Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

АН-74 Слушай, ну если ты не чуешь этой "пластилиновости" доджера (так же как совсем не по нашей ростеме типажи лососевиков и бассовиков Кроя и Ламика для тебя вершина) - то и лови ими на здоровье.

Доджер характерно плывет после мощного растряса. Если бы стенки у его конца были бы потолще - то была бы куча паразитки, ее утоньшением стенок похоже убрали, но модуль графита этим не поднимешь, и связующее не уменьшишь. Для его денег - все хорошо и правильно. Но тиро-вивой он от этого не стал.

Райзер 7 до 12 граммов к примеру - ИМХО удочка без недостатков. Виво в схожей длине и тесте - уже обладает к этому правильным изюмом. Все честно.)))

Ну а я могу себе позволить выбрать изюму под свои руки. Кстати - удачная специализированная дочка за 100 баков вполне может быть лучше в этой своей специализации универсала за 300-350.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug написал:

Саш, у меня из не мультовых удилищ уже упомянутый Райзер до 42-х, и SL Rods Chase 792 до 49.

Палочкой от SL Rods недавно удалось половить, только не Chase, а Artia и не очень долго. Палочка за это небольшое время, мне вполне понравилась, только вот не знаю на каких бланках они их собирают. Но если не парить себе этим голову, то вполне приличная палка для твича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

написал:

Слушай, ну если ты не чуешь этой "пластилиновости" доджера (так же как совсем не по нашей ростеме типажи лососевиков и бассовиков Кроя и Ламика для тебя вершина) - то и лови ими на здоровье.

Так я ловлю и не только ими, и радуюсь, и никому не навязываю. Вот только не припомню, где я говорил, что для меня вершина, а что нет. А здесь пишут только по Вашей "ростеме"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, практики у меня хватает.


Практика практике рознь(из спора стоматолога с гинекологом). :)

Полистал твои отчеты, Алексей, все больше настольные картинки, трофеев там не ахти, кот наплакал... Но поживем - увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из не мультовых удилищ уже упомянутый Райзер до 42-х, и SL Rods Chase 792 до


Сколько весит такая приманка, что то на фото не узнаю, полет нормальный?
Парни, о чем шумите?Сейчас Саша придет и всех усмирит :biggrin:
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько весит такая приманка, что то на фото не узнаю, полет нормальный?


Именно эта 28 гр., но вот в том же корпусе бывает и 36 и 42 гр. Последней в продаже не видел никогда и нигде. Полёт уверенный, как и проводка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

как раз с кроя все и началось.

Началось всё немного с другого. Если можно так сказать, я сделал посыл одному человеку, т.к. надоело читать продавливание его Максимусов на др. форумах и тут тоже. Я даже не против этих палок, на каждый товар найдётся свой покупатель, но чрезмерное навязывание вызывает отторжение. Я не против рекламы, это двигатель торговли, как мы знаем, но зачем при этом другие палки гнобить, причём как оказалось, что сам человек ими ловит. Это, что такая большая любовь к купюрам, что готов обгадить, то, чем сам предпочитаешь ловить. И как всегда, найдутся ещё заступники. Ладно, проехали. Пошумели и хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и зачем всё это человеку — просто выбирающему спиннинг..


:thumbup: правильно

оказывается за 3000 рублей уже и спиннингов нет


но там шла речь о полном комплекте....т. е. и спин,и катушка,и леска,и приманка....тут в 3000 не уложиться,но если взять поправку на первую,а может и последнюю рыбалку,тогда конечно,но выбрасывать 3000 руб. сам отловил лет 10 катаной- не умер же,а когда у друга хорошую взял попробовал. ...началась гонка вооружений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебя удивлю.. но и за 3000руб комплект собрать можно..и потом если у человека есть ровно столько--ему что в ущерб детям своим,семье..добавлять? или на рыбалку не ехать потому что на форуме дяди с надутыми щёками посмеялись?


Никто и не смеялся ! Если рыбалка первая и , возможно , последняя , то правильнее взять снасти напрокат у друзей . Я сам так сделал , когда весной впервые поехал на морскую забросную рыбалку . Кстати , 90% из того , что я подкупил сам , оказалось "не то и не совсем туда"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loomis INTL FLSAR1143S (IMX) 2PC с тестом 7-56 г
друзья,подскажите,кто пользовался, как по нижнему значению по приманке- реально от 1/4 oz? заказал себе,теперь вот на измене....по каталогам ваще путаница с тестами. на самой палке написано 1/4oz- 2oz!. хотел себе супер универсал для берега, этот перекрывает все,что у меня есть....но правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум

Loomis INTL FLSAR1143S (IMX) 2PC с тестом 7-56 г
друзья,подскажите,кто пользовался, как по нижнему значению по приманке- реально от 1/4 oz? заказал себе,теперь вот на измене....по каталогам ваще путаница с тестами. на самой палке написано 1/4oz- 2oz!. хотел себе супер универсал для берега, этот перекрывает все,что у меня есть....но правда ли это?



Я пользовался... И что ? Не понимаю, в каких каталогах, какая путаница ? )))
SAR- это сальмон родс. Есть сомнения что можно ловить большого лосося и на 7 гр и на 56 ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте спининг ловля с лодки окуня на джиг. Максимальная чуйка 8 грам , плюс минусминус 1 грам. Пожалуйста без флуда. Даже возможно приму предложения ПТ покупке, . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сомнения что можно ловить большого лосося и на 7 гр и на 56 ?


Я не про это....с заброса как? от какого веса реально начинает работать, не ужели от 7 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум

Попробую пояснить .... )))))))) Какая удочка дальше закинет вертушку 0 или 00 ? её вес надо пояснять ? ))) УЛ или 3-метровый двухунцовый дрын ? Ответ- дрын. )))) Также и тут. Далеко ли улетит с него 7 гр ? Очень далеко. Надо ли ловить им на 7 гр если крупная семга ( как на грех ) тут не плавает ? Нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крупная семга ( как на грех ) тут не плавает


Ну семга не плавает, я её на Севере всю переловил :biggrin: . а тут теперь хочу щуку и судака всего переловить или что- эта палка только под лосося заточена.....я хочу и мелкие кидать и крупные приманки - только и всего, поэтому и спросил про низы, уж больно большой диапазон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут теперь хочу щуку и судака всего переловить


Не получится. Хоть гариками хоть лумисами.
Всё уже украдено до вас - максимусами :)
Где это вы собираетесь семью граммами переловить... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум На больших весах конец спиннинга не работает, он вытянется (утрирую), основная нагрузка переходит ближе к комлю. Зато облегчается заброс мелких приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это вы собираетесь семью граммами переловить..


видимо опять я не то сказал.....хочу и мелкими приманками- мелкую1крупными-крупную или как получитс. ...главное чтоб реально спин работал и с мелкими до 10 г, ну и крупными-за 40. а Гарика очень давно хотел, вот себя на НГ и побаловать, любимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо опять я не то сказал.....хочу и мелкими приманками- мелкую1крупными-крупную или как...

.
Нормально. Все хотят счастья в одном флаконе.
Что бы всё, побыстрее и подешевле. К сожалению, нет такого.
А иначе - зачем всё это разнообразие спиннингов, ...
Придётся потрудиться и сформулировать свои главные
желания (в первую очередь это важно для себя самого), что бы
найти подходящее спиннинговое решение.
А если желаний много, то и снастей будет много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум

Да все правильно сделал, спиннинг- 1 из лучших в мире. Половишь- поймешь . Не максимусами же и фантомами ловить пацану. Без смайлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум 96 дрыном тяжеленным до 2 унций более-менее управлять приманкой будешь ну граммов с 15, с чуянием обратной связи. Хоть как-то. А 7 - будешь с трудом понимать - есть она на конце, или дед-щукарь откусил.))) Кроме упористых вертушек и кренков, конечно...
Это общая тенденция - хоть лумисом, хоть максимусом, хоть бранзиной. хотя последней фоновая нагрузка на руки поменьше - но фсе равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сделал, спиннинг- 1 из лучших в мире. Половишь- поймешь . Не максимусами же и фантомами ловить пацану. Без смайлов.


а то! хотя больше 10 лет катаной отловил 10-30 и ведь ловил ось же ,выкину бред из головы буду на Тиро ловить 5-28, мне хватит. спасибо.

дрыном тяжеленным до 2 унций более-менее управлять приманкой будешь ну граммов с 15, с чуянием обратной связи. Хоть как-то. А 7 - будешь с трудом понимать - есть она на конце, или дед-щукарь откусил.))) Кроме упористых вертушек и кренков, конечно...
Это общая тенденция - хоть лумисом, хоть максимусом, хоть бранзиной. хотя последней фоновая нагрузка на руки поменьше - но фсе равно...


Спасибо! все понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! все понял.


Ты спроси у JSspb сколько он этой палкой отловил ? :) и ловил ли вообще ? ;) :biggrin: Так, ради интереса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси у JSspb сколько он этой палкой отловил ? и ловил ли вообще ?


Дык я обращался с вопросом к людям знающим предмет. если отвечал-значит знает.
я же не советую ни кому то,чего не знаю сам....а теории в инете читать....не мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я обращался с вопросом к людям знающим предмет


Блажен, кто верует, тепло ему на свете! — «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я обращался с вопросом к людям знающим предмет. если отвечал-значит знает.



1143 — была в пользовании у karelii плюс её по любому юзал ФМА--думаю на МФ их можно поспрашивать.

.по каталогам ваще путаница с тестами

просто их реально, 2 модели с разными тестами — одна если не ошибаюсь до 21 — вторая до 56гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 модели с разными тестами


да,действительно,одна 7-28, вторая 7-56. пользователи(якобы) писали,что реально работает от 10 и аж до 90,но насколько это правда....?не верится что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты спроси у JSspb сколько он этой палкой отловил ?


Я ловил трехметровым Талоном до 42. То есть чуть длиннее и чуть менее мощный, но надеюсь спорить что хрен один - не будешь?
С колебалки граммов в 18 хоть как-то была понятна анимация. Меньше и не цеплял - идиотизмом я и шесть лет не стремился страдать спецом.
Хотя был прецедент ловли на унцовку девятку двумя граммами мдж. Ловит... Подкинул абы как, по шнуру посмотрел что утонула, ну и поклевки на паузе-падении. Заброс ничего, а вот приманок оторвал раза в три больше чем специализированной удочкой в том же месте... ну и допятидесятиграммовиков массу слил.)))

ЗЫ - тебя в школе физике плохо учили, наверное... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !
Случилась тут у меня беда. Зашел я в один известный питерский рыболовный магазин. Особо ничего не надо было, так для души. Ну и посмотреть лайтовые палочки для речек, лодки. Теста так 4-16. И чтобы и джигом и воблерки дергать. И тут все произошло.
Попал мне в руки Bull Barrel 4-16. И зачем я его брал ? В общем зацепил он меня. От немедленного убегания со спиннингом из магазина меня остановило только отсутствие денег на карте. Сейчас сижу, чешу репу.
Поможите - скажите чем он плох ? Можно ведь неплохой спин в два раза дешевле, наверное купить. Вроде кто и продавал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поможите - скажите чем он плох


По описанию - живая вершина, мощный комель, джиг. Насколько реальный тест - тебе кажется? Просто щаз за 14 можно купить в НС старый Провокатор 75 до 14 в той же идеологии, а по чуйке и вершинке он точно эталон. И по массе легче скорее всего.

По дешевым магнум тейперам - не владею. В Рыбачке что-то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите чем он плох ?

:biggrin: Ценой.
Вот интересно, почему нигде не указывается вес спиннинга?
Коля ты будешь вторым, кто напишет отзыв о нем. В сети не нашел, кроме москанельского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...