Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Да что всё до 35 , нет что-ли палки до унции способной продёрнуть 20 гр ?


я тебе покажу Seven @ Eleven ..Она может но в пятеру не укладывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, например: http://www.fishing-price.ru/se...ducer=3477
А можно ещё поискать.


До унции нету..Остатки Баттлер 7ка до 31 и вроде до 14 еще есть..Унцовок давно уже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что всё до 35 , нет что-ли палки до унции способной продёрнуть 20 гр ?


ну ты же просил ту чт сломать не жалко.)))
ЩжиЭс вот сделал серию Поп Бустеров, и там семера до 20, а затем до 35, унцовки нет. ну и унцовка реалная хреновасто ИМХ 20-граммовые воблера дергает, начиная с метровиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятеру не укладывается


Мда , однако цены подросли :( .


ну ты же просил ту чт сломать не жалко.


Ну да , шансы есть . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль. Хорошие палки. Рабочий инструмент.


ничего хорошего, дубина дубиной, хороша была для своего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки, добрый вечер. Посоветуйте бюджетную палку под тяжёлый джиг. Река Нева, тяжёлые груза, течение, лодка. Рост 2.1-2.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shylc40 Бюджетнее и лучше Чайзера вряд ли найдете (в эти деньги)
http://www.moscanella.ru/produ...haser.aspx

Хотя и пробуя Харриер особых огрехов не нашел (а он -подешевле)
http://www.moscanella.ru/produ...rrier.aspx

Но Чайзер- азиатский типаж ..Харриер-американский..тут кому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего хорошего, дубина дубиной, хороша была для своего времени


Если называть дубиной палку с реально заниженным тестом, то да. Но если наплевать на написанное, и самолично подобрать наиболее комфортные параметры, то бланк - просто сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бланку претензий нет (Баттлер 1062 МН), но кольца - идеальная
какашка. Шнуров на них загубил ....
И к кому теперь обращаться за компенсацией? К создателю?
Или теперь у него есть правопреемник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik
Паша Борзов уже сколько им ловит-вроде ничего не замечал..А он потребовательней иных принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кольца на твоём детище - альбакоровском Батлере плохие. Тебе это уже показывал.
Если за что-то берёшься, то надо уметь отвечать за свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik А я и не спорю-правда фурнитуру выбирал не я..Только рекомендации по весу..А тот кто полностью комплектовал изделие ,просто пошел по пути удешевления изделия ,с целью конкурентности на рынке (Баттлер был дешевле параллельного БХ на тысячу).хотя я не очень понимаю в чем запотык-кольца облегченные -вставки не вылетали..Мне кажется если постоянно .хэви грузами работать на абсорбирующем шнуре с постоянным ловом в суспесях- любой тюльпан может гавкнуть..
Хотя- Многие из моих товарище до сих пор ловят Баттлером-никаких проблем..Один даже предсерийкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю ....


То-то и оно.
Если бы побольше правдивой, точной информации, без
зловонного словесного сопровождения, то - цены бы тебе не было.
И конкурентов по опыту и знаниям спиннинга.
На питерском рынке, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16. В случае публичного выяснения отношений с Модератором или публичного обсуждения действий Модератора – Модератор по своему усмотрению может принять следующие виды мер (как по отдельности, так и в совокупности):
- предупреждение посредством выдачи "желтой карточки" сроком до 6 месяцев
- бан в соответствующей теме сроком до 1 месяца. В этом случае бан выносится Модератором, без решения СМ.


Алексей81 забанен в теме "Спиннинг" до 26.10.2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усатый-это про Харриер


Надо пробовать . Если покидухи 3-4 - не смогу , буду свой Д\р на даче отмечать приеду только 6 числа . Если 10- 11 то ;) .
У тебя 76 , а нужен 7 . Но всё равно надо посмотрЯть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте палку для рыбалки с лодки,не длиннее 2м,тест до 35-40 гр по верху,буду ловить на воблера до 130 и небольшие джерки.Бюджет до 5000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего из указанных ниже серий в руках не держали, но свое экспертное мнение высказали В моем арсенале было 5 палок от гл (велоче 662 и 702, тира 702, вигор 722 и 742) и одна от мк (овер 802) продал их без особого сожаления...

Рад за Вас, что из "жира" вылезли. :biggrin:
Когда их покупали, тоже всё не устраивало? Тогда зачем? И хороших воспоминаний от рыбалки с ними не было, один негатив? Или у Вас "Шимокатан" ни разу не было, и в советское время ловили Дайвами?
Блин, мы говорим о разных вещах. Я про фому, вы про ерёму.
Я абсолютно не утверждаю, что нет ничего слаще морковки. Но помимо чёрного и белого, есть хренова туча градаций цвета. Глупый вопрос- Вы 5 палок на замену взяли в этой же ценовой группе??? Тогда подскажите какие за эти деньги лучше?
У меня приобретение снастей- не единственная, и не приоритетная статья расходов. Может мне год-другой палок не покупать и вообше не ловить а копить?
"...экспертное мнение..." Я акцентировал внимание не на качестве а на цене...
А владельцам топа, можно было,не поленится, а описать преимущества конкретных моделей, чтоб было понятно. Вместо того чтобы голословно обзывать средний класс гуаном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2

...
У меня приобретение снастей- не единственная, и не приоритетная статья расходов. Может мне год-другой палок не покупать и вообше не ловить а копить?
"...экспертное мнение..." Я акцентировал внимание не на качестве а на цене...
А владельцам топа, можно было,не поленится, а описать преимущества конкретных моделей, чтоб было понятно. Вместо того чтобы голословно обзывать средний класс гуаном...


Если в приоритете рыбалка, а не дефиле с понтами, то ловить надо тем, что доступно. Но если есть возможность поднатужиться и купить хороший инструмент - то оно того стоит. Вот пример палки, ради которой я бы даже с вкусными пятничными напитками завязал: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=1153&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,интересует поведение кастинговой палки CRS662MMHF из серии gad chaser!подойдет ли под твич крупновобов и небольших джерков?и какая вообще специфика этой серии?и еще где можно посмотреть и возможно купить палки mc corkish?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в приоритете рыбалка, а не дефиле с понтами, то ловить надо тем, что доступно.

Абсолютно с Вами согласен.

Но если есть возможность поднатужиться и купить хороший инструмент - то оно того стоит. Вот пример палки, ради которой я бы даже....

:biggrin: Я уже завязал..., помогает, но мало :biggrin: Хороший отчёт :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2
Мне, если честно, не понятно, что вы хотите доказать. :) Коллега попросил помощи в выборе комплекта с определенным условием:"хочется сразу взять нормальные, чтобы в будущем не выставлять все на маркете". Все ему, основываясь на своем опыте, что-то посоветовали и высказали свое мнение. Мнения разные и ему выбирать.... Так в чем проблема??? :) :cool:

Когда их покупали, тоже всё не устраивало? Тогда зачем? И хороших воспоминаний от рыбалки с ними не было, один негатив? Или у Вас "Шимокатан" ни разу не было, и в советское время ловили Дайвами?


Блин, зачем вы задаете эти глупые вопросы? :) Вам какая разница? :)

Глупый вопрос- Вы 5 палок на замену взяли в этой же ценовой группе??? Тогда подскажите какие за эти деньги лучше?


Да, вы правы :) Это очередной глупый вопрос :thumbdown: :biggrin: И опять же, зачем вам это знать? :)

У меня приобретение снастей- не единственная, и не приоритетная статья расходов.


А у кого-то по другому?..... :biggrin:

А владельцам топа, можно было,не поленится, а описать преимущества конкретных моделей, чтоб было понятно.


А были конкретные вопросы? :) Информации немерено на форумах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, если честно, не понятно, что вы хотите доказать.


Я просто хотел сказать, что такие палки как GL велоче, тира, вигор не корректно обзывать откровенным хламом. И за те деньги что они стоят- лично мне они нравятся. (наверно пока.... :biggrin: ) Обыдно за производителя однако. :(
Из MC есть Finetail FTS-B542UL взял под местного голавлика, и ручьевую форельку (кольск.по) правда небыло времени разловить предметно, на тестовой покидушке-только окушки, понравилась . Такого типа кастинговых палок , мало у нас в продаже. Сегодня выбрался на Оредеж (в Вырице) "не отходя от кассы" :biggrin: Речка познакомила с зубастыми шнурками, в количестве 7 штук, + два полосатика затесались. Дерижировал вигор, исполняли Ridge 90й SP и ASURA SPEC2 SF , взрослые исполнители популярность не пользовались :( , видать старшее поколение к просмотру полнолуния готовиться :)
PS Вес комплекта 247гр (VIGORE GNVIC-67ML/BF-112гр+Aldebaran51-135гр)

120224_1jcb2n.jpg.9f85221bf1786d1389d7018c33537e19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YU2 стоить графиткрафтовские палки должны по цене комплекта колец и ручки ибо БЛАНКа там нет ваще. ЯпоноТоп и современные палки от Деда дадут тебе больше возможностей о которых ты со своей соломой даже не узнаешь. Чуть дальше кинуть, расширить тестовый диапазон, пользоваться любым способом ловли и приманками и это все не выпуская единственный инструмент из рук а это уже прямая экономия. Ибо тебе чтоб заменить хороший инструмент надо возить охапку соломы.А главное он Вкуснее управляет приманкой. Вот это пока не попробуешь не поймеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья помогите подобрать спиннинг!
Значит так :
Бюджет 6-7 тыр.
основной вид ловли джиг
Длина 2.70 - + 10см.
Строй быстрый или сверхбыстрый
Важно тест 7-35 ( можно 8-38 или около того) , 10-40 уже много, 5-25 мало!!!
Вот к примеру понравилась палка спиннинг JS Company Booster NIXX 7-35 ,9 футов, идеально легла в руку, но остановил от покупки один фактор, прижимные гайки из метала и поэтому пальцам наверно будет холодно!!!!
Еще одна палка понравилась black hole hyper iii тоже идеальна в руке лежит , но не подобрал нужного теста!!!
Помогите , какие еще варианты можно подобрать под эти условия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booster NIXX 7-35 ,9 футов, идеально легла в руку, но остановил от покупки один фактор, прижимные гайки из метала и поэтому пальцам наверно будет холодно!


Палочка классная, в эти деньги пожалуй что и сравнить не с чем :thumbup: Сейчас таким до 15г ловлю. Указательный палец может и будет мерзнуть в холода, если без перчатки.

120274_hfcrcr.jpg.48e64b6cde5a5f860929ed57b938d3e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прижимные гайки из метала и поэтому пальцам наверно будет холодно!!!!


Тут лежит обзор ее именно в холодное время в другом тесте, на плюсе проблем вроде ен было. В минус начинаются. Но для минуса там маленькие кольца...

ЗЫ - гайку можно обмотать много чем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maximus High Energy-X MSHEX27M 270см 7-35гр.


Модель именно эту хвалят, но Никс Бустера она однозначно менее упруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯпоноТоп и современные палки от Деда дадут тебе больше возможностей о которых ты со своей соломой даже не узнаешь.


Смешались в кучу мухи, каки... :biggrin:
Ну что общего у Шаулы и Эджа? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палочка классная, в эти деньги пожалуй что и сравнить не с чем :thumbup: Сейчас таким до 15г ловлю. Указательный палец может и будет мерзнуть в холода, если без перчатки.

Насколько все таки критично хотябы при ноле градусов???
И как она все таки под джиг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как она все таки под джиг?


Тот что до 15г от 6г вполне себе, другими из этой линейки не ловил. А на счет ловли при нуле, ловил раньше американцами Эвидами и БлэкХолом с простым держаком, где аккурат под пальцами две прижимных металлических гайки, вроде ничего не отморозил. Но в минус такие современные палки не этим страшны, а модными манюсенькими кольцами. в общем, при нуле будет нормально, а в минус - только минус. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...