Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Тот что до 15г от 6г вполне себе, другими из этой линейки не ловил. А на счет ловли при нуле, ловил раньше американцами Эвидами и БлэкХолом с простым держаком, где аккурат под пальцами две прижимных металлических гайки, вроде ничего не отморозил. Но в минус такие современные палки не этим страшны, а модными манюсенькими кольцами. в общем, при нуле будет нормально, а в минус - только минус. ;)

Спасибо!!!
Я буквально вчера держал эту палку в руках. Она сразу легла с тестом (7-35) , хоть я и искал палку под джиг , она мне показалась не совсем для этого , мягковата. Но в целом палка понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кому интересно, тестовый Nixx BOOSTER 702L (3-15г) у меня сейчас в Питере, могу дать на тест. Вернете потом Валерию, когда он с северной рыбалки вернется. Вэлком в личку.

120292_n2hxjb.jpg.808ae8e0bded387731bd659a89b8691d.jpg

120332_0gisa4.jpg.7f8a2cbf401fa89fd7129c05453d3930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus High Energy-X MSHEX27M 270см 7-35гр.


Да спасибо буду искать обзоры этой палочки!
Как она к джигу ???


Для этого и предназначена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оть я и искал палку под джиг , она мне показалась не совсем для этого , мягковата.


Хай Энерджи мягче ИМХО. И кидать будет чуть ближе, распрямляется медленнее. Ну так и стоит дешевле.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можете сказать про палочку black hole haiper 3


BLACK HOLE Hyper III S-270 8—28 гр сейчас под Астраханью, на следующей неделе тоже бронь на тест, потом могу дать покидаться. Или любой другой из списка http://pilot-s-pb.livejournal.com/118807.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть дальше кинуть, расширить тестовый диапазон, пользоваться любым способом ловли и приманками и это все не выпуская единственный инструмент из рук а это уже прямая экономия. Ибо тебе чтоб заменить хороший инструмент надо возить охапку соломы.А главное он Вкуснее управляет приманкой.


очень интересно, последнее время пользуюсь тремя спиннингами , нужен четвертый планировал на этом бланке SJ 762-2 (HM)(пока терпит, цена очень быстро меняется), так вот они закрывают диапазон весов от
1,5г до 43гр. спиннинги такие: лунакия лес и тиро так панимаю этот "хворост" можно заменить одним? :biggrin: ловлю в основном джигом и чуть чуть твичем. Каким одним спиннингом можно закрыть эти веса? действительно каждый раз не удобно расчехлять все спиннинги, я довольно неуклюж и спиннинги друг о друга ударяются хорошо не ломаются.

Вот это пока не попробуешь не поймеш


а есть где попробовать, так чтоб у водоема? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо ...


Да пожалуйста.
Только у меня есть сомнения, что в этом спиннинге вы найдёте желаемое.
А настораживает фраза: "Важно тест 7-35 ( можно 8-38 или около того) , 10-40 уже много, 5-25 мало!!!"
Спиннинг с тестом 7-35 предназначен для ловли весами из
середины теста. В данном случае это 21 г. На практике - в диапазоне 14-28 .
Использование спиннинга у границ теста конечно возможно, но только со
множеством оговорок.
Поэтому, как бы нам ни хотелось приобрести за дёшево универсальный
инструмент на все случаи , это не получится.
Надо чётко определиться: где вы собираетесь в основном ловить, как и что.
Под эту конкретную задачу и выбирать спиннинг.
Этот Максимус конечно ловит. Но в каждой
ситуации ему чего-нибудь да не хватает.
А покупался он по трём причинам - дешевизна , прочность, основные характеристики приближены к свойствам более дорогих спиннингов.
Главным недостатком этой палки в моей рыбалке является низкая скорость
подсечки. Из-за чего случаются сходы рыбы.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SJ 762-2 (HM)


объективно от в джиге от 10 до унции, от 10 работает, твичить им неудобно - длинный, на джиге гнется 12-15 см от конца - кончик прямой при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ну что общего у Шаулы и Эджа?

Для меня- цена свыше 500$ :eek:

диапазон весов от 1,5г до 43гр.... так панимаю этот "хворост" можно заменить одним?


так панимаю...- Шутка :biggrin: Причём телескопическим, чтоб хотя бы от 2х до 2.7 тянулся :biggrin: Мож япона мать таки телескопы родила, а мужики то и не знають :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что общего у Шаулы и Эджа? :eek:



Об этом мы скорее всего никогда не узнаем.Держал в руках сборку Хомки нового бланка для шефа Питер-еджа с Z2020 -однокласник шаулы 1833( она то на готове рвется -хочу кидаться).Понравилась эта сборка, но покидаться они ее вряд ли дадут, хотя чем черт не шутит, асисяй асисяем , "а вдруг". :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спиннинги такие: лунакия лес и тиро так панимаю этот "хворост" можно заменить одним?


Посейдоном, шаулой и еджем.))) Но оргазм от рыбалки будет в три раза сильнее!!!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хотел сказать, что такие палки как GL велоче, тира, вигор не корректно обзывать откровенным хламом.


А я не называл... :eek: :) И сравнение двух разных ценовых сегментов считаю неправильным... Здесь действительно нужно пробовать и отловить несколько полноценных рыбалок, чтобы были трофеи и реальные косяки (удары и т.п..). После реальных полевых испытаний ничего другого брать в руки не хочется.... Также у разных пользователей и мнения разные, например, было мнение, что дайвовский топ - глушня, но на деле в моих руках оказалось, что топовая дайва позвонче будет топовых шиман (сравнение 722 хертланда Z и шаулы 1701).. Хотя, мнение принадлежит человеку, который сравнивал аналогичные палки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объективно от в джиге от 10 до унции, от 10 работает, на джиге гнется 12-15 см от конца - кончик прямой при этом.

вообще искал под реальную работу весов от 6гр до 12гр по мимо цены остановили непонятки с обозначениями на бланках и их не соответствие( из разговоров на сайте). я имел ввиду вот этот бланк
http://edge-rods.ru/store/product/blank-sj-762-2-hm/
а Вы про какой? до унции не нужен точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы про какой? до унции не нужен точно.


и я про него, тест у него серьезно завышен, по ощущениям верх 20-22 + резина, низ по джигу примерно 10 грамм
могу показать бланк, моему два года - собрать руки не доходят - можно спросить Хомку или прокатится к Саше в Эдж погладить эти палки

сам бланк мне то нравится. то не нравится :) не пойму пока не соберу )

вот что могу сказать - это нормальная прочная американская удочка, а не солома японская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посейдоном, шаулой и еджем.))) Но оргазм от рыбалки будет в три раза сильнее!!!! :eek:


ни капельки не сомневаюсь, а что делать если те которые есть вставляют? еще ими не насладился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

Ещё раз спасибо!
Не гонюсь за универсальностью!! Просто этот тест наиболее расширен. И какой бы производитель не был они все врут с тестами. У меня есть и дорогие палки и тоже вруны ещё те. На последней рыбалке мне сломали мою дайву, поэтому нужна быстрая замена. 7-35 это примерно 10-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду вот этот бланк


Ты там толщину комля и топа видел? Комель конечно пожиже реально выносливых унцовок, зато конец потолще.)))

вообще искал под реальную работу весов от 6гр до 12гр


Наноссочи 73 до 17 сейчас в отъезде, по возвращении - велком на пробу, после 1 числа. Вдруг она? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вы про шаулу?


нет не про шаулу, а про ГЛ/МК/МБ - хотя и ими ловлю и ничего :)
мне нравятся американские палки

из япов - пожалуй кардифф вызывает симпатии, некоторые абухи на японский рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там толщину комля и топа видел? Комель конечно пожиже реально выносливых унцовок, зато конец потолще.)))


Комель там по моим замерам 13,2 мм, макушка 1,8
Комель реально такой, что им не страшно от собак бродячих отбиваться :)
А еще на путовере бутылка намотана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig Никс Иншор ДЕВЯТКА до 30 граммов - комель 13.7, топ 1.8. У 76 Биксода до 21 комель 13.2, конец 1.5.
Плюс там эджевские стенки наверняка толще...

"Лайт" что надо у дедушки! :thumbup: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rait
Пользуюсь в основном своими спинингами на бланках NFK. Могу сказать что серии SJ, MB и Predator(SSP-через хохлов) нижний тест реальный а верхний смело удваивай, а если в кастинге то еще смелее. В одночастниках ваще на верхний тест не смотри лови любым весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig написал:
объективно от в джиге от 10 до унции, от 10 работает, на джиге гнется 12-15 см от конца - кончик прямой при этом.
вообще искал под реальную работу весов от 6гр до 12гр по мимо цены остановили непонятки с обозначениями на бланках и их не соответствие( из разговоров на сайте). я имел в...
.....


Вчера мне позвонил Гоша, который по определенным причинам не может тут писать :) и отругал меня за то, что я ввел вас в заблуждение.

У меня другой бланк совершенно, я по своей невнимательности стал писать. У меня SSP 767-2/

А потому приношу извинения за свою невнимательность.

Кстати, в догонку он сказал что бесполезно читать что пишут на бланках Деда, надо трогать и ловить ими, но все бланки хорошие:)

И вот еще в тест 3 - 10,5 мой товарищ собрал Сен Кроя Легенд (3,5 - 10,5, 7,6, верщинка 1,5 комель 12,7 кажется), в новом графите. Я ловил этой удочкой джигом окуней на заливе (давали пробовать), объективно работа на джиге начинается от 4-5 грамм и без провалов до 12-13, кинуть можно все 15 + приманка, но на подброс будет просадка небольшая. Чувствительность на мой взгляд потрясающая - окунь лупит так, что передает удар через ручку катушки. При этом палка совсем не хлипкая - полукилушного окуня хозяин затаскивал в лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые профи и пользователи!!! посоветуйте пожалуйста спиннинг джиговой направленности под мясорубку. для не тепличных условий: ветер +- 3 м/с, небольшое течение и стоячая вода от 3м до 8м., рабочий вес приманки от 6 до 12гр . главное низ сто процентов хочется видеть, неплохо-б и в руку,а верх если и превышение то не намного снасть не хочу грубую, рост 2.30-2.50м. спиннинг хочу подобрать к следующему сезону породистого американца или японца не хуже тенрю, кроя и графитлидера.
не скрою посматривал и на шаулу вот такую led type 2751R-2 но помимо конского ценника строй регуляр не до конца понятен для джига как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые профи и пользователи!!! посоветуйте пожалуйста спиннинг джиговой направленности под мясорубку. для не тепличных условий: ветер +- 3 м/с, небольшое течение и стоячая вода от 3м до 8м., рабочий вес приманки от 6 до 12гр . главное низ сто процентов хочется видеть, неплохо-б и в руку,а верх если и превышение то не намного снасть не хочу грубую, рост 2.30-2.50м. спиннинг хочу подобрать к следующему сезону породистого американца или японца не хуже тенрю, кроя и графитлидера.
не скрою посматривал и на шаулу вот такую led type 2751R-2 но помимо конского ценника строй регуляр не до конца понятен для джига как.


Я ниже про Крой написал :) увы его хозяин сейчас на Черном море, а так бы дал поглядеть. Хотя общественное мнение говорит, что крой не джиговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо возьму на заметочку, сразу не побегу покупать, все советы соберу каждый рассмотрю внимательно выберу один и буду готовится к покупке, время терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо возьму на заметочку, сразу не побегу покупать, все советы соберу каждый рассмотрю внимательно выберу один и буду готовится к покупке, время терпит.


Согласен :) это так. Но на советы особо то не смотрите :) у всех и руки и кошелек разный. Так или иначе на портях и по советам трудно определится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ходить на покидушки но на Неве нужный спиннинг не проверить. Хомка не стал брать собранный SJ 762-2 (HM) и я понимаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка не стал брать собранный SJ 762-2 (HM) и я понимаю почему.


Тот, кто сам собирает палки :) знает как и из чего сделаны палки фирменные :)

Я сколько раз уже разбирал дорогие палки, собранные внутри на бумаге, соплях и клее, причем дешевые зачастую собраны качественнее и лучше дорогих. Наружная сборка сама по себе мало что значит, внутри зачастую такое :) что даешься диву, за что с тебя берут деньги.

То что понравилось в последнее время - сборка и бланк JS EGI. Получался с разборкой :) качественно, крепко, при этом просто и легко. Самое г из того что попадалось - Норстрим, Графитлидер, Понтун в порядке убывания говняности.

Норстрим - сухой бланк, внутри бумага и ГАЗЕТА, или что-то печатное (удочка 86 стейдж)!!!!

ГЛ - бумага, веревка под держаком и вместо графитовой трубки залаченая пленка :)

Понтун - под внешним слоем пробки - в ручке говно какое-то, крошево с клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rait
Посмотри новый FW720-2 под твои хотелки оно. Длиннее не надо дальше чем этот не кинешь и дуга в ветер меньше. С кроями элит не все ясно, был свидетелем поломки на забросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые профи и пользователи!!! посоветуйте пожалуйста спиннинг джиговой направленности под мясорубку. для не тепличных условий: ветер +- 3 м/с, небольшое течение и стоячая вода от 3м до 8м., рабочий вес приманки от 6 до 12гр . главное низ сто процентов хочется видеть, неплохо-б и в руку,а верх если и превышение то не намного снасть не хочу грубую, рост 2.30-2.50м. спиннинг хочу подобрать к следующему сезону породистого американца или японца не хуже тенрю, кроя и графитлидера.не скрою посматривал и на шаулу вот такую led type 2751R-2 но помимо конского ценника строй регуляр не до конца понятен для джига как.



Для ваших условий отлично подойдет Apia Legacy'SC Noble Moon 77MLT. Все обозначенные вами условия будут выполнятся. :thumbup: Свою выставил на продажу, т.к. под планируемые условия (рокфиш на море) она мощновата, горбылей на ЧМ вяжет в бараний рог, в следствии этого я и не понял почему горбыль считается хорошим бойцом... :)
Что касается шаул, то у меня только кастинговые и чистых регуляра всего 3 из 6, которые используются как многоцелевики, но джиговать ими одно удовольствие. Работа регулярного бланка у топовых шиман отличается от гл и т.п. (различия сложно описать, нужно пробовать) В общем (ИМХО), указанная вами палка отлично подойдет… Также если не смущает конский ценник советую глянуть на дайвовских хертландов :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Небольшой отчет по джиг спину. Сильно не пинайте, джигом почти не ловлю. Совершенно случайно дали потестить Black Hoole Hyper 3 S-270 8-28. А за неделю до этого купил себе Restiv 240 8-35 по моему. Сравнивать их конечно нельзя, но что было на тот момент, то было, да и джигом я очень редко ловлю и большого опыта нет. А поехал я на нижнюю Волгу. Сразу скажу что с этим тестом Блэк хол слабоват для этих мест, чужой спиннинг перегружать не хотелось, а веса в 30 гр не везде можно было там побросать. А там где можно с задачей справлялся, кидучий, в руку чуйка есть, поклевка хорошо чувствуется, рыбу вяжет не плохо, но с лодки вдвоем не удобно рыбу доставать,( а рыбачим без подсака) напарник в это время видео снимает. Килушных судаков и двухкилушных сомят нормально вытягивает. Причем судаку вообще слабину давать нельзя, сразу сход, тащить буром надо. Вывод для себя сделал такой- подходит для берега, на реках с небольшим течением, ну и денег он невеликих стоит, думаю для начинающих джигитов как я сойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри новый FW720-2 под твои хотелки оно.


если можно расшифруйте на ум не приходит, а интернет дает ссылки на крючки фривэй.

советую глянуть на дайвовских хертландов

Вы о таком Daiwa Heartland Z 742 MFS TI06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что понравилось в последнее время - сборка и бланк JS EGI.


Это, те, что на переделку Валерий раздавал? Интересно, что у кого получилось, фото может уже есть переделанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о таком Daiwa Heartland Z 742 MFS TI06


Да, о нем. Если исходить из описания и таблицы (http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item/rod/bass_rd/heartland_ags/index.html) технологий, то получается старший брат кастингого 722. А 722 по джигу работает великолепно :thumbup: И получится то, что вам нужно: чуйка, отличная работа по низам и запас по верху (722 приблизительно грамм 12-14). Также можно посмотреть на 762MMLFS-08, но не понятно, что он из себя представляет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что понравилось в последнее время - сборка и бланк JS EGI. Получался с разборкой качественно, крепко, при этом просто и легко.



Приятно! А то один придурок уже обвинил тех кто JS все-таки имеет и использует - в сектантстве))
)А с первого теста - всего-то года три прошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, те, что на переделку Валерий раздавал? Интересно, что у кого получилось, фото может уже есть переделанного.


в выходные, только до дома добрался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно! А то один придурок уже обвинил тех кто JS все-таки имеет и использует - в сектантстве))
)А с первого теста - всего-то года три прошло...


ну не знаю, палка в целом хорошая. Деньги адекватные (были :)) на фоне массы палок выделяется - подобного типажа еще не видел. Поглядел как ее пользуют в оригинале - стало интересно. Да и Андрей Старков доходчиво все объяснил - вообще позитивный человек, многие ему спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rait
Имелось ввиду бланки NFC FW 702-2 этот как G Loomis 842 GLX только чуть длиннее и комель чуть мощнее, как раз чего и не хватало 842, и сразу запас появился гр до15.
Есть еще один очень интересный бланк явно концевой с уклоном джиг и твич NFC SSP 720-2, так же реально 3-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...