Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я и тебе скажу - если гад фаер вдруг станет стоить 15т.р - да вы охренели


И я скажу...Но смотрю как фаеры (аналоги( тут народ по этим ценам рекламирует- волосы дыбом...
зы Кстати ,смотрю , "независимые по платной любви" :biggrin: к чернодырникам скопом..Питерцов например...Тяжко нашим гаврилам придется-тут люди с именем и тоже жадные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше чего организуй , массово, современно покажи, расскажи .


С августа по октябрь проводил тестирование спиннингов и воблеров.
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1487939
На встречах рассказывал, что и как. Тебя не видел. Почему? :cool:
Зато теперь ты тут как тут с претензиями. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонче таких фильмов любая контора



Каких таких? Не пыли!
Обычный фильм-рассказ о том, чьи идеи и как реализованы в спиннигах. С раскладкой по моделям. Что не так?
Подробности уже со временем на местах накапливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С августа по октябрь проводил тестирование спиннингов и воблеров. На встречах рассказывал, что и как. Тебя не видел. Почему?

ГЫЫЫЫ!!
Это-тема тестов-покидушек с октября ..Чтой-то я там только одного персонажа вижу..
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=771&o=1&st=80
А то бы мы с Хомкой подтянулись точно..Особенно Георгий..Он любитель всего..нового :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты, что ли, экспертный состав?

Зачем только я ..Здесь я вас ,темных, просвещаю...Там ,кстати все серьезно и трудоемко..Приходится и мне ,старому ..в московию иногда..Там и чемпионы и технологи ..
Вот тебе ,кстати пара кадров с одного теста Мегабассов на Рублевке..

127408_6uxpdo.jpg.9a9bc951ab98bc544b5b1203c605e4a0.jpg

127409_duj9mi.jpg.fafb635862b48019db21610f57f4fa5b.jpg

127410_yr9a9s.jpg.a886346266b0b79fa8852d8977d30362.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я вас ,темных, просвещаю...


На самом деле - да. Теперь я точно знаю, чего в руки брать не стОит. НУ и вторичка об этом намекнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас ,темных, просвещаю.


Просвети пожалуйста, как член команды Мегабасс, как тебе такая палка?:
http://www.megabass.co.jp/site/products/rcc-762h/
http://www.megabass.co.jp/site...d_edition/

Сыну приятеля друзья ентот спин подарили вместе с катухой. Правда катушка оказалась "праворульная"))), тоже Мегабасс, сейчас в барахолке выложена.
Он такими кольями не ловил еще. В общем, интересно как этот красавчег не на потрях, а в работе?
У них спецификация как они поняли твич/джиг и джиг.

127528_e00naa.jpg.8ec04adbd93df28537ef7dbeaf38728e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Паша!! Твич & джиг - это из категории лохобанов для ...мало искушенных..Ежели не понравилось -лучше продать...Японские мотивы для нашей ипархии..малопродуктивны.. Тем паче не с той руки...А ежели с той- милости прошу....покажу..расскажу..Но - в личке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Ежели не понравилось -лучше продать..


Да вроде понравился, просто непривычен парню такой типаж - комлистый кол, который не растрясти. Но в руке лежит как влитой. Ну с катей приятели лохонулись конечно, им и в головы не пришло, что ручка может быть не универсальной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Ну с катей приятели лохонулись конечно, им и в головы не пришло, что ручка может быть не универсальной)))


Продавцы тоже классные :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Япошки хитрые, я фильм "Трудности перевода" вспомнил :biggrin:



Посмотри отзыв здесь правда мультовыйhttp://pikemaster.com.ua/store/blog/33/, но вроде бланки идентичные .Из других источников бланки слабоваты в средней части, на бонусной рыбе требуют аккуратности при вываживании . :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Спасибо. Он у него и есть мультовый. Но они мне не на ту палку ссыль скинули, наверно днюху который день отмечают :biggrin:
bokoплав
Слава, извиняюсь за ошибку, оЧепятались ребятишки. Спин вот такой, полуторачастник:
http://www.megabass.co.jp/site/products/f5-75x7/

Только в EVA:

127536_qymat7.jpg.c4e189f4e35768fd16d4ad0019d52ed4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у него и есть мультовый. Но они мне не на ту палку ссыль скинули, наверно днюху который день отмечают :biggrin:


Это серьезный аппарат...на быстрое выдирание из кустов змеелоголовов разных.На твичинг тоже может подойти ,смущает несколько длина 75 но зато вес пушинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезный аппарат...на быстрое выдирание из кустов змеелоголовов разных


Ну да, комель там будь здоров. На вид и не скажешь, что унцовка, на все две выглядит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твич & джиг - это из категории лохобанов для ...мало искушенных.


При ловле весами, близкими у джига и воблера, лохобаны нормально ловят...если умеют ;) В смысле не набивают мешок парой щук для фотосессии с разными приманками :) , а именно ловят , подбирая нужную проводку. Важна общая длина, длина ручки( для твича) и строй( опять больше для твича).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ловле весами, близкими у джига и воблера, лохобаны нормально ловят...если умеют ;) В смысле не набивают мешок парой щук для фотосессии с разными приманками :) , а именно ловят , подбирая нужную проводку. Важна общая длина, длина ручки( для твича) и строй( опять больше для твича).


Да все эти надписи (твич или джиг) на бланках - для наших неграмотных рыбачков, что б сориентировать их выбор нелегкий :) . Удилища ТАМ проектируются под вид рыбы, соответственно и под управление приманками определенного типа, для ловли этих самых рыб. Твичевые палки - бассовые коротыши, бассовые подлиннее чуть - универсалы типа твич/джиг по "нашему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвети пожалуйста, как член команды Мегабасс, как тебе такая палка?:
http://www.megabass.co.jp/site/products/rcc-762h/
http://www.megabass.co.jp/site...d_edition/

Сыну приятеля друзья ентот спин подарили вместе с катухой. Правда катушка оказалась "праворульная"))), тоже Мегабасс, сейчас в барахолке выложена.
Он такими кольями не ловил еще. В общем, интересно как этот красавчег не на потрях, а в работе?
У них спецификация как они поняли твич/джиг и джиг.


Отличная палка :thumbup:
Палка предназначена для ловли басса на крупную резину и спинербейты. В наших условиях получается отличный многоцелевик с джиговой направленностью, но с дергингом крупных/мордатых проблем быть не должно.... На забросе должен вести себя как заряженная пружина... У меня половина палок такого типажа, также есть топовая япошка в похожей длине, но тест до 80г. Использую ее под джиг, свимы, твич и даже для джерков подошла (один тестовый выход)...

Ну с катей приятели лохонулись конечно, им и в головы не пришло, что ручка может быть не универсальной)))


Даже дело не в праворукости, а катушка реально под палку не подходит.... :biggrin:
Катушку под нее лучше взять антарес12 или риогу1016 и т.п.

Японские мотивы для нашей ипархии..малопродуктивны..


Почему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японские мотивы для нашей ипархии..малопродуктивны..

Почему?

Потому что построение бланка конкретизируется под определенные задачи, коих у нас не ...водится..А заставить их сделать то ,что нужно нам ..умеют..немногие
А электорат режет карандаши для шурупов в стенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анками определенного типа, для ловли этих самых рыб. Твичевые палки - бассовые коротыши, бассовые подлиннее чуть - универсалы типа твич/джиг по "нашему".

Паша..по-вашему... :cool:
Конструкция бланка под твич и джиг-абсолютно разная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конструкция бланка под твич и джиг-абсолютно разная


Есессно. Просто мы ж любим совмещать полезное с приятным :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есессно. Просто мы ж любим совмещать полезное с приятным

:biggrin:
Как секс в презервативе-совмещение неприятного с..бесполезным ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy
Спасибо за отзыв! :thumbup:

Даже дело не в праворукости, а катушка реально под палку не подходит.


Так у него эти приятели только леща на донку ловят, уж не знаю как их коллективный разум сработал по выбору :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция бланка под твич и джиг-абсолютно разная


При том количестве палок, что щас продаеца, могут быть как чисто джиговые, так и чисто твичевые, иногда( мне кажется, что это просто случайно получаецца) спин одинаково хорош в обоих видах ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

могут быть как чисто джиговые, так и чисто твичевые, иногда( мне кажется, что это просто случайно получаецца) спин одинаково хорош в обоих видах ловли.


Про эти темы давным давно ещё Макс Балачевцев писал,типа спиннинг под лосося ни как не справится со щукой? :biggrin: Леха! Понятно что есть какая то узкая специализация,но это всё от личного отношения каждого,кому то нравится охапку палок таскать в лодке,под каждый воблер свою,кто то купит один спин с тестом 10-30 и ловит на него всё от форели до сома :) Славины потуги уже всем давно понятны,у него всё неповторимое и космическое :biggrin:
Пример из жизни,вот допустим взять перфоратор,им можно долбить а можно работать в режиме обычной дрели,вот тебе и универсализм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славины потуги уже всем давно понятны,у него всё неповторимое и космическое :biggrin:


Не все :) Спроси его про Норстрим или Нордик - полчаса монитор от слюны отмывать будешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно что есть какая то узкая специализация,но это всё от личного отношения каждого,


Ну не скажи. Узкая специализация - это объективная реальность. Личное отношения - это уже нюансы, а какие-то основополагающие принципы никто не отменял. Ты же не пойдешь твичить с 3-х метровой Мегой, хотя верю, что сможешь и даже поймаешь :biggrin:
А посмотри ради интереса, на что ловят те, у кого 1 палка 10-30( обычно Катана). В большинстве это вертушки, у чуть более продвинутых - колебалки, вершина - джиг равномерной проводкой. Еще забыл воблеры, но тут думать надо, поэтому кидают, что попало и куда попало.....Ну и дорожка - это спасение :)
Нередко бывает, что они и тебя и меня и даже :mad: бокоплава :mad: сделают, потому что нам с тобой впадлу на вертуху ловить, а им нет. Меня пара знакомых как раз на вертуху нередко облавливают, но я из-за ослиного упрямства :biggrin: продолжаю твичить, джиговать, экспериментировать. Но если попадешь, то их грустные глаза красноречивее слов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу написал:

Спроси его про Норстрим или Нордик


Леха!Я имелл ввиду продукцию которой торгует Москанелла :cool:

Ты же не пойдешь твичить с 3-х метровой Мегой, хотя верю, что сможешь и даже поймаешь


Не перегибай,я говорю о спиннингах которыми можно(+ -)ловить всеми способами
длина 2.1-2.4 тест 5-25 или 10-30 Что нельзя сделать спиннингом с такими параметрами? :cool:

что нам с тобой впадлу на вертуху ловить


Мне не в падлу,мне не интересно ;) Хотя есть рыбалки где ловлю 50 на 50 вертуха-воблер,но это не относится к щуке,окуню и судаку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не в падлу,мне не интересно


Я это и имел в виду, хотя спецом летом на заливе ловлю на крупные, т.к. вода очень мутная, возможно, даже колебания воблеров она чует, но воблер не видит.

Я имелл ввиду продукцию которой торгует Москанелла


Я вроде смайлик поставил :)

я говорю о спиннингах которыми можно(+ -)ловить всеми способами
длина 2.1-2.4 тест 5-25 или 10-30 Что нельзя сделать спиннингом с такими параметрами?


Можно сделать фсе, но о комфорте забудешь. Если палка зело сопливая или у нее очень длинная ручка, твичить ей будет не в кайф. Хотя на одной речке с заросшими трестой берегами, я ловил Орбитом палкой 8.6, т.к. кроме нее у меня был 7футовый Талон и я физически не мог провести воблер. Рыбок я поймал, но помучился.
А джиговать в принципе из приведенных тобой можно любой, если забыть про чуйку, отработку кончика, а просто бросать. Не, очень короткая ручка тоже превратит рыбалку в мучение.. Ну и всякие мелочи - с длинной( 2.4) сопливой палкой ты вряд ли уокером половишь, но для тех, кто такими ловит это не актуально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.
Возник вопрос. Раньше на спинингах первое к комлю кольцо делали большого диаметра. Вроде как всё логично: под безинерционную катушку, леска соскользывает со шпули и не сильно трётся о первое кольцо.
Сейчас же первое кольцо как правило достаточно маленькое. Что это, спининг под мульт или просто мода такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus На современных спиннингах, кольца ставят по новой концепции. Диаметр первого кольца зависит от того, с каким размером катушки, производитель ассоциирует использование данного удилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каким размером катушки, производитель ассоциирует использование данного удилища.


Тогда уж он должен писать оптимальный, с его ТЗ, размер катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ А ты сталкивался в последнее время с проблемой - широкая шпуля - узкое кольцо? Я туда-сюда переставляю и хоть бы что. Вот была у меня Мега трешка и к ней Страдик 4000 - вот там это была проблема, хотя казалось бы и диаметр кольца немаленький и расстояние от схода шнура до кольца тоже. Правда щас у меня самая большая катушка Кальдия Кикс 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АН-74
если кольца ставят по размеру шпули, то получается подавляющее большинство спинингов рассчитано на 1500 шпули :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Про кастинг я уже прочитал. Тут без вопросов. Я же спрашиваю про безкурковые палки. Да, первое кольцо далеко от катушкодержателя, но оно такое маленькое... в чём смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...