Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Разловил вчера новинку Lucky Craft Real Ayu 178f ленивая проводка: плавная потяжка / пауза и т.д. Толстой щуки вчера не видели. Мелочи до 2кг. очень много.


А до скольки грам палка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк

А до скольки грам палка?


Палка Pontoon 21 GAD Chaser 228см. до 46 гм. перегруз получается. Кидаю не совсей дури,летит достаточно далеко. По проводке всё отлично,палка справляется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Спартак!!..А как по низам палка?? Я более 35-граммовой не тестировал..Знаю .что кайфовая по соотношению..-но все же??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава имеешь в виду джиг?

не только..Чайзер хорош как универсал,заменяющий многое..
http://www.moscanella.ru/blog/...2mmhf.aspx
воблеры тоже неплохо им дергаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Если джиг,то в руку приметно от 20гм. (ловля с лодки,волна,ветер) . А с воблерами всё в порядке. собственно для этого и брал. Продёргивает наверное всё ,всё что есть у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ Спартак!!..А как по низам палка??


Слава имеешь в виду джиг?


не только..Чайзер хорош как универсал,заменяющий многое.


Присоединяюсь к вопросу. Интересуют, прежде всего, бросковые качества в нижнем диапазоне теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Интересуют, прежде всего, бросковые качества в нижнем диапазоне теста.


Maik.spb
Приветствую! Скажу так. Палку приобрёл в мае месяце сего года,для ловли на воблера и свимы в среднем 15см. веса их не помню. Ну вот что сейчас помню беби бастер 26гм. кидает палка метров на 50 легко.Что у меня легче в арсенале?.......Pontoon 21 Agarron 140F-SR летит в даль метров 40. Ну у него система дальнего заброс на высоком уровне. Резина с огруженным офсетом (OWNER) 6гм. + сама резина 12-16см. заброс метров наверное под 30(без ветра). Джигом ловил не менее 16гм. бросает метров за 30. Про контакт с приманкой уже писал. Поклёвки в джиг(судак) если слабые,то так себе,есть, само сабой, палки лучше,как пример не далеко ушедший по цене psychogun .Здесь всё чётко слышытся! Что касается GAD Chaser ,то самое ценное в нём качество(для меня),то как он ведёт себя на рыбе.Просекает судака на раз! И отрабатывает :thumbup: были судаки не трофейные,самый толстый 3,6кг. ,но 2-3кг было за сезон поймано не мало(джиг). Щуки были до 4кг. в количестве больше сотни.Как заключение палка хороша в работе с воблерами от 10см. и свимы до 52гм. .Если джиг,то от 20гм. до 52гм. смело. Вся ловля происходила с лодки. А если мониторите погоду,то знаете:постоянный ветер,волна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказать,то чего хотел ?


Сказать того хотел, что у тебя в арсенале и другие палки имеют место быть. Неужто под эти задачи только GAD Chaser?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ написал:
сказать,то чего хотел ?

Сказать того хотел, что у тебя в арсенале и другие палки имеют место быть. Неужто под эти задачи только GAD Chaser?


Под эти да.тест GAD Chaserа до 46гм. а у меня свимы от 32гм. Есть крой до 28 гм. Под щуку тоже. Но перегружать его свыше 36гм. уже слишком .Не тянет он. Вот и выбрал GAD Chaser,как бюджетный вариант.И всё что от него требуется выполняет на ура. Только и всего. И для джига в этих весах мне подходит. Хотя есть дайва эксцелер,для этих весов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это твой выбор.


Я всегда сам делаю выбор в снастях.Прислушиваюсь к мнению других людей,но выбираю всегда сам. Так и в этом случае с GAD Chaser .С мая месяца стал приобретать свимы.Они тяжёлые,от 38гм. до 52гм. стал подбирать палку. перебрал много,но всё не то. Либо кол ,либо не под руку.(дело не в деньгах). На GADы и не смотрел.И вот когда упёрся в стену,успокоился. Стал смотреть ,то что рядом есть. Взял его ,тряханул и понял что ОН. Попробовал на воде ,и всё встало на свои места. С тех пор так им и ловлю,и доволен. И что на нём написано мне пофиг.Главное отвечает на все мои требования.. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Кстати - ты зря, за 46 граммов не скажу, а в лайте Чазер вполне внятен. Отторжение марки присутствует несомненно, но ты же знаешь почему.)))
Коротыша под маленькие воблерочки если хотеть - то есть до 6 граммов, тест реальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе не кажется?


на 1000000% с тобой согласен!!!
но согласись, со стороны... ты недолюбливая одну контору(по ряду причин--фигурантов) :) "ставишь им на вид" — автоматически другие чувствуют себя вольготнее..
это ж тоже не дело..согласись?
либо всех душить — либо...как-то по другому надо.. как..у меня ответа нет..
наверно надо как-то фильтровать коммерческую инфу от некоммерческой.
но кто будет этим заниматься? это как с цензурой в нете..
тот же Спартак, написал то, что написал, вряд ли из-за того, что его на работе попросили.. а другие фигуранты выступая под тем же флагом(или под другими)--пишут только из-за того что обязаны выдать на гора — столько-то строк..а ещё ведь есть многостаночники которые у нескольких контор подъедаются...как с ними быть? фиг знает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абаж.

Приветствую! Скажу так. Палку приобрёл в мае месяце сего года,для ловли на воблера и свимы в среднем 15см. веса их не помню. Ну вот что сейчас помню беби бастер 26гм. кидает п...
.....[/q]
А эта модель более коловатая?CRS692MHF 6'9"/2,05 12-46 12-25 Fast 2
Или не трясли её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта модель более коловатая?CRS692MHF 6'9"/2,05 12-46 12-25 Fast 2
Или не трясли её?


Неа,не держал в руках. Думаю это кол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Понял, спасибо. :)

Ветка давно уже превратилась в рекламную площадку. Одни и те-же лица и с одними и теми-же предложениями.


на сегодняшний день, читаешь это все, делишь на два и в очередной раз задумываешься что-же тебе купить. Каждый хвалит свою колокольню.


Валера, ИМХО - проблема не в этом. Тут все, в большинстве своем, взрослые (в плане рыбалки) люди и навешать им лапшу на уши довольно сложно.
Проблема, (опять же ИМХО), в том, что их ("продвигальщиков") как раз мало - раз-два и обчелся... А рынок-то предложений гораздо шире. А как еще узнаешь о новинках - тока через них. ;)
Вывод - чем их больше, тем лучше. Но тока в ассортименте. И шоб "ругались" (тока по-хорошему, без "личек"!) между собой по-больше - в споре, как известно рождается истина. А мы уж сами..., разберемся как-нибудь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Коллеги, кто что может рассказать про такую вот палочку: shimano biomaster ax длиной 3 метра и тестом 15 - 60 ? Планируется использоваться для тяжелого джига от 30 грамм и дальних забросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shimano biomaster ax длиной 3 метра и тестом 15 - 60 ? Планируется использоваться для тяжелого джига от 30 грамм и дальних забросов.


У меня родич в Коми, таким дрыном на колебло тяжелое семгу ловит. Заброс за горизонт. Для джига кмк есть палки куда звонче. Хотя от середины теста любая палка должна быть уже информативна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели собираетесь-2/3 цены за бренд


Да в принципе так и предполагал. Просто увидел ее в интернете, а отзывов на нее ни-где не нашел, вот и решил поинтересоваться кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dserga Лучше озвучить хотелки и бюджет, получиь пачку советов от простафферов, и уже из пачки выбирать.)))
В дешевом секторе под хотелки пока вижу Максимус Х-Энерджи длинный до 56. На Неве вне конкуренции.)))

В своем бренде - JS Niхх РОр Inshore 300 до 56, это уже десять килоруб плюс-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dserga Лучше озвучить хотелки и бюджет, получиь пачку советов от простафферов, и уже из пачки выбирать.)))
В дешевом секторе под хотелки пока вижу Максимус Х-Энерджи длинный до 56. На Неве вне конкуренции.)))

Бюджет думаю тыщ 8. Х-Энерджи тоже рассматриваю как вариант. Еще из Максимусов приглянулся black jet 3 м, 15 - 55 г. Хотя ни тот ни другой в руках не держал. И еще один вариант Fantom Jig Special 3.05m 10-50 g, который тоже не видел в живую. Пока из этого всего больше склоняюсь к black jet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dserga

блэк джет будет однозначно интереснее, чем хай энерджи-икс. ловил обоими тяжелыми весами, от блэк джета ощущения приятнее и значительно.

про фантом ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raivola А какой у Блэк Джета реальный тест по верху при силовом забросе? Например чебурашку 46 г. и резину 4" без проблем потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker вижу что понравилось.))) Я ее только тряс - удивила злость-сухость для такого теста, да еще в тревеле - все-таки это стример, а не дергальщик-"морковка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dserga написал:
shimano biomaster ax длиной 3 метра и тестом 15 - 60 ? Планируется использоваться для тяжелого джига от 30 грамм и дальних забросов.

У меня родич в Коми, таким дрыном на колебло тяжелое семгу ловит. Заброс за горизонт. Для джига кмк есть палки куда звонче. Хотя от середины теста люб...
.....


Ну ежели "таким дрыном на колебло тяжелое семгу ловит", то палка явно не для джига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...