Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

кино посмотрите по теме


Вроде неплохой лайтик бассовый, это я про который двухчастник до 7г. И ценник по японским меркам бюджетный. Если б не мой Велоче, может даже и задумался бы, хотя форе, пожалуй, не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Да в принципе у меня есть 68я до 21 грамма-могу дать помацать ;)

HYUGA - зачетное название

:thumbup:
Присоединяюсь :)
Видимо у maksi комплексы по Фрейду..кончик хлипковат ,а ...всем говорит ,что бревно..Просто посочувствовать надо :)
На самом деле-вполне интересный девайс..Правда чисто японского типажа..Ихняя.. Мне по работе Манипулятор ближе, как твичевый..Но сугубо личное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде неплохой лайтик бассовый, это я про который двухчастник до 7г. И ценник по японским меркам бюджетный. Если б не мой Велоче, может даже и задумался бы

Могу дать попробовать. Я его не очень понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

И ценник по японским меркам бюджетный. Если б не мой Велоче, может даже и задумался бы, хотя форе, пожалуй, не по мне.


По япомеркам бюджет, а по нашим… :( начинаю задумываться, чем мы ловим :eek: :biggrin: Если сюда ещё плюсануть "бюджетный по их меркам" мультипликатор, то почти на любом ресурсе России, если я скажу, что это бюджетный комплект, боюсь меня съедят без соли :) Странно, что ещё про BLIZZARD не слышал о бюджетности :biggrin: . А, что с форе не так, на касте, вообще значение этому мало придаю, может потому, что не джигую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про либры stcroix-jerkbait-premier-musky Что на это скажете? В мощности пендосовских палок никогда не сомневался. Имеется в пользовании ЛЕС до 7, так он, по этим либрам, много кому форы дать может.
Интересно мнение владельцев такого девайса M1AJOR CRAFT Volkey VKC-702 X 2,13м, 10-84 гр. Больше интересует низ, то, что с верхом проблем не будет уверен. Был такой инструмент, но только до 42. В целом, палочка нравилась. На потрях такой колышек, но в работе очень всё не плохо. Заброс никаких проблем не вызывал, пуляла очень прилично, напарнику с мясом, по дальности заброса точно не уступал. Отлично работала с воблерами от 16 гр. до 38 больше просто не ставил. Изначально рассматривал эту палку, но хочется попробовать, что-то новенькое. Наверное, поэтому все варианты рассматриваю сквозь призму этого девайса. Если сравнить ценовую категорию MEGABASS HYUGA и MAJOR CRAFT VOLKEY, то она одинаковая, а вот в килорублях разница в 5 рублей, объяснение этому есть, но реалии на данный момент такие какие есть. Отсюда вопрос, стоит ли переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все варианты рассматриваю сквозь призму этого девайса.



Тебе уже ничего не поможет, раз палка весом 168г с тестом до 42г кажется тебе удобной для твичинга.Разве только выручит путь к китайцам, дешево и сердито.И не будешь голову людям морочить своими комплексами, уподобляясь главному сексо-регистратору секса бездомных влюбленных парка ЦПКО.Китайцы!!! :cool: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать попробовать. Я его не очень понял


Это теперь только летом или по осени.

По япомеркам бюджет, а по нашим…


А по нашим уже за понты сойдет.

А, что с форе не так, на касте


Да я про спиннинговый вариант.

Имеется в пользовании ЛЕС до 7, так он, по этим либрам, много кому форы дать может


Рассматривал как раз летом этот вариант до 7г - до 8lb, но нужен был покороче, нашел у ГрЛидера поинтереснее при том же тесте и либраже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74 Понимаешь ,есть спиннинги для ловли и спиннинги для продажи ..
Можно сделать джип из дюраля-он будет легким :) В твоем хэви- случае я бы больше обращал внимание не на вес ,(ессно не до ..)а на баланс с катушкой и удобство в работе..
зы через призму Крафта рассматривать Мегабасс ?? :) Забавно
И если заботит такая ширина рабочего теста, в верхние планки японов лучше не смотреть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС,друзья! С Новым годом и Рождеством, здоровья всем и удачи!
Подскажите, что за зверь спиннинг m&n corporation Твич спешил 804 mn-htz? может кто отзыв дать? в инете инфа только по цене :eek: подарили, до сезона ещё далеко, но в этом тесте есть Ито 3-15 г, правда покороче 730. оставить оба или обменять? не Ито,конечно,с этим не расстанусь никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум

Вам сделали по настоящему достойный подарок! ;)

M&N Corporation - это новая фирма Masahiro Nisimura, бывшего дизайнера компании UFM, которая не так давно прекратила свое существование.
Вообщем, я бы пока не спешил с продажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за зверь спиннинг m&n corporation Твич спешил 804 mn-htz? может кто отзыв дать?


Думаю вам никто не даст отзыв по этой палки, т.к. палки от дизайнера UFM редки даже в Японии... По сути должна быть классная стримовая палка...

оставить оба или обменять?


Я не знаю, что у вас за "ито", но лучше Оставить оба, т.к. достойного по уровню вам никто не даст и не продадите за нормальную цену... Да и палки считаются одними из лучших в своем классе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m&n corporation Твич спешил 804 mn-htz


С шикарноой обновой! И кстати,"Твич спешиал" при длине 8, японцев ни разу не смущает похоже. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твич спешиал" при длине 8, японцев ни разу не смущает похоже. :thumbup:


их 2,5-2,7м не смущают :) это у нас стереотипы в головах засели.... ;)

спасибо....оставлю оба. ну а Ито- их не много. ITO craft EXC730ML и ito craft exc 510ulx


Все понял. что за ито :) В общем у вас полный стримовый джентльменский набор :thumbup: Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

В твоем хэви- случае я бы больше обращал внимание не на вес ,(ессно не до ..)а на баланс с катушкой и удобство в работе..


Если Вы внимательно всё прочитали, то должны были заметить, что вес тут больше всего заботил одного человека :) Что бы подобрать баланс, надо от чего-то оттолкнуться. Я предпочитаю выстраивать весь баланс снасти от палки.

через призму Крафта рассматривать Мегабасс ??

А чем Крафт хуже Мегабасса, тем, что делается не в Японии? Так и BLIZZARD я в их каталоге не обнаружил. Ловил многими палками от Крафт и ничего плохого о них сказать не могу, за свою цену, не уступают более дорогим от Гр.лидера и др.
maksi написал:

Тебе уже ничего не поможет, раз палка весом 168г с тестом до 42г кажется тебе удобной для твичинга.Разве только выручит путь к китайцам, дешево и сердито.И не будешь голову людям морочить своими комплексами, уподобляясь главному сексо-регистратору секса бездомных влюбленных парка ЦПКО.Китайцы!!!


Ничего умного и конструктивного я от Вас, что в прошлый раз, что в этот, не услышал. Извините, но это бред какой-то. Если вы знаете палку весом в 100 гр. и при этом отлично справляющуюся с приманками в 30 - 75 гр., то поведайте об этом чуде миру.
Tracker написал:

А по нашим уже за понты сойдет


Вы действительно Крафт и Мегабасс в данной ценовой категории считаете понтами :eek:

вариант до 7г - до 8lb, но нужен был покороче, нашел у ГрЛидера поинтереснее при том же тесте и либраже.

У меня собран известным нам всем мастером, конечно после того как я половил серийной. Поверьте, палочка получилась гораздо интереснее серийной. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их 2,5-2,7м не смущают :) это у нас стереотипы в головах засели....


Дык нам их туда - в головы, вбивают намеренно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собран известным нам всем мастером, конечно после того как я половил серийной. Поверьте, палочка получилась горазда интереснее серийной.


Верю, это как раз тот случай, когда фабричное не рулит. Но с японцами таких проблем нет.

Вы действительно Крафт и Мегабасс в данной ценовой категории считаете пантами



Да я прикалываюсь, а пАнты я оленям спиливал когда то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Да я прикалываюсь, а пАнты я оленям спиливал когда то


Всё понял. Спасибо, что указали на ошибку, отвлекают на работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iDimka написал:

ГЛ ни кто не ловит? У всех мегабассы?

Да ловят, ловят. Я тоже ловлю. У меня наоборот Мегабасса нет, вот думаю попробовать палочку со смешным названием HYUGA. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня наоборот Мегабасса нет, вот думаю попробовать палочку со смешным названием HYUGA.




Название очень даже не смешное. ;)

Изначально Хюго - это название провинции на юге Японии, в которой по приданиям сходили на землю боги, которые дали начало императорскому роду Японии.
А в Японии до сих пор императоров никто не отменял. ;)


В 20 веке в честь провинции был назван один из первых линкоров Японии.
http://eurasian-defence.ru/?q=node/3472

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Гугл только про мультики рассказал :biggrin:


Вы или тролите или шлангом прикидываетесь, а может и вправду такое сложное косоглазие?Вам нужен дешевый спин а остальное вторично, так и спрашивать надо: "хочу дешевый с загадочным названием". :cool: :eek:
Кто же вам скажет про легкий ,да еще хорошо балансируемый и дешевый?Никто не скажет, все соврут.Одни скажут , что легкий это фигня, главное баланс.Вранье.Один баланс в целом тяжелого комплекта быстро мозги поставит на место ( я что бодибилдингом пришел заниматься?, ну его на фиг...).Вес и баланс в одном флаконе,если активный твичинг в течении длинного времени рыбалки.Хорошее качество и стоит нормальных денег.Потому хотите хорошее-ищите спины с достойными ценами( не ниже 50000иен), среди них выбирайте по задаче..а так одни понты!
Среди этих моделей и шаула до 80г.................весом 150г
евергрин до 56г..............................................весом 125г
Китаец Аметист от Rozy dawn -феноменальная палка до 120г весом всего 170г, "антистатусный"ни разу не джерковая -яркое исключение ...........цена для вас 2000р. ;) Более советов на дам, не умеете слышать. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Твич спешиал" при длине 8, японцев ни разу не смущает похоже. :thumbup:


Да можно привыкнуть, лишь бы ручка не слишком длинная была. Но короче ИМХО удобнее для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы или тролите или шлангом прикидываетесь, а может и вправду такое сложное косоглазие?Вам нужен дешевый спин а остальное вторично, так и спрашивать надо: "хочу дешевый с загадочным названием". :cool: :eek:
Кто же вам скажет про легкий ,да еще хорошо балансируемый и дешевый?Никто не скажет, все соврут.Одни скажут , что легкий это фигня, главное баланс.Вранье.Один баланс в целом тяжелого комплекта быстро мозги поставит на место ( я что бодибилдингом пришел заниматься?, ну его на фиг...).Вес и баланс в одном флаконе,если активный твичинг в течении длинного времени рыбалки.Хорошее качество и стоит нормальных денег.Потому хотите хорошее-ищите спины с достойными ценами( не ниже 50000иен), среди них выбирайте по задаче..а так одни понты!


:biggrin: :thumbup: Да, коллега прав... Все же палку покупаете на длительное время и чудес не бывает, за дешевизну получите соответствующие цене удилище (если брать японский ценник)... Лучше накопить и взять нормальную палку, чтобы долгие годы закрыть тему приобретения снастей....

Среди этих моделей и шаула до 80г.................весом 150г


Там их целых 2... :) Одна 1704, а другая 1754..У меня 1754- палка чумовая :thumbup: Очень универсальная :thumbup: джиг, поводковые и свимы, но под закрытие сезона испытал с джерками и до тонущего бастера все ok :thumbup:, т.е. палка работает в пределе своего теста . Катушки, в зависимости от приманок и условий, ставлю Z2020HL и Ryoga2020HL.

евергрин до 56г..............................................весом 125г


У Акса такая есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно привыкнуть, лишь бы ручка не слишком длинная была. Но короче ИМХО удобнее для твича.


Кмк больше зависит от условий. Уже писал как то, что есть у меня одна уникальная палочка (ReCast RXT), при ее длине 8'9!!!- ничего лучшего для дергинга воблеров не встречал пока ( даже расставаться жаль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый джерковый комплект и так и сяк подразумевает наличие мышечной массы...
По работе с приманками...
а разговоры про покупку на сто лет вперед- вообще ересь..Не бывает. Естественно ,при ментале нормально развивающегося спинниниста..Особенно того ,что в продаже не особо бывает. Но мне нравится потуги "заказчиков чистА ентого..оттуда " -советующих напропалую.. :) И руки у всех одинаковые?? И темперамент? и наконец ТТХ??
Чтобы вкладываться хорошо надо попробовать.. А получается нассреддиновский " Зверь по имени кот"...Или как блудоватая подружка , пинающая нормальную семейную женщину- Ты попробуй..Это круто!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжелый джерковый комплект и так и сяк подразумевает наличие мышечной массы...
По работе с приманками...


Приятно услышать мнение квалифицированного джерковика.... :biggrin: Т.е. 3Oz из легкого джерка стало тяжелым и перед тем как пойти на рыбалку нужно от груди выжать килограмм 120... :biggrin: Хорошо, законспектировали... :thumbup: :biggrin:

а разговоры про покупку на сто лет вперед- вообще ересь..Не бывает. Естественно ,при ментале нормально развивающегося спинниниста..



Ах, ну да... :eek: Тебе же зарплату платить будет нечем, если все будут затариваться в других торговых точках... ;)

Особенно того ,что в продаже не особо бывает.


Это до выставки в Осаке на двух торговых площадках:
http://zenmarket.jp/rakuten.aspx?q=1754R-2
http://zenmarket.jp/yahoo.aspx?q=1754R-2
http://zenmarket.jp/yshopping.aspx?q=1754R-2
Доставка в район 2т.р. ;) Евергрин проще в интерфише купить, мидовский ценник почти не отличается от японского, если учитывать доставку...

Но мне нравится потуги "заказчиков чистА ентого..оттуда " -советующих напропалую.. :) И руки у всех одинаковые?? И темперамент? и наконец ТТХ??
Чтобы вкладываться хорошо надо попробовать..


Так покидушки для этого есть... :) Созвонились, договорились, покидали, заказали и курьер счастья-ЕМС у порога... ;)

А получается нассреддиновский " Зверь по имени кот"...Или как блудоватая подружка , пинающая нормальную семейную женщину- Ты попробуй..Это круто!! :thumbdown:


Некоторые ваши "тексты" заставляют задуматься о вашем душевном состоянии... Если честно, то думал игнорить ваш пост, но так на ха-ха пробило... :) Больше обижать не буду.. ;) Ладно, давай досвиданья, "эксперт" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy Вах!! УбиВ!! :eek: Беру билет на Осаку...Ну класс!! Спасибо-не знал..Приятно ,когда путь подскажут!!Ха-ля-ва!! :)
Насчет моей зарплаты-не беспокойтесь..Я и так достаточно аскетичен ,чтобы отстоять свои принципы...везде

, мидовский ценник почти не отличается от японского

А как вам...там??? ;) не обижают??

Приятно услышать мнение квалифицированного джерковика.

Ну хоть послушал- и то хорошо..А на заре..я хорошо помахал НАСТОЯЩИМИ джерками :cool:
Точняк не заячья ловля
3 унции ..через траву...продернуть..ка-а-анеШно "лайтовочка"...Ежели японцем.. :)

Так покидушки для этого есть... Созвонились, договорились, покидали, заказали и курьер счастья-ЕМС у порога...

Вот вель какая умница!! Созвонил..провел..и Щасье принес....ТэорэтиГ..Сколько провел-то?? :cool:

Некоторые ваши "тексты" заставляют задуматься о вашем душевном состоянии..

Или об интеллектуально-образовательном уровне рецензента :cool:

Больше обижать не буду.

:biggrin:
:biggrin: Ой спасибочки!! Ой ....А то я уж совсем извелся..сплю плохо :eek: :)
зы " Ты сер , а я ,приятель, сед"с Схожу-ка я до Гризлей-посмотрю сколько твои рекомендации тянут для осчастливливания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди этих моделей и шаула до 80г.................весом 150г
евергрин до 56г..............................................весом 125г



Нанобиксод N B 4 при тесте до 2 унций и длиной 216 - 130 граммов. Причем тест по воблерам запросто, то есть три унции джерк будет вполне.
Жалко - одночастник.)))
165 граммов весит вещь под шнур 4.0 РЕ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая задачка-что это ?? Сколько стоит и в чем разница???...
Да-и кто "старше"??



Стоит 8-10т.р. Рейсталинг,верхний в плёнке,он моложе. :cool:

Есть ещё вопросик,хочу в этот сезон поосваивать финский,ни разу там не рыбачил,в частности на джиг,у горбатого. Отсюда вопрос,справиться ли мой хай энерджи 10-30 с этим заданием? Или туда посерьёзней палка нужна? Ловля с лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос,справиться ли мой хай энерджи 10-30 с этим заданием?


Там бывает очень сильное течение, до 60 г ребята бросали. Но я не попадал.Максимум 32 г, Мой Динамик до 25 справлялся.
И еще. С прошлого года начали разные киборги гонять - могут просто прогнать, могут 300 р взять, а могут и 2 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Там всё от ветра зависит, юг , юговосток , течение сильное , вэтом годе попал 36 мало ,а больше не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот сезон поосваивать финский,ни разу там не рыбачил,в частности на джиг,у горбатого. Отсюда вопрос,справиться ли мой хай энерджи 10-30 с этим заданием? Или туда посерьёзней палка нужна? Ловля с лодки


Унция там даже многовато..Но в принципе-по вопросу-справится

Стоит 8-10т.р. Рейсталинг,верхний в плёнке,он моложе.


Раскраске Харриера уже более 5 лет
А нижний стоит немного...по-другому..Вес не стал сравнивать-тесты разные..Но по кольцам-мало разницы..прикололо

128339_cnaza8.jpg.0905c6b37ac3f8310dd29cf590f494b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу,про киборгов слышал. Но,в сентябре тоже запрет на Ладоге,а в Сумской не протолкунться.

bokоплав, по поводу"справится",спасибо!!!

Исходя из Ваших комментариев,буду ловить на максимум,тем более небольшого перегруза он не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет работать спиннинг ZEMEX Bass Addiction 225 7-25g с биг минноу 130 рудра, балисонг и дипами? стоит выбор между старым Земексом и новым,а также кто пользовал Максимус Маник до 5-25, и 7-35 (вобы от 70 до 130), напишите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...