Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Истинно джедайский поступок :thumbup: :biggrin:


Ну не люблю я допустим ЕВУ , хочу пробку .

А за эти деньги можно притащить много вкусностей из япии...
P.S. Все выше написанное - ИМХО :)


Вот и моё ИМХО - мне они (из яп...) не надоть :)
На вкус и цвет .... ;)

я говорю о покупке дорогой палки...так это тыщ за 25-30


При этом-же бланке обойдётся дороже ну на пятёру , зато со стазами или с ангелочками по бланку :)

и после него она станет дорогая!


Нет , она станет УДОБНАЯ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Фаберже и яйца круче. В курсе, что царская фамилия к нему обращалась в последнюю очередь, хоть и числился придворным ювелиром. Жаден только был..


При этом-же бланке обойдётся дороже ну на пятёру , зато со стазами или с ангелочками по бланку


да я то в курсе...и историю знаю не плохо...я вам про Фом, а вы мне про Ярему...все понятно с вами...для меня. а что такое поставщик двора его величества....не ну Иван Иваныч ещё круче яйца сделает,спору нет...делайте свои палки на серийных бланках, цену держите ...это ваш выбор. а я лучше куплю другое,вкусное имхо,опять же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже когда-нибудь решите, чем надо рыбу ловить?
1505 страниц!!!!!!!


Нет ибо это как " что было раньше - курица или яйцо " :)

От Фаберже и яйца круче



Да ладно ...:


Распилил варвар ? :)

:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Фаберже и яйца круче. В курсе, что царская фамилия к нему обращалась в последнюю очередь, хоть и числился придворным ювелиром. Жаден только был..


При этом-же бланке обойдётся дороже ну на пятёру , зато со стазами или с ангелочками по бланку


да я то в курсе...и историю знаю не плохо...я вам про Фом, а вы мне про Ярему...все понятно с вами...для меня. а что такое поставщик двора его величества....не ну Иван Иваныч ещё круче яйца сделает,спору нет...делайте свои палки на серийных бланках, цену держите ...это ваш выбор. а я лучше куплю другое,вкусное имхо,опять же

Вы уже когда-нибудь решите, чем надо рыбу ловить?


а это ваще правильно.....ловил,ловлю и буду ловить на что угодно,хоть руками,хоть на дурака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лучше куплю другое,вкусное имхо,опять же


Да кто заставляет ???? :eek:

,спору нет...делайте свои палки на серийных бланках,


А какие они ещё бывают ? бланки то ?

я вам про Фом, а вы мне про Ярему.


???? Может я туплю ? но вроде мы говорим о палке собранной на одном бланке , но в заводском обвесе и персональном ? или мы говорим вообще о разных конторах ?

а что такое поставщик двора его величества.


???? У меня 2 , и буду к весне третью заказывать , т.к считаю что переплатив (заводская 19 собранная 23-25 ) получу вещь под себя , а не среднестатистическую ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serenkiy написал:

есть одна проблема... :) мегабасс на розницу бланки не продает, т.е. не может получиться "то же самое удилище что и от Мегабасса"


Это не проблема потому что было взято для примера,не Мегабасс так кто то другой,тем более что я не слышал что бы именно Мегабасс делал что то супер шедевральное в области спиннингостроения :)

Только качество бланков везде разное....


Где гарантия что в стоковое производство идут только качественные бланки? :cool:

Если считать по верхнему диапазону, то на агсную бранзину хватит...


А что я не так посчитал? :cool: Или бланк за 200 уе это очень дорого? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я туплю ? но вроде мы говорим о палке собранной на одном бланке , но в заводском обвесе и персональном ? или мы говорим вообще о разных конторах ?


конечно про разные....35 ты отдать за собранный кем-то из наших и поменьше отдать за мировую вещь штучной работы ,но не индивидуально.я же не говорю про одни и те же бланки- это другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю принципа этой "индивидуальности".. :) Купить среднечковый по характеристикам бланк, навешать торзайтов с агс и написать: "for Vasia"


:thumbup: В этой стране, увы, еще лет сто можно стеклянными бусами торговать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм-м-м-м! :cool: Взять мировую вещь для ловли скумбрии и гордясь ловить ею судака??
Ну не ловят японцы окуня ,щуку и судака... :cool:
О чем спорите-то???
Ессно на говнобланк торзайтами -смысла нет ...Да и в рукоблудной епархии есть Мастера (коие понимают КАК и КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО.).А есть просто сборщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум
Всё , разобрались хоть тут :)
Не спал с 20/00 вчера :( , туплю и торможу . :biggrin:

отдать за мировую вещь штучной работы


Оно конечно приятно , а вдруг не подойдёт ? отдать свои кровные будет обидно .
Не к чему не призываю , у нас просто разный подход . :)
А если совсем честно - нравится бери , и плюнь на все советы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я не так посчитал? :cool: Или бланк за 200 уе это очень дорого? :cool:


Вы забыли, что написали... :) :

Вы собирая спиннинг под себя купите бланк (7-15 т.р.) хорошая фурнитура,кольца и катушкодержатель(4-7т.р.) плюс материалы на изготовление рукоятки,лак,нитки,работа мастера(5-10 т.р.) Даже по минимуму набегает вполне приличная сумма ;)



и складываем 15+7+10 :)

Взять мировую вещь для ловли скумбрии и гордясь ловить ею судака??
Ну не ловят японцы окуня ,щуку и судака... :cool:


А у американцев есть под нашего окуня, щуку и судака? :) Например, в верхнем топе шимано и дайвы есть по одной универсальной серии.... Из того чем ловил они самые подходящие для наших условий :thumbup: Также мне очень нравятся сибасовики, но здесь ИМХО, конечно.... Под окуня и лайтовую ловлю судака отлично подходят мебаринговые, аджинговые и палки для ловли чину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: В этой стране, увы, еще лет сто можно стеклянными бусами торговать :biggrin:


Ага, еще торгаши и владельцы бус будут доказывать их уникальность... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять мировую вещь для ловли скумбрии



Оно конечно приятно , а вдруг не подойдёт ? отдать свои кровные будет обидно .


Ну почему скумбрия. уж не на столько я тупой,кстати ловил и макрель, и тунца и кефаль, и баракуду,и катрана...да много чего...а уж про треску,палтуса, селедку и т.п. могу вам и лекцию прочитать.
а отдать свои кровные за изделия от иван Иваныча не обидно?когда нет гарантий, а тут и сертификат и гарантии...и эстетика с ценными породами дерева и титаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, еще торгаши и владельцы бус будут доказывать их уникальность... :biggrin:


Да сплошь и рядом :biggrin: . У меня полно знакомых охотнеГов(через одного), считающих себя обладателями "уникальных штучных" ружей :biggrin: А там цены на игрушки куда веселей ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там цены на игрушки куда веселей


Ну а чО там... продолжим про арбалеты, машины... даже космические корабли доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и сертификат и гарантии...и эстетика с ценными породами дерева и титаном


Да прежде всего тут дело в серьезной конструкторской базе. А мы все ищем свой путь, не такой как у всех :biggrin: Только вот собирая самоделки из 100% импортных составляющих, да еще с горделивой вывеской типа made in Vasia iz Zadrischenska :) ; никакого пути нет - это самообман, не более, всё те же стеклянные бусики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прежде всего тут дело в серьезной конструкторской базе

Вот вот, можно подогнать под свои условия и задачи, а лучше вряд ли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ваще...
При нынешнем обилии сериек ИМХО надо очень докопаться чтобы заказать сборку под себя. :)
Ну или очень отличаться от других людей...

Кстати - мне бланк не моего типажа куда большие неудобства доставляет чем разнообразные держаки. Которые нет проблем как чутка сточить, так и нарастить спецлентой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

никакого пути нет - это самообман, не более, всё те же стеклянные бусики.


При чем тут самообман? :cool: Мне в общем нравятся ТТХ определённого спиннинга,но мне не нравятся кольца на нем,еву я хочу заменить пробкой,сплошную рукоятку хочу сделать разнесенной или наоборот и т.д.
В чем я себя обманываю? :cool:
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-ftTi5
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-ftTjg
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-fYt9f
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-fYucJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин Погугли overgrip. Она полиуретановая, пористая, не скользит если влажная.)))
Их на голый бланк мотают, похоже в рамках тренда "слепи себе держак и ручки сам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в общем нравятся ТТХ определённого спиннинга,но мне не нравятся кольца на нем,еву я хочу заменить пробкой,сплошную рукоятку хочу сделать разнесенной или наоборот и т.д.



В чем я себя обманываю?


Саша, любой билдер с гонором и амбициями больше чем его творческие способности, мечтает гондурасить на какую-либо конторку, что бы иметь небольшой , но постоянный пряник ... :cool:
Именно поэтому, шибка известные в уских кругах мастера угольной промышленности, вяло берут в переделку палки которые косвенно(чистаслучайно, по-молодости, по-глупости ...) могут повредить их дальнейшему развитию из-за подпорченного реномэ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Саша, любой билдер с гонором и амбициями больше чем его творческие способности


Валера!Ты не с теми билдерами имеешь дело :( Когда я прошу что то переделать,то мне делают то что я прошу а не то что там привиделось-приснилось мастеру ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Я вот к чему: сейчас такое кол-во палок и типов обвесов, хош обвесся сам.
И почему-то полагаю, что качество самих бланков на фактически любой палке, практически неотличимого качества.
Но, вот покупать палку для того, что бы её перефорнитурить, как-то попахивает самодурством.
Я не понимаю, как можно купить палку за пятёру, что бы вложить ещё десятку ... :cool:
Ради такой авантюры стоит лично научиться быть фурнитурщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Я не понимаю, как можно купить палку за пятёру, что бы вложить ещё десятку ...


Я тебе ещё раз говорю,не все билдеры одинаковы,и если бы всё было так как ты предположил то конечно я бы ни чего не переделывал ;) Хотя со временем хочется заменить старые кольца на более современные,при том что сама палка тебя полностью устраивает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе ещё раз говорю,не все билдеры одинаковы,


Да я понимаю. Я так же понимаю, что стоимость переобувки складывается и из стоимости фурнитуры в том числе ...
И чем дороже фурнитура, тем по логике вещей мастер должен повышать цену за свою работу, ибо ответственность за взятые на себя обязательства возрастает.
К тому же, "свой" мастер, со временем становится дороже чужого. Одолжения вдруг резко прекращаются по понятным причинам.

В готовом же изделии, стоимость всех моментов сборки(включая работу) нивелируется под некий рыночный сегмент, что само собой удешевляет конечный прайс.

А если за двадцаку купить ?


Можно повесить на ковёр. К примеру ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера, ты споришь ниачем. У тебя нет ни билдерских, ни переделанных палок, ни опыта их использования. А у Сани переделанные Норстримы, которые ему лично нравятся больше. А его знакомый делает хорошо....но мало, некогда, он не билдер. Мне кольцо переставлял, не отличить от фабричного. Катушки чинил хорошо. Вот в другом известном месте тебе из конфетки сделают говно и причем еще обматерят :) А Хомка при всех его понтах Мише Статистику из невзрачных Детонад сделал очень симпатичные палочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы сборок на бланках матаги TR 78 Super Nimble Minnow 5-12lb 3-14g
и
TR84 SuperChinu ML 8.4 0.8-1.5 отзовитесь.Не обнаружил в готовых кастинговых изделиях подходящей палки на джиговые дела 6-12г. ;) :cool: Конкурс мультовых сборок от корейских друзей сдулся, ничего об этом не слышно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили бы окна заклеили, что-ли.

:biggrin:

А у кого стоЯт стеклопакеты, могут почитать про серийную палку, которая настолько удачна. что не просит ни каких переделок - Тут!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Вот интересно, что тебе не печатается у нас, в "Отчеты о выборе спиннинга"?
Мне лишние клики не жалко, только сопутствующего барахла там хватает.
На днях "чистился", 15 файлов с рекламным вирусом нашел. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешнем обилии сериек ИМХО надо очень докопаться чтобы заказать сборку под себя.
Ну или очень отличаться от других людей...

Посмотри каталоги Матаги и других поставщиков фурнитуры- думаю будешь удивлен :cool:

И чем дороже фурнитура, тем по логике вещей мастер должен повышать цену за свою работу, ибо ответственность за взятые на себя обязательства возрастает


Валера не в ту сторону пошел.. ;)
Примотать кольцо стоит примерно одинаково ,какое бы оно не было..Ответственность тут не при чем. А вот уровень намотки (с подложкой , двойной ряд, качество нитки ,заливка.)-это уж лицо мастера.
Во- вторых. Есть бланк и вывести все его преимущества работы ( под конкретного человека) фурнитурой-это уровень знаний билдера.
В третьих- цена сборки оговаривается. Иногда стоимость всего вместе получается дешевле серийной модели ,если взять аппетиты наших барыг.
Кстати есть сборщики (очень приличного уровня)-которые делают только своим и бывает бесплатно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примотать кольцо стоит примерно одинаково ,какое бы оно не было..Ответственность тут не при чем.


Вот я и говорю, что ежели мне красною изолентою примотают и скажут, что так и должно быть, я возьму и поверю.
Фигли с лоха-то взять ... :)

А его знакомый делает хорошо....но мало, некогда, он не билдер.


Не у всех есть друзья небилдеры. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невзрачных Детонад сделал очень симпатичные палочки.


Не понимаю этого авангардизьму. На рынке полно хороших и разных палок, только шинкуй ...
Нет ничего вечного. Завтра захочется другого. Пусть монстры маркетинга ломают головы. Зачем из велосипеда "Украина" делать байк топ-уровня? Возможно, что это оправданно, если делаешь собственноручно, т.с. для души.
В любом случае, в тот же момент, когда деньги из кармана покупателя переходят в руки продавца(или билдера), то стоимость изделия сразу теряет % 30 от рыночной стоимости. Даже с учётом инфляции на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из невзрачных Детонад сделал очень симпатичные палочки.


Подтверждаю , у меня тоже такая , только с нуля собранная . :thumbup:

Вот я и говорю, что ежели мне красною изолентою примотают и скажут, что так и должно быть, я возьму и поверю.
Фигли с лоха-то взять ... :)


Ты ерунду говоришь , если только сам мотать будешь . Никто из билдеров фуфло делать не будет дабы клиентуру не потерять . Более того некоторые дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию на свои изделия .

В третьих- цена сборки оговаривается. Иногда стоимость всего вместе получается дешевле серийной модели ,если взять аппетиты наших барыг.


Не выдавай тайну , а то продажа серийных упадёт . :)

При нынешнем обилии сериек ИМХО надо очень докопаться чтобы заказать сборку под себя. :)


Рома , помнишь давно на покидухи ты ЖС приносил , нам понравился , так вот была мысль купить и сразу переделать ту убогую ручку с компасом .Но не срослось , а желание было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома , помнишь давно на покидухи ты ЖС приносил , нам понравился , так вот была мысль купить и сразу переделать ту убогую ручку с компасом .Но не срослось , а желание было .



Поэтому под несколько новых серий и был опрос под кольца и держаки. И на его основании усе будет.)))
Кстати - от той "убогой" кучу народу прет, причем как ты понимаешь - в международном масштабе тоже.
Ты можешь и дальше верить что в ДжиЭс инженеры - круглые дураки, а вот в Спб... ;)

Кстати - мой тезис удочкостроения как "потока единичных изделий" - ждет своего воплощателя. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И на его основании усе будет.)))


Так это только будет , а хотелось ещё тогда ,2 года назад ;)

от той "убогой" кучу народу прет


Так палка нормальная , мне только ручка не в жилу . Может им нравится что положив палец на бланк в него буртики компаса врезаются ;) .

Ты можешь и дальше верить что в ДжиЭс инженеры - круглые дураки,


Да не так , просто у них другой стиль ловли , им это не надо было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...