Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

нашёл объявлениесли -G.Loomis str 1026s, с тестом ,1/4-1и1/4 oz ,7-35 g. Но дело в том.,что не нашел я такого у дедушки. Есть 1024,1025,а вот 1026 нет. Это не китайское ли г....часом?


Сам себя процетирую, может кто и ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Подскажите, может есть владельцы LTES66ULF2, как он ведёт себя с блёсенками от 1г. до 4,5г на среднем течении, и воблерами-крэнками от 2г. до 5г. с заглублением до 1м? Есть в планах взять его под УЛ.
Заранее всем Сапасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/spinning_g._loomis_664269875
дам ссылку на объявление,прошу комментарии, хочу дедушку, но есть основания полагать на подделку. Прежде всего именно этой модели не нашел в каталоге,правда есть пр-д положение на старость, и gl2 не так написано. На откровенно китайских тест указывался в граммах и не было теста по леске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка через планшет не идёт. Завтра принимать решение. На авито вчера ,если не трудно, посмотрите спин g.loomis за 7000 р,склонен думать про подделку, хотя нашёл в Америке 1021s, которого тоже нет в каталоге,повторюсь- есть 1024s,1025s, но 1026s нет, надпись gl2, встречается и такая,и другая.с одной стороны хочу старого ,доброго дедушку,но не хочу лоханусь сядет. Японских палок много, хотел буквально одного деда, с запасом прочности,закрою тем самым свой диапазон и буду жить спокойно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно глянуть рейтинг спиннингов в тесте о 3 гр.?


В смысле? Есть кучка очень полюбившихся народу высоких удочек в этом тесте, причем они там как минимум трех типов - под платники параболики, под пелагику ("ставридные") - обычно жесткие, и мебаринговые-микроджиговые под донную ловлю - эти регуляры с мягким кончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
а где можно глянуть рейтинг спиннингов в тесте о 3 гр.?

В смысле? Есть кучка очень полюбившихся народу высоких удочек в этом тесте, причем они там как минимум трех типов - под платники параболики, под пелагику ("ставридные") - обычно жесткие, и мебаринговые-микроджиговые под донн...
.....


Просто никак не могу определиться с палко, хотя бы производителя посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy Не очень моя тестовка.)))
Бюджет-то какой?
Эталоны - платники - JS Asense Limited. Ствридники - Tict Ice Cube 69F (этими кидалсо чуть), вот по донникам не владею, шимано Соара???

Начинают обычно в этом тесте с Трапары.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999

хотя бы производителя посоветуйте.


Ну что значит посоветуйте? Много вариантов.... меня топовые shimano устраивают,но большого опыта в тестировании разного рода не имею,поэтому нужно ориентироваться на возможности...предпочитаю иметь хорошие в каждом тесте по одной, а не по десять... чисто ИМХО. Из шиманы хорошие -современных, кардиф...да и ещё есть, цена кусается, БЮДЖЕТНЫХ НЕ ПРОБЫВАЛСКАЗАТЬ не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Просто никак не могу определиться с палко

-Чего и где ловить планируете?


В основном щука, окунь, судак. На Ладоге в заливе, Нева. Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот по донникам не владею, шимано Соара???


Да, говорят XTune.
Финезза нуово солидовая очень приятная в этом плане уда. Отловил ей этот сезон - только положительные эмоции.

Начинают обычно в этом тесте с Трапары.


Не надо. Так себе. Хотя некоторые и хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

999Galantniy написал:
хотя бы производителя посоветуйте.

Ну что значит посоветуйте? Много вариантов.... меня топовые shimano устраивают,но большого опыта в тестировании разного рода не имею,поэтому нужно ориентироваться на возможности...предпочитаю иметь хорошие в каждом тесте по одной, а не по дес...
.....


Бюджет около 11. Боюсь купить, а потом продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном щука, окунь, судак. На Ладоге в заливе, Нева. Примерно так.



Ну если не щучки, окунишки, судачки... тогда я смотрел бы не ОТ 3-х грамм, а ДО 28 чтобы одной палкой большинство мест закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
В основном щука, окунь, судак. На Ладоге в заливе, Нева. Примерно так.


Ну если не щучки, окунишки, судачки... тогда я смотрел бы не ОТ 3-х грамм, а ДО 28 чтобы одной палкой большинство мест закрыть.


9-30 грамм у меня уже есть блэк хол юниор, хотель бы закрыть бреш в 4-18 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэколь вроде правильный, на стыке должно быть бутылочное горлышко


Спасибо большое,но прошу сделать поправку на делитанство...что такое деколь и бутылочное горлышко, если не затруднит попроще...спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot написал:
ДО 28 чтобы одной палкой большинство мест закрыть.

Если бы так можно....речь то изначально шла до 3 г.


Где? От.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум написал:
Pilot написал:
ДО 28 чтобы одной палкой большинство мест закрыть.

Если бы так можно....речь то изначально шла до 3 г.

Где? От.


Прошу прощения не до... но я не встречал 3-28...речь,по-моему шла о УЛ...при чем здесь 28 г? Графит ,да и много ещё есть 5-28, а вот из приличных где 3 г есть....на мой взгляд- сма но, при чем разные- и соревнования, и кардиф, ИМХО! Эти достойные-знаю,а другие не пользовался. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
В основном щука, окунь, судак. На Ладоге в заливе, Нева. Примерно так.

Палкой до 3 грамм??? Ну-ну.


Galantniy написал:
чум написал:
Pilot написал:
ДО 28 чтобы одной палкой большинство мест закрыть.

Если бы так можно....речь то изначально шла до 3 г.

Где? От.

Прошу прощения не до... но я не встречал 3-28...речь,по-моему шла о УЛ...при чем здесь 28 г? Графит ,да и много ещё есть 5-28, а вот из пр...
.....


Мы все тут не много подзапутались. Короче, хочу найти палку, что бы перед щукой, окунем и судаком не было стыдно. Тест по приманкам, 4-18 либо 5-25, строй fast или medium, можно от medium до fast, ручка eva, разделенка, длинна удилища 2,40. Помогите выбрать производителя, бюджет 11к. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, хочу найти палку, что бы перед щукой, окунем и судаком не было стыдно



И которую можно не разбирать и она не ломалась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Короче, хочу найти палку, что бы перед щукой, окунем и судаком не было стыдно


И которую можно не разбирать и она не ломалась.


Почему? Я все палки свои разбираю и поэтому они не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Я все палки свои разбираю и поэтому они не ломаются.


Да вот эта фраза навеяла:

Спининги всегда разобранные ,жизнь слишком короткая, что бы тратить еще время на разбор спинингов.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Почему? Я все палки свои разбираю и поэтому они не ломаются.

Да вот эта фраза навеяла:
Спининги всегда разобранные ,жизнь слишком короткая, что бы тратить еще время на разбор спинингов.
.


Просто сложенны пополам, с пропущенным шнуром через кольца, с поводком и приманкой. Резинки с концов снял половинки соединил и можно кидать. Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол. При условии, что в лодку я всегда беру две палки, пока я их буду разбирать, всю рыбу уже выловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол



Я тоже так люблю делать и не считаю это напрасным. :) А своя рыба никуда не денется. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол


Я тоже так люблю делать и не считаю это напрасным. А своя рыба никуда не денется.


Это во все не напрасно, просто я приезжаю, что бы порыбачить, а не спининги раскрадывать. Когда я хожу на катере, у меня 4-ре спининга, всех их ну очень долго раскоадывать и складывать, я уже расположение лагеря молчу, на его обустройство тоже время уходит. А на счет "своей рыбы" анекдот вспомнил. Жена спрашивает мужа: ты куда это так рано собрался? Муж говорит: кто рано встает, тому бог подает, оделся и ушел. Вечером приходит домой с фингалом, жена говорит: что случилось, муж отвечае: походу кто то раньше меня встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол.


Чехол в тубус , катухи в чехлах в коробку . ;) Зато я спокоен что всё доедет в целости и сохранности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол.

Чехол в тубус , катухи в чехлах в коробку . Зато я спокоен что всё доедет в целости и сохранности .


Я из Санкт-Петербурга, у нас здесь дороги хорошие, все приезжает всегда целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Не которые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол.

Чехол в тубус , катухи в чехлах в коробку . Зато я спокоен что всё доедет в целости и сохранности .


Я только тот текст, который вы цитировали, писал минут пять. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писал минут пять.


А кто сказал что будет легко ? :)
Спешка нужна только при ловле блох . :)
Поспешай медленно . :)
ну и т.д :biggrin:
В реале , я пока прогреваю мотор успеваю всё спокойно собрать и оснастить .

с поводком и приманкой.


Тройники у вобов цепляют всё подряд , а джиг-головки долбят по бланку , всё это ни есть хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
писал минут пять.

А кто сказал что будет легко ?
Спешка нужна только при ловле блох .
Поспешай медленно .
ну и т.д
В реале , я пока прогреваю мотор успеваю всё спокойно собрать и оснастить .
Galantniy написал:
с поводком и приманкой.

Тройники у вобов цепляют всё под...
.....


Согласен с выше сказаным. Поэтому все люди разные. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто сложенны пополам, с пропущенным шнуром через кольца, с поводком и приманкой. Резинки с концов снял половинки соединил и можно кидать. Некоторые просто, отсоединяют приманку, отсоединяют поводок, сматывают шнур, отсоединяют катушку, катушку убирают в чехол, складывают спининг, его тоже убирают в чехол. При условии, что в лодку я всегда беру две палки, пока я их буду разбирать, всю рыбу уже выловят.


"Некоторые" - это ты хорошо написал !

Я из Санкт-Петербурга, у нас здесь дороги хорошие, все приезжает всегда целое.


Тоже неплохо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любопытных - о небольшом опыте общения с одночастным удилищем: http://edge-rods.ru/blog/forum...-603-1-im/ . Поскольку палка пока не серийная, в "отчёты" выкладывать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galantniy написал:
Может посоветуете бюджетный вариант?

Maximus Striker-X 240/5-20 http://eco-group.ru/catalog/ud..._4m_5_20g/


Все таки остановился на ней. Завтра попробую на Неве ее покидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки остановился на ней. Завтра попробую на Неве ее покидать.


А чего вы ожидаете от своих покидушек?
Без подвоха. Просто интересно на чём практически
основывается выбор спиннинга у начинающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Санкт-Петербурга, у нас здесь дороги хорошие, все приезжает всегда целое.


Да вроде как Гражданка тоже не в джунглях :) ;)
Да , дороги у нас хорошие , особенно когда идёшь по ним за трактором ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...