам, хочу дождаться продажи, но если учесть, что в провокаторе косяки со сборкой...), JS Nixx Booster 702M (планирую заехать в магаз, посмотреть в живую), aiko oberon (не держал, знакомый доволен) или же Black Hole hurricane (на выставке смотрел, кол колом). Может еще есть на что стоит обратить внимание. Опыта не хватает, чтобы самому определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще есть на что стоит обратить внимание.


На сколько готов разориться ? :)
Пользовал GAD FAIR 7 до 25 0чень схож с ДТС до 25 , но лонгбилл будет уже тяжко , до 35гр глянь . (я такими весами мало пользуюсь , поэтому себе самый бюджет )


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На сколько готов разориться ?


В идеале в районе 6 килорублей :) Но не более 8.
Ну после покупки Кроя меня домой не пустят :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести спиннинг для твича крупновобов (от 110 вижена до болисонга лонгбилла). Ростовка: стандартный коротыш (от 1,98 до 2,13). Рукоять: разнесенка + ева (тараканы в голове не хотят пробку).


JS Nixx Booster 702M (планирую заехать в магаз, посмотреть в живую)


Если будете заезжать и будете посмотреть, то обязательно подержите в руках его - Nixx Pop Edition:
http://www.avekgroup.ru/catalo.../nixx_pop/

Пока цена на него скинута, то можно еще успеть купить по указанным ценам. И про тараканов сами забудете, взяв его в руки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете заезжать и будете посмотреть, то обязательно подержите в руках его - Nixx Pop Edition:
http://www.avekgroup.ru/catalo.../nixx_pop/



Моделька 702H, как я понял, как раз под мои условия :) И как назло именно она на 2.8 рубля дороже всех в модельном ряду. Надо заехать, спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моделька 702H, как я понял, как раз под мои условия


Он в кастинге, если есть мульт, то да. Унцовка тоже, там тест воблерный, реальный будет куда выше - бассовый типаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в кастинге, если есть мульт, то да. Унцовка тоже, там тест воблерный, реальный будет куда выше - бассовый типаж.


NIXX Pop BC672MH он? Ну если уж с лонгбиллом будет дружить, то вариант неплохой и по цене в самый раз, осталось в руках подержать и посмотреть на буээшную пробку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось в руках подержать и посмотреть на буээшную пробку:)


Подержи обязательно. А за пробку и прочие ТТХ Валерия спроси (Maverick09), у него это один из любимых спинов, он им немало отловил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж с лонгбиллом будет дружить


У унцовика тест по "железу" граммов под 40 ИМХО. Так что много чего продернет. Главное чтобы типаж лег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, есть желание приобрести спиннинг Shimano soare X-tune. Что можете сказать за данный прут? Может у кого есть опыт его использования?! Поделитесь пожалуйста, буду премного благодарен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Innokentii На Русфишинге дофига обладателей его, лучше там спросить. ИМХО творческий предел Спб в мдж - Финка Прототип. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...