Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

В кадре наилюбимейшая кренковая удочка - Pontoon21 Taya 86 до 14 грамм или Судак в центре Москвы. Часть 1 (окуневая)
http://www.youtube.com/watch?v=npXrxgGmUOg

Во второй части будет круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх и ужас от 14 года....

имхо)


Они похоже и сами это поняли, раз в переделку пустились. Ну и решили не изобретать велосипед, придуманный японами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а хто нибудь юзал палочки с такими тюльпанами и ранингами?
http://www.fujitackle.com/c_new/ul_newsize.html
То есть, сначала идет конус из четырех Fuji Sic Titanium, а дальше эти самые Fuji ULMSG. Палочка рокфишевая. Короче - в чем сила, брат? :cool:

124439_ndk5lq.jpg.f0159e65f886a4c28fddf7c75d370c59.jpg

124440_vgmdxf.jpg.a4f67df111d99e4a440f6648011e633e.jpg

124441_obb9ba.jpg.8e78c7dff0305ff6ede4a30670ae2e5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Павел, там картинки, если верить, то комплект новых на 40% легче, меньше захлестываются и меньше амплитуда паразитных колебаний вершины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект новых на 40% легче, меньше захлестываются и меньше амплитуда паразитных колебаний вершины.


Ну, даже если они легче титановых, то захлестываться все таки должно за них чаще, судя по виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не дураки сидят.


На РФ в ветке родбилдинга ответили вот так :) :
"Это они оригинальничают - (высказался нецензурно)
Надо чем- то выделятся из общей массы , так ходя бы фурнитурой и ее применением " по назначению" ( кольца- то для телескопов).
Спрашивается : за каким пенисом Мегабас ставил входное кольцо наоборот?
Опять же- оригинальничали, идиоты блин."
:biggrin:
Вообще выглядят как то по деЦки, да и хрупкие какие то, за то наверно приклеивать можно к бланку клеем. Имхо для бюджетных палок может и вполне, но на не самом дешевом Breaden как то не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивается : за каким пенисом Мегабас ставил входное кольцо наоборот?
Опять же- оригинальничали, идиоты блин.


Ты знаешь-ИТО просто так (для форса) ничего не делал.. :cool:
И плавнички металлические...и ...и....до фига того ,что непосвященному не осознать ..покуда

судя по виду.

;)
А ты попробуй..сначала.. ;)
Насчет рокфиши не силен..Не попадается она у меня..в последнее время.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИТО просто так (для форса) ничего не делал..


Мне тоже так кажется. ;)

ты попробуй..сначала..


Сначала предпочитаю узнать у тех, кто уже пользовался. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предпочитаю узнать у тех, кто уже пользовался


А вдруг он по-другому ловит..?Не так как ты?? Заброс к примеру..
У меня ,кстати был тот гламурный Мегабасс с нефритовым держаком и кольцом наоборот..Скажем так -сама модель-не понравилась (вклейка),но забросу кольцо не мешало и (!!) Ни разу не запуталось...
Ты знаешь-вчерась в один магазин зашел дуст..И с патетикой-мой приятель делает воблеры круче Мегабасса :eek:
На что его спросили-шумавая система??дальний заброс?? Покрытие?? Нет ,говорит-стругает из балзы :biggrin: :biggrin: И что??? Не уподобляйся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг он по-другому ловит..?Не так как ты?? Заброс к примеру..


Да здесь интересна прочность и надежность самой конструкции прежде всего. А с забросом и анимацией разобраться можно на любых кольцах. Вон помниЦЦо MicroWave Guide никто не юзал, но все не верили :biggrin: , а колечки то оказались классные :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Здесь ,наверное соглашусь...Опытным рукам -гильотина не помеха.. :)
Но ,согласись -есть немного производителей колец,которым доверяешь...
Впрочем кольца -редко -главное..Сейчас такую солому гламурно раскрашивают и обвешивают..Хачтюнинг :) Предпродажный
Зы Но первое кольцо наоборот на Мегабассе НИЧЕМУ не мешало..Не скажу ,что помогало-не сравнивал с таким же девайсом с переставленным кольцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такую солому гламурно раскрашивают и обвешивают.


Ну это общая тенденция во всем нынче.

первое кольцо наоборот на Мегабассе НИЧЕМУ не мешало..Не скажу ,что помогало


Да в том и дело, что на том же РФ осуждают как и везде те, кто не "не читал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья,объясните....через форум познакомился с людьми,мастерами,которые сами делают палки. Молодцы,великолепно. ..но почему же цена у них аналогична с тем же ITO,где делают тоже вручную, да ещё и ждут по году палку клиенты ,да и имя мировое. или наши питерские кулибины круче? в чем цынус? в общем месяц учусь на форуме,а все больше вопросов по объективности суждений....все споры и споры, да ещё и половина видео не доступна.... что-то не то в этом королевстве. ИМХО. хотя, по ощущениям вырежьте это модераторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.но почему же цена у них аналогична


Там производство , а тут штучно :)

в чем цынус


Палка под себя , персонально .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум написал:

.но почему же цена у них аналогична с тем же ITO


При нонешних ценах так и есть,стоимость удилища включает в себя,стоимость бланка,стоимость фурнитуры и материалов,стоимость работы мастера а у билдеров обычно заказывают не бюджетные палки ;) А вот как раз на стоковые модели,пусть даже дорогие,ставят по максимуму дешевую фурнитуру(в пределах разумного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там производство , а тут штучно


вот как раз на стоковые модели,пусть даже дорогие,ставят по максимуму дешевую фурнитуру(в пределах


Это у ITO ? .люди ждут палку от полугода,платят как нашему Иван Ивану. ...ну интересно. ито знают везде.на аукционах практически только б/у, а наши делают лучше....не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди ждут палку от полугода


?? Т.е они съездили Туда, там сняли с них мерки , обговорили тонкости , ит.д
Или они покупают типа как рубашка от Кардена ? :) ТАМ палка собранная под твои хотелки и физические параметры думаю так от полторашки зелени начинается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум написал:

Это у ITO ?


У ИТО что? :cool: Ручная сборка самого ИТО? Или серийные палки Мегабасс? Это две большие разницы,если ИТО вообще что либо собирает своими руками,если так то ценник там будет такой что ..... :eek:

нашему Иван Ивану


А вы у всех Иванов прайсом интересовались? :cool:
В вашем варианте есть смысл выбрать бланк(купить)выбрать фурнитуру(купить)а потом найти человека который вам всё это соберет(цена которого вас устроит) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее Вы правы....индивидуально и ручная-вещи разные.но неужели коллекционный ито может быть дешевле сборок наших местных Мастеров?ничего не понимаю....там один внешний вид....да ладно ито....там ещё есть прекрасные вещи. куча....я патриот,но это не ракеты....или наши цены рубят, или действительно мы впереди планеты всей....скорее первое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум
О какой ценовой категории идет речь? :cool: Вы собирая спиннинг под себя купите бланк (7-15 т.р.) хорошая фурнитура,кольца и катушкодержатель(4-7т.р.) плюс материалы на изготовление рукоятки,лак,нитки,работа мастера(5-10 т.р.) Даже по минимуму набегает вполне приличная сумма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,и ещё, индивидуально....есть обычный человек....длина руки,предплечья...там что разрабатывал инженеры под уродов?или для всех все же?или индивидуально учитывается даже вздох,вдох-выдох?считаю все это обманом,или тут все чемпионы мира? а то у меня клюшка есть,спецом под Макарова сделана и под Петрова ...это ещё в период СССР. а если по проще,без чемпионский амбиций?при одинаковой стоимости что Вы купите....мировую эксклюзивную вещь или индивидуально собранную нашими кулибины и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум
Стоимость складывается из комплектующих и самой работы . Ну а работа - я не готов например дышать пробковой и графитовой пылью , нюхать ароматы эпоксидки ,ну и т.д . Как пример - мне держак и ручку под мою руку подгоняли 2 часа , ну и :) час обсуждали цвет ниток для колец ;) , А ты говоришь -павлины :biggrin:
Ну и конечно -

если ИТО вообще что либо собирает своими руками,если так то ценник там будет такой что ..... :eek:


А наши цены будут просто ДАРОМ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум написал:

при одинаковой стоимости что Вы купите....мировую эксклюзивную вещь или индивидуально собранную нашими кулибины и?


Что вы называете мировой эксклюзивной вещью? :cool: Что бы было проще понять попробую объяснить на простом примере ;)
Есть какой то очень приличный бланк(условно 200 уе)на этом бланке на одном из заводов Мегабасс собирается какое то удилище с недешёвой фурнитурой и вручную,ставится личный автограф ИТО или ещё кого бы то ни было,удилище выпускается в ограниченном кол-ве и стоит недешево.
Теперь вы покупаете тот же самый бланк,за те же деньги,покупаете фурнитуру ту которая нравиться вам,возможно она будет более дорогой чем та что стоит на удилище от ИТО(может быть и более дешёвой)рукоятку вы хотите из пробки с разнесенкой а не еву которая идет на удилище с завода,а это как правило удорожает стоимость удилища,платите мастеру за сборку(варианты зависящие от аппетита билдера) и у вас оказывается то же самое удилище что и от Мегабасса но только в том обвесе и с той фурнитурой которая нравиться вам,при этом стоимость вашего удилища может быть выше чем удилище собранное на Мегабассе :) В такой аспекте отвечая на ваш вопрос:

при одинаковой стоимости что Вы купите....мировую эксклюзивную вещь или индивидуально собранную нашими кулибины и?


Я бы выбрал индивидуальную вещь собранную нашими кулибиными :) Вы поймите,ни кто в подвале не крутит бланки,их точно так же покупают как и те что идут на поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палка под себя , персонально .


С персональным графитом... :) Какая может быть индивидуальность, когда бланки все серийные и средней ценовой категории... :) Вся фурнира, опять же, серийная... :) Меня американцы уже давно не интересуют, т.к. ничего нового и интересного у них нет и выбор скудный, а у японцев мне не известно ни одной мощной конторы с вменяемым верхним топом, которая выпускала отдельно бланки в розницу... И в чем прикол, когда как-то по особенному выточена рукоятка? От этого лучше спиннинг бросать будет или стучать? Фурнитура на нормальных палках стоит как надо и нет смысла вносить корректировки...

Там производство , а тут штучно :)


Ага, с бланком, на который пол России ловит... :) Некоторые японские серийные модели днем с огнем в Японии не сыщешь, даже в б/у варианте.... А Вы говорите штучно... :)

да,и ещё, индивидуально....есть обычный человек....длина руки,предплечья...там что разрабатывал инженеры под уродов?


:biggrin: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое удилище что и от Мегабасса но только в том обвесе и с той фурнитурой которая нравиться вам,при этом стоимость вашего удилища может быть выше чем удилище собранное на Мегабассе


есть одна проблема... :) мегабасс на розницу бланки не продает, т.е. не может получиться "то же самое удилище что и от Мегабасса" :cool:

Вы поймите,ни кто в подвале не крутит бланки,их точно так же покупают как и те что идут на поток.


Только качество бланков везде разное.... :)

Вы собирая спиннинг под себя купите бланк (7-15 т.р.) хорошая фурнитура,кольца и катушкодержатель(4-7т.р.) плюс материалы на изготовление рукоятки,лак,нитки,работа мастера(5-10 т.р.) Даже по минимуму набегает вполне приличная сумма


Если считать по верхнему диапазону, то на агсную бранзину хватит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих, наверно Вы правы,но подходя к вопросу не со стороны чемпиона и потенциального победителя чего бы то ни было (сам стал интересоваться после победы,а до этого ловил рыбу просто.....хоть на дрын),а со стороны обычного человека,который достаточно зарабатывает и может позволить купить себе к празднику что-то дорогое и ему самому не понятно,что он хочет и какая длина рукоятки или какой фиксатор для катушки-верхний или нижний,он знает какая длина ему нужна и тест,да и то не обязательно,далеко не все профи....и что купит такой человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Какая может быть индивидуальность, когда бланки все серийные и средней ценовой категории... Вся фурнира, опять же, серийная... Меня американцы уже давно не интересуют, т.к. ничего нового и интересного у них нет и выбор скудный, а у японцев мне не известно ни одной мощной конторы с вменяемым верхним топом, которая выпускала отдельно бланки в розницу...


тут дело такое...если лично Вам не интересны никакие другие спины кроме япов--ну наверно это ваше личное дело.
что касается Какая может быть индивидуальность--всё что угодно от спешл фо вася иванов до .... ангри бёрдс - по бланку и раскраски вершины с фосфорецирующим эффектом--это что касается дизайна...
если же говорить о более приземлённых вещах--это длинна рукояти исходя из вашей антропометрии--есть же понимание что япы в среднем значительно ниже европейцев?
..держак--он может тупо не нравится в стоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть индивидуальность, когда бланки все серийные


Ну кто мешает ловить серийным ??? нравится - пожалуйста . Нравится ЕВА , резьба под ладонью , диаметр держака великоват ? можно и свыкнутся . я предпочту пробку , 16 размер держака , и длину всей ручки которая не чего не цепляет , не трёт , и не .... да ладно каждому своё . Я про обвес говорю а не про бланк .

Некоторые японские серийные модели днем с огнем в Японии не сыщешь, даже в б/у варианте...


Да кто с этим спорит . Вон Daiwa TD Minnow Dartist ща по полторы метут, как с производства сняли , а раньше лежали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему самому не понятно,что он хочет и какая длина рукоятки или какой фиксатор для катушки-верхний или нижний,он знает какая длина ему нужна и тест,да и то не обязательно,далеко не все профи.


Правильно , оно и не нужно , Я это всё решал на месте , взяв в руки готовый спин(любой) и показывая что в нём мне не нравится , не удобно , не радует глаз . :)

есть одна проблема... :) мегабасс на розницу бланки не продает, т.е. не может получиться "то же самое удилище что и от Мегабасса" :cool:


Покупаем готовую палку и отдаём в переделку ;) и всё .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем готовую палку и отдаём в переделку ;) и всё .


Истинно джедайский поступок :thumbup: :biggrin:

тут дело такое...если лично Вам не интересны никакие другие спины кроме япов--ну наверно это ваше личное дело.
что касается Какая может быть индивидуальность--всё что угодно от спешл фо вася иванов до .... ангри бёрдс - по бланку и раскраски вершины с фосфорецирующим эффектом--это что касается дизайна...
если же говорить о более приземлённых вещах--это длинна рукояти исходя из вашей антропометрии--есть же понимание что япы в среднем значительно ниже европейцев?
..держак--он может тупо не нравится в стоке...


Да, личное дело или, как сейчас модно, ИМХО... Я просто не понимаю принципа этой "индивидуальности".. :) Купить среднечковый по характеристикам бланк, навешать торзайтов с агс и написать: "for Vasia" за стоимость нуочень хорошей удилки из японии :) Как ни крути основное-это бланк и если он - :thumbdown: , то какая бы палка ни была индивидуальная, ее рабочие характеристики останутся на уровне - :thumbdown: А за эти деньги можно притащить много вкусностей из япии... Тем более фурнитура на топовых шиманах и дайвах - :thumbup: У меня даже мысли о переделке палок не возникало, т.к. все сделано на совесть и перед покупкой стараюсь собрать максимум информации....
P.S. Все выше написанное - ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем готовую палку и отдаём в переделку и всё .


Ну и на фига тогда покупать....покупаем жигули и делаем мерседес? я говорю о покупке дорогой палки...так это тыщ за 25-30 (это про себя,а кто-то может и дороже)и потом её ещё на переделку отдавать.....не слишком ли,да и кто её переделать? тот же Иван Иваныч? и после него она станет дорогая! а что японцы,что китайцы....есть разные- в южных провинциях мелкие,а севернее и до 2 есть.знаю-видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже когда-нибудь решите, чем надо рыбу ловить?
1505 страниц!!!!!!!
Сколько ещё надо изжечь пикселов, что бы поймать обычную хладнокровную тварь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум
От Фаберже и яйца круче. В курсе, что царская фамилия к нему обращалась в последнюю очередь, хоть и числился придворным ювелиром. Жаден только был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...