Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Каждый стык - это минус в чуйке. Сколько их там? Три. Значит твой тревел втрое глуше моего Стейджа


Чет я одночастных Стейджей не припомню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot а с чего ты взял что потери чуйки в стыке такие огромные, он что - из порлона или пенки?))) То есть если я возьму дав варианта JS, один в двух частях, а другой - одночастник - то второй что - практически с нуля все чуять будет? :eek:

Я ловил никс Поп Иншором 8 четыре части до 25 граммов, 10 граммов он вполне в руку. Более дорогой 78 Иншор из двух частей чует с семи.
Отсутствие стыков хорошо скорей для прочности в предельных ситуациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чуйки три стыка хуже одного ВТРОЕ! Фсе!


Вот прямо так категорично? Есть приборные измерения? :)
Неужели Павел не услышит поклевку типа "отдай спиннинг"?
Кроме того стык не точечный, а длинный и плотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Не утрируй!
Плотный - не плотный, все равно разрыв... акустический барьер. Есть сравнительные исследования.

Неужели Павел не услышит поклевку типа "отдай спиннинг"?


Конечно услышит. А Рома с его богатой фантазией услышит и то, чего не было на самом деле. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сравнительные исследования.

Дай почитать. :) Нет, я как инженер знаю, что потери есть, но насколько они критичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Плотный - не плотный, все равно разрыв... акустический барьер. Есть сравнительные исследования.


Ссылку в студию! Что-нибудь типа "институт MTI на грант от St.Croix провёл исследование потери чуйки в многочастных удилищах" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я как инженер знаю, что потери есть, но насколько они критичны.


Конечно есть, при чем разные. Кроме прочего это зависит например от конструкции стыка. Шпигот или пут-ин гасят по-разному.
А насколько критичны зависит еще и от условий, оснащения и нервозности :) самого рыболова.


Без шуток подытожу:
Вся прелесть тревелов и телескопов в их компактности при транспортировке и хранении. К сожалению, все эти их преимущества заканчиваются ровно в тот момент, когда вы раскладываете спиннинг в рабочее состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, все эти их преимущества заканчиваются ровно в тот момент, когда вы раскладываете спиннинг в рабочее состояние.


Да уж, вот я оказывается столько лет пользовался неправильными палками :) Хе-хе, если б так было все плохо на самом деле, то ловил бы я исключительно одночастнеГами :cool: . Но имея в арсенале разные по конструкции палки, могу утверждать с абсолютной уверенностью, что количество стыков (в разумных пределах - два-три) снижают пресловутую чуйку не в разы, а лишь на несколько процентов, при этом более звонкий графит на трэвеле компенсирует эти потери и хороший трэвел бывает звонче своего менее высокомодульного двухчастного собрата. Даже несчастные телескопы существуют с вполне звонкими бланками, примером тому копеечный БлэкХоловский Ривер Хантер, он реально звонче некоторых двухчастников, чьих имен я не буду называть - все равно не поверят, да еще и обидятся. :biggrin:
Матчасть - её не нужно учить, её нужно осваивать ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Ожидал, не ожидал - это лирика.
с интересом выслушаю твою конструктивную версию. :cool: если она есть ;)

а лишь на несколько процентов

- тоже лирика и ИМХА.


Есть физика, акустика, механика с одной стороны. И есть несогласные с другой. Они, конечно, имеют право спорить с законами физики своим кошельком и каждый раз вновь набитыми шишками.

ПС Некоторые спорят чужими кошельками.
ППС Полемику закончил ибо смысла и конструктива у оппонентов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чуйки три стыка хуже одного ВТРОЕ! Фсе!


А Рома с его богатой фантазией услышит и то, чего не было на самом деле.



Но ведь если БХ вдруг сделает тревел из Андиспьтеда - твои законы физики резко поменяются? ;)
На русфишинге есть вроде спец по изготовлению многочастников из обычных удочек, но он очень нервный у него интересоваться.)))
Ну да - волна чуть сломается в стыке. Но потери при хорошей подгонке ну очень маленькие.

Кстати - в ракетках спецом чтобы убрать вибрации - ставили и ставят плотную пенку из спецматериалов между фреймом и ручкой. Помогает так себе - отлично вибрации передаются.))) чуть хуже чем у таких же моделей без этого распила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь если БХ вдруг сделает тревел из Андиспьтеда - твои законы физики резко поменяются? ;)


БХ загибается по ходу, там модельный ряд древний и обновления невнятные, вялый такой абгрейд. На РФ с Логаном на эту тему общался, у него кроме мата в адрес всяких манагеров слов просто нет. Какие уж там трэвелы ожидать. Сергею (Пилоту), кстати Респект, что поддерживает жизнь в умирающей Черной дыре. Очень печально, ведь когда то их палочки радовали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смеши! Полтора миллиона палок в год!


Ну ты же сам видишь, что это за палки. Хорошо, еще Максимус заказами выручает, может еще кто, типа Нордстрима, Фаворита.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обновлениям BH не все так плохо.
- новые Шок'и
- новые GF есть на тестировании, кстати
- новые Bass Mania EVA
- еще что-то в обкатке...

Просто берут не все подряд из заводских новинок, а то что нам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- новые Шок'и
- новые GF есть на тестировании, кстати
- новые Bass Mania EVA


Ну Бассманию то уже давно пора не только кольцами и ручкой обновить. Аир где? Видимо Раптор-Х для Максимуса им интереснее оказался и выгоднее что ли? Хотя действительно он удачнее вышел и линейка шире.
Три-четыре палки проабгрейдили и всё. У них что, ШиманаКатана пример для подражания? Так с Шимано тягаться тяжело, они себе могут позволить любые, даже смешные вещи выпускать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек с лодки Кошкинской наверное офигел и всю рыбалку думал не об удочке, а о том как бы не утонуть)
ЗЫ Сорри за офф, не удержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек с лодки Кошкинской наверное офигел и всю рыбалку думал не об удочке, а о том как бы не утонуть)


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребяты, что ни говорите, а палочка зело звонкая, воблеры и железо, а так же всяких плавучих пауков мечет любо-дорого смотреть. А как губошлепов лобастых вяжет! :thumbup: Несколько секунд и умудохавшаяся рыба на глиссере едет в руки :thumbup: .

118386_loop5i.jpg.14350939a160bb68bbb024befa9e4fcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Так никто не говорит ,что палка плохая...бананотехнологии-таки ;)
Единственно ,соглашусь с Пилотом...туристам 500 уёв дороговато..Те кому-нет- их обычно к месту на вертолете....
Насчет потери чуйки (при хорошем конструктиве и материалов трэвела_ бред
Можно даже сказать обратное..Стыки ужесточают конструкцию ,а более жесткая модель передает колебания четче..Но не буду- слишком уж много тревелов -фуфло..неконструктивно-перевозочное :thumbdown:
Я и писал -что до GRan Turizmo к трэвелам относился..никак :thumbdown:
Ну а в принципе (ежели мне не веришь) ,что "додесяточный" трэвел без минусов-спроси у Юры из Гризли..На что упакован -и то..не устроял..Любимая жена..после Авида (хотя имеет и горазд более дорогие модели)
Кстати досемнадцатиграммовик у меня освободился для теста ;)

Но все же тебя обманул..каюсь..Пошел сегодня не с тревелом ,а с SEVEN & ELEVEN до полунции..воды мало -течки нет..Да и клевали в основном такие рыбы :) на коих ,впорследствии и переключился :)

118391_aecmem.jpg.31ed0a81f92542771b66af9bea2cd94f.jpg

118398_k7igzs.jpg.157e0cc31ff19b762d6bfd5755db41b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все же тебя обманул..каюсь..Пошел сегодня не с тревелом ,а с SEVEN & ELEVEN


Хитрый Шайтан! :biggrin:
Тоже грибы недавно "клевали":

118439_4ku86k.jpg.d79a404278eb4626c7bbc7f044f4a62b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за такие деньги эти дрова не могут быть не звонкими)))))


Ты лучше скажи когда Мидори завезут и по чем эти дровишки будут? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

что то мне думается что не в ближайшее время, хотя как знать, как знать)
дровишки будут совсем не народными, напрочь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне думается что не в ближайшее время, хотя как знать, как знать)
дровишки будут совсем не народными, напрочь :biggrin:


А мне шпиены донесли, что в сентябре есть вероятность заброски :cool:
А не народный UL в торзайте имеет право быть, расти то надо как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет потери чуйки (при хорошем конструктиве и материалов трэвела_ бред
Можно даже сказать обратное..Стыки ужесточают конструкцию ,а более жесткая модель передает колебания четче..Но не буду- слишком уж много тревелов -фуфло..неконструктивно-перевозочное :thumbdown:


Мне ли не знать, чай не первый десяток лет пользую всякие складные палки. Вообще забавляют разные "фи" от людей практически в руках не державших предмет обсуждения. У меня добрая половина палок трэвелы, и телескопчик даже имеется. И большую часть рыбы я поймал именно этими удилищами, в пору если не книгу, то статью о них писать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

честно, давно не интересовался тк у меня они есть.
в понедельник уточню ;)

нууу, это для ценителей не популярного/запрещённого космоса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Ну на SEVEN@ ELEVEN всё покрупнее клевает.. ;)

и телескопчик даже имеется


Вот телескоп НИКОГДА спиннингом не назову..Максимум-Конструкция ,которой можно поймать рыбу..Набор трубок ,фиксированных концами ,ни строем ,ни работой отличаться не может..Помню Дайва сделала как-то модульный..Летели как...динамики над деревней :)

то статью о них писать.

А кто мешает??? ;)
Если есть что сказать и словарный запас не от тинейджеров

118440_osd9x8.jpg.431a4601c724a7af8c49bd7c17d4e703.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мешает??? ;)


Да никто, в общем то давно этим балуюсь.

Вот телескоп НИКОГДА спиннингом не назову..Максимум-Конструкция ,которой можно поймать рыбу.


Пару-тройку интересных вариантов я все же осмеливаюсь называть спиннингами, есессно не с рынка за 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару-тройку интересных вариантов я все же осмеливаюсь называть спиннингами,

Я когда-то тоже так считал..

Да никто, в общем то давно этим балуюсь.


в каких изданиях публикации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...